Гость
Статьи
Что важнее: работа по …

Что важнее: работа по специальности или высокая зарпалата?

Недавно закончила институт по специальности психология и "повезло" найти работу по специальности, но с мизерной зарплатой. Других вариантов не было без опыта и я согласилась. Работа связанна с постоянными стрессами и маленькая зп тут совсем не мотивирует. Я находила много других вакансий, возможно, менее престижных, но зато зп раза в два больше, типа работа продавца или сотрудник в офисе. И вот я задалась вопросом, что важнее: работать по специальности за копейки или лучше получать нормальную зарплату, но на менее достойной работе? Оговорюсь сразу, что с моим образованием везде требуют опыт и придется очень долго работать для этого.

Maria
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такого достойного в работе психолога? в чем ее престиж? типичная псевдонаука же, только деньги дерете а помочь не можете. В вашем случае лучше что-то другое найти. а ваши психологические знания можно применять и в любой работе, если конечно как психолог вы чего-то стоите

PT Boat
#2

Попка у тебя круглая есть?

Гость
#3

Кто же идет на специальность психолога, что он будет с этим делать ))))) Смешная Вы. В этой профессии всегда копейки, пока не будете работать на себя. А на себя Вы работать не сможете, потому как института мало, надо будет еще вложиться в года 3, чтобы понять в какой парадигме Вы будете консильтировать, и еще 3 года личного анализа. Автор - это оооочень дорогая профессия, по вкладыванию в нее средств. А отдача придет, лет после 5 постоянной сложной работы в индивидуальном консультировании. Поэтому, получите какие-нибудь курсы по кадровому делу и идите работать рекрутером, там "психологов" любят

Гость
#4

Вообще, заниматься надо тем, что по душе. Если вы еще не определились, что вам реально нравится и приносит удовольствие, то конечно идите на бОльшую зп.
Если вы уже сейчас понимаете, что психология - это прям ваше, то думаю лучше постараться перетерпеть, набраться опыта и двигаться дальше.

Гость
#5

Знакомая подрабатывает психологом, основная деятельность совсем другая. А что делать, кушать то хочется

Гостья
#6
Гость

Знакомая подрабатывает психологом, основная деятельность совсем другая. А что делать, кушать то хочется

В смысле? Психолог без спец образования?)

Гость
#7

По специальности и по призварию за достойную зарплату.

***, что это такое ты тут говоришь, ? Такого не бывает вообще, правительтство козел, все мужики дуры, хорошая зарплата толькоо по блату, все богатые - воры
А машину и квартиру в нашей стране можно только насосать

Гость
#8
Гостья

В смысле? Психолог без спец образования?)

с образованием

Гость
#9

Хороший психолог - это опыт, чутье людей, интуиция. А вовсе не корочки. Некоторые необразованные цыгане - лучшие психологи, чем доктора психологических "наук"

Гость
#10
Гость

Хороший психолог - это опыт, чутье людей, интуиция. А вовсе не корочки. Некоторые необразованные цыгане - лучшие психологи, чем доктора психологических "наук"

На моем жизненном пути хорошие не встретились ни разу, в основной своей массе, слабо образованные дилетанты, нахватавшиеся по верхам(

Гость
#11

Гармония должна быть. Толку от высокой з/п, если ты будешь выматываться, если она тебе не нравится, если там мало выходных?! Я недавно с такой уволился.

гость
#12

Да сама в себе разобраться не можешь, а собралась другим в уши втирать всякую хренотень. Звиздуй в Пятёрочку на кассу - и платят больше, и опыта с психами наберёшься.

Гость
#13
гость

Да сама в себе разобраться не можешь, а собралась другим в уши втирать всякую хренотень. Звиздуй в Пятёрочку на кассу - и платят больше, и опыта с психами наберёшься.

Почему все говорят, что в Пятерочках платят больше? ЗП кассира 15000. Это разве много?

#14

Смотря что важнее. Я вот выбрал не по специальности, потому что в общаге жить не хотелось

Гость
#15
vlad0

Смотря что важнее. Я вот выбрал не по специальности, потому что в общаге жить не хотелось

Бедный Владик!.. 38 лет, ОКР, девственник, не женат...

#16

важнее работать там где тебе нравится , где устраивает всё , тогда и денег в той сфере заработаешь. На нелюбимой работе очень скоро зарплате будешь уже не рад и здоровье подпортится

Гость
#17

разумеется, важнее работать по специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: