Гость
Статьи
Какую работу выбрать: …

Какую работу выбрать: по душе или по зарплате?

Есть 2 предложения, место работы очень престижное. Первое предложение - должность средняя, з/п - в принципе нормальная, обязанности мне очень нравятся, работа по душе. Второе предложение - должность выше, есть перспективы карьерного роста - подняться на более высокий уровень, з/п - хорошая, но обязанности - не много не по мне, я, конечно, буду их исполнять, но без особого желания... , Мне советуют попробовать более высокую должность, вдруг понравится, вдруг пойму, что моё...Я всегда стремилась к более высокому месту, в свои 23 я ужедобилась многого...Как вы считаете какой сделать выбор?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я считаю, что всегда нужно использовать возможность работать "по душе". А потом уже, насытившись, менять место на другое, с более высокой зарплатой. Иначе всю жизнь будешь жалеть, что жил не так, как хотел и т.п. Но это мое мнение.
Керен
#2
Я считаю, что эта тема появляется уже восьмой раз за последние два месяца, и что вам надо придумать что-нибудь поновее.
жена гаишника
#3
Я бы пошла туда где з/п больше и есть возможности для роста, если не понравится всегда успеете уйти на работу по душе
Sveet
#4
Конечно по зп. Работа это средство получения денег. А душу вкладывайте в семью.
Гость
#5
если вопрос денег не критичен, то по душе.

это вариант из серии: купить вкусной колбасы, но подороже или не вкусной, но дешевле. есть я ее смогу, конечно, но без аппетита.

с другой стороы: смотрите на перспективы. если перспективы вам интересны, то идите во второе место и пока терпите. если и перспективы будут без особого желания, то не надо
Гость
#6
Sveet
Сообщение было удалено
ну, так можно и в проститутки и в киллеры и в ассенизаторы пойти. работа- большая часть нашей жизни, она должна приносить удовлетворение.
Виктория
#7
Успеха добиваются обычно там, где по душе.
Гость
#8
Слушайте, автор, мы же вам уже несколько раз по этому вопросу советы давали, вы что, еще так и не выбрали?

Вас там уже и не ждет никто давно на этих прекрасных работах.
Автор
#9
Спасибо, за ваши советы! Все мои родные и близкие советуют выбрать второй вариант, на должность пониже всегда можно уйти, а серьезная должность, может уже быть занята кем-то другим, так они рассуждают...
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
Можно. Только проститутки не высокооплачиваемая, ассенизаторы тоже.

А в киллеры просто так не пойдешь
Гостья
#11
Я бы пошла туда, где з/п хорошая и рост карьерный. При условии что работа не противна мне и не вызывает ненависть. А потом, проработав пару лет, если будет тянуть на творчество - устроилась бы на работу "по душе". Но, то, что "по душе" часто малооплачиваемо, со временем эта, казалось бы, чудесная работа превращается в ад, потому что когда возникает вопрос острой нужды денег - тут уже не до творчества.
X
#12
Вы навряд ли достигните больших успехов в работе, если она вам будет не по душе и вы будете не на своем месте. Выбирайте по душе, а дальше может и перспективы появятся..
Мари я
#13
начните с той,что с перспективой роста.для души всегда успеете.
Мари я
#14
Гостья
Сообщение было удалено
+1
Ищь
#15
ТОЛЬКО ПО ДУШЕ!
Гость
#16
В сфере работы душа должна лежать ТОЛЬКО к деньгам, причем получаемых максимально непыльным и комфортным образом.

Так что дилемма "по душе или по деньгам" - это просто идиотизм.

Где деньги - там и душа.
#17
"Лучше всего это занятия по душе, любимые и интересные"
Форум: Работа
Всего: 41 747 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы