Гость
Статьи
Что делать с коллегой, …

Что делать с коллегой, которая устроилась "по знакомству"?

Добрый день.
У меня на работе сложилась такая ситуация, что моя коллега, с которой у нас одинаковое положение и обязанности, устроилась, скорее всего, "по знакомству", причем это знакомство с руководителем нашего отдела. Работает она "не очень", ведет так же, субординацию не соблюдает по отношению к руководителю и это мягко говоря. Но начальник не может ей в грубой форме сделать замечание, а все время пытается как бы через шутку. Ко мне руководитель тоже хорошо относиться и во многом поддерживает. Но единой работы отдела у нас нет и не будет, тк у нас "холодная война". Что делать в такой ситуации? По хорошему, эту мадам надо пинком от туда гнать!

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя тоже, неграмотная.

Гость
#2

Ничего, только терпеть. Блатная есть блатная.

Анна
#3

Завидуете?

Гость
#4

И кто развязал холодную войну - небось вы сами? Заявления типа "у нас нет единой работы и не будет" не очень хорошо говорят о вашем профессионализме.

Гость
#5
Анна

Завидуете?

+100, все своих хорошо устраивают))) видимо автор зеленеет от зависти)))

мышь+
#6

Терпеть или уходить. Много где есть такие. И если работа не предполагает серьезного личного труда на результат - так и будут остальные за нее работать.

Гость
#7
Гость

И кто развязал холодную войну - небось вы сами? Заявления типа "у нас нет единой работы и не будет" не очень хорошо говорят о вашем профессионализме.

+1, не думаю что автор работает на такой уж сложной работе, наверное бух, продавец или сетевик)) и в таких работах можно "не очень справлятся" только тогда, когда специально чего-то не скажут))))) или спихнутна однго работу за четверых)))

Гость
#8
Мария

По хорошему, эту мадам надо пинком от туда гнать!

это вопрос не твоего должностного оклада, не парь себе мозги

Гость
#9

да ладно вам, чем вам мешает то, что она блатная? работайте и получайте свою зарплату..

Гость
#10
Гость

да ладно вам, чем вам мешает то, что она блатная? работайте и получайте свою зарплату..

жаба душит, понимаю когда на ЕЕ бы место посадили человека, а тут не понятно с чего беленится))

мышь+
#11
Гость

жаба душит, понимаю когда на ЕЕ бы место посадили человека, а тут не понятно с чего беленится))

А это неприятно, когда слаженно командой искренне впахиваешь - а какая-нибудь ложка дегтя даже не пытается скрывать, что покласть ей на свое и вообще общее дело.

муся
#12

вы работаете в команде с общей ответсвенностью?

Мармотка
#13
Гость

да ладно вам, чем вам мешает то, что она блатная? работайте и получайте свою зарплату..

++

Олеся
#14

Это вас нужно пинком оттуда гнать.

Мария
#15

Как всегда, все по себе судят! Завидую и т.д... Завидовать, нечему, да и не страдаю я этим. Войну развязала как раз не я, это на меня стали наезжать, что и вызвало во мне ответную реакцию.
Просто обидно что какая-то зачухонка ничего из себя не представляющая, кроме набора разнообразных комплексов, мешает создать нормальный, дружный, единый коллектив.

Мария
#16
Гость

+100, все своих хорошо устраивают))) видимо автор зеленеет от зависти)))

По себе не судят)))

Vizavi
#17
Мария

Как всегда, все по себе судят! Завидую и т.д... Завидовать, нечему, да и не страдаю я этим. Войну развязала как раз не я, это на меня стали наезжать, что и вызвало во мне ответную реакцию.
Просто обидно что какая-то зачухонка ничего из себя не представляющая, кроме набора разнообразных комплексов, мешает создать нормальный, дружный, единый коллектив.

и что прямо из-за одной все стало разваливаться? не верю. значит изначально так и было.

Олеся
#18
Мария

Просто обидно что какая-то зачухонка ничего из себя не представляющая, кроме набора разнообразных комплексов, мешает создать нормальный, дружный, единый коллектив.

А вы то прям разрываетесь, так стремитесь создать сплоченный коллектив.

Маша
#19
Мария

Как всегда, все по себе судят! Завидую и т.д... Завидовать, нечему, да и не страдаю я этим. Войну развязала как раз не я, это на меня стали наезжать, что и вызвало во мне ответную реакцию. Просто обидно что какая-то зачухонка ничего из себя не представляющая, кроме набора разнообразных комплексов, мешает создать нормальный, дружный, единый коллектив.

Мария, уясните для себя - отношения и работа той сотрудницы и вашего начальника это их личное дело, и вас не касаются. Это - не ваше дело. Вы главное за собой следите, и свою работу делайте хорошо. А на неё не обращайте внимания.

Я прекрасно понимаю что это для вас неприятно, то что ей всё с рук сходит, и работать можно чёрти как. Но вы ведь не знаете что у них там за отношения, или обстоятельства за пределами работы - может он её трахает, или она чья-то родственница, или он ей должен. Она на особом положении, а вы - обычная сотрудница.
Вы хотите к себе такого же особого отношения? Этого НЕ БУДЕТ.

Представьте такую ситуацию: в вашей компании работают муж и жена, жена мужу обед принесла, а вам не принесла, муж вечером жену на своей машине домой подвозит, а вас не подвозит, и что - вы будете на них обижаться, или расстраиваться из-за такой "несправедливости"?
Если вы человек адекватный, то конечно же не будете.
С этой сотрудницей ситуация точно такая же. Просто вам нужно это осознать.

Что касается ваших желаний и планов на этот коллектив, то пока вы там не начальница, или не владелица бизнеса, то это - НЕ ВАШ коллектив. Это просто коллектив частью которого вы являетесь. Чужой монастырь, чужой устав. Не прите туда со своими закидонами.

Гость
#20
Мария

Как всегда, все по себе судят! Просто обидно что какая-то зачухонка ничего из себя не представляющая, кроме набора разнообразных комплексов,

Мария, по вашей логике получается, что вы тоже "какая-то зачухонка, ничего из себя не представляющая", раз судите (по себе) о коллеге?))))

Гость
#21
Мария

Гость
+100, все своих хорошо устраивают))) видимо автор зеленеет от зависти)))

По себе не судят)))

Какая Мария вся такая нелогичная и противоречивая! Так все-таки судят по себе или нет?))

А вообще-то, Мария, занимайтесь своей работой, а не лезьте к коллеге. Себе же хуже сделаете. Если она знакома с начальством, пришла по блату, то выпрут ВАС, а не ее. Она сама, когда захочет, уйдет в более выгодное место, а вы останетесь тут (если не уволят) с репутацией истеричной интриганки.

Гость
#22

Что с ней делать..... Какая разница вам то? Отраьоиали, ушли, зп получили и снова все по кругу. Если зависть, то просто забыть и делать свои дела дальше.

Гость
#23

Отработали *

Мария
#24

Много разных мнений..я, наверное, не написала главное, мне дела до нее нет и не было, это пустое место для меня. НО это она на меня наезжать стала. У меня вопрос, как защищаться, раз такое дело?

Гость
#25

а как она на вас наезжает?

Гость
#26

Фуф,что вы все такие ***** она же объясняет что она сама наезжала первой и много на себя брала,не соблюдала субординацию,конечно в такой ситуаций молчать немыслимо ,поговорите во сне наедене и выясните в чем дело

Гость
#27

Фуф,что вы все такие туп** она же объясняет что она сама наезжала первой и много на себя брала,не соблюдала субординацию,конечно в такой ситуаций молчать немыслимо ,поговорите во сне наедене и выясните в чем дело

Гость
#28

Фуф,что вы все такие ***** она же объясняет что она сама наезжала первой и много на себя брала,не соблюдала субординацию,конечно в такой ситуаций молчать немыслимо ,поговорите с ней наедене и выясните в чем дело

Гость
#29

Мария, Вы работаете? Работаете! Зарплату получаете? Получаете! К Вам хорошее отношение? Хорошее! Тогда из-за чего переживать? Чухонка, блатная пришла на работу - и черт с ней! Занимайтесь работой и не парьтесь по поводу интересного общения! Господи, если так на все так болезненно реагировать, то и жизни не хватит! Нашла из-за чего плакать!
Мне тоже всякие в жизни попадались, я даже и не переживала - ну пришла, ну и хрен с ней!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: