Гость
Статьи
Открываю турагенство

Открываю турагенство

Хочу открыть свою фирму, сама хочу работать менеджером , я никогда им не работала но знания есть в этой сфере. Но вот по поводу конкретных отелей и курортов не знаю почти ничего. Беру менеджера с опытом на работу, буду у нее сама обучаться. Как думаете сколько времени потребуется для моего обучения и можно ли мне сращу самой работать или я могу подпортить репутацию изначально, открываться будем в известном месте в нашем городе , многие "шишки " знают меня и то что фирму открываю , собираются к нам обращаться не хотелось бы произвести впечатление не квалифицированности. Ваши советы и если кто открывал турагенство поделитесь опытом ?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только опытных берите менеджеров, кот проработали минимум 1 год- лучше - года 3)). Я работаю 1 год в этой сфере) постоянно что то новое, куча всего. Я правда почти по всем странам работаю. Если бы по 2-3 направлениям было бы полегче

Гость
#2

Научитесь писать сначала - турагенТство, а то опозоритесь)))

Гость
#3
Гость

Научитесь писать сначала - турагенТство, а то опозоритесь)))

Мама родная - турагеНСТво...
То есть она сто раз это слово читала, но даже запомнить не смогла. Мда.
И она еще че-то заработать хочет. Ну-ну.

Гость
#4

Для начала я бы устроилась поработать в чужой турфирме, для получения опыта. Дров то наломать не трудно самой. Оно вам надо?

Гость
#5

Автор, вот, послушайте эти записи, тут все вполне корректно рассказывается:
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_4sk_otpr.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_6km_prib.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_5kra_prib.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_9lub_otpr.wav

Гость
#6

вообще не понятно, если опыта нет, то зачем открывать свое тур.во, сначала надо поработать менеджером для опыта в каком нибудь тур.ве....

Инна
#7

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Гость
#8

Как можно так? ничего не знать, а хочу в бизнес! туризм не самое лучшее вложение денег и бизнес никакой!

Гость
#9

У меня дочь год назад это же самое захотела и тоже не работала в турбизнесе.
Чувак один стал её склонять к этому, причем у ней небольшой магазин по продаже зап.частей для авто. Он ей - закрывай. мы на турбизнесе станем богачами бла бла бла...Сколько сил приложили мы для того чтобы ее отговорить. В Яндексе забили в поисковик - Выгодно ли открывать турагенство?
Такое начитались - неохота перечислять,сами почитайте...
Но хочу сказать.что из 10-ти открывшихся - прогорают 9
Он ей начал петь - да мы по франшизе откроемся...А бывалые люди пишут, что крупные агентства продают свое имя за % и их не волнует - есть у тебя прибыль или нет,где хочешь там и бери деньги, чтобы им за "имя" перечислить

гость 92
#10

удачи вам автор!
в любом случае-это будет интересно.
И не слушайте других-я в вас верю!

Гость
#11
гость 92

удачи вам автор!
в любом случае-это будет интересно.
И не слушайте других-я в вас верю!

И я! Удачи, автор! Приятных клиентов, удачных сделок и денежных рек! Не снимайте дорогой офис. Лучше потратьтесь на сайт, где всё расписывайте до мелочей, с фото и отзывами. Обязательно изучите окрестности своего города, это тоже выгодно бывает - школьников на экскурсии возить, профессиональные праздники, свадьбы устраивать.

...
#12

я без опыта прекрасно справлялась. был хороший доход и это при том что было основное место работы. мало удиляла времени туризму, но все успевала.

Вадим
#13

Наша компания занимается помощью начинающим турагентам, предлагая выгодные условия и удобную систему работы со всеми ведущими туроператорами. НИКАКИХ фиксированных платежей.
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 89689215820 Вадим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: