Гость
Статьи
Свекровь и …

Свекровь и беременность.

Беременна. Очень хочу ребёнка. Здорового, крепкого малыша.
Но стоило мне раз покривить (все прошло 2 недели назад) как северовь начала скептически относиться к моей беременности. Постоянно рассказывает случаи замерших беременностей (причём любит акцентировать внимание на Зб на 6 месяце какой то знакомой), выкидышей. Рассказывает как из неё самой вышел плод на раннем сроке. И «успокаивает»: ты не расстраивайся если что, вон Маша через 7 лет после зб родила.
Узнала что у меня герпес, причитает что это плохо. Я говорю что врач сказал что именно от орального герпеса ничего не будет! Она будто не слышит и причитает «герпес это плохо»
Я не понимаю такого поведения. У меня нет никаких предпосылок, а она говорит такие ужасные вещи!
Это вообще не этично такое говорить. Даже моя тётя с 4мя выкидышами подряд не позволяла себе такое, а лишь интересуется моим здоровьем.
Почему свекрови такие, почему((((( Мне ужасно неприятно и больно что войны свекровь-невестка продолжаются даже в такой период.

Молодой автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не разговаривайте с ней на эти темы. Сами позволяете ей развернуться с советами, а потом жалуетесь.

Молодой автор
#2
Гость

Так не разговаривайте с ней на эти темы. Сами позволяете ей развернуться с советами, а потом жалуетесь.

Во-первых это она первая начинает разговор. Спрашивает как я и пошло поехало.
Во-вторых меня обижает до слез такое отношение. Она свекровь - моя семья. Почему я должна избегать каких то тем, чтобы не услышать обидные вещи! И если подумать то с ней вообще нужно избегать любых разговоров ибо советы она даёт мама не горюй.
Я лишь злюсь от того что такое отношение к невестке, да к кому бы то ни было - не нормально! Не простительно и тд

Гость
#3

Беременным спать уже пора, а не на вумане сидеть, свекровей обсуждать )

Val
#4

Девушка, не расстраивайтесь. Это она так переживает. Тоже не хочет плохого. Просто такая вывернутая форма беспокойства о том что бы всё было хорошо - проговаривать свои страхи вслух. Это встречается часто, особенно у людей в возрасте и детей. Не сердитесь на нее - легкой вам беременности и удачных родов!

Молодой автор
#5
Гость

Беременным спать уже пора, а не на вумане сидеть, свекровей обсуждать )

Не умничайте, у беременной сейчас день.

Гость
#6

Автор у меня похожая ситуация была,но только с полом и моей мамой.В 18 недель нам вообщили,что будет дочка.И началось! Каждый день практически мама мне рассказыввла случаи своих знакомых,как у них узи ошибались несколько раз и в итоге мальчики ездили в розовых колясках.На нервы жутко действовало.Особено на последних неделях,когда уже и куплено все розовое и готовишься к дочке.Никакие скандалы,обиды не помогали.Разговоры затихали на пару недель, а потом опять с новой силой.Вот реально зачем такие вещи делать????Башки нет что у моей мамы,что у вашей свекрови.Как будто сами беременные не были.Должны же понимать,что все воспринимается в разы ближе к сердцу!

Варвара
#7

Милая автор, сейчас Вы должны думать только о здоровье будущего малыша, к сожалению, очень многим попадаются такие свекрови, моя тоже иногда может сказать несуразные вещи не к месту. Я списываю это на старость и недалекость. Ибо адекватный человек думает ,что говорить. Старайтесь пропускать мимо ушей эти разговоры , либо просто пресеките их, насчёт возмущаться , прекращайте общение ! Вы ничего не должны ей , но должны своему ребёнку дать здоровье !! Так что берите себя в руки и держитесь ради него! Удачи вам и здоровья! Лёгких родов . У вас все будет хорошо.

гость
#8

Вы не первый день знаете свою свекурву, знаете ее поганую манеру говорить пакости,но с маниакальным упорством вываливаете перед ней все интимные подробности,вплоть до вашего герпеса? Вы мазахистка?

Гость
#9

Моя мама так докапывалась до меня, на нервы действовала так, что кошмар. Я теперь с ней не общаюсь. Не выдержала и поругалась. Я не верю что это забота так проявляется

Гость
#10

Я вообще своей сказала про вторую берем- сть на 5-6 мес берм- сти,! По- хитрому преподнесла: на ее д.р! Якобы первые месяцы не знала,а потом решила ей сделать сюрприз на д.р ся!))))) К сожалению )) не видела ее лицо по тел))( она в др городе)но на фотках с того дня.р ее,у нее почему то заплаканное лицо!) Наверное от великой радости....) Почему я так сделала,потому что с первым она не рада была.и постоянно мне твердит,что дети- обуза( деньги же не к ней в карман сыночка идут,а детям его)

#11

1. не говорить ничего свекрови. из вас клещами инфу тянут? или она в трусы заглядывает??
2. сказать мужу, чтобы приструнил мамашу.
пы.сы. когда читаю подобного рода темы, всегда думаю: как мне повезло со свекровью! 😀

annasuhina
#12

Не слушайте старую маразматичку

Гость
#13

Не надо ей ничего рассказывать . как дела - все ок. Подробнее - примета плохая рассказать. Все.

Гость
#14

Свекрови такие свекрови))Меня тоже кровило весь 1триместр-3 раза на сохранении лежала.Ложилась чисто ради узи и своего спокойствия.Но как у нас сохраняют?В лучшем случае капельницы с магнезией,а то и просто кровоостанавливающий укол и на прогестерон подсадят(его и обычный гинеколог в жк выписывает).Если суждено выносить,то выносишь,а нет-так никакие сохранения не помогут.В 6 недель у нас ровно пол палаты почистили,при одинаковой терапии для всех.А свекровь как узнала что опять в больнице я,стала спрашивать:а как твои сестры тоже так тяжело вынашивали?Были ли тонусы?Лежали ли на сохранении....Как будто это о чем то говорит)))У меня 2сестры и у каждой по 2-е детей.Как будто все ходят идеально и ни у кого ничего не болит и не мажет и тонуса нет.(обычно кто так говорит просто к себе не внимателен и не дообследован).Сами в свое время,уверена,с мазней ходили и не думали в больницу ложится"пронесет так пронесет,нет,так выкидыш/аборт".Раньше не парились по этому поводу.Мама моя любит рассказывать как с двойней(нами) на 9 месяце в огороде работала,только чем хвалится тут?Что себя не берегла?Значит не так и хотела.А про меня она говорит,что наше поколенее слабенькое,потому что мне на 9 месяце тяжело ходить и болит симфизит и связки.Ну не всем же километры наматывать.Для меня главное выносить и родить здорового ребенка,а чужие причитания мне до одного места.

Гость
#15

Кто оправдывает по "старости и глупости" - так им наверняка не по 80-90 лет, это скорее всего тетки 55-60, еще рановато для маразма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Я тоже живу со свекровью. Та только 1 раз начала че то втирать про то, какие щас дети все алергики рождаются. Я ее сразу осекла, что нефиг меня пугать и вобще говорить всякую ***. Теперь молчит. У меня вообще с ней разговор короткий, если что-то не устраивает. Игнор полный. Она это видит и больше ко мне не лезет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: