Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с коллегой на работе.

Добрый день. Хочу спросить у девушек и женщин. Небольшое вступление: работаю в женском коллективе, бывают мелкие ссоры, но вроде всё решаемо. Так вот, недавно с коллегой решали один вопрос, оказалось что она права, а я ошибся и была моя ошибка, не очень большая. Она стояла сзади меня и ударила мне подзатыльник, не больно, но довольно таки неприятно выглядит. Отвечать я не стал, не могу, воспитали чтоли так. Аргументировала тем, чтобы я не делал её дурой. Послал ее на**р, чуть оттолкнул и сказал что дурой она делает себя сама. Не уверен, чуть вспылил, но силой решать вопрос не стал. Я правильно поступил? Что делать в таких случаях? Как вы считаете.

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вежливо просят больше так не делать. Спарринг на рабочем месте, да ещё с бабами, точно не устраивают.

Гость
#2

Какое-то сборище неадекватов, одна подзатыльники ставит, другой нах.ер шлет

#3
Гость

Вежливо просят больше так не делать. Спарринг на рабочем месте, да ещё с бабами, точно не устраивают.

На удар попросить прекратить? Извините, но вежливо, к сожалению, не смог. Мне воспитание и не позволило бы устроить спарринг на кулаках. То есть я поступил не верно?

Гость
#4

Извиниться перед колегой за свое безобразное поведение. Вы мужчина позволили себе толкнуть и обматерить женщину за шутливый подзатыльник. Сколько вам лет? Высоко себя несете. Она, конечно, не должна была вас "бить", но видимо ваша коллега решила, что вы с ней на дружеской ноге и она может себе это позволить. Думаю, что она потом обиделась, понимая, что ошиблась в вас.

#5
Гость

Какое-то сборище неадекватов, одна подзатыльники ставит, другой нах.ер шлет

Понял, спасибо. Что делать, я так понимаю, от вас не увижу?

#6
Гость

Извиниться перед колегой за свое безобразное поведение. Вы мужчина позволили себе толкнуть и обматерить женщину за шутливый подзатыльник. Сколько вам лет? Высоко себя несете. Она, конечно, не должна была вас "бить", но видимо ваша коллега решила, что вы с ней на дружеской ноге и она может себе это позволить. Думаю, что она потом обиделась, понимая, что ошиблась в вас.

Я могу отличить дружеский подзатыльник от не дружеского

Гость
#7
Xars

Я могу отличить дружеский подзатыльник от не дружеского

Как?

Альбина
#8

Что за терпилы в комментариях? Вы тоже позволяете в шутку вас долбануть? Автор все правильно сделал, овца какая то. Я бы ещё и нахамила ей, совсем уже ку-ку на работе устраивать драку.

Гость
#9

А ведь автор просто мог перевести эту ситуацию в шутку

Lynn McQueen
#10

У вас есть hr?? Подзатыльники на работе недопустимы, если это офис, а не творческая мастерская какая-нибудь

#11
Гость

Извиниться перед колегой за свое безобразное поведение. Вы мужчина позволили себе толкнуть и обматерить женщину за шутливый подзатыльник. Сколько вам лет? Высоко себя несете. Она, конечно, не должна была вас "бить", но видимо ваша коллега решила, что вы с ней на дружеской ноге и она может себе это позволить. Думаю, что она потом обиделась, понимая, что ошиблась в вас.

ЧУТЬ оттолкнул, она даже не пошевелилась почти. Процитирую другую женщину там: " знаешь, "имя женщины", за такое другой мужик бы тебе ответил". Видимо это не выглядело по-дружески? Или я опять что то не так понял?

Гость
#12
Гость

Извиниться перед колегой за свое безобразное поведение. Вы мужчина позволили себе толкнуть и обматерить женщину за шутливый подзатыльник. Сколько вам лет? Высоко себя несете. Она, конечно, не должна была вас "бить", но видимо ваша коллега решила, что вы с ней на дружеской ноге и она может себе это позволить. Думаю, что она потом обиделась, понимая, что ошиблась в вас.

Кура, какой ещё дружеский подзатыльник на работе?!) Друзья или близкие люди не будут даже в шутку так делать, это унизительный жест.

Гость
#13
Xars

На удар попросить прекратить? Извините, но вежливо, к сожалению, не смог. Мне воспитание и не позволило бы устроить спарринг на кулаках. То есть я поступил не верно?

Именно. Не в драку лезть, а устно вернуть ситуацию в рамки, напомнить, что здесь все приличные люди. Вы поступили неверно.

#14
Гость

Как?

По силе удара и лицу того, кто ударил.

Гость
#15
Альбина

Что за терпилы в комментариях? Вы тоже позволяете в шутку вас долбануть? Автор все правильно сделал, овца какая то. Я бы ещё и нахамила ей, совсем уже ку-ку на работе устраивать драку.

Да, автору надо было срочно бежать в полицию и зафиксировать побои!

Эльза
#16

Ой, сделали и сделали, не заморачивайтесь. Бабца сама нарвалась.

Гость
#17
Xars

По силе удара и лицу того, кто ударил.

Но ведь история с подзатыльником имела предисловие, вы сами написали, что у вас возник спор,в котором она оказалась права

Чи
#18

Да ну не имеет право посторонняя баба отвешивать подзатыльник это унизительно для мужчины , даже если с мужчиной встречаешься унизительно так делать. Поставил на место автор правильно.

Гость
#19

Если ваша коллега в неадеквате, это не значит, что вам нужно свалиться туда же. Классическая схема в таких случаях: 1) Я-сообщение ("Глаша, мне очень не понравилось, что ты меня ударила". 2) Сообщение о желаемых действиях ("Не делай так больше"). Всё.

#20
Гость

А ведь автор просто мог перевести эту ситуацию в шутку

Я написал что вспылил, но если честно переводить в шутку я бы не смог. Мне кажется что это слишком. Грубил только зря.... Наверное

Эльза
#22
Гость

Но ведь история с подзатыльником имела предисловие, вы сами написали, что у вас возник спор,в котором она оказалась права

И что, людей можно п/и/з/д/и/т/ь за то, что они случайно оказались неправы?

#23
Гость

Но ведь история с подзатыльником имела предисловие, вы сами написали, что у вас возник спор,в котором она оказалась права

То есть: я не согласился с ней, но потом сам нашёл свою ошибку и признал её. Мы не грубили при этом друг другу. И вполне оправданно получил удар по затылку? Это не унизительно?

Эльза
#27
Xars

Я написал что вспылил, но если честно переводить в шутку я бы не смог. Мне кажется что это слишком. Грубил только зря.... Наверное

Не парься, говорю тебе! Все реакции правильные. Люди - эгоистичные свиньи в большинстве своём. Будь ты хоть семи пядей во лбу, они всё равно будут тебя кусать. Так устроен человек. Поэтому всё надо делать ДЛЯ СЕБЯ! И уж точно не парится относительно того, что ты отреагировал, когда тупая бабца начала на тебя руки распускать. Ты всё сделал правильно. Женский коллектив не просто так змеёвником называют.

Гость
#28

В рыло ей!!!

Гость
#29
Xars

То есть: я не согласился с ней, но потом сам нашёл свою ошибку и признал её. Мы не грубили при этом друг другу. И вполне оправданно получил удар по затылку? Это не унизительно?

Это был не настоящий удар, а шуточный . Не хотела же она вам чмт нанести?)

Гость
#30
Эльза

Не парься, говорю тебе! Все реакции правильные. Люди - эгоистичные свиньи в большинстве своём. Будь ты хоть семи пядей во лбу, они всё равно будут тебя кусать. Так устроен человек. Поэтому всё надо делать ДЛЯ СЕБЯ! И уж точно не парится относительно того, что ты отреагировал, когда *** бабца начала на тебя руки распускать. Ты всё сделал правильно. Женский коллектив не просто так змеёвником называют.

Как будто она его избила?

#31
Гость

Как будто она его избила?

Блин, я не жалуюсь на силу. она была в ударе, но для меня это мелочь, я про то, что это же унизительно.... Разве нет?

Гость
#32
Xars

ЧУТЬ оттолкнул, она даже не пошевелилась почти. Процитирую другую женщину там: " знаешь, "имя женщины", за такое другой мужик бы тебе ответил". Видимо это не выглядело по-дружески? Или я опять что то не так понял?

А вот толкать девку не надо было. словесно одернуть - ОК.

#33
Гость

Это был не настоящий удар, а шуточный . Не хотела же она вам чмт нанести?)

Всё таки есть разница между дружеским шлепком и хорошим таким ударом с хлопком.

#34
Гость

А вот толкать девку не надо было. словесно одернуть - ОК.

Это довольно таки взрослая и наглая женщина... А не молодая и веселая девушка.

Гость
#35
Xars

Блин, я не жалуюсь на силу. она была в ударе, но для меня это мелочь, я про то, что это же унизительно.... Разве нет?

Не думаю, что она хотела вас унизить этим.

Гость
#36
Альбина

Что за терпилы в комментариях? Вы тоже позволяете в шутку вас долбануть? Автор все правильно сделал, овца какая то. Я бы ещё и нахамила ей, совсем уже ку-ку на работе устраивать драку.

При чем тут терпилы. У автора был вариант спокойно сказать 'слушай, я понимаю, шутки у тебя такие, но не делай так больше'.
И там уже два варианта, если это шутка и типа дружеский подзатыльник, девчонка бы поняла да извинилась.
А если б сказала это не шутки, то автор при всех адекватный нормальный, а она хамка и психичка, об увольнении которой скорее всего уже задумались.
А то, что вы кидаетесь сразу отвечать скандалом и кулаками, так ведёт себя обычное неразумное б-ы-д-л-о.

Гость
#37
Xars

Это довольно таки взрослая и наглая женщина... А не молодая и веселая девушка.

Старше вас? Бабулька? С этого и надо было начинать

#39
Гость

Не думаю, что она хотела вас унизить этим.

Что же она хотела этим сделать по вашему?

Эльза
#40
Гость

Извиниться перед колегой за свое безобразное поведение. Вы мужчина позволили себе толкнуть и обматерить женщину за шутливый подзатыльник. Сколько вам лет? Высоко себя несете. Она, конечно, не должна была вас "бить", но видимо ваша коллега решила, что вы с ней на дружеской ноге и она может себе это позволить. Думаю, что она потом обиделась, понимая, что ошиблась в вас.

Ага, то есть она поступила неправильно, но её типа можно простить. А он мужчина, как он посмел отреагировать!!! Нет уж. Баба явно привыкла командовать всеми и делать что вздумается. Кто-то должен её ставить на место.

Гость
#41

Честно сказать, у меня бы эта коллега огребла бы по полной, но... Чтобы никто не видел и не было камер. Например, в туалете. Из унитаза бы точно водички попила от души. Даже мои родители не позволяли себе давать мне подзатыльники, потому что это унизительно. А тут какая-то тп...

#42
Барабашкa

Вы поступили абсолютно правильно. Если у неё ***, а не х.й, это не значит, что она может распускать руки, и автор должен это терпеть.

Выше писали, что она его ударила в шутку, по приколу, как друга - ну так, извините, и автор её не избивал

#43
Гость

Старше вас? Бабулька? С этого и надо было начинать

Как это влияет ситуацию в целом?

#44
Барабашкa



Выше писали, что она его ударила в шутку, по приколу, как друга - ну так, извините, и автор её не избивал

Мой первый комментарий исчез:
Автор, вы поступили правильно, то, что она баба, не значит, что ей позволено распускать руки.

Эльза
#45
Гость

Если ваша коллега в неадеквате, это не значит, что вам нужно свалиться туда же. Классическая схема в таких случаях: 1) Я-сообщение ("Глаша, мне очень не понравилось, что ты меня ударила". 2) Сообщение о желаемых действиях ("Не делай так больше"). Всё.

Мы все эмоциональные существа. И если нас бьют, ударить в ответ - это нормальная реакция. А стерпеть как раз ненормальная реакция.

Гость
#46
Xars

Как это влияет ситуацию в целом?

Может у бабки такие воспитательные методы, и она такие подзатыльники сыну привыкла делать, или внуку.

Гость
#47
Xars

Как это влияет ситуацию в целом?

Лично для меня ни возраста. ни пола не существуют, если субъект - зарвавшееся хамло. Даже яжемамок гоняю вместе с их наглыми личинками, и плевать на вопли и тех. и других.

#48
Гость

При чем тут терпилы. У автора был вариант спокойно сказать 'слушай, я понимаю, шутки у тебя такие, но не делай так больше'.
И там уже два варианта, если это шутка и типа дружеский подзатыльник, девчонка бы поняла да извинилась.
А если б сказала это не шутки, то автор при всех адекватный нормальный, а она хамка и психичка, об увольнении которой скорее всего уже задумались.
А то, что вы кидаетесь сразу отвечать скандалом и кулаками, так ведёт себя обычное неразумное б-ы-д-л-о.

Стоп, она стоит ко мне впритык(тут не смог сдержаться и спросил(ты не офигела?) и рассказывает, что я выставляю её дурой, почему то. Я ее оттолкнул чуть(это кинуться в драку?). И уже после слов что я какой то плохой уже послал, не смог удержаться. Я эту тему создал, чтобы спросить где я не прав, потому что не уверен в правильности своих действий. Такого раньше не случалось. Считал бы себя самым лучшим и был бы быдлом, ничего бы не спрашивал. Я снова не прав?

Эльза
#49
Гость

Это был не настоящий удар, а шуточный . Не хотела же она вам чмт нанести?)

Вам бы понравился шуточный подзатыльник на своей голове??? Это вообще нормально подзатыльники раздавать? Баба явно не отдаёт отчёт своим действиям.

#50

В следующий раз она подумает. Идите завтра на работу и не думайте об этом.