Гость
Статьи
Неприятная ситуация по …

Неприятная ситуация по работе..

Так получилось, что работаю на два сектора, в одном из них числюсь официально. Во втором помагаю (бесплатно) по устной договоренности в отчетные периоды. И тут происходит ну очень неприятная ситуация по работе, сначала во всех грехах венили меня, потом оказалось, что косяк не только мой. Вобщем ничего не вернуть, переругалась с начальниками, боюсь что будет разбор.... А главное, моральная обстановка очень напряженная, как идти на работу в понедельник. Вопрос как за выходные настроить себя на нормальный лад? Сегодня всю ночь не спала, нервоз.

кеша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кеша, а ты ни хади на роботу в понидельник. Напейся.

никГость
#2

через месяц и не вспомнят. Я говорю начальнице так - я не робот, а человек, который тоже может ошибаться. Всё. Не нравится - пусть увольняют. Но увольнять не хотят, т.к. я универсал в своей работе, новых могу обучить, "старых" поднатаскать.

Колючка
#3

Есть стандартные психологические приемы поведения в стрессовой ситуации. Первое что вам надо сделать это самой разобрать ситуацию по шагам. В каком месте произошла ошибка, как и почему она была допущена. Какая ваша роль была в этом. Разделить ответственность между всеми участниками. Не берите все на себя, вы такая уж и важная и главная. Далее нарисуйте себе самый плохой вариант последствий. Увольнение, компенсация убытков, лишение премии, потеря авторитета в коллективе. Проработайте каждый из них. Чем будете отвечать. Не плакать.. типа вот меня уволят, а сядет и посмотрите вакансии. Не жалеть потерянных денег, а посчитайте какую покупку можете отложить. И тд. Что это вам даст? Вы уже будете готовы к любому варианту развития событий. Работа это часть нашей жизни, а ещё есть семья, дети, друзья и вы сама... умная, сложная и такая сильная. Удачи.

Колючка
#4

Добавлю- все это надо сделать письменно. Это позволит менее эмоционально упорядочить мысли.

Мохнатая булка
#5

Я в этом деле прошла огонь, воду и медные трубы.
Все, кто со мной пытался воевать, успел обосраться перед тем же начальством уже по три раза..и без моей помощи😌

Мохнатая булка
#6

Я такой милый серый кардинал- сижу улыбаюсь, никого не трогаю, но если кто-то рыпнется на мою территорию или сиучать начнет на других, подлчянки строить- с гавном сожру😌

Мохнатая булка
#7

Юлька вчера начала над Серегой глумиться (у него фамилия немецкая): ты немец, враг , Штирлиц
Еще так жестко и обидно и долго, я сидела слушала, говорю:
- а ты монгол😑

Она обиделась😐
😄

Новогодняя белочка
#8

Булка, с каких пор "Штирлиц " стало обидно?

Мохнатая булка
#9

А че она каждый раз на него нападает и оскорбляет?😐 а он ответить не может, улыбается, видно что неприятно ему ..
Если ты справедливая такая будь во всем, а не там где тебе выгодно😑

Мохнатая булка
#10
Новогодняя белочка

Булка, с каких пор "Штирлиц " стало обидно?

У него Шпрангель фамилия, она его младше почти на 20 лет, и так над ним глумится.
Я бы по соплям дала, честно
Изтянута мамой, всегда права, уважения нет ни к кому.наглая
Я ее аккуратно и с любовью всегда поправляла, а тут резко прямо рубанула.
Сколько можно то 😐

Мохнатая булка
#11

Поэтому я уже года два как придерживабсь позиции на рабо е: ни с кем блищко не друдить, и тем более против кого- то.
Нужно всегда щанимать отстраненно- нейтральную позицию.
😊

кеша
#12
Колючка

Есть стандартные психологические приемы поведения в стрессовой ситуации. Первое что вам надо сделать это самой разобрать ситуацию по шагам. В каком месте произошла ошибка, как и почему она была допущена. Какая ваша роль была в этом. Разделить ответственность между всеми участниками. Не берите все на себя, вы такая уж и важная и главная. Далее нарисуйте себе самый плохой вариант последствий. Увольнение, компенсация убытков, лишение премии, потеря авторитета в коллективе. Проработайте каждый из них. Чем будете отвечать. Не плакать.. типа вот меня уволят, а сядет и посмотрите вакансии. Не жалеть потерянных денег, а посчитайте какую покупку можете отложить. И тд. Что это вам даст? Вы уже будете готовы к любому варианту развития событий. Работа это часть нашей жизни, а ещё есть семья, дети, друзья и вы сама... умная, сложная и такая сильная. Удачи.

Спасибо, огромное за совет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: