Гость
Статьи
Неприятная ситуация на …

Неприятная ситуация на работе

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией, хочу спросить совета
Устроилась на вторую работу (физический труд), случилось мне заболеть. Коллега пишет мне, мол так нельзя, мы за тебя все сделали. Я предложила дать денег за те труды, которые они вложили- она отказалась, ссылаясь на то, что дело не в деньгах, в чем я очень сомневаюсь.
Но когда другая моя коллега (для которой это тоже- вторая работа) болеет- ей ни слова ни говорится, молча делаем за нее то, что должна была доработать она.
Я в коллективе самая молодая (25 лет). Как бы Вы поступили в моем случае?
Когда кто- то болеет из моих коллег, я ограничиваюсь только пожеланием доброго здоровья, без каких-либо вопросов или порицаний. Спасибо

M
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Поскольку Вы - новичок, к Вам пока относятся совершенно иначе, чем к тем, с кем работают давно. Вы для них ещё чужая, в том смысле, что пока не стали близким человеком. Постарайтесь познакомиться с коллегами поближе, тогда и отношение к Вам будет такое же, как к остальным.

Александра
#1

Просто не поверили что заболела . А вообще есть тк рф и по барабану что говорят

Жеже
#2

ну хмм если вы официально заболели со справкой -то к вам вообще никаких вопросов.
Если вы не оформлены и вообще заболели просто позвонив по телефону и отпросившись на 1-2 дня, то это другое дело. Деньги никогда не предлагайте. Это работа. Это вам должны платить (и во время больничного тоже). А тем коллегам, что за вас перерабатывают должны выплачивать бонус или еще как-то поощрять.

на моей предидущей работе было так, болели редко, остальные делали работу, консультируясь по телефону с больным при необходимости, без бонусов. Но болели оч редко и считалось нормально за коллегу выполнить часть обязательной работы

Гость
#3

Автор, а чего это вы должны оплачивать им отработку за вас? Вообще то для этого начальство есть, которое всегда не при делах, почему-то. И нечего перед ними отчитываться, они вам кто? Что значит "ты заболела, ай-яй-яй, так нельзя"? Они там в адеквате находятся или где?
И последний вопрос: где вы нашли эту шарагу? Получше места не найти?

я гость
#4

Ну так, так и спросите, почему другим можно, а вам нельзя?

Гость
#5

потому что ты только устроилась и уже слиняла на больничный

Гость
#6

Делать работу и не обращать внимания на склоки и сплетни. Видимо там вам не очень рады из-за личной неприязни. Всем не понравишся, всем не угодишь.

#7
Гость

Автор, а чего это вы должны оплачивать им отработку за вас? Вообще то для этого начальство есть, которое всегда не при делах, почему-то. И нечего перед ними отчитываться, они вам кто? Что значит "ты заболела, ай-яй-яй, так нельзя"? Они там в адеквате находятся или где? И последний вопрос: где вы нашли эту шарагу? Получше места не найти?

автор, какой смысл вашей работы, если вы платите коллегам за свое отсутствие?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: