Гость
Статьи
Каку работу выбрать …

Каку работу выбрать (есть 2 преложения от работодателя)

Девушки, помогите с выбором работы (я вся в сомнениях).
Мне сделало предложение 2 компании и я не знаю какое выбрать
1) до места работы 50 минут (метро + пешком), оклад на 7000 больше чем у второй компании, дмс, английский, фитнес, питание + молодой коллектив. Компания иностранная, карьерного роста не предвидется то есть буду выполнять те обязанности с которыми хорошо знакома
2) до места работы 35 минут (метро + пешком), только оклад (на 7000 меньше чем у другой компании), никакого соц пакета нет. Компания российская, белая, коллектив возраста 45+. Но предлагают должность зама начальника отдела (готовы научить, показать) - т.е. перспектива карьерного роста.

Вот и думаю что выбрать - спокойную работу с отличной зарплатой в иностранной компании без перспектив
или
новую должность (есть опасения что не справлюсь - ведь многое будет мне в нову) зарплату меньше, никакого соцпакета да и компания так себе - российская

Очень нуждаюсь в советах!!
Заранее спасибо

Зафрина
15 ответов
Последний — 21 февраля 2013, 21:25 Перейти
1.
Просто я

Я бы выбрала 1-й вариант однозначно. А карьеру везде можно сделать при должном усердии, старании и удаче.

2.
Гость

Если вторая работа "белая", то она не может быть без соцпакета.

3.
Зафрина
Гость

Если вторая работа "белая", то она не может быть без соцпакета.

белая, если вы называете соц пакетом - отпуск и больничный, то это есть. Я же имею в виду под соцпакетом приятные бонусы - дмс, оплата фитнеса, оплата английского, страховка жизни и т.д.. Во второй компании такого нет

4.
Гость

если вы хотите сидеть на попе ровно и стабильно, то идите в перую. если вам нужен опыт и стаж на руководящей должности - идите во вторую

5.
Una donna molto cattiva

Каку.. каку... да хде плотють больши.

Валяюсь от названия темы.))))))) За автором, видимо, гнались, пока она тему сочиняла.

6.
жена гаишника

по-любому на первую работу... не доросли вы еще до руководящей должности, да и желания нет, это же очевидно

7.
юлия

Судя по описанию, в первой опыт будет лучше - иностранная компания, английский. Надоест - найдёте другую, где есть перспективы. А со второй как бы Вас эти 45+ не выжили, не любят они, когда молодые ими руководят.

8.
Franka

вторую, конечно, пока живем надо развиваться, зачем себе самой крылья обрезать

9.
Гость

Сначала скажите: какое у Вас образование?

10.
Зафрина

высшее экономическое, а что?

11.
Гость

Получено экономическое образование -- значит Вы привыкли достаточно дотошно вникать в суть работы, научены учиться. Плюс второго варианта работы -- когда осваивать новые обязанности, если не в молодом возрасте ( когда это легче), еще и которым старшие коллеги готовы обучить?

Еще учтите, с кем Вам психологически общаться легче -- с молодняком (все на виду) или со старшими (могут с остервенением обучать дальше еще и после того, как Вы всему научитесь :) )

Да, и хорошо бы узнать характеры предполагаемых начальников

12.

автор, судя по описанию - во втором случае разговоры про карьерный рост - только разговоры, скорее всего дальше зама вас не пропустят, да и 45+ тоже говорит о многом, совсем не факт, что вы там и фактически получите какой-то реальный хороший опыт. А вот в первом варианте почти наверняка даже выполнение знакомых дел добавит вам знаний, тем более всегда есть вариант продвинуться со временем - откроется новая должность, может филиал, перенять опыт на родине основателей компании - тоже шанс, да и просто как ступень для следующего места работы это лучше мне кажется, чем второй вариант. В западных компаниях все привыкли работать, а не сидеть еле рыпаясь (что часто бывает в наших, особенно если коллектив возрастной), ритм другой, отношение к работе и к сотруднику - другое. Да и ТК ин компании соблюдают строго обычно - никаких бесплатных переработок, личных просьб и подковерной возни. Я бы не стала погружать себя в сомниетльный коллектив, а выбрала бы ровесников. Сама работала раньше в коллективе постарше, а сейчас в молодом - небо и земля, отношение к работе совершенно разное. Тем более вы говорите, что во втором варианте - компания так себе, то есть она совсем не крупная и не успешная, не развивающаяся - если так, то ваш "опыт" зама ничего по факту стоить не будет, мало ли сколько таких руководителей отделов или замов в куче шарашкиных контор "любка и ко", пусть даже с белой зп - доверия к таким особо нет у серьезного работодателя. А вот опыт работы в ин фирме - открытые двери для дальшей работы у иностранцев, да и язык подтянете-выучите, если с умом подойти.

13.

7, абсолютно верно - если автора берут на должность зама, значит скрее всего хотят девочку на побегушках по факту, так как если освободится место самого начальника - конечно поставят того, кто давно работет и возраст подходит, поставить начальником молодую - это сказка, всегда найдутся свои, тут розовые очки лучше снять.

15.
Рита

А какая будет зарплата?

16.
Зафрина
Рита

А какая будет зарплата?

58000 на первом и 50000 на втором месте. Суммы на руки