Гость
Статьи
Сменила сферу …

Сменила сферу деятельности - наверное зря!!!!

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой, несколько лет работала бухгалтером в сфере строительства и ЖКХ, получала ЗП среднюю по городу для данной работы, но карьерного роста не предвиделось, нашла работу ближе к дому, ЗП повыше, да и должность - заместитель гл.бух-ра - думала вот сейчас заживу,НО, это сфера торговля - мне сначала вроде как ничего пошло, а проработав 4 месяца понимаю - не мое! как таковой бухгалтерией заниматься просто нет времени - постоянно приходится контролировать отгрузки (процесс торговли), по факту в трудовой запись зам.гл.бух-ра, а если со стороны посмотреть чем я занимаюсь - то это работа начинающего бухгалтера без опыта (есть с чем сравнивать), в коллективе почему то прижиться не могу - девушки там работают уже около 5 лет, постоянно вспоминают мою предшественницу ставя мне в упрек - что та делала лучше, да и директор оказался хам редкостный, орет и матерится, и с отпуском засада, мне выпадает отпуск на июль, но мне сразу сказали бухгалтера в этот отчетный месяц в отпуска не ходят, а июнь и август расписан - то есть только в октябре - по факту год без отпуска.сейчас не на шутку обеспокоена, как быть, неужели снова искать новую работу???

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Конечно искать другу. С сфере строительства и ЖКХ я думаю лучше.

Гость
#2

Такие недостатки везде, смысл менять шило на мыло? Повышайте втихаря квалификацию пока.

Марина
#3
Гость

Такие недостатки везде, смысл менять шило на мыло? Повышайте втихаря квалификацию пока.

я бы с радостью повышала квалификацию. вот только проблема в том что за время работы я наоборот стала терять квалификацию(((( недавно коснулась некоторых моментов в работе которые раньше делала не задумываясь - сейчас забыла!

на новом месте я занимаюсь разбором корреспонденции для глав.буха, раскладываю оригиналы документов по папочкам, контролирую правильно ли проставлены оплаты по товарам, а самостоятельно в программе - ничего не делаю!

Гость
#4
Гость

Такие недостатки везде, смысл менять шило на мыло? Повышайте втихаря квалификацию пока.

Плюсую. Посмотрите еще, что с рублем сейчас происходит... Не самое лучшее время бросать работу и искать новую, тем более з/п вас устраивает.

Ира
#5
Ирочек

Конечно искать другу. С сфере строительства и ЖКХ я думаю лучше.

как думаете, искать попутно или можно дома посидеть?

Гость
#6

Автор, кстати, в октябре тоже вас вряд ли в отпуск отпустят - закрытие 3 квартала вообще-то.

Гость
#7

Щас с работой туго! Кризис! Сама ушла и ищу, ничего не найти! И зарплаты везде грошовые.

гость
#8

Работайте пока, уйти всегда успеете. Или начните искать, работая на этой должности. У вас много плюсов: ближе к дому, зп выше, запись в трудовой. Не обращайте внимания, что говорят, делайте свою работу. Люди всегда чем-то недовольны, всем не угодишь.

Марина
#9
Гость

Автор, кстати, в октябре тоже вас вряд ли в отпуск отпустят - закрытие 3 квартала вообще-то.

а вот про октябрь я честно говоря даже и не подумала!!!! Спасибо, теперь есть о чем поразмышлять))))

Марина
#10
Гость

Щас с работой туго! Кризис! Сама ушла и ищу, ничего не найти! И зарплаты везде грошовые.

а Вы по какой причине ушли? что конкретное, или просто уже не выносимо было*?

Марина
#11

сейчас на больничном, буду считать это своим отпуском)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: