Гость
Статьи
как сделать карьеру и …

как сделать карьеру и начать нормально зарабатывать?

Дорогие успешные женщины! Как начать нормально зарабатывать? Есть желание много работать, но чтобы эффект был. Работы совершенно не боюсь. Ответственная. Первое образование – гуманитарное (связи с общественностью). Сейчас учусь в магистратуре на бух.учете (опыт работы там и там – по 2 года). Не знаю совершенно куда расти. Быть бухгалтером мне как-то стыдно перед бывшими сокурсниками и преподами. Идти в связи с общественностью – квалификация потеряна. Хотя понимаю, что всем пофиг. Мне 26, есть муж, работа, квартира, машина, но маленькая зарплата, неудовлетворенность своим соц. положением. Хочется двигаться дальше, много работать, в декрет на полгодика, и опять работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтобы быть значимой персоной в обществе годам к 33-35. Хочу ,чтобы дети будущие мной гордились, а так я даже сама собой не горжусь. Карьеристки, посоветуйте: 1. Куда двигаться, 2. Как сделать головокружительную карьеру 3. Как стать уважаемым человеком в обществе.
Спасибо) Прошу прощения за излишнюю прямолинейность и инфантильность)
P.s. связей нет особых, приятная внешность, занимаюсь спортом, легко общаюсь с людьми. водолей.

пиола
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
пиола

P.s. связей нет особых, приятная внешность, занимаюсь спортом, легко общаюсь с людьми. ВОДОЛЕЙ.

вот вы производили хорошее впечатление до самого этого слова

пиола
#2
Гость

пиола

P.s. связей нет особых, приятная внешность, занимаюсь спортом, легко общаюсь с людьми. ВОДОЛЕЙ.
вот вы производили хорошее впечатление до самого этого слова

Ну что вы так строго) просто на собеседованиях у меня несколько раз спрашивали знак зодиака) Поэтому я решила, что так будет информативнее)

#3

а вообще, "много зарабатывать" и "быть значимой" понятия полярные. Можно заниматься ерундой, не приносить никакой пользы и получать много денег, а можно делать действительно великие вещи и получать за это копейки

#4
Blacky999

а вообще, "много зарабатывать" и "быть значимой" понятия полярные. Можно заниматься ерундой, не приносить никакой пользы и получать много денег, а можно делать действительно великие вещи и получать за это копейки

Понимаете, это все абстрактные слова, просто в большинстве случаев те, кто имеют хорошие должности - они и получают прилично, и авторитет, и знакомства появляются, и тд. Про безвозмездную помощь приютам, спасателях-волонтерах и тд я речи и не веду)

пиола
#5

4 - это была я, автор

пиола
#7

6. Бухие бухи, спасибо за комментарий. Отвечаю. Нормально зарабатывать - это способность содержать себя самой полностью( еда, одежда, развлечения, косметика, стоматолог) выплачивать ипотеку самостоятельно, допустим, за вторую квартиру, содержание машины. На это все около 60 000\мес мне нужно, не завышая и не раскошничая, тк муж тоже работает ( не Москва), провинция, город- 1,5 миллионник. Сейчас я зарабатываю в 2 раза меньше. Конкретной цели, действительно нет. Есть пара задумок - например, можно вести несколько предприятий и иметь этот доход, но нужен опыт и знания по бухгалтерии (которые пока хромают) и найти эти предприятия (чтобы их вести) . Да и не знаю, хочу ли я быть бухгалтером. Еще стыдно, что все будут смеяться (вроде как хотела красивую профессию, ничего не добилась - и что, щас бух обычный) Литературу читаю. Ходила даже на тренинги личностного роста. Эффект как видите. Либо я такая непробиваемая, либо не то что-то делаю....

пиола
#9
Бухие бухи

А что Вы действительно бы хотели делать, если бы у Вас была гарантия, что всё получится?

блин, я не знаю( вот не знаю. я лошье(

пиола
#11
Бухие бухи

Да причина может быть и не в Вас. Например, за многих детей в детстве "хотели" родители, и в результате выросший ребёнок даже не умеет желать чего-либо сам. Это распространенная психологическая проблема в обществе. Можно самой пытаться разобраться в себе, можно обратиться к психологу, спец по профориентации.

Возможно, у Вас всё в порядке, но просто не получается что-то придумать за 5 минут. Это нормально. Дайте своему мозгу задачу - думать над этим вопросом. Рассматривайте в уме разные варианты, даже дебильные. Думайте о разных профессиях, "примеряйте" их на себя, ищите истории успешных людей, читайте, пользуйтесь их приёмами.Это процесс несколько месяцев идти может. Вообще литературу по проф. ориентации ищите. Универсальных рецептов нет, но когда у Вас будет много информации, Вы сможете её систематизировать и придумать что-то своё.

Есть ещё вариант - пробовать разную деятельность в качестве дополнительного заработка. Он потом может стать основным. Вы сейчас не можете в одиночку вести бухгалтерию крупного предприятия. Но можете начать пробовать вести бухгалтерию маленького ип-шника за копейки. Получится - будете "укрупняться".
На торрентах есть аудолекции Натальи Грейс - полезная вещь, скачайте, послушайте. там и про постановку целей, и про мотивацию, и про то, как подать себя, и много ещё про что.
И про постановку/достижение целей почитайте.
Когда прочтёте, ещё и делать надо будет. Просто читать - мало.

Спасибо большое за советы. Вы, похоже, умеете мотивировать)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: