Гость
Статьи
Как вытребовать …

Как вытребовать зарплату , о какой договаривались при устройстве

Форумчане, прошу Ваших советов и помощи! Возникла сложная ситуация, точнее нечестная по отношению ко мне. При устройстве на работу оговаривали с начальником зарплату и сторговались до компромиссного решения, платят чуть меньше, чем я прошу, но с сентября есть шанс занять должность с более высокой оплатой. Моя зп будет состоять из оклада и доплаты. Лично мне начальник озвучил сумму доплаты. В итоге его заместитель пошла договариваться о моей зп и насчитали доплату меньше, чем он мне говорил, т.к. считали без учета Уральского коэффициента (15%) и НДФЛ (13%). В общем сейчас на руки я получу меньше на тысячу. Для меня это важно и я считаю, что свое слово нужно держать. Мне завтра предстоит идти и говорить с начальником, т.к. его зам "умыла руки" - или соглашайся или сама иди говори. Я прошу Вас, помогите, как убедить начальника держать слово?

Елена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я б забила на 1000, сейчас такие времена, что не до жиру, я вот с декабря ищу работу и глухо всё

Дирли
#2

А про вычет налога вы говорили?

Гость
#3

ЗП в договоре всегда выше чем на руки,потому что минус налог,как минимум..
ну из-за 1 тысячи рублей я бы не стала выеживаться.

я автор
#4

Нет, про вычет не договаривались, я вообще это упустила(( самое главное что это гос учреждение и там зарплаты вообще смешные, вот я и борюсь за каждую 1000.

Гость
#5
я автор

Нет, про вычет не договаривались, я вообще это упустила(( самое главное что это гос учреждение и там зарплаты вообще смешные, вот я и борюсь за каждую 1000.

в гос.учреждении в таком случае никак вы себе зп не повысите,там помимо ставки все считается по коэффициентам,достаточно строго..

Гость
#6

такие вещи прописывают в договоре. все что обс-одна баба сказала при трудоустройстве в расчет не идет. работодатель всегда будет экономить. частенько такое бывает когда на испытательный занижают зп а после не поднимают ссылаясь на фин. трудности. со мной так было.

Елена
#7
Гость

в гос.учреждении в таком случае никак вы себе зп не повысите,там помимо ставки все считается по коэффициентам,достаточно строго..

Просто он сказал, что у кафедры есть деньги, которые можно пустить на ежемесячную доплату и озвучил мне сумму доплаты. Сейчас исходя из того, что кадры ему озвучили оплату ставки ( которая без учета налога выше) и исходя из этого сумму доплаты он снизил, а на руки я получу в итоге меньше.

Елена
#8
Гость

такие вещи прописывают в договоре. все что обс-одна баба сказала при трудоустройстве в расчет не идет. работодатель всегда будет экономить. частенько такое бывает когда на испытательный занижают зп а после не поднимают ссылаясь на фин. трудности. со мной так было.

очень жаль..не хотелось бы так. Просто обидно, что тогда итак сторговались на то, что мои требования понизили на 1000, так теперь еще и вторую отнимают((

Гость
#9

Тысяча ерунда. Мужу 10 срезали и то он не стал возмущаться. Но вообще лучше "учить" таких работодателей честности. На словах одно, а на деле обман.

Гость
#10

ну придете вы к начальнику, ну скажет он что озвучил зп без учета какого нибудь вычета, и ничего вы не добьетесь

Лада
#11

так и скажите, что вы согласны работать на з/п с учетом этой тыщи. на меньшее не можете пойти.

Гость
#12

а как можно устраиваться на работу без договора , в котором прописана ваша зп???

Лика
#13

Можно договориться, если сохранить вас как ценного работника для фирмы дешевле, нежели попрощаться с вами и найти нового на вашу должность.

У меня была однажды ситуация, когда пришлось добиваться исполнения ранее озвученных договоренностей, но я была готова уволиться, если решение руководства окажется всего лишь разводиловы и откровенной наёбкой. У меня уже и заявление было заготовлено. В итоге всё же договорились.

Имхо, в подобных спорных вопросах так и получается - либо добиваешься своего, либо уходишь. В противном случае, образно говоря, наклоняйся раком, т.к. начальство тебя уже прогнуло и будет делать это дальше, всё ниже и ниже.

я автор
#14
Лада

так и скажите, что вы согласны работать на з/п с учетом этой тыщи. на меньшее не можете пойти.

Лада, спасибо Вам! А то у меня все меньше надежд, что что-то удастся предпринять)

Гость
#15
я автор

Лада, спасибо Вам! А то у меня все меньше надежд, что что-то удастся предпринять)

вы осознаете что вам спокойно могут сказать что незаменимых людей нет

Гость
#16

Свистни с работы 2 пачки бумаги. Вот тебе и 1000.

я автор
#17

))))

Сандра
#18

что значит "договаривались"? вам дают джоб оффер - вы его подписываете, там указана зарплата гросс. это документ с печатью предприятия. какое еще "договаривались", разве можно быть таким наивняком

гость
#19
я автор

Нет, про вычет не договаривались, я вообще это упустила(( самое главное что это гос учреждение и там зарплаты вообще смешные, вот я и борюсь за каждую 1000.

Вы же сами пишете, что про вычет не договаривались. Меня так тоже однажды "обманули". Теперь при разговоре я всегда уточняю сумму "чистыми на руки", т.е. уже налоги отминусованы

Гость
#20

Автор, ничего не поняла, какой вам оклад и какая должна быть надбавка? Надбавка накручивается в процентах на оклад. Все что вам пообещал ваш "дядя"- все это слова. Все достоверные расчеты в бухгалтерии.

Гость
#21

Далее из этой общем суммы вычитаете налог на ф.л. и вот ваша сумма, которую вы заработали.

Гость
#22
Елена

Просто он сказал, что у кафедры есть деньги, которые можно пустить на ежемесячную доплату и озвучил мне сумму доплаты. Сейчас исходя из того, что кадры ему озвучили оплату ставки ( которая без учета налога выше) и исходя из этого сумму доплаты он снизил, а на руки я получу в итоге меньше.

Блин, озвучьте вашу зарплату и надбавку обещанную. С учетом налога. Грязными

я автор
#23

Ой, стыдно, товарищи, запозорите меня, но я в провинции и начинающий специалист. Договаривались о 12000, а с вычетом налога будет 11200. С сентября обещали другую должность на 15000. Готова выслушать Ваши "ууууу!"))

я автор
#24

Ставка 5 тысяч с небольшим, надбавка оговаривалась 7, а сделали 6.

Гость
#25
я автор

Ой, стыдно, товарищи, запозорите меня, но я в провинции и начинающий специалист. Договаривались о 12000, а с вычетом налога будет 11200. С сентября обещали другую должность на 15000. Готова выслушать Ваши "ууууу!"))

15 обещали "грязными" или "чистыми"? так понимаю с учетом надбавки?

я автор
#26

А вот тут я тупанула и забыла про грязные и чистые и просто наивно полагала, что чистыми на руки.

Гость
#27

Смотрите с вашей зп 12000- 13%=10440 где то так. Почему 11200? у вас вычеты за детей есть?

Гость
#28

10440 + грязные 7 тыс .......7000-13%=6300.... итого 10440+6,3000=посчитайте.... вам столько выплатили?

Гость
#29

ой!!! 6,300 с хвостиком какими то капейками

я автор
#30

Пр бавляется 15%уральский коэффициент еще

Гость
#31

6,090 это читая доплата... без налога... вот.. не 6,300

Гость
#32

Не 15% а наверное 1,5 ? нет?????

Гость
#33

Тогда судя из этого и интернета читаем .... Всеми организациями Крайнего Севера и приравненных местностей должен начисляться дополнительный уральский коэффициент (15 % от зарплаты, с вычетом пятнадцатипроцентного подоходного налога). Пособия, материальная помощь, отпускные и больничные в эту категорию не входят.

Гость
#34

У вас НДФЛ 15% так?

Гость
#35

Тогда у вас еще больше НДФЛ, если верить этой статье.. Давайте по новой считать все.

N
#36

Автор, я бы Вам посоветовала пойти к директору и всё выяснить. Никакого скандала не нужно.
Спрашиваете так: мы говорили с Вами о такой-то сумме, а мне сейчас озвучили то-то. Я бы хотела уточнить все нюансы.
Думаю, что он Вам всё подробно расскажет, на основании чего Вы сделаете выводы. А если уж окажется, что это Вы проворонили вычеты, и приняли желаемое за действительное, то причём здесь директор?:-)
Здесь не обман с его стороны, а скорее недосмотр с Вашей.

я автор
#37

В общем +15% и -13%, в итоге 11 с небольшим

Гость
#38
я автор

В общем +15% и -13%, в итоге 11 с небольшим

вы уверены что ваш коэф начисляется на всю зп? а не только на оклад (12тыс)?

Гость
#39

Я имею в виду, что может и неположено даж на надбавку накручивать этот процент? Я тоже работаю в госе, бухгалтер. Но с таким расчетом коэф не сталкивалась.Все проценты по идее накручиваются только на оклад!!!!

Гость
#40

так что возможно, скорее всего так и есть, на надбавку не положено (!) накручивать проценты. Это гос учреждение, здесь от балды просто так вам никто не приплатит... учтите это.. У нас проценты за стаж, за сложность все накручивается только на оклад. Скорее всего ваш коэф. так же! И все справедливо. И учтите. вы без налога не 11200 получаете, а еще меньше, даже при ставке 13%.

Гость
#41

Допустим для примера. Вы получаете 15,000 (грязные беру)-это ваш оклад. Вам повысили за сложность 100%. И вы получаете теперь 30,000. . Проходит время, год, два. Вам решили прибавить за стаж работы 20 %. Накрутка будет не на 30 000 а на 15 000. На ваш изначальный оклад!!!

Гость
#42

Ваш начальник видимо просто не в курсе расчетов все этих, а в бухгалтерии посчитали все верно.)

Гость
#43

Нет вы знаете, ну как ни крути.. не выходит у меня выйти на сумму 11200.. наверное у вас оклад другой, а не 12000.... а где то в районе 11 с небольшим хвостиком!!!!!!!!!!!!

Гость
#44

Атвор вы меня запутали))) у вас ставка 5 тыс с небольшим, я не прочитала. Все правильно- накрутка 15% ур. коэф идет только на эту ставку (5,с хвостиком). далее прибавляем чистые уже 6090. ( это ваша надбавка) и получается 11 с чем то небольшим)))

Гость
#45

Так что, увы, все вам верно посчитали..

Гость
#46

Я помню, уволилась после того,как месяц подменяла руководство,а мне заплатили в 3 раза меньше,чем договаривались

Гость
#47

Выше верно написали, если принципиально, то будьте готовы после разговора и отказа увольняться. Я почти 2 года проработала на зарплате испытательного срока, хотя обещали горы золотые. Несколько раз отказывали в повышении зарплаты (не начальник напрямую, а кадровик или мой начальник). В итоге я стала на работу забивать, выполняла самый самый минимум и в конце декабря просто уволилась, ибо за...ло, пашешь-пашешь, а тебя нагибают и нагибают, короче, такие начальники сами себя обкрадывают.

Гостья
#48

Ну ё-маё! Из-за ОДНОЙ (!) тысячи такой кипишь поднимать. Я понимаю, если бы озвучили 30, а заплатили бы 10.

Гость
#49

Автор я вас понимаю. Я после универа устраивалась на 18,а через 3 месяца на 24.
Когда пришло время зп оказалось что ее выдают с задержкой в 2 месяца и она на 50% черная. Сразу увольнятся не стала,т к кроме меня никто не знал программу,да и коллектив хороший. В итоге 3 месяца я получала не 18,а 16 с копейками. Испытательный срок окончился и мне директор подняла только до 22. Тут я поняла что меня кидают как лоха,т к работы мне раза в 3 прибавили и рабочий день был 9 часов. Проработала еще 3 месяца и накануне свадьбы уволилась. Когда увольнялась,мне была предложена зп в 30 тыс. Я второй раз на такое не повилась. Потом нашла работу официальную за 30 тыс плюс премии.
Теперь меня в шарашкины конторы не заманишь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: