Гость
Статьи
Кто смог выучить …

Кто смог выучить немецкий самостоятельно, зайдите

Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста, есть ли у вас опыт самостоятельного изучения немецкого с базового уровня? При помощи программ, специализированных сайтов, общения с иностранцами по чату?

Я знаю, что лучше всего учить язык с репетитором и через пару месяцев собираюсь идти на занятия. Но пока что есть много свободного времени, которое можно потратить с пользой. Цель сейчас - не произношение, а грамматика. Единственное, что пока имею - нехилый словарный запас и базовые словосочетания (слушаю очень много музыки на немецком). С чего лучше начать?

Пысы: в анамнезе имеется хороший английский.

Пиноккио
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Германии. Хоть и не изучала язык заочно, но здесь, на месте, скажу следущеее: просто много читайте, книги, журналы и пр. Если у вас словарный запас есть, то почему не читать?

Гость
#2

зачем вам немецкий? Германия решила с Россией не общаться.

Гость
#3
Гость

Я живу в Германии. Хоть и не изучала язык заочно, но здесь, на месте, скажу следущеее: просто много читайте, книги, журналы и пр.

на улицу не пущают? ))

Пиноккио
#5
Гость

Я живу в Германии. Хоть и не изучала язык заочно, но здесь, на месте, скажу следущеее: просто много читайте, книги, журналы и пр. Если у вас словарный запас есть, то почему не читать?

Спасибо за рекомендацию. Но у меня уровень пока не дотягивает до свободного чтения... в лучшем случае через слово понимаю. Иногда читаю книги по методу И. Франка адаптированные - кусок на немецком, потом перевод с объяснениями. Помогает опять же для пополнения словарного запаса. Я много понимаю, а сказать не могу - как собака)) - ибо нет грамматики.

Если не секрет, вы в Германии не учились/учитесь? У меня тоже в планах туда уехать.

Гость
#6
Пиноккио

Гость
Я живу в Германии. Хоть и не изучала язык заочно, но здесь, на месте, скажу следущеее: просто много читайте, книги, журналы и пр. Если у вас словарный запас есть, то почему не читать?
Спасибо за рекомендацию. Но у меня уровень пока не дотягивает до свободного чтения... в лучшем случае через слово понимаю. Иногда читаю книги по методу И. Франка адаптированные - кусок на немецком, потом перевод с объяснениями. Помогает опять же для пополнения словарного запаса. Я много понимаю, а сказать не могу - как собака)) - ибо нет грамматики.Если не секрет, вы в Германии не учились/учитесь? У меня тоже в планах туда уехать.

Я живу здесь уже 19 лет. Еще одно важное средство для изучения языка - телевидение и фильмы. И вообще, если не живешь в стране и не вращаешься среди языка - то выучить его самостоятельно, живя в другой стране - почти невозможно. Это касается не только немецкого, любого другого языка

Гость
#7

Как можно самостоятельно изучить такой сложный язык в произношении, кто-то из великих, не помню кто, тоже самостоятельно изучал язык , только когда поехал заграницу, его вообще никто не понял. Лучше сразу учить с репетитором, переучиваться полюбому сложнее, чем с нуля.

Пиноккио
#8
Гость

ПиноккиоГость

Я живу в Германии. Хоть и не изучала язык заочно, но здесь, на месте, скажу следущеее: просто много читайте, книги, журналы и пр. Если у вас словарный запас есть, то почему не читать?

Спасибо за рекомендацию. Но у меня уровень пока не дотягивает до свободного чтения... в лучшем случае через слово понимаю. Иногда читаю книги по методу И. Франка адаптированные - кусок на немецком, потом перевод с объяснениями. Помогает опять же для пополнения словарного запаса. Я много понимаю, а сказать не могу - как собака)) - ибо нет грамматики.Если не секрет, вы в Германии не учились/учитесь? У меня тоже в планах туда уехать.
Я живу здесь уже 19 лет. Еще одно важное средство для изучения языка - телевидение и фильмы. И вообще, если не живешь в стране и не вращаешься среди языка - то выучить его самостоятельно, живя в другой стране - почти невозможно. Это касается не только немецкого, любого другого языка

Искренне рада за вас, правда)). Мне эта страна очень нравится.

По поводу изучения - согласна, английский у меня в ВУЗе профильный, так что поднатаскалась, ну и в турпоездках приходилось общаться. И все равно - до носителей еще нужно очень долго работать.

Фильмы - отличный вариант, как-то о них не думала. Спасибо.

Пиноккио
#9
Гость

Как можно самостоятельно изучить такой сложный язык в произношении, кто-то из великих, не помню кто, тоже самостоятельно изучал язык , только когда поехал заграницу, его вообще никто не понял. Лучше сразу учить с репетитором, переучиваться полюбому сложнее, чем с нуля.

Спасибо за мнение. Самостоятельно "выучить" я не смогу и знаю это, поэтому через пару месяцев к репетитору. Произношение тоже сама себе не поставлю, это ясно. Хочу пока немного разобраться в самых ходовых грамматических конструкциях.

Просто у меня иррациональная любовь к Германии и немецкому - культуре, истории, политике, литературе, философии. Язык - это просто нечто, он завораживает. Поэтому мне только в радость почитать/посмотреть что-то, что поможет лучше его понимать). Пока есть свободное время.

Зебра
#10

Просто у меня иррациональная любовь к Германии и немецкому - культуре, истории, политике, литературе, философии. Язык - это просто нечто, он завораживает.

Yuhuu! Deutschland ist wirklich das beste Land der Welt zum leben! Sie sind eine seltene Russin, die es versteht :-) Es kommt vor, wie eine nächste Evolutionsstufe, wenn man mit Russland vergleicht. Kommen Sie nach Deutschland!

Гость
#11
Зебра

Просто у меня иррациональная любовь к Германии и немецкому - культуре, истории, политике, литературе, философии. Язык - это просто нечто, он завораживает.

Yuhuu! Deutschland ist wirklich das beste Land der Welt zum leben! Sie sind eine seltene Russin, die es versteht :-) Es kommt vor, wie eine nächste Evolutionsstufe, wenn man mit Russland vergleicht. Kommen Sie nach Deutschland!

После Раммштайна началось? Как у многих?

Зебра
#12

:-)

Пиноккио
#13
Гость

ЗебраПросто у меня иррациональная любовь к Германии и немецкому - культуре, истории, политике, литературе, философии. Язык - это просто нечто, он завораживает.



Yuhuu! Deutschland ist wirklich das beste Land der Welt zum leben! Sie sind eine seltene Russin, die es versteht :-) Es kommt vor, wie eine nächste Evolutionsstufe, wenn man mit Russland vergleicht. Kommen Sie nach Deutschland!


После Раммштайна началось? Как у многих?

Ахаха))))) По-доброму впечатлили. Да, Раммштайн до сих пор люблю нежной любовью. Началось, наверное, с него, а уж продолжилось... уххх.

Гость
#14
Пиноккио

Ахаха))))) По-доброму впечатлили. Да, Раммштайн до сих пор люблю нежной любовью. Началось, наверное, с него, а уж продолжилось... уххх.

Просто по себе сужу) Думала когда-то я одна такая, а таких несметное количество. Так народ после Раммштайна на немецкий и подсаживается, ну а дальше понятно, что уххх)))

Гость
#15

Rußland ist ein schönes Land.
Ho-ho-ho-ho-ho, hey!
Moskau, Moskau
Deine Seele ist so groß.

Пиноккио
#16
Гость

Пиноккио

Ахаха))))) По-доброму впечатлили. Да, Раммштайн до сих пор люблю нежной любовью. Началось, наверное, с него, а уж продолжилось... уххх.


Просто по себе сужу) Думала когда-то я одна такая, а таких несметное количество. Так народ после Раммштайна на немецкий и подсаживается, ну а дальше понятно, что уххх)))

А вы до чего дошли?))) Было что-то, связанное с Германией - выучить язык, турпоездки, поиск друзей и т.д.?

А вообще литература у немцев - это нечто. Гессе там, Манн, Хайдеггер, Ремарк и прочие.

Гость
#17

Есть на Deutsche Welle изучение немецкого
http://www.dw.de/deutsch-lernen/deutschkurse/s-2068
То же самое есть на русском, там сверху выберите язык русский и потом выберите "учить немецкий"

Зебра
#18

Obwohl Rammstein übertreibt mit dieser harten "RRRR...". So hart spricht man hier nicht. Diese harte "RRR" liegt aber so nah an russischen Herzen!

Гость
#19

Чего-чего у вас gro$???

Гость
#20
Гость

Чего-чего у вас gro$???

так пишется) буква ss - как значок)

Гость
#21
Зебра

Obwohl Rammstein übertreibt mit dieser harten "RRRR...". So hart spricht man hier nicht. Diese harte "RRR" liegt aber so nah an russischen Herzen!

aM russischen Herz?

Гость
#22
Пиноккио

ГостьПиноккио



Ахаха))))) По-доброму впечатлили. Да, Раммштайн до сих пор люблю нежной любовью. Началось, наверное, с него, а уж продолжилось... уххх.





Просто по себе сужу) Думала когда-то я одна такая, а таких несметное количество. Так народ после Раммштайна на немецкий и подсаживается, ну а дальше понятно, что уххх)))

А вы до чего дошли?))) Было что-то, связанное с Германией - выучить язык, турпоездки, поиск друзей и т.д.?

А вообще литература у немцев - это нечто. Гессе там, Манн, Хайдеггер, Ремарк и прочие.

Я ездила в Германию как-то, но язык еще не начинала тогда учить, знала лишь несколько слов) Ну а вообще слушаю немецкую альтернативу, учу язык по самоучителю, правда иногда события из жизни перебивают плотное обучение, приходится возвращаться назад)

Пиноккио
#23

Моя тема просто преобразилась). Эх, включу-ка я Раммштайн погромче.

Кстати, мб кто не знает: посмотрите клип Hilf mir, сделанный на ютубе Nortal.Neis - прозреете)). Еще у него очень хорош клип Weiner Blut. Лучше, чем могло бы быть официальное видео.

Гость
#24

А вот кстати никто не может подсказать почему немцы употребляют свою букву r иногда чисто по-немецки, а иногда совсем по-русски вот как мы обычно произносим

Пиноккио
#25
Гость

ПиноккиоГостьПиноккио

Я для себя пока нашла ASP группу, Sonne Hagal. Еще несколько. А что вы слушаете?







Ахаха))))) По-доброму впечатлили. Да, Раммштайн до сих пор люблю нежной любовью. Началось, наверное, с него, а уж продолжилось... уххх.











Просто по себе сужу) Думала когда-то я одна такая, а таких несметное количество. Так народ после Раммштайна на немецкий и подсаживается, ну а дальше понятно, что уххх)))



А вы до чего дошли?))) Было что-то, связанное с Германией - выучить язык, турпоездки, поиск друзей и т.д.?



А вообще литература у немцев - это нечто. Гессе там, Манн, Хайдеггер, Ремарк и прочие.



Я ездила в Германию как-то, но язык еще не начинала тогда учить, знала лишь несколько слов) Ну а вообще слушаю немецкую альтернативу, учу язык по самоучителю, правда иногда события из жизни перебивают плотное обучение, приходится возвращаться назад)

Гость
#26
Гость

А вот кстати никто не может подсказать почему немцы употребляют свою букву r иногда чисто по-немецки, а иногда совсем по-русски вот как мы обычно произносим

диалекты разные наверное, так сложилось, еще они некоторые ишь говорят вместо ихь (iche - я по -немецки)

Гость
#27
Пиноккио

Моя тема просто преобразилась). Эх, включу-ка я Раммштайн погромче.

Кстати, мб кто не знает: посмотрите клип Hilf mir, сделанный на ютубе Nortal.Neis - прозреете)). Еще у него очень хорош клип Weiner Blut. Лучше, чем могло бы быть официальное видео.

Я смотрю все постоянно про них на Ютубе, все новинки просматриваю, все клипы) А вот я сейчас дам вам ссылку на песню, которую может быть вы вряд ли слышали

Гость
#28
Гость

диалекты разные наверное, так сложилось, еще они некоторые ишь говорят вместо ихь (iche - я по -немецки)

Гость

диалекты разные наверное, так сложилось, еще они некоторые ишь говорят вместо ихь (iche - я по -немецки)

ну вот тот же Тилька в песнях поет то грубое немецкое r, то совсем мягко произносит в некоторых словах, совсем не по-немецки

Пиноккио
#29

Ссылка приветствуется). Тут что-то в комментах все перепуталось, некоторые пропали. Кто писал про альтернативу - что еще слушаете, кроме Раммов? Мой фаворит - ASP, есть еще несколько крутых групп. Из немецкого имеется в виду.

Гость
#30
Гость

ну вот тот же Тилька в песнях поет то грубое немецкое r, то совсем мягко произносит в некоторых словах, совсем не по-немецки

Так может у него специально так, делает контраст своим произношением)?

Гость
#31
Гость

ну вот тот же Тилька в песнях поет то грубое немецкое r, то совсем мягко произносит в некоторых словах, совсем не по-немецки

Гость

ну вот тот же Тилька в песнях поет то грубое немецкое r, то совсем мягко произносит в некоторых словах, совсем не по-немецки

Это я к тому, что Раммы-то уже давно парни столичные, вряд ли у них диалекты какие-то сохранились)

Пиноккио
#32
Гость

Это я к тому, что Раммы-то уже давно парни столичные, вряд ли у них диалекты какие-то сохранились)

Мне недавно знаток немецкого сказал, что у Раммов произношение времен Третьего рейха. Обидно))

Гость
#33
Пиноккио

Мне недавно знаток немецкого сказал, что у Раммов произношение времен Третьего рейха. Обидно))

Почему обидно??))

Пиноккио
#34
Гость

Почему обидно??))

Я была уверена, что их немецкий - самый лучший немецкий в мире и самый правильный. Ан нет.

Пиноккио
#35

Дорогие любители Раммов и немецкого, я ложусь спать. С удовольствием продолжу общение с вами завтра, родные мои души. Автор.

Гость
#36

Спокойной ночи)

Гость
#37
Пиноккио

Ссылка приветствуется). Тут что-то в комментах все перепуталось, некоторые пропали. Кто писал про альтернативу - что еще слушаете, кроме Раммов? Мой фаворит - ASP, есть еще несколько крутых групп. Из немецкого имеется в виду.

Иногда Бликсу слушаю (Einstürzende neubauten), TANZWUT, Eisbrecher, ну и вообще на Ютубе смотрю, что новенького появилось

Гость
#38
Пиноккио

Я была уверена, что их немецкий - самый лучший немецкий в мире и самый правильный. Ан нет.

так а разве тогда, во время Рейха был немецкий язык "неправильный"? Не классический?!

Гость
#39
Пиноккио

Гость
Это я к тому, что Раммы-то уже давно парни столичные, вряд ли у них диалекты какие-то сохранились)
Мне недавно знаток немецкого сказал, что у Раммов произношение времен Третьего рейха. Обидно))

Так и есть. То, как поет Rammstein, т.е. с резким Р, то так никто в Германии не говорит. Они просто утрируют Р. Когда я их слышу, то сразу вспоминаю Адольфа. Он так говорил. А современный немецкий очень мягкий, мало что общего имеет с немецким третьего рейха или тем немецким, который вы все знаете из советских фильмов про войну.

Гость
#40
Гость

ПиноккиоГость

Это я к тому, что Раммы-то уже давно парни столичные, вряд ли у них диалекты какие-то сохранились)

Мне недавно знаток немецкого сказал, что у Раммов произношение времен Третьего рейха. Обидно))
Так и есть. То, как поет Rammstein, т.е. с резким Р, то так никто в Германии не говорит. Они просто утрируют Р. Когда я их слышу, то сразу вспоминаю Адольфа. Он так говорил. А современный немецкий очень мягкий, мало что общего имеет с немецким третьего рейха или тем немецким, который вы все знаете из советских фильмов про войну.

Хахаха) Теперь понятно) Немчики даже от своего нормального резкого "ррр" отказались в угоду международного глумления? Ну Раммы, ну молодцы! Хоть они сохранили свое историческое произношение!)))

Гость
#41

Самое интересное, что я-то язык учу с настоящим классическим "ррр", а оказывается я зря так учу??? Ну циииирк! Это ведь просто анекдот! Ржу)

Актимелька
#42

автор, можете пройти сама книги Schritte 1 und 2. самостоятельно реально потянуть. к ним можно еще ответы скачать для проверки. на счет музыки: мне нра wise guys. а, вообще, я учила дойч с репетитором пол года, затем год au-pair в Герм. и год в Австрии.

Гость
#43
Гость

Самое интересное, что я-то язык учу с настоящим классическим "ррр", а оказывается я зря так учу??? Ну циииирк! Это ведь просто анекдот! Ржу)

C настоящим резким ррр говорят только русские, которые только изучают немецкий. У них как-то не получается мягкий немецкий р. Он ничего не имеет общего с картавым французским р. Это просто надо слушать. А вообще послушайте современный классический. Это выпуск новостей государственного канала, ну типа программы Время. http://www.youtube.com/watch?v=pOM8uuUlrOc

Гость
#44
Гость

C настоящим резким ррр говорят только русские, которые только изучают немецкий. У них как-то не получается мягкий немецкий р. Он ничего не имеет общего с картавым французским р. Это просто надо слушать. А вообще послушайте современный классический. Это выпуск новостей государственного канала, ну типа программы Время. http://www.youtube.com/watch?v=pOM8uuUlrOc

Ага, спасибо, послушаю. У меня кстати раньше круглосуточно немецкий канал был по телеку, а теперь он исчез куда-то, перестал ловиться

Гость
#45
Гость

Гость
C настоящим резким ррр говорят только русские, которые только изучают немецкий. У них как-то не получается мягкий немецкий р. Он ничего не имеет общего с картавым французским р. Это просто надо слушать. А вообще послушайте современный классический. Это выпуск новостей государственного канала, ну типа программы Время. http://www.youtube.com/watch?v=pOM8uuUlrOc
Ага, спасибо, послушаю. У меня кстати раньше круглосуточно немецкий канал был по телеку, а теперь он исчез куда-то, перестал ловиться

ищите все на ютюбе. Просто забейте Tagesschau.

Гость
#46

Вот еще страница на Ютюбе, Тут много старых немецих фильмов 50-60 годов и многие с Роми Шнадер.
http://www.youtube.com/watch?v=0J1TrTAkjGo
Viel Spass und viel Erfolg!!!

Гость
#47
Гость

Вот еще страница на Ютюбе, Тут много старых немецих фильмов 50-60 годов и многие с Роми Шнадер.http://www.youtube.com/watch?v=0J1TrTAkjGoViel Spass und viel Erfolg!!!

Romy Schneider, Entschuldigung!

Инна
#48

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Гость
#49
Гость

зачем вам немецкий? Германия решила с Россией не общаться.

Никуда не денется. Эмоции-дело временное

Катерина1978
#50

Самое лучшее, я считаю, смотреть сериалы на немецком, а не новости. В сериалах поставленные диалоги на самые ежедневные темы - бытовые, личные - то, о чем мы говорим каждый день в течение всей жизни.