Гость
Статьи
Невнимательность в …

Невнимательность в работе

Какие у вас были "косяки" серьёзные и не очень в работе?

Я начинающий "специалист" в рекламе..когда делаю акции или общаюсь с дизайнера тщательно за всем слежу..как мне кажется..но после того как весь процесс запустился, листовки раздаются, то выясняется, что тут там здесь ошибка грамматическая или цены указала не те, не посоветовавшись с другими отделами, просто взяла их с ценника на одежду. Ещё категорически не могу заставить общаться с другими отделами..для такой профессии я наверное слишком интровертна, но из-за таких вещей никак не могу себя зарекомендовать, а ведь испт.срок подходит к концу :(

Аппологея
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в этом сообщении у вас описка!
К врачу, может у вас деменция развивается

#2

меньше на вумане сидите и больше уделяйте внимания работе. я бы делала так:

1. набросала бы четкий алгоритм работы. например:
создание листовки:
ее цель.
сбор информации.
поиск исполнителя. утверждение цены, дизайна. пробный образец. утверждение макета.
макет смотрите на свежую голову. а также даете просмотреть руководителю и другим отделам.
и т.п.
и следуете по этому четкому алгоритму. причем по каждой задаче можно написать свой график исполнения: понедельник 1 мая - поиск инфо. вторник 2 мая - готовлю то-то. среда 3 мая - отдаю в работу. четверг 4 мая - забираю готовую продукцию.
и всегда начинайте с самого сложного. проговаривайте с коллегами детали. оставляйте запас по времени 1-2 дня.

2. прием витаминов для памяти. гимнастика для глаз в течение дня - чтобы не замыливались глаза.

3. если не хватает времени все сделать, значит приходим на работу пораньше, а уходим попозже. потом все пойдет быстрее. но вначале придется проверять 2-3-5 раз.

4. если сложно общаться с коллегами, может легче переписываться? просто пишите письма, заодно у Вас будет оставаться инфо в письменном варианте, а не меняться со временем в голове.

Дерево
#3

Для исправления ошибок читайте текст наоборот, смысл изчезнет, а так вы увлекаетесь содержанием рекламы и пропускаете их.

Олеся
#4

Работал у нас такой начинающий специалист.))) Ей все торговые марки и товары на одно лицо. Так у нас рекламная листовка шла в печать только после проверки категорийщиками.

Света
#5

[quote="Гость"]И в этом сообщении у вас описка!
И не одна...

Гость
#6

Это не невнимательность, а пофигизм. Представьте себе, что вы владелец этой компании, и листовки сейчас будут оплачены из ваших денег. Представили? Не захотелось еще разок проверить? Я своих отучила от косяков элементарно: 2 раза штраф в ползарплаты и косяков больше нет.

крестикинолики
#7
Света

И в этом сообщении у вас описка!
И не одна...

когда сказать больше не чего, конечно на ошибки надо указать. тут суть не в этом, а в том, что человек рассеян. не удивлюсь ещё тому, что коллектив нарна весь нервный и никто новичку помогать не желает

Олеся
#8

Я сама в принципе невнимательная. Но согласна с Гость 339, если чувствуешь ответственность (боишься потерять работу или лишиться бонуса или объяснять поставщикам, почему проплачивал деньги он, а рекламируем другой бренд), начинаешь проверять гораздо тщательнее, ошибки становятся гораздо реже и в силу этого не раздражают руководство, потому как действительно ситуация похожа на "человеческий фактор", а не на бесконечную череду косяков.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: