Гость
Статьи
как мне быть и не …

как мне быть и не обидеть свекровь ?

Девочки ,подскажите как мне быть и не обидеть свекровь ?свекровь взяла отпуск что бы помогать мне с малышом ,а я ее помощи совсем не хочу ,она мне уже сейчас говорит что я купила все не то,боюсь представить что будет дальше ,будет командовать тут что и как мне делать )и вообще она очень нудный человек ,день с ней не выдержу ,как ей намекнуть что если надо помощь мы попросим ,?живем отдельно #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать что у вас ковид))))

Неудачница
#2

Тоже возьми отпуск и свали на юга
А она пускай с внучком нянчится

#3

Насколько бы не было тяжело надо отстаивать границы.Я насколько понимаю ты помощь же не просила у нее в декрете, это она сама решила что будет помогать, навязалась...И уже начала указывать что у тебя не так с вещами ребенка, потом будет указывать что не так дома лежит а потом что и писю мужу не так целуешь...В общем если грубо - гнать в шею.Но так как ссориться с родственничками плохо - находить в себе силы и прямо говорить что хочешь воспитывать ребенка сама.Если это не сделаешь - всегда проминаться будешь

Гость
#4

Просто не стесняйся ( мать же помогать приехала специально,) - мама ,помой пол,приготовь обед,сходи в магазин ,окна помой,шторы сними и постирай,потолок побели,обои переклей
А я пока с ребенком
Вангую - через пару дней уедет!

Гость
#5

Так и скажи. Вечно мудрите. Как мне быть? Что делать? Общайся, уметь отстоять свои интересы. Вот что надо тебе делать а не сопли жевать

Гость
#6

Пусть "не обижает" свекровь ваш муж. Это его мама и он должнн разруливать все ситуации с ней.
Вы должны понимать, что мирно здесь не получится. Эта дама УЖЕ все решила за вас и без вашего участия. Т.е. она наглая и ей плевать на ваши интересы и то, что вы взрослые люди.
Реально думаете, что ей можно что-то мирно объяснить?

Василий
#7

Никаких намёков. Прямо сказать, что вы не нуждаетесь в её помощи сейчас. а если надо будет, то обязательно обратитесь. И попросите её уехать к себе...

Гость
#8

Так и сказать. Я так сделала, не жалею вообще. Первый раз она пришла САМА на след день после выписки. Пришла и чуть ли не выхвалила дочь у меня из рук, со словами: «Иди спи, я с внучкой побуду» - ну как бы так себе идея. И ведь в голове мысли даже нет, что из меня кровь льётся ещё, сил нет, я хочу тупо лежать с ребёнком. В итоге в тот день я дочь дала подержать, она при мне посидела с ней часа 2, думаю ну когда же свалит… говорил сына ждать буду. На часах было 12.00, а притащилась она в 09.00. Муж приходит около 19.00. И началось… ой тут у тебя что? Давай я тебе посуду помою нормально! Твой робот не убирает мусор! Дай тряпку мне! Дай-дай-дай! Я тупо ушла спать с дочкой со словами: я устала, хочу спать. Хотите сидите ждите сына, еды нет, скоро приедет доставка, заодно откроете, раз вы тут. Проспали часа 2, сидит как коршун… думала уж свалила (дверь захлопывается у нас). Ты что! Почему не готовишь? Так! Дай мне продукты, я сейчас сделаю! (А делает любое блюдо с литром масла). Говорю: спасибо, но тут вы готовить не будете. Мы сами разберёмся с вашим сыном. И.. барабанная дробь! А почему ты смесью кормишь?????? Говорю не хочу грудью, решила смесью. И ее понесло. Короче разлаялись в пух и прах. Ещё мне, 30 летней тетке будут указывать как и чем кормить моего ребёнка, чем мыть полы и где должны лежать вещи. Ушла. Звоню мужу рассказываю. Но я схитрила.. говорю.. я без сил, лежу в крови, я хочу отдохнуть. Она бы предупредила хоть! Все я делаю не так, дома у нас все плохо, быт вести не умею и тд. Больше не не было до года ребёнка)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: