Гость
Статьи
Каку работу выбрать …

Каку работу выбрать (есть 2 преложения от работодателя)

Девушки, помогите с выбором работы (я вся в сомнениях).
Мне сделало предложение 2 компании и я не знаю какое выбрать
1) до места работы 50 минут (метро + пешком), оклад на 7000 больше чем у второй компании, дмс, английский, фитнес, питание + молодой коллектив. Компания иностранная, карьерного роста не предвидется то есть буду выполнять те обязанности с которыми хорошо знакома
2) до места работы 35 минут (метро + пешком), только оклад (на 7000 меньше чем у другой компании), никакого соц пакета нет. Компания российская, белая, коллектив возраста 45+. Но предлагают должность зама начальника отдела (готовы научить, показать) - т.е. перспектива карьерного роста.

Вот и думаю что выбрать - спокойную работу с отличной зарплатой в иностранной компании без перспектив
или
новую должность (есть опасения что не справлюсь - ведь многое будет мне в нову) зарплату меньше, никакого соцпакета да и компания так себе - российская

Очень нуждаюсь в советах!!
Заранее спасибо

Зафрина
15 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Я бы выбрала 1-й вариант однозначно. А карьеру везде можно сделать при должном усердии, старании и удаче.

Гость
#2

Если вторая работа "белая", то она не может быть без соцпакета.

Зафрина
#3
Гость

Если вторая работа "белая", то она не может быть без соцпакета.

белая, если вы называете соц пакетом - отпуск и больничный, то это есть. Я же имею в виду под соцпакетом приятные бонусы - дмс, оплата фитнеса, оплата английского, страховка жизни и т.д.. Во второй компании такого нет

Гость
#4

если вы хотите сидеть на попе ровно и стабильно, то идите в перую. если вам нужен опыт и стаж на руководящей должности - идите во вторую

Una donna molto cattiva
#5

Каку.. каку... да хде плотють больши.

Валяюсь от названия темы.))))))) За автором, видимо, гнались, пока она тему сочиняла.

жена гаишника
#6

по-любому на первую работу... не доросли вы еще до руководящей должности, да и желания нет, это же очевидно

юлия
#7

Судя по описанию, в первой опыт будет лучше - иностранная компания, английский. Надоест - найдёте другую, где есть перспективы. А со второй как бы Вас эти 45+ не выжили, не любят они, когда молодые ими руководят.

Franka
#8

вторую, конечно, пока живем надо развиваться, зачем себе самой крылья обрезать

Гость
#9

Сначала скажите: какое у Вас образование?

Зафрина
#10

высшее экономическое, а что?

Гость
#11

Получено экономическое образование -- значит Вы привыкли достаточно дотошно вникать в суть работы, научены учиться. Плюс второго варианта работы -- когда осваивать новые обязанности, если не в молодом возрасте ( когда это легче), еще и которым старшие коллеги готовы обучить?

Еще учтите, с кем Вам психологически общаться легче -- с молодняком (все на виду) или со старшими (могут с остервенением обучать дальше еще и после того, как Вы всему научитесь :) )

Да, и хорошо бы узнать характеры предполагаемых начальников

Гость
#12

автор, судя по описанию - во втором случае разговоры про карьерный рост - только разговоры, скорее всего дальше зама вас не пропустят, да и 45+ тоже говорит о многом, совсем не факт, что вы там и фактически получите какой-то реальный хороший опыт. А вот в первом варианте почти наверняка даже выполнение знакомых дел добавит вам знаний, тем более всегда есть вариант продвинуться со временем - откроется новая должность, может филиал, перенять опыт на родине основателей компании - тоже шанс, да и просто как ступень для следующего места работы это лучше мне кажется, чем второй вариант. В западных компаниях все привыкли работать, а не сидеть еле рыпаясь (что часто бывает в наших, особенно если коллектив возрастной), ритм другой, отношение к работе и к сотруднику - другое. Да и ТК ин компании соблюдают строго обычно - никаких бесплатных переработок, личных просьб и подковерной возни. Я бы не стала погружать себя в сомниетльный коллектив, а выбрала бы ровесников. Сама работала раньше в коллективе постарше, а сейчас в молодом - небо и земля, отношение к работе совершенно разное. Тем более вы говорите, что во втором варианте - компания так себе, то есть она совсем не крупная и не успешная, не развивающаяся - если так, то ваш "опыт" зама ничего по факту стоить не будет, мало ли сколько таких руководителей отделов или замов в куче шарашкиных контор "любка и ко", пусть даже с белой зп - доверия к таким особо нет у серьезного работодателя. А вот опыт работы в ин фирме - открытые двери для дальшей работы у иностранцев, да и язык подтянете-выучите, если с умом подойти.

Гость
#13

7, абсолютно верно - если автора берут на должность зама, значит скрее всего хотят девочку на побегушках по факту, так как если освободится место самого начальника - конечно поставят того, кто давно работет и возраст подходит, поставить начальником молодую - это сказка, всегда найдутся свои, тут розовые очки лучше снять.

Рита
#15

А какая будет зарплата?

Зафрина
#16
Рита

А какая будет зарплата?

58000 на первом и 50000 на втором месте. Суммы на руки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: