Гость
Статьи
Сменила сферу …

Сменила сферу деятельности - наверное зря!!!!

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой, несколько лет работала бухгалтером в сфере строительства и ЖКХ, получала ЗП среднюю по городу для данной работы, но карьерного роста не предвиделось, нашла работу ближе к дому, ЗП повыше, да и должность - заместитель гл.бух-ра - думала вот сейчас заживу,НО, это сфера торговля - мне сначала вроде как ничего пошло, а проработав 4 месяца понимаю - не мое! как таковой бухгалтерией заниматься просто нет времени - постоянно приходится контролировать отгрузки (процесс торговли), по факту в трудовой запись зам.гл.бух-ра, а если со стороны посмотреть чем я занимаюсь - то это работа начинающего бухгалтера без опыта (есть с чем сравнивать), в коллективе почему то прижиться не могу - девушки там работают уже около 5 лет, постоянно вспоминают мою предшественницу ставя мне в упрек - что та делала лучше, да и директор оказался хам редкостный, орет и матерится, и с отпуском засада, мне выпадает отпуск на июль, но мне сразу сказали бухгалтера в этот отчетный месяц в отпуска не ходят, а июнь и август расписан - то есть только в октябре - по факту год без отпуска.сейчас не на шутку обеспокоена, как быть, неужели снова искать новую работу???

Марина
11 ответов
Последний — 04 марта 2014, 16:16 Перейти
1.
Ирочек

Конечно искать другу. С сфере строительства и ЖКХ я думаю лучше.

2.
Гость

Такие недостатки везде, смысл менять шило на мыло? Повышайте втихаря квалификацию пока.

3.
Марина
Гость

Такие недостатки везде, смысл менять шило на мыло? Повышайте втихаря квалификацию пока.

я бы с радостью повышала квалификацию. вот только проблема в том что за время работы я наоборот стала терять квалификацию(((( недавно коснулась некоторых моментов в работе которые раньше делала не задумываясь - сейчас забыла!

на новом месте я занимаюсь разбором корреспонденции для глав.буха, раскладываю оригиналы документов по папочкам, контролирую правильно ли проставлены оплаты по товарам, а самостоятельно в программе - ничего не делаю!

4.
Гость
Гость

Плюсую. Посмотрите еще, что с рублем сейчас происходит... Не самое лучшее время бросать работу и искать новую, тем более з/п вас устраивает.

5.
Ира
Ирочек

Конечно искать другу. С сфере строительства и ЖКХ я думаю лучше.

как думаете, искать попутно или можно дома посидеть?

6.
Гость

Автор, кстати, в октябре тоже вас вряд ли в отпуск отпустят - закрытие 3 квартала вообще-то.

7.
Гость

Щас с работой туго! Кризис! Сама ушла и ищу, ничего не найти! И зарплаты везде грошовые.

8.
гость

Работайте пока, уйти всегда успеете. Или начните искать, работая на этой должности. У вас много плюсов: ближе к дому, зп выше, запись в трудовой. Не обращайте внимания, что говорят, делайте свою работу. Люди всегда чем-то недовольны, всем не угодишь.

9.
Марина
Гость

Автор, кстати, в октябре тоже вас вряд ли в отпуск отпустят - закрытие 3 квартала вообще-то.

а вот про октябрь я честно говоря даже и не подумала!!!! Спасибо, теперь есть о чем поразмышлять))))

10.
Марина
Гость

Щас с работой туго! Кризис! Сама ушла и ищу, ничего не найти! И зарплаты везде грошовые.

а Вы по какой причине ушли? что конкретное, или просто уже не выносимо было*?

11.
Марина

сейчас на больничном, буду считать это своим отпуском)))