Гость
Статьи
Обида на свекровь

Обида на свекровь

Я беременна. Живем с мужем отдельно от моих родителей, от его. Моя мама постоянно звонит, пишет, интересуется беременностью. У нас нет личного транспорта, с мамой в другой город ездим на скрининги. Хотя у свекров есть машина своя. Ни разу не предложили никакой помощи, не поинтересовалась делами и вообще беременностью. На роспись подарков и поздравлений тоже не было.
Я мужу ничего не говорю. И маме его тоже. Чисто в себе держу и не понимаю, почему такое отношение. А тут поругались. У мужа брат младший и сестра. Брата и*били в школе старшеклассники, хотя ребёнок свекрови говорил, что в школу ходить больше не хочет. В итоге, свекровь звонит ночью мужу и давай его заводить. Чтобы он разобрался с детьми, с отцами их. Хотя у неё есть свой муж, отец детей. Я мужа успокоила, остановила и сказала, что этим должны заниматься родители с родителями других детей. Ты всего лишь брат. Поговори с братом и поддержи его. В итоге все обвинили меня, что я мужа забрала из семьи, что его зарплата только мне, что его внимание только мне и помощи от него не дождёшься только из-за меня. Хотя мой муж приезжает к своим родственникам и помогает по мужски всем, чем может и когда просят #свекровь

109 ответов
Последний — Перейти
#1

Только не обижайтесь, ничего этим не измените, только отношения зайдут совсем в тупик. Про разбирательства родителей с родителями - это правильно, по-братски поддержать брата - очень хорошо, а обижаться и показывать обижу - не нужно.

Гость
#2

авторша, потому что в свое время ничего не сделала, чтобы наладить отношения, а ведь они тебе чужие люди и тебя не ждали. Твое дело было проявить в их сторону инициативу. Встала в позу - ну значит и получи результат. Сиди со своей мамой дальше и мужа накручивай против его семьи, пока он не свалит

Гость
#3

Видимо свекровь была в отчаяние, поэтому и позвонила старшему сыну, чувствовала себя не защищённой, но с зарплатой-это перебор с её стороны. Зарплата должна поступать в семью, а семья- это вы и будущий ребёнок.

Гостья
#4

Вам не надо было вмешиваться в отношения свекрови и мужа. Ну позвонила она сыну ночью, поделилась бедой, попросила разобраться - это нормально. От вас убудет что-ли? Если вы мужа в такой малости "останавливаете", то, наверное, имели место и другие случаи. Может, ваша свекровь где-то права? Никогда не лезьте в его отношения с родственниками, он взрослый мальчик и сам разберется. Другое дело, если это касается его зарплаты - материальной помощи родственникам, здесь муж и жена должны согласовывать этот вопрос.

Гость
#5
Гость

авторша, потому что в свое время ты рыло отвернула от них, ничего не сделала, чтобы наладить отношения, а ведь они тебе чужие люди и тебя не ждали. Твое дело было проявить в их сторону инициативу. Встала в позу - ну значит и получи результат. Сиди со своей мамой дальше и мужа накручивай против его семьи, пока он не свалит

Естественно не ждали, надеялись, что бобылем сын будет всю жизнь ходить и зарплату пожизненно в их казну складывать.

Гость
#6
Гостья

Вам не надо было вмешиваться в отношения свекрови и мужа. Ну позвонила она сыну ночью, поделилась бедой, попросила разобраться - это нормально. От вас убудет что-ли? Если вы мужа в такой малости "останавливаете", то, наверное, имели место и другие случаи. Может, ваша свекровь где-то права? Никогда не лезьте в его отношения с родственниками, он взрослый мальчик и сам разберется. Другое дело, если это касается его зарплаты - материальной помощи родственникам, здесь муж и жена должны согласовывать этот вопрос.

Я не считаю нормальным, когда мама просит старшего сына приехать ночью, найти детей( а для меня дети 5-7 класс, его брат учится во 2) и с ними разборки разводить, а тем более с отцами детей! Я считаю, что она как мать и тем более у детей есть свой папа, который с ними живет! Зачем она звонит моему мужу, своему сыну и настраивает его, чтобы он приехал среди ночью и разобрался с чужими детьми и их отцами? Чтобы мой муж получил уголовку за разборки? Дети подрались, дети поиздевались над его братиком, нужно действовать только его родителям, они должны были поговорить с родителями детей, возможно обратиться в полицию и тд. Но никак среди ночи заводить и подталкивать моего мужа на разборки.

Гость
#7
Гость

Естественно не ждали, надеялись, что бобылем сын будет всю жизнь ходить и зарплату пожизненно в их казну складывать.

а вы все хотели как, чтобы и свекры вас заценили за вашу пиcю исключительно, как те дypики, которых вы загоняете залетом в загс?

Гостья
#8
Гость

Я не считаю нормальным, когда мама просит старшего сына приехать ночью, найти детей( а для меня дети 5-7 класс, его брат учится во 2) и с ними разборки разводить, а тем более с отцами детей! Я считаю, что она как мать и тем более у детей есть свой папа, который с ними живет! Зачем она звонит моему мужу, своему сыну и настраивает его, чтобы он приехал среди ночью и разобрался с чужими детьми и их отцами? Чтобы мой муж получил уголовку за разборки? Дети подрались, дети поиздевались над его братиком, нужно действовать только его родителям, они должны были поговорить с родителями детей, возможно обратиться в полицию и тд. Но никак среди ночи заводить и подталкивать моего мужа на разборки.

Судя по вашему посту - ваша свекровь полностью права. Её старший сын под пятой у стервозной жены и своего мнения не имеет. Тюфяк.

Гость
#9
Гость

а вы все хотели как, чтобы и свекры вас заценили за вашу пиcю исключительно, как те дypики, которых вы загоняете залетом в загс?

Вы видимо женщин исключительно за"писю" оцениваете? 🤣

Гость
#11
Гостья

Судя по вашему посту - ваша свекровь полностью права. Её старший сын под пятой у стервозной жены и своего мнения не имеет. Тюфяк.

Тюфяк- это сидящий на женском форуме, обсуждающий сугубо женские темы.

Гость
#12
Гость

я женщина и есть, а вот предполагать критическое мышление только мужским свойством - уровень интеллекта курицы

В таком случае, вы та женщина - которую мужики оценивают исключительно за "писю". Несчастная, мне вас жаль, сострадание к вам несоизмеримое.

Гость
#13
Гость

В таком случае, вы та женщина - которую мужики оценивают исключительно за "писю". Несчастная, мне вас жаль, сострадание к вам несоизмеримое.

поставь себе побольше лайков с разных аккаунтов ;)

Гость
#14
Гость

поставь себе побольше лайков с разных аккаунтов ;)

Да вы больны на всю голову, сострадаю ещё раз.

Гость
#15

У свекрови ребёнок во 2 классе, конечно, ей пофиг на вашу беременность. Ладно бы ваш сын был единственным ребёнком у неё. А насчёт разборок с одноклассниками вы правы, ваш муж всего лишь брат , а не отец этого ребёнка

Гость
#16

Ясно, понятно. Вы забрали кошелёк,они возмутились. Ваша задача просто с ними не общаться. Муж может.

Гость
#17

Они тебе ничего не должны и не обязаны, так же как и ты им.запомни это хорошенько и отстань от них.

Гость
#18
Гостья

Вам не надо было вмешиваться в отношения свекрови и мужа. Ну позвонила она сыну ночью, поделилась бедой, попросила разобраться - это нормально. От вас убудет что-ли? Если вы мужа в такой малости "останавливаете", то, наверное, имели место и другие случаи. Может, ваша свекровь где-то права? Никогда не лезьте в его отношения с родственниками, он взрослый мальчик и сам разберется. Другое дело, если это касается его зарплаты - материальной помощи родственникам, здесь муж и жена должны согласовывать этот вопрос.

Вы совсем там уже.....одна мамашка уже так же попросила разобраться сына....3 трупа
И за дело кстати
Парня оправдали
А вот у такой мамашки сына больше нет....закопали как и друганов

Гость
#19

У таких мамаш самый старший сын должен быть папабкам на всю жизнь. Вырастить всех её остальных детей , дать образование и ещё сестру выдать замуж , поняньчить племянников. А уже только потом возможно завести семью. Но такие бобылем и проживают жизнь. Знаю не по нослышке , мне много лет.
А тут ослушался мамо, завёл семью и неважно кто невестка Не по маминаму и все.

Гость
#20
Гостья

Вам не надо было вмешиваться в отношения свекрови и мужа. Ну позвонила она сыну ночью, поделилась бедой, попросила разобраться - это нормально. От вас убудет что-ли? Если вы мужа в такой малости "останавливаете", то, наверное, имели место и другие случаи. Может, ваша свекровь где-то права? Никогда не лезьте в его отношения с родственниками, он взрослый мальчик и сам разберется. Другое дело, если это касается его зарплаты - материальной помощи родственникам, здесь муж и жена должны согласовывать этот вопрос.

Разбираться с обидчиками должен законный представитель ребенка,т.е отец и мать,но никак не брат. Или отвести его к психологу,в секцию для самообороны. Не все же время за ним будет бегать и решать проблемы брат

Гость
#21
Гость

а вы все хотели как, чтобы и свекры вас заценили за вашу пиcю исключительно, как те дypики, которых вы загоняете залетом в загс?

Слова мерзопакостной свекрови.

Гость
#22
Гостья

Вам не надо было вмешиваться в отношения свекрови и мужа. Ну позвонила она сыну ночью, поделилась бедой, попросила разобраться - это нормально. От вас убудет что-ли? Если вы мужа в такой малости "останавливаете", то, наверное, имели место и другие случаи. Может, ваша свекровь где-то права? Никогда не лезьте в его отношения с родственниками, он взрослый мальчик и сам разберется. Другое дело, если это касается его зарплаты - материальной помощи родственникам, здесь муж и жена должны согласовывать этот вопрос.

Видимо советует такая же свекрища...

Гость
#23

Держитесь от них подальше. И мужа держите. То что ваша свекровь просила у вашего мужа, это не нормально. Своего мужа ей жалко, он ещё пригодится, а вашего нет. Вы мешает его использовать, так как ей удобно. Такое не лечится. Просто осторожно. Действуйте из под тишка. Чтобы с мужем не возникали конфликты. Отдаляйтесь постепенно. А со свекрами вы никогда не станете семьёй . Свекровь этого не допустит.

Гость
#24
Гость

я женщина и есть, а вот предполагать критическое мышление только мужским свойством - уровень интеллекта курицы

наверное старая дева

Гость
#25

Ну стандарт ведь. Тести помогают семье, а свекрымза тянет из семьи сына и ненавидит невестку за то что ресурсы сыначки отобрали. Классика.

Гость
#26
Гостья

Судя по вашему посту - ваша свекровь полностью права. Её старший сын под пятой у стервозной жены и своего мнения не имеет. Тюфяк.

Тюфяк конечно раз не послал мамашу зычным матом среди ночи с ее ту пы ми идеями пойти и найти детей и их родителей и "разобраться".

Гость
#27

Вы, автор, для свекрови СОПЕРНИЦА. Наладить отношения будет или очень трудно или невозможно в принципе. Не сладко вам придётся, если ваш муж любит свою мать.

Гость
#28

Интересно, а кому полагается зарплата в семье? Соседу, что ли? Конечно, жене. Мужчина решил создать СВОЮ СЕМЬЮ. До этого он мог давать некоторое количество денег маме ,папе . Но не сейчас. Сейчас у мужчины СВОЯ СЕМЬЯ.

Гость
#29

У меня тоже есть свекровь отношения нормальные и если надо сама прошу о помощи ,так и она у меня. Люди пока не умеют читать мысли к сожалению. А вот позвонить ночью и попросить разобраться с обидчками брата, то хочется спросить про отца ...И вообще в порыве гнева мог таких дел натворить ...

Необыкновенная
#30

Автор. В вашу семью лезть никто не должен. Не хочет свекровь Вам помогать, "ФЛАГ ЕЙ В РУКИ". Общайтесь со своей семьей. Они все взрослые люди. Пусть они воспитывают своих детей и научаться жить самостоятельно. А мужу своему скажите. Просто пусть звонит и поддерживает. Если надо дает советы. Иногда можно собраться семьей.Зарплата - это для семьи своей. а не для того чтобы кормить все их семейство. У вас скоро ребенок будет. Вообще свекровь взрослая и умная женщина. Столько лет прожила, а начинает как ребенок вести себя. По-мужски помогать советами можно. Или у своей матери прибить полочку или починить что-то, если никто не в состоянии. Можно купить подарки. Только не быть козлом отпущения.

Галка
#31
Гость

У свекрови ребёнок во 2 классе, конечно, ей пофиг на вашу беременность. Ладно бы ваш сын был единственным ребёнком у неё. А насчёт разборок с одноклассниками вы правы, ваш муж всего лишь брат , а не отец этого ребёнка

У меня тоже сын во втором классе и тоже был конфликт с одноклассником. Я все проблемы решала через завуча и директора школы, а не искала среди ночи кто набъет морду детишкам и их папам. Есть директор и завуч, есть школьный психолог и они всегда готовы придти на помощь и решить проблему!

Гость
#32

Разбираться по поводу избиений надо не с родителями ,а с администрацией школы, которая уж знает что дальше делать(педсовет или полиция итд). Не молчите, поговорите со свекровью не стесняйтесь-вы такой же взрослый человек, как и она! Явно свекров не утраивает ваша кандидатура невестки,вот весь ответ. А лучше вообще общий совет собрать-вы, муж, они, и узнать что и кому не нравится. Делать выводы...

Гость
#33
Гость

Я не считаю нормальным, когда мама просит старшего сына приехать ночью, найти детей( а для меня дети 5-7 класс, его брат учится во 2) и с ними разборки разводить, а тем более с отцами детей! Я считаю, что она как мать и тем более у детей есть свой папа, который с ними живет! Зачем она звонит моему мужу, своему сыну и настраивает его, чтобы он приехал среди ночью и разобрался с чужими детьми и их отцами? Чтобы мой муж получил уголовку за разборки? Дети подрались, дети поиздевались над его братиком, нужно действовать только его родителям, они должны были поговорить с родителями детей, возможно обратиться в полицию и тд. Но никак среди ночи заводить и подталкивать моего мужа на разборки.

Все правильно. Автор - молодчина, рассудила правильно и разумно. Значит, и дальше старайтесь поступать также. Не говорите плохо о родителях мужа - только испортите отношения. А вот всякие денежные вливания - прекратить. Это их проблемы, они взрослые люди, пусть зарабатывают сами на оставшихся при них детях. У меня тоже трое детей (уже выросли). Но чтобы у одного забирать деньги в пользу других.. это надо же до такого додуматься! Взрослые люди со своими проблемами должны справляться сами.

Гость
#34
Гостья

Судя по вашему посту - ваша свекровь полностью права. Её старший сын под пятой у стервозной жены и своего мнения не имеет. Тюфяк.

Глупость полная! Бестолковые свекры садятся на голову молодой семьи - и это правильно? Чтобы так написать, надо самой быть подобной любительницей использования чужих средств. У сына своя семья.

Гость
#35
Гость

авторша, потому что в свое время ты рыло отвернула от них, ничего не сделала, чтобы наладить отношения, а ведь они тебе чужие люди и тебя не ждали. Твое дело было проявить в их сторону инициативу. Встала в позу - ну значит и получи результат. Сиди со своей мамой дальше и мужа накручивай против его семьи, пока он не свалит

Иди стукнись головой об стену , всё равно в ней нет мозгов и уже не будет.

Гость
#36
Гость

а вы все хотели как, чтобы и свекры вас заценили за вашу пиcю исключительно, как те дypики, которых вы загоняете залетом в загс?

А что ж такие умные свекрови не научили сынков быть хозяином своих писек.

Гость
#37
Гостья

Судя по вашему посту - ваша свекровь полностью права. Её старший сын под пятой у стервозной жены и своего мнения не имеет. Тюфяк.

Дак уж лучше под пятой молодой пи*ды , чем под старой и заросшей мхом.

Гость
#38
Гость

я женщина и есть, а вот предполагать критическое мышление только мужским свойством - уровень интеллекта курицы

СВЕКРОВЬ АКТИВИРОВАЛАСЬ

Гость
#39

Пока Ваш муж не поставит их на место это будет продолжаться долго. Мы проходили это.

Гость
#40

Вот еще одна невестка сидит и ноет, не помогают ей, подарки не расписали, кстати, текст со стилистическими ошибками, в орфографические не вглядывалась

Гость
#41

Это нормальная ситуация. Родители всегда ждут помощи от сына, потому что сын- мужчина! Когда у вас вырастит свой сын, вы это поймете. Дочерям помогают, чтобы она с внуками к родителям в дом не вернулась и им на шею не села. Всегда так будет. Такие правила жизни.

Гость
#42

Ваша свекровь- дура полная. Если бы муж пошёл с детбми разбираться, то схлопотал бы статью. Она вообще в себе? Она мать и должна сама разгребеть это всё. Но никак не ваш муж. Забейте и с мужем поговорите. Пусть мозг включает иногда.

Гость
#43

Обижаться на свекров глупо и ни к чему не приведет. Главное что бы муж туда не рвался чаще чем необходимо, а то задавят чувством вины и будете одна с дитем а он там, с детьми разбираться, с родителями и т.д.

Гость
#44
Гость

а вы все хотели как, чтобы и свекры вас заценили за вашу пиcю исключительно, как те дypики, которых вы загоняете залетом в загс?

Залетом в ЗАГС? Вы об этом где прочли? А как нужно - чтобы сыночка финансировал маму с папой, др@чил в ванной, из под мамкиной юбки наблюдал за чужими детьми и не смел заикаться о личной жизни?

#45

А на что вы обижаетесь? Вы обязаны с уважением относится к родственникам мужа. Но не обязаны уважать их и любить. Как и они вас. Ваша беременность - это ваше ч мужем решение. Причём здесь свекры и почему они должны носиться с вашей беременностью? Да, могли бы, но не должны. У них своя семья, у вас своя. Отношения мужа с его родителями - это отношения мужа с его родителями. Вас они мало касаются. Нужна физическая помощь - пусть помогает. А вот на счёт финансовой - только согласовал с вами. Вы семья. У вас общий бюджет. Уномонитесь и запомните - родители мужа (да и ваши тоже) ничего вам не должны

Гость
#46
Гость

авторша, потому что в свое время ты рыло отвернула от них, ничего не сделала, чтобы наладить отношения, а ведь они тебе чужие люди и тебя не ждали. Твое дело было проявить в их сторону инициативу. Встала в позу - ну значит и получи результат. Сиди со своей мамой дальше и мужа накручивай против его семьи, пока он не свалит

Сноха и не обязана налаживать отношения. Я вообще со своей свекровью особо не общаюсь и никто из нас не страдает от этого. Мамашам надо понять, что не надо поджениваться на своих сыновьях. Взрослый сын это не член семьи уже. Тем более если у свекрови муж есть. Если что, у меня 2 сына. Вырастила сына - отпусти его на все 4 стороны и будет ему счастье

Гость
#47
Гостья

Вам не надо было вмешиваться в отношения свекрови и мужа. Ну позвонила она сыну ночью, поделилась бедой, попросила разобраться - это нормально. От вас убудет что-ли? Если вы мужа в такой малости "останавливаете", то, наверное, имели место и другие случаи. Может, ваша свекровь где-то права? Никогда не лезьте в его отношения с родственниками, он взрослый мальчик и сам разберется. Другое дело, если это касается его зарплаты - материальной помощи родственникам, здесь муж и жена должны согласовывать этот вопрос.

Конечно убудет!!! Не хватало ещё своего мужа в чужие разборки вмешивать.

Гость
#48
Гость

Это нормальная ситуация. Родители всегда ждут помощи от сына, потому что сын- мужчина! Когда у вас вырастит свой сын, вы это поймете. Дочерям помогают, чтобы она с внуками к родителям в дом не вернулась и им на шею не села. Всегда так будет. Такие правила жизни.

Чушь. Сын - мужчина для своей жены, а не для матери. У матери свой мужчина должен быть.

Гость
#49
Гость

Я не считаю нормальным, когда мама просит старшего сына приехать ночью, найти детей( а для меня дети 5-7 класс, его брат учится во 2) и с ними разборки разводить, а тем более с отцами детей! Я считаю, что она как мать и тем более у детей есть свой папа, который с ними живет! Зачем она звонит моему мужу, своему сыну и настраивает его, чтобы он приехал среди ночью и разобрался с чужими детьми и их отцами? Чтобы мой муж получил уголовку за разборки? Дети подрались, дети поиздевались над его братиком, нужно действовать только его родителям, они должны были поговорить с родителями детей, возможно обратиться в полицию и тд. Но никак среди ночи заводить и подталкивать моего мужа на разборки.

Всё правильно!!!

Гость
#50
Гость

авторша, потому что в свое время ты рыло отвернула от них, ничего не сделала, чтобы наладить отношения, а ведь они тебе чужие люди и тебя не ждали. Твое дело было проявить в их сторону инициативу. Встала в позу - ну значит и получи результат. Сиди со своей мамой дальше и мужа накручивай против его семьи, пока он не свалит

Может ты и есть ее свекроаь. Коль так злобно пишешь и оскорбояешь???