Гость
Статьи
Неприятная ситуация на …

Неприятная ситуация на работе

Я недавно устроилась на работу (фармацевт). Аптека находится в помещении поликлиники. Рабочий день с 8 до 17, по субботам с 8 до 13. Дело в том, что женщины, которые работают в регистратуре, часто норовят уйти с работы пораньше, особенно по субботам, то есть где-то без 15-ти час, к примеру, они уже собираются. А я не могу уйти раньше, так как начальство очень строгое, выключить кассовый аппарат и сделать z-отчет я должна только после 13.00. Иначе выговоры, приходится писать обьяснительные. А эти тетки подходят ко мне и начинают нагло наезжать, мол, чего это мы должны тебя ждать, закроем, да и все, это твои проблемы, давай уходи уже. Говорила со своим начальством - советуют "сказать им, что раньше не могу уйти". Но это не действует. Тем более их много, а я одна. Получается, даже собраться и доделать свою работу нормально не могу. Что сделать в такой ситуации?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начальство какое-то слизнявое.Нормальный начальник вызвал бы подстрекательниц и велел бы им писать заявление по собственному.

Гость
#2
Гость

начальство какое-то слизнявое.Нормальный начальник вызвал бы подстрекательниц и велел бы им писать заявление по собственному.

Начальство находится в другом городе, областном центре.

Гость
#3

Ключ возьмите и сами закройте, делов-то..

Вика
#4

2/ не важно, где оно находится, пусть решает эту проблему. на то оно и начальство

Гость
#5

И это проблема?))))
вот у меня проблемы ....

Гость
#6
Гость

Ключ возьмите и сами закройте, делов-то..

Ключ у них только.

Suslik_1
#7
Гость

Ключ у них только.

сделайте себе дубликат

Гость
#8

Я так поняла,что аптека к поликлинике не имеет отношения,просто в этом здании типа аренды.Значит наезжать не имеют права.

мышь+
#9

В договоре аренды помещения что написано? Пусть работодатель письменно обратится к арендодателю, мол, доступу к арендуемому помещению препятствуют ФИО и ФИО, являются ли данные граждане лицами, уполномоченными Вами на то-то и то-то

Гость
#10
Гость

Я так поняла,что аптека к поликлинике не имеет отношения,просто в этом здании типа аренды.Значит наезжать не имеют права.

Да, вы правы, отношения не имеет. С одной стороны, их можно понять - тетки всю жизнь проработали в бюджетном учреждении, привыкли чай погонять и домой пораньше свалить, им не хочется досиживать прям до закрытия, но с другой стороны, почему я от этого страдать должна? А в разговоре с начальством было такое: "Скажите им, если их не устраивает, пусть обратятся к своему начальству и они скажут нам, чтобы вам сделали рабочий день короче". Ну не маразм ли?(((

Гость
#11
мышь+

В договоре аренды помещения что написано? Пусть работодатель письменно обратится к арендодателю, мол, доступу к арендуемому помещению препятствуют ФИО и ФИО, являются ли данные граждане лицами, уполномоченными Вами на то-то и то-то

+++

Мармотка
#12
Гость

И это проблема?))))
вот у меня проблемы ....

+++

Гость
#13

Отправляйте теток к начальству, пусть там и решают. Вы то тут причем.

Тася
#14

Cказать,что Вы сами закроете,а ключ принесете им с утра.

Krasava
#15

Просите дубликат ключа, наезжать они не имеют права. Скажите, что если продолжат, то стукните их начальству что рано уходят - сразу ключ сделают и замолчат

Гость
#16

Они скорее всего скажут, что не имеют право давать ключ, раз Вы не сотрудница. Попробуйте по-хорошему с ними договориться и неофициально сделать копию, чтобы их не держать. Будут упрямиться - тогда валите все на руководство и игнорируйте, что ж еще делать. В конце концов им надоест и дадут Вам ключ сами.

Гость
#17

Хмм.... А я бу уже давно настучала на них начальству. Толку-то? Вам не платят, если вы будете под них стелиться. У вас своя работа, у них своя. Так бы и сказали, что это они валят домой пораньше, а у вас вообще-то строгая отчётность и кассу вы не имеете права щакрывать раньше 1 часа дня. И что вы будете работать строго по регламенту. А если они так упрямятся, то пусть сами разговаривают с начальством о сокращении ашего раб.дня, либо помогают вам с отчётами, либо вы на них стучите. Конечно, это грозит неприятными разговорами, но вообще-то никто их не просил идти в поликлиннику работать! Если им чего не нравятся - пусть увольня.тся, другие придут, более совестливые, чем эти жи.ру.хи.

Маша
#18

Автор, лучше ключ не берите.
Они могут специально что-то там напакостить, а вину свалить на вас. Якобы вы у них ключ или украли, или выпросили на один разочек, а потом наверное себе дубликат сделали. А потом вы стали туда водить своих приятелей наркоманов, и они обчистили аптеку.
Вас элементарно могут подставить. А чтобы самих себя из этой истории выгородить, придумают какую-нибудь отговорку, и они друг друга будут выгораживать, а всю вину валить на вас.
Ни в коем случае не берите ключ. Даже если они вам сами начнут предлагать.
Вариант есть только один - на все их притензии, отвечайте что рабочий день заканчивается в таком-то часу. Говорите это и только это, как заевшая пластинка. Притворитесь валенком.
Они вам одно, потом пятое, десятое, а вы им - рабочий день заканчивается в таком-то часу.
Всё.
Не говорите никаких оправданий, не делайте никаких конструктивных предложений; не предлагайте никаких компромисов; не жалуйтесь что это вот решение начальства что вы должны делать так-то и так-то, а вы бы и сами рады делать по-другому, но вот к сожалению не можете, начальство такое сякое.
На все их притензии станьте попугаем который знает одну единственную фразу - Рабочий день заканчивается в 17(13).
Единственное что вы можете сделать, так это научиться быстрее заполнять журнал.
Почитайте тут, и попробуйте научиться быстрее ориентироваться что и где нужно писать:
http://spb-kassa.ru/км-4/журнал_кассира-операциониста.html
Когда натренируетесь сможете эти отчеты заполнять за 5 минут.
Я предполагаю что возможно у вас на журнал уходит много времени, и поэтому ваши коллеги на вас бухтят. Из-за того что вы по пол часа и больше делаете то что можно сделать и за 5 минут.

Гость
#19

я так поняла начальство аптеки платит аренду, пусть пожалуется на этих теток, на их произвол.что за ерунда.а вообще ваш начальник тоже не прав.если вы работаете до 13-00, то ровно в это время должны уйти, а если вы задерживаетесь, делаете отчет, пересчитываете прибыль вам должны доплачивать

Гость
#20
Маша

Автор, лучше ключ не берите.
Они могут специально что-то там напакостить, а вину свалить на вас. Якобы вы у них ключ или украли, или выпросили на один разочек, а потом наверное себе дубликат сделали. А потом вы стали туда водить своих приятелей наркоманов, и они обчистили аптеку.
Вас элементарно могут подставить. А чтобы самих себя из этой истории выгородить, придумают какую-нибудь отговорку, и они друг друга будут выгораживать, а всю вину валить на вас.
Ни в коем случае не берите ключ. Даже если они вам сами начнут предлагать.
Вариант есть только один - на все их притензии, отвечайте что рабочий день заканчивается в таком-то часу. Говорите это и только это, как заевшая пластинка. Притворитесь валенком.
Они вам одно, потом пятое, десятое, а вы им - рабочий день заканчивается в таком-то часу.
Всё.
Не говорите никаких оправданий, не делайте никаких конструктивных предложений; не предлагайте никаких компромисов; не жалуйтесь что это вот решение начальства что вы должны делать так-то и так-то, а вы бы и сами рады делать по-другому, но вот к сожалению не можете, начальство такое сякое.
На все их притензии станьте попугаем который знает одну единственную фразу - Рабочий день заканчивается в 17(13).
Единственное что вы можете сделать, так это научиться быстрее заполнять журнал.
Почитайте тут, и попробуйте научиться быстрее ориентироваться что и где нужно писать:
http://spb-kassa.ru/км-4/журнал_кассира-операциониста.html
Когда натренируетесь сможете эти отчеты заполнять за 5 минут.
Я предполагаю что возможно у вас на журнал уходит много времени, и поэтому ваши коллеги на вас бухтят. Из-за того что вы по пол часа и больше делаете то что можно сделать и за 5 минут.

Нет, журнал здесь ни при чем, я не задерживаюсь, меня выгоняют с рабочего места за 15 минут до окончания смены, вот в чем проблема.

Олеся
#21

Автор, эти тетки - не ваше начальство, коллеги, партнеры? Тогда шлите их на Х...Й. Ну, не прямо так, но чтоб поняли. Говорите, что у вас рабочий день до 17.00/13.00, и раньше вы не уйдете и чтоб больше к вам не подходили с этим вопросом - шлите их к их начальнику (даже не к своему, нечего своего напрягать). Понятно, никуда они не пойдут, потому как, процентов 100% в договоре прописана работа до 17.00 и у них самих рабочий день до 17.00, но они сваливают раньше и вас подбивают. Вон вам мозг уже проели, что вы побежали к своему руководителю. В общем, дайте им конкретно понять, чтоб отвязались.

Маша
#23
Черных Владимир

попроси прощения

С какой стати она перед ними должна извиняться? Это во-первых.
Во-вторых зачем рассказывать каким-то клушам что ее за это могут уволить? Им это - фиолетово. Её трудоустройство их не колышет.

Автор, ваше начальство вам на это свое мнение уже сказало. Они платят аренду, и ваш рабочий день имеет четкие фиксированные рамки.
Попробуйте с теми ***** последний раз поговорить по-хорошему. Только без угроз, ультиматумов, обещаний что вы собираетесь сделать если они НЕ.
Ну а если это не поможет, сразу идите к их начальству. И скажите им что ваше начальство арендует здесь помещение, ваш рабочий день начинается и заканчивается в такое-то время, а эти тетки постоянно пытаются уйти, и уходят раньше окончания рабочего дня, более того вас сгоняют с рабочего места, мешают вам работать, не дают вам составить отчет. Примите меры.

Как-то так. Только не откладывайте в долгий ящик. Пусть эти тетки поймут что вы хотите решить проблему. Эта проблема - их притензии. Для вас не имеет значения как именно решать эту проблему - по-хорошему или по-плохому. Но так как вы человек неконфликтный, то сначала вы им предложили вариант по-хорошему, чтобы они сами, добровольно просто взяли и о.т.ъ.е.б.а.л.и.с.ь. от вас. Этот вариант их не устроил. Вы человек решительный, у моря погоды ждать не собираетесь, поэтому сразу приступили ко второму варианту - по-плохому.
И виноваты в этом они сами, потому что отказались сделать всё по-хорошему.

я
#24

слушайте ну это ка бы проблемы вашего начальства. они должны решить этот вопрос а не вы

Тася
#25
Гость

начальство какое-то слизнявое.Нормальный начальник вызвал бы подстрекательниц и велел бы им писать заявление по собственному.

Начальство везде такое, у меня начальница такая,строга только с теми,кто работает))) ,а кто ваньку валяет, пошипит на них ,чтобы они не услышали,но высказать прямо не может.

Гость
#26

спихните всё на начальство, скажите что не пописывались ночевать в поликлинике (типа они вас закрыть могут и уйти).

Гггг
#27

Не уходите, пусть вас закроют, а потом и звоните начальству что так вот и так закрыта...пуст звонят арендодателям. Но я думаю никто вас не закроет, но будут гундеть и над душой стоять типо "на фоксе" и только вы всех задерживаете...

Света
#28

Придите к главной медсестре поликлиники и обьясните , что на вас давит регистратура, не можете уходить раньше, т.к. на вас матер.ответственность.

Света
#29

главная медсестра, либо к заведующей филиалом поликлиника скажите, что недают норм.закончить работу. регистратура - - это вообще как санитарки без обрзования, чего они вам командуют

#28

На каждого есть начальство. Наглее надо быть строже и решительнее. Пусть хоть 10 их. Узнайте кто их начальство и пригрозите-предупредите что доложите об их раннем уходе с работы. 2) Так и сделайте. 3) Если начальство 0 реакции пригрозите-предупредите что доложите начальству начальства. 4 ) Так и сделайте. ....Хотя обычно до 4-го пункта не доходит.

#30

Да не закроют они, боже... в чем проблема то? "Я работаю до 13:00" и села себе спокойно сидеть, книжечку читать. Закроют - звонить в полицию. Им это не нужно, поэтому они не закроют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: