Гость
Статьи
Хочу создавать ткани. …

Хочу создавать ткани. Куда пойти учиться?

У меня уже есть высшее образование (философское), были планы уехать учиться в Германию, но все же языка мне моего пока недостаточно. Также я с детства хорошо рисую, а мама у меня прекрасный мастер - шьет изумительную одежду. И мы вместе с ней увлекаемся поиском красивых тканей. Вот мне и пришло в голову, что я хочу заниматься не наукой, а создавать ткани. Я еще раньше рисовала "рисунок ткани" в альбомах красками))) С другой стороны, я понимаю, как далека от любого производства, я теоретик и рационалист, кто учился на философском - поймет этот склад ума.
Вопрос: куда пойти учиться? (Москва), как верно выбрать факультет? Учиться получится только на вечернем, днем я работаю.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дизайнера. А вы сами не догадались?

Гость
#2

Это тебе в Китай, милочка.

Гость
#3
Гость

На дизайнера. А вы сами не догадались?

дизайнеры бывают очень разные, и факультеты очень разные

автор
#4

в товароведческий

#5

чтож вы институты оканчиваете, а про гугл ничего и не знаете...

http://www.msta.ac.ru/web2/ucheba/spec.aspx

Мими
#6

текстильный институт Косыгина

Гость
#7
Мими

текстильный институт Косыгина

Он в Петербурге, а ей надо в Москве.

#8
Гость

Он в Петербурге, а ей надо в Москве.

и в Москве есть

Алена Владимировна
#9

Не нужна Вам технология, Вам дизайн нужен. У нас (даже в Москве) ничему особо не научат и котироваться этот диплом не будет. Лучше посмотреть Европу, например, Институт дизайна в Италии. Я понимаю, что для этого много чего нужно. Но если цель такая есть, то попытка не пытка.

Гость
#10

Рисунки тканей создают те же модельеры, которые коллекции одежды выпускают. а сами ткани выпускают в китае, тайване и прочих дешевых местах. В России нет легкой промышленности.

Горгона Б
#11

Дааа, я на философском не училась, поэтому мне Ваш склад ума не понять. Введите в интернет " художник (или дизайнер) по тканям", вам куча ПТУ на экране будет. Но самое очевидное это Институт легкой и текстильной промышленности, так ведь?

Гость
#12

текстильный вуз готовит таких специалистов. Но, могу вам сказать, как закончившая этот ВУЗ, текстильной промышленности в нашей стране больше нет! Создавать ткань - это только звучит красиво. Производство ткани это другое.

Гость
#17

Девушка, вам нужно идти в текстильный вуз (текстильной и легкой промышленности). И не на дизайнера одежды, а именно на дизайнера текстиля. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: