Гость
Статьи
Орет начальница!! Что …

Орет начальница!! Что делать?

У меня психованная начальница, которую раздражает буквально все, даже когда обращаешься к ней с простым вопросом по работе. Или когда кто-то смеется. Много вещей, которые способны вывести ее из себя. Она сразу начинает кричать, и вид у нее как у бешенной собаки, даже ощущение появляется, что она может набросится с кулаками на человека. А уж если накосячить, то вообще страшное дело. Косячу редко. Но орет она все равно, причем нередко матом. Неприятно, избегаю ее. Что вы делаете в таких случаях? Что надо сказать начальнику, чтобы он прекратил орать, как защитить себя?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
В силу должностной иерархии, вы не можете воспитывать вашего начальника.
Но, если позволяют условия труда, вы можете сказать нечто вроде: "Вы не имеете права повышать на меня голос. Я продолжу наш разговор только в корректном тоне". После этого вы прекращаете диалог. Также вы можете немного пригрозить жалобой либо вышестоящему руководству на нарушение норм делового общения, либо жалобой в трудовую комиссию.
Идти этим путем вы можете в двух случаях:
1. Когда вам нестрашно потерять работу.
2. Или, если эта работа вам нужна - вы точно знаете, что вас не уволят.

Во всех остальных случаях обычно подчиненным приходится подстраиваться. Как это можно делать:
- дистанцирование. Сведение к минимуму любых диалогов. В ответ на крик начальства, отвечаете нечто вроде: "Да", "хорошо", "понял". Причем самому важно сохранять нейтральный ровный тон.
- уточнение: "что именно вам не нравится?", "Что я должен сделать по-другому?"
- составить список того, что раздражает начальника и стараться это не делать

Гость
#1

скооперируйтесь с другими подчиненными и убейте ее) шутка) да ничего вы не сделаете, ищите новую работу либо терпите, либо заимейте отношения с высшим по инстанции начальником, тогда она вам будет по.пу лизать и орать только на других) это Россия, здесь мы рабы, к сожалению

Гость
#2

Нужно пожаловаться директору

Гостья Надя
#3

Добавляйте ей настойку валериана в чай.

Грязный хам
#4

работать без косяков. сего дня пришел в жэк за справкой - обед до 14:00. время 14:40 - так та cyчкa ещё с обеда не вернулась. на xyя спрашивается отрывать королевишну от хавки??? пошел её искать - так она не поворачивая ибaльника: я занята. так на неё наорал, что все сбежались посмотреть. потом ей и начальница добавила. жалко что она тебя не пиcдит - ходишь как в коме.

Василиса
#5

И всем это не нравится? Устроить саботаж, всем работать медленно и косячить. А ещё таких начальниц надо воспринимать с немного глупой улыбкой, орёт, а ей в ответ прилично всё и улыбаться, чтобы орала как можно дольше, пока не охрипнет.

Гость
#6

С психикой проблемы у начальницы.И с воспитанием бооольшие проблемы.Я ничего не делала в такой же ситуации, как ваша., в смысле борьбы и перевоспитания начальницы.Просто перешла на другую работу.Борьба отнимает слишком много сил,а людей переделать невозможно все равно.

Гость
#7

Ппц неадекватная баба. Завтра же скажу своей начальнице, как мне с ней повезло))

Гость
#8

У меня 2 раза было такое. На первой работе было двое начальников, мужик и женщина, орали и грубили оба, а им ответить нельзя. Скажешь что-то, как ты посмел. Уволилась. На второй работе аж 2 такие коллеги попались, орут и по-хамски разговаривают, ну сделала пару раз замечание и ответила им в такой же форме, они побежали на меня начальнику жаловаться, Тоже уволилась.

Гость
#9
Гость

С психикой проблемы у начальницы.И с воспитанием бооольшие проблемы.Я ничего не делала в такой же ситуации, как ваша., в смысле борьбы и перевоспитания начальницы.Просто перешла на другую работу.Борьба отнимает слишком много сил,а людей переделать невозможно все равно.

+
Правильно.

Гость
#10
Гость

*** неадекватная баба. Завтра же скажу своей начальнице, как мне с ней повезло))

_
НЕ спешите, возможно вы плохо её не знаете.

Гость
#11

Было, орали... Коллеги и начальство.
Уходила конечно. Хоть и очень переживала, юная была.

Гость
#12

мне советовал психолог не смотреть прямо в глаза, а смотреть в переносицу, если прямо в глаза смотреть, то они воспринимают как вызов. Ну и не связываться, как моя мама говорила- отмолчишься, как в раю отсидишься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: