Гость
Статьи
Обида свекрови, что не …

Обида свекрови, что не могу лететь беременной

Моя свекровь живет в Германии и зовет нас в гости уже долгое время, то времени не было, то работа, то ещё что-то. Она уже обижаться стала. Я после смерти знакомой в авиакатастрофе стала панически бояться летать. Лечу и плачу. Сейчас я беременна, боюсь лететь, вдруг начну сильно нервничать и наврежу малышу. Полет намечается на 2 триместр.Свекровь обидится,что мы ее динамим, хотя я вообще этого не понимаю. Стоит ли лететь, если нервничаю, или ничего не будет? Беспокоит только психологический фактор

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременным не стоит летать ни на каком сроке, если не хотите потерять ребенка. Исключение - вопросы жизненной важности (например, на лечение или чтобы рожать в другом городе, если оставаться на месте без оказания помощи куда опаснее, чем лететь). Так и скажите свекрови - врачи не разрешают. И все. Прилетите к ней потом, как родите и ребенок подрастет, будет ему хотя бы 2 года.

Карри
#2

Ну..., в Германию можно и на авто. Прокатитесь, развеетесь, страны посмотрите.

#3

Нервничать вам нельзя, хотя перелеты во втором триместре врачи разрешают, поэтому смотрите сами. Не хотите лететь, не летите. Для малыша важно ваше спокойствие. Если это для вас это стресс, то не стоит.

Гость
#4
Гость

Беременным не стоит летать ни на каком сроке, если не хотите потерять ребенка. Исключение - вопросы жизненной важности (например, на лечение или чтобы рожать в другом городе, если оставаться на месте без оказания помощи куда опаснее, чем лететь). Так и скажите свекрови - врачи не разрешают. И все. Прилетите к ней потом, как родите и ребенок подрастет, будет ему хотя бы 2 года.

Спасибо большое за ответ

Гость
#5
Irina

Нервничать вам нельзя, хотя перелеты во втором триместре врачи разрешают, поэтому смотрите сами. Не хотите лететь, не летите. Для малыша важно ваше спокойствие. Если это для вас это стресс, то не стоит.

Спасибо, так же думаю

Гость
#6
Карри

Ну..., в Германию можно и на авто. Прокатитесь, развеетесь, страны посмотрите.

Я рассматривала вариант на поезде ещё. Но 30+ часов и билеты выходят намного дороже самолета, раскошелиться можно, просто стоит ли оно этого

ЕленаПрекрасная
#7

Автор вы бы сначала у врача спросили после УЗИ..Противопоказания к полетам очень даже имеются .Но даже если их не будет - соврите ,что они есть . Ваше спокойствие дороже

Гость
#8

Я б не стала, во 2-м триместре полеты разрешаются, но все равно это риск, зачем на него идти, если это не вопрос жизни и смерти? Я думаю, свекрови вариант не прилетите, но родите ей здорового внука/внучку понравится больше, чем вариант прилетите, но потеряете ребенка.
Так и скажите: Анна Ивановна, все предосторожности ради Ваших внука или внучки, запасных у нас нет, поэтому так.

Гость
#9
Гость

Я рассматривала вариант на поезде ещё. Но 30+ часов и билеты выходят намного дороже самолета, раскошелиться можно, просто стоит ли оно этого

Не стоит. 30 часов это много, Вы устанете, у Вас имммунитет сейчас и так природно снижен, а переутомление его еще дополнительно снизит. Зачем лишние риски, если беременность желанная?

#10

Если свекровь ду-ра, то пусть обижается. Зачем Вы будете ради чужой ду-рости рисковать и своим здоровьем и ребенка?

#11
Гость

Я рассматривала вариант на поезде ещё. Но 30+ часов и билеты выходят намного дороже самолета, раскошелиться можно, просто стоит ли оно этого

Раскошелиться зачем? Угодить чужой тётке? Автор, оставьте это лакейство уже..

Гость
#12
Бухие бухи

Раскошелиться зачем? Угодить чужой тётке? Автор, оставьте это лакейство уже..

Да понимаю, но она и денег даст, лишь бы приехали, муж конечно откажется с матери деньги брать. Да откажусь, конечно. Просто я думала, может я не объективна, и раздуваю из мухи слона. Спасибо всем за советы

#13
Гость

Да понимаю, но она и денег даст, лишь бы приехали, муж конечно откажется с матери деньги брать. Да откажусь, конечно. Просто я думала, может я не объективна, и раздуваю из мухи слона. Спасибо всем за советы

Автор, Ваше здоровье и здоровье ребенка - что может быть объективнее?
Думайте о своей безопасности в первую очередь всегда.

Красотка
#15

Пусть сама летит к Вам, если ей так надо. Пусть прилетает как родите, за одно ребенка повидает. Нафига лететь к ней? да еще беременной...

Гость
#16

как вы задрали с своими беременностями. Беременность это не болезнь. 30 часов он не может в поезде проехать. Тьфу

Гость
#17

А как лететь-то собрались, самолеты в ЕУ не летают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: