Гость
Статьи
Пожалуйста помогите. …

Пожалуйста помогите. Идеи бизнеса зимой в селе.

Всем доброго времени суток! Скоро зима (зимние каникулы), и я хочу поехать к бабушке в село.И думаю начать аля "бизнес". Что можна продавать в селе, что люди будут покупать. Я думала может новогодние игрушки но, я не очень уверена. Пожалуйста помогите!!!!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не смешно. автор, Если вы о настоящей деревне в провинции (где я живу и родня есть в ДЕРЕВНЯХ) говорите, а не о полу-дачном поселке под Москвой, то никакого бизнеса там быть не может и покупают люди (кто еще не сбежал от безнадеги в областной центр) только то, что сами не могут вырастить/ произвести на личном подворье. Сахар, чай (сухой в смысле, заварку), соль. Иногда хлеб еще. В гробу и белых тапках они видели ваши елочные игрушки

Гость
#2

Начинающая аля бизнесменша)))

Гость
#3

да уж какой тебе бизнес, господи...старушкам снег разгребай возле дома, дрова коли за денежку....бизнесменша млин

Гость
#4

Дрова, сено, услуги ветеринара и перекупщика.

Гость
#5

Еще отруби, инкубаторы и всякие запчасти и ремонт для мелких мельниц, сеялок, сепараторов и прочей сельской быттехники.

Гость
#6

Надо волосики из промежностей у колхозан драть за денежку, а из получившейся шерсти вязать для городских варежки. Не благодарите.

Наталья
#7

ладно бы я поняла устроить там что-то типа дома отдыха, куда можно приезжать супер уставшему от городской жизни человеку,который хочет тишины, баньки и никакого *** вай фая и телефона!

Гость
#8

В новогодние праздники бухлишко неплохо пойдет.

Гость
#9
Гость

Надо волосики из промежностей у колхозан драть за денежку, а из получившейся шерсти вязать для городских варежки. Не благодарите.

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#10
Наталья

ладно бы я поняла устроить там что-то типа дома отдыха, куда можно приезжать супер уставшему от городской жизни человеку,который хочет тишины, баньки и никакого *** вай фая и телефона!

Такие в лес едут, а не в деревню. В деревню едут экотурысты показать детям живуб корову, козу, гуся. Но таким надо чтоб все чистенько и ванильненько, без какашек и мух.

#11

Самогон — самое то!

Гость
#12
Arya Stark

Самогон — самое то!

Так там небось сильная конкуренция. Могут и ноги из попы повыдирать.

Принцесса-миллиардерша
#13

спросите у бабушки, что сельчане покупают в городе, купите это оптом, узнайте розницу и привезите с наценкой по стоимости дороги каждую единицу. Это не бизнес, но навариться можно.
Правда, бабку потом там невзлюбят ))

Гормон роста
#14
Arya Stark

Самогон — самое то!

там каждый сам гонит)

Принцесса-миллиардерша
#15

создавать потребность не рекомендую - селюки народ суровый, если они без чего-то живут - значит, это баловство, нечего деньги тратить.
У вас не те бюджеты, чтоб рисковать.

Гость
#16

В деревне нет денег у людей,им просто негде заработать.Что можно продать нищим ?только по бартеру если обменивать на овощи и мясо!)

#17
Гость

Даже не смешно. автор, Если вы о настоящей деревне в провинции (где я живу и родня есть в ДЕРЕВНЯХ) говорите, а не о полу-дачном поселке под Москвой, то никакого бизнеса там быть не может и покупают люди (кто еще не сбежал от безнадеги в областной центр) только то, что сами не могут вырастить/ произвести на личном подворье. Сахар, чай (сухой в смысле, заварку), соль. Иногда хлеб еще. В гробу и белых тапках они видели ваши елочные игрушки

Там где живёт моя бабушка (Украина), намного цивильние (не в обиду сказано). Очень много молодёжи, магазинов продуктовых, 3 строительных.

#18
Гость

В деревне нет денег у людей,им просто негде заработать.Что можно продать нищим ?только по бартеру если обменивать на овощи и мясо!)

Поверьте у моей бабушки в селе нищих нету))

#19
Гормон роста

там каждый сам гонит)

Да да

Гость
#20

Снег за деньги чистить.

#21
Принцесса-миллиардерша

спросите у бабушки, что сельчане покупают в городе, купите это оптом, узнайте розницу и привезите с наценкой по стоимости дороги каждую единицу. Это не бизнес, но навариться можно.
Правда, бабку потом там невзлюбят ))

Дело в том что бабушка тоже не знает, в раздумиях. А таких проблем как не взлюбят не будет, так как, люди понимают что другим людям тоже зарабатывать надо...

первый снег
#22

у многих есть наверно там кура, купите таблетки или что-там еще для несушек, чтоб яйца несли хорошо.

#23
Гость

В новогодние праздники бухлишко неплохо пойдет.

Там очень много таких магазинов, и затраты большие. Но вы правы, оно хорошо бы пошло

#24
первый снег

у многих есть наверно там кура, купите таблетки или что-там еще для несушек, чтоб яйца несли хорошо.

Это очень хороший зароботок весной-летом, а зимой не очень

#25
Гость

Дрова, сено, услуги ветеринара и перекупщика.

Дрова никому не надо. Всё на газу

Гость
#26

аля бизнесменше 12 лет :) Девочка, "бизнес" купи-продай уже не прокатит. Может тимуровское движение возродить?

Гость
#27
Zlayazaya

Дрова никому не надо. Всё на газу

Вот ведь коклы! За нас счет на газу сидят.

гость
#29

маникют делать гель-лаком, волосы наращивать, брови щипать и рисовать, интим-стрижки и шугаринг. Они о таком только слышать слышали, а сделать негде ясно дело. Так что собирайте чумодан и вперед. Только в налоговой оформитесь сначала)))

#30
гость

маникют делать гель-лаком, волосы наращивать, брови щипать и рисовать, интим-стрижки и шугаринг. Они о таком только слышать слышали, а сделать негде ясно дело. Так что собирайте чумодан и вперед. Только в налоговой оформитесь сначала)))

В селе делают 3 девочки гель лак. Но я об этом думала, только надо более профисиональную лампу купить и больше гель лаков. И думаю делать только не обрезной. И в налоговой не обязательно)) Спасибо за ответ

#31
Гость

Вот ведь коклы! За нас счет на газу сидят.

Можно пожалуйста без оскорблений. Мы тут не политику обсуждаем!

#32
Гость

аля бизнесменше 12 лет :) Девочка, "бизнес" купи-продай уже не прокатит. Может тимуровское движение возродить?

Что плохого в том что я хочу на каникулах не тратить родительские деньги, а наоборот немного подзаработать?!

Гость
#33
Zlayazaya

Что плохого в том что я хочу на каникулах не тратить родительские деньги, а наоборот немного подзаработать?!

Абсолютно ничего плохого. Только нужно не "аля бизнес" мутить, а что-то делать ручками ,например.

#34
Гость

Абсолютно ничего плохого. Только нужно не "аля бизнес" мутить, а что-то делать ручками ,например.

Ну так предложите что можно делать. Летом понятно виращивать овощи, зелень, а зимой?

Гость
#35
Zlayazaya

Ну так предложите что можно делать. Летом понятно виращивать овощи, зелень, а зимой?

Я не знаю со скольки лет на украине можно легально брать подростков на работу. А так только помогать, с детьми ,с животными, пожилым.

#36
Гость

Я не знаю со скольки лет на украине можно легально брать подростков на работу. А так только помогать, с детьми ,с животными, пожилым.

Понятно что я не пойду на официальную работу, и вообще не пойду на работу. Мне просто нужны идеи что можно продавать в селе))

Гость
#37
Zlayazaya

Понятно что я не пойду на официальную работу, и вообще не пойду на работу. Мне просто нужны идеи что можно продавать в селе))

Хм, пожалуй,ничего кроме алкоголя и услуг ( я НЕ имею ввиду интим)

Гость
#38
Гость

Даже не смешно. автор, Если вы о настоящей деревне в провинции (где я живу и родня есть в ДЕРЕВНЯХ) говорите, а не о полу-дачном поселке под Москвой, то никакого бизнеса там быть не может и покупают люди (кто еще не сбежал от безнадеги в областной центр) только то, что сами не могут вырастить/ произвести на личном подворье. Сахар, чай (сухой в смысле, заварку), соль. Иногда хлеб еще. В гробу и белых тапках они видели ваши елочные игрушки

Автор, только зимняя автолавка. Пряники еще пойдут. Их и в подарок могут взять некоторые. Проехаться по соседним деревням, подудить и поторговать с капота.

#39
Гость

Автор, только зимняя автолавка. Пряники еще пойдут. Их и в подарок могут взять некоторые. Проехаться по соседним деревням, подудить и поторговать с капота.

Да мне тоже так кажется))Имбирние розукрашинее пряники мне кажется хорошо пойдут. Родители будут покупать детям на подарок или просто))

#40
Гость

Хм, пожалуй,ничего кроме алкоголя и услуг ( я НЕ имею ввиду интим)

А что вы имеете ввиду под словом "услуги", какие именно?

Гость
#41
Zlayazaya

А что вы имеете ввиду под словом "услуги", какие именно?

С детьми посидеть,с собакой погулять,например.

Гормон роста
#42
Zlayazaya

А что вы имеете ввиду под словом "услуги", какие именно?

снег чистить, может в доме у кого убраться, дрова уложить, воды в баню наносить, в магазин-аптеку съездить и пр. Много не заплатят, но хоть что то. Зимой в деревне (если это на самом деревня прям деревня) из населения остаются бабки-дедки, которые живут на одну пенсию, но все ж умудряются копить и при необходимости заплатят. Если это не "прям деревня" (то есть работающие люди есть), можно предложить с детьми посидеть.

#43
Zlayazaya

Да мне тоже так кажется))Имбирние розукрашинее пряники мне кажется хорошо пойдут. Родители будут покупать детям на подарок или просто))

Автор, окститесь! Какие новогодние украшения и "розукрашеннее пряники" после праздников.
Каникулы у вас начнутся 31 декабря. Народ в это время квасить и похмеляться будет, а не подарки после праздника покупать.

#44
liorelein

Автор, окститесь! Какие новогодние украшения и "розукрашеннее пряники" после праздников.
Каникулы у вас начнутся 31 декабря. Народ в это время квасить и похмеляться будет, а не подарки после праздника покупать.

У нас каникулы с 22 декабря))

#45
Zlayazaya

У нас каникулы с 22 декабря))

Хорошо, автор. А на какие шиши, простите, вы будете покупать всю эту "мишуру"?
И что будете делать с ней, если дело не пойдет?

Гость
#46
liorelein

Хорошо, автор. А на какие шиши, простите, вы будете покупать всю эту "мишуру"? И что будете делать с ней, если дело не пойдет?

Господи, да съест. Приехал бы автор сейчас в мою деревню. Ленобласть. Автолавка только летом. Магазин ближайший в полутора часах ходьбы. Транспорта общественного нет. Машины у меня нет, только велосипед, зад морозить на нем не охота.
Если бы приехала автолавка, вышли бы все 10 человек, которые живут в деревне постоянно. Летом-то человек 200.
Скупили бы все)

Гость
#47

У меня родственнки живут в селе, 30 мин от города, люди в основном ездят на работу в город, но предпочитают жить в селе в своем доме. В этом селе все есть: и магазины, и кафе, почта, церковь и т.д., интернет и кабельное тв тоже у всех есть естественно. Люди живут как в городе, только без шума от мимо проезжающих машин, если что надо купить чего в селе нет, сели в машину или на автобус да поехали в город, 30 мин пути всего.

#48
Гость

У меня родственнки живут в селе, 30 мин от города, люди в основном ездят на работу в город, но предпочитают жить в селе в своем доме. В этом селе все есть: и магазины, и кафе, почта, церковь и т.д., интернет и кабельное тв тоже у всех есть естественно. Люди живут как в городе, только без шума от мимо проезжающих машин, если что надо купить чего в селе нет, сели в машину или на автобус да поехали в город, 30 мин пути всего.

У бабушки в селе точно так же, но до ближайшего города 1 час.И люди предпочитают ходить на работу в селе. И они скупаются в селе, очень редко (на скупки к школе и т. Д) , едут в город.

Гость
#49
Гость

У меня родственнки живут в селе, 30 мин от города, люди в основном ездят на работу в город, но предпочитают жить в селе в своем доме. В этом селе все есть: и магазины, и кафе, почта, церковь и т.д., интернет и кабельное тв тоже у всех есть естественно. Люди живут как в городе, только без шума от мимо проезжающих машин, если что надо купить чего в селе нет, сели в машину или на автобус да поехали в город, 30 мин пути всего.

Класс!

Гость
#50
Zlayazaya

У бабушки в селе точно так же, но до ближайшего города 1 час.И люди предпочитают ходить на работу в селе. И они скупаются в селе, очень редко (на скупки к школе и т. Д) , едут в город.

Но они не все работают в городе кто-то и в селе, в соседних селах, в соседних горадах поменьше, но большинстве ездят на работу в наш город, т.к. он большой. Да, забыла написать, там есть школа, детсад, кружки и секции всякие для детей организовывают, есть и врачи, и сотматолог. Есть супремаркет, банкомат, салон красоты есть ( так что за маникюром, прической в город ехать не надо), компьютерный сервис, автозаправка, автомастерская, так что село селу рознь. В город ездят скорее за крупными покупками типа техники, для ремонта что-то. Ну и за одеждой-обувью, хотя там вроде и несколько таких магазинов есть. Но поскольку подавляющее большинство все равно в городе каждый день, закупаются там, да и не проблема всего час пути. Не все же села глухие, богом забытые, где в стоят 5 домиков и там живут бабушки-дедушки как здесь думают.