Гость
Статьи
Почему люди становятся …

Почему люди становятся фанатами?

Вы сами являетесь чьими-либо фанатами?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не просто фанат. Я влюблена в неё
Почему люди становятся фанатами - я думаю потому что что-то отзывается в их душе конкретно на этого человека.

Гость
#2

Нет

Гость
#3

никогда не понимала этого явления. Думаю, люди сами себе внушают, сами хотят верить в этот фанатизм, чтобы было не скучно

Неудачница
#4

Только eb а нутые могут по кому-то фанатеть

Поехавший Гость
#5

У меня две теории: Человек рождается и формируется с некой пустотой в душе, кто то заполняет эту пустоту рутиной, любовью, семьей, алкоголем а кто то с головой окунается в какую то движуху или идеологию. Вторая эзотерическая: человек изначально рожден для чего то конкретного - Никола Тесла говорят спал по 4 часа в сутки посвящая остальное время своим изобретениям, он был фанатом своего дела. Именно фанаты своего дела дарят миру все то что сейчас мы имеем: кино, музыка, электричество, медицина абсолютно все создано фанатами, даже ковры которые у каждого когда то висели дома на стене изначально придуманы фанатами. Чаще всего фанатизм делает наш мир лучше хоть и бывают деструктивные моменты. В общем фанатизм это призвание, фанатизм это то что движет миром.

крысапет
#6

1) нет своей личной жизни, 2) скучная и пресная жизнь, 3) у них нет жизненного опыта

Гость
#7
Поехавший Гость

У меня две теории: Человек рождается и формируется с некой пустотой в душе, кто то заполняет эту пустоту рутиной, любовью, семьей, алкоголем а кто то с головой окунается в какую то движуху или идеологию. Вторая эзотерическая: человек изначально рожден для чего то конкретного - Никола Тесла говорят спал по 4 часа в сутки посвящая остальное время своим изобретениям, он был фанатом своего дела. Именно фанаты своего дела дарят миру все то что сейчас мы имеем: кино, музыка, электричество, медицина абсолютно все создано фанатами, даже ковры которые у каждого когда то висели дома на стене изначально придуманы фанатами. Чаще всего фанатизм делает наш мир лучше хоть и бывают деструктивные моменты. В общем фанатизм это призвание, фанатизм это то что движет миром.

Вы пишете о другом. Вопрос о тех, кто становятся фанатами звезд, известных личностей: певцов, актеров, футболистов. Когда человек становится фанатом другого человека, а не какого-то дела.

Гость
#8

Быть фанатом своего дела здорово!
А фанатеть по кумиру...не знаю откуда это. Я если честно очень гордая и ниже моего достоинства просить автограф у кого то. Видела Джонни Деппа на красной площади давно, когда он в мск приезжал. Меня все спрашивали: а где автограф? Почему не азяла? Это же такое везение, его случайно встретить. Девки выслеживали его, а ты просто так увидела.
Мне нравится Джонни Депп, но я не считаю его лучше меня, чтобы аатограф просить! И так не унижусь! Пусть он у меня автограф берет! Я не менее талантливая и яркая личность.

Гость
#9

Да, я фанат, у меня есть несколько любимых дирижёров и концертмейстеров, ради которых я регулярно таскаюсь на оперы и концерты. Почему люди становятся фанатами - за всех не знаю, про себя могу сказать, что эти люди помогают пережить незабываемые эмоции, если угодно, катарсис, которые я никак не могу получить в реальной жизни. Причем, я не могу сказать, почему именно эти люди, а не другие, отличных по технике дирижёров много, но эмоционально цепляют именно эти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: