Гость
Статьи
Карьера для юристов

Карьера для юристов

Юристы, адвокаты, нотариусы и прочие блюстители закона, вопрос к вам, как вы добились того положения в обществе, которое занимаете сейчас? Как вы развивались, с чего начинали? И какие планы строите на будущее? Для меня очень важно узнать, как происходит развитие в этой сфере, буду рада каждому ответу

Лика
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Тот, кто спрашивает такого совета - точно успеха в этой сфере не добьется. Там нужны Личности, а не бараны.

да уж ...
#2

согласна с гостем 1 , и тем более не на нашем стёбном форуме .
хе-хе-с, дева... замуж вам пора . Заходите потом к нам с вашими новыми проблемами

Гость
#3

Очень много зависит от Ваших изначальных данных: есть блат? какие способности? на что готовы ради карьеры (например, откладывать личную жизнь и семью на попозже). Если говорить о хороших местах, то их объективно мало. Нужен либо блат, либо очень хороший опыт (хотя блат его в любом случае перебъет, но если "своих" нет, у Вас будет шанс).

Гость
#4

Думаю, если спрашиваете, то блата нет, то тогда сделать карьеру юриста практически никаких, сейчас столько выпустников юр.вузов, что даже со связями помощником следователя очень трудно устроиться, проверяют под лупой, заваливают на мед.комиссии, можно ждать долго и по началу будут платить меньше, чем уборщице. А чтобы стать хорошим адвокатом должен быть опыт в след.отд. или прокуратуре. В лучшем случает юристы устраиваются в нотариальные конторки.

Гость
#5

начинайте с помощника юриста,потом рядовым юристом в фирму,а позже если есть возможности можно и свою фирму открыть..ну вообще юристов действительно сейчас пруд пруди,сама такая)) можно закончить курсы и пойти в кадры,мне кажется для девушки поспокойнее работа)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: