Гость
Статьи
свекровь беременна

свекровь беременна

Доброе время суток девочки! У меня такая ситуация. С мужем живем 4 года, была одна неудавшаяся беременность, после этого 1,5 года не могли забеременеть и теперь еще врач сказал пропить гормональные. Ну так вот, моей свекрови 38 лет, с мужем она разошлась и живет уже 8 месяцев с парнем которому 28 лет. Узнала я о том, что она беременна и будет рожать. Я просто в шоке и не знаю как на это все реагировать. Как вы бы отреагировали на такую новость?

Мария
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нууу, поздравьте ее что ли)

8_8
#2

а сколько лет мужу, если не секрет?

Кнопка
#3

Поздравьте ее! Если Вы адекватный человек,то нормально реагируйте!

Гость
#4

Маман родила сына как минимум в 16 лет О_о. Ну и ню...........

Гость
#5

Ребят, кто знает где купить масло усьмы?

Гость
#6

А вам какая разница-то? От чего шок, 38 лет -молодая женщина.

Гость
#7

Я бы никак не реагировала.Если вы живёте отдельно,то не плевать ли вам? Или наследство делить потом ни с кем не хочется? Понимаю.

Гость
#8
Гость

А вам какая разница-то? От чего шок, 38 лет -молодая женщина.

Ну не такая молодая чтоб рожать.

Гость
#9

Если вы бесплодная, чего теперь никому рожать что ли нельзя?? Это ее личное дело, 38 лет самый сок, в таком возрасте вообще бывает и первого ребенка рожают. Не завидуйте и отстаньте от женщины.

Кнопка
#10

Меня мама в 33 родила.

Гость
#11

тема для сраченьки

радуйтесь,свекровь будет занята=свобода попугаям!

Гость
#12

Свекрови 38 лет? О_о

Сколько же мужу и вам???

Гость
#13

сколько вам самой то лет.. соска еще совсем.. лет 20 от силы, а все с беременностями с замужеством.. с гормональными.. тьфу..

Гость
#14

Ой, да автор в том возрасте, когда все считают, что к 40 жизнь заканчивается и надо ползти на кладбище, вот и истерит тут. А свекровь молодец, нашла себе молодого мужика и устраивает личную жизнь, на зависть невестке :))

гость
#15

мою подругу мать родила в 38 лет во втором браке, до этого двоих пацанов родила в первом браке, которые уже взрослые были и жили своей жизнью. честно сказать, то получилось у них как 2 отдельные семьи: мама ушла с головой во второй брак, души не чаяла в моей подруге, гипер опека и так далее. моя подруга с братьями не общается, ее мама тоже с ними почти не общается. они как "в прошлой жизни " оказались, если понимаете о чем я.

так что автор, порадуйтесь, у вашей свекрови не будет времени чтобы вас поучать и лезть в вашу жизнь, так как у нее будет своя.

Гость
#16
Гость

Ну не такая молодая чтоб рожать.

Бабушка папу в 38 в 1951 году родила. И прекрасно еще нас с братом вырастила, в 91 умерла

К
#17

Молодчина ваша свекровь!

Гость
#18

Свекрови 38... Ну пусть она сына в 16 родила, тогда ему 22.

И автор с ним уже 4 года живут (т.е. с его 18 лет, а ее ... ) и пытаются усиленно ребенка заделать О_о

А материально вы потянете такое пополнение? Или на свекровкину помощь расчитывали, а теперь ей явно не до вас будет?

З.Ы. Свекровь - молодец!

Мария
#19
8_8

а сколько лет мужу, если не секрет?

21 ему.

Мария
#20
Гость

Если вы бесплодная, чего теперь никому рожать что ли нельзя?? Это ее личное дело, 38 лет самый сок, в таком возрасте вообще бывает и первого ребенка рожают. Не завидуйте и отстаньте от женщины.

Я не завидую и вовсе не бесплодная! Просто не могу представить, когда я рожу ребенка, как это все будет выглядеть))

Гость
#21
Мария

21 ему.

Т.е. начали вместе жить с его 17ти...

А вам, пардон, сколько?

Мария
#22
Гость

сколько вам самой то лет.. соска еще совсем.. лет 20 от силы, а все с беременностями с замужеством.. с гормональными.. тьфу..

мне 25 лет, это соска?

#23

поздравьте свекровь )

Гость
#24
Мария

Я не завидую и вовсе не бесплодная! Просто не могу представить, когда я рожу ребенка, как это все будет выглядеть))

А что в этом такого-то? Ее ребенок будет дядей или тетей вашему. А разницы в возрасте бывают и более причудливые.

Свекровь у вас еще молодая женщина, не воспринимайте ее как исключительно бабушку вашему будущему ребенку

Наталья
#25
Мария

Доброе время суток девочки! У меня такая ситуация. С мужем живем 4 года, была одна неудавшаяся беременность, после этого 1,5 года не могли забеременеть и теперь еще врач сказал пропить гормональные. Ну так вот, моей свекрови 38 лет, с мужем она разошлась и живет уже 8 месяцев с парнем которому 28 лет. Узнала я о том, что она беременна и будет рожать. Я просто в шоке и не знаю как на это все реагировать. Как вы бы отреагировали на такую новость?

Хосспади, ну пукни ты в духовку, если так хочется обязательно на всё реагировать. Мне было бы без разницы, она взрослая, чтобы распоряжаться собой.

Гость
#26
Мария

Я не завидую и вовсе не бесплодная! Просто не могу представить, когда я рожу ребенка, как это все будет выглядеть))

А как это должно выглядеть? Нестарая женщина, сын вырос и живет своей жизнью. Теперь свекровь живет как хочет.

Гость
#27

Автор, со всей возможной тактичностью хочу сказать, что желание стать отцом в 21 для меня гораздо более шокирующе, чем желание стать матерью в 38

8_8
#28
Гость

Автор, со всей возможной тактичностью хочу сказать, что желание стать отцом в 21 для меня гораздо более шокирующе, чем желание стать матерью в 38

+1

Мария
#29

Я не говорила что мы все 4 года пытались забеременеть! А за свекровь я рада конечно и никакой зависти нет. А на счет содержать свое потомство, так это мы с мужем в состоянии. Моя свекровь, заняла у нас 150 тыс. руб. с кредитки, которые сейчас даже не в состоянии их отдать, выплачиваем теперь их сами мы, т.к. она теперь вся по уши в долгах. На что она будет расти ребенка, мне не понятно, постоянно просит деньги у сына. Может у меня еще и от этого шок, ребенок родиться а жить не на что. Курила до беременности по 2 пачки в день и сейчас курит, правда не знаю сколько. Зная о том что беременна, до 2 мес. пила спиртное, на мое замечание: Вы что делаете, нельзя ведь! она отвечала: На этом сроке ничего страшного не произойдет.

Гость
#30

автор, не завидуйте, будет и на Вашей улице праздник.

Мария
#31
Гость

автор, не завидуйте, будет и на Вашей улице праздник.

Я в этом и не сомневаюсь!)

Мария
#32
Гость

Т.е. начали вместе жить с его 17ти...

А вам, пардон, сколько?

25 мне

Гость
#33

Сколько-сколько лет свекрови? О_О Них се молодуха! А сколько вам и вашему мужу?

А по теме - а вам-то какое дело? Хочет - пусть рожает. Ей же воспитать. Не старая ещё))

Гость
#34
Мария

Я не говорила что мы все 4 года пытались забеременеть! А за свекровь я рада конечно и никакой зависти нет. А на счет содержать свое потомство, так это мы с мужем в состоянии. Моя свекровь, заняла у нас 150 тыс. руб. с кредитки, которые сейчас даже не в состоянии их отдать, выплачиваем теперь их сами мы, т.к. она теперь вся по уши в долгах. На что она будет расти ребенка, мне не понятно, постоянно просит деньги у сына. Может у меня еще и от этого шок, ребенок родиться а жить не на что. Курила до беременности по 2 пачки в день и сейчас курит, правда не знаю сколько. Зная о том что беременна, до 2 мес. пила спиртное, на мое замечание: Вы что делаете, нельзя ведь! она отвечала: На этом сроке ничего страшного не произойдет.

Ну если вас беспокоит именно то, что вам приходится содержать свекровь и, возможно, ее будущего ребенка, так и скажите: дорогая мамО, куча денег у меня уходит на лечение, увы, и ах - помогать мы вам не можем. Не у всех так легко беременность происходит, как у вас. И да, мамО, одолжите нам 150 тыс. - надо ВАШ кредит заплатить.

Так нельзя? Или ваш муж говорит, что "это моя мать, и я буду ее содержать"? ТОгда гоните такого маменькиного сынка! МамО не инвалид и не больна - есть и отец ребенка - молодой парень - пусть он вагоны разгружает.

Гость
#35

САМАРА !

Друзья, помогите спасти невинных женихов и невест от горе-фотографа!

Мы очень ошиблись в нашем свадебном фотографе, зовут его Дмитрий Чекулаев. Наши фотографии были нам переданы спустя 5 месяцев со дня свадьбы, несмотря на то, что мы полностью оплатили работу в день свадьбы, и речь шла о 1,5 месяцах. Сам процесс вытягивания материала доставил очень много хлопот и стоит нам немало нервов. Пришлось прибегнуть даже к шантажу! Постоянные отговорки в духе "Я сейчас на съемках в Сызрани" ближе к развязке стали звучать неправдоподобно, и, как оказалось, все было выдумкой!

Теперь о самих фото: фотографии к моему удивлению были обработаны непосредственно в день Х (передачи материала), вся работа заняла около 2 часов. Фотосессия, которая стоила мне больших усилий, была обработана за полчаса. Естественно, получились не шедевры, которыми он рекламируется. Организации фотосъемки никакой, у нас нет фотографий даже с родителями, очень мало фото с друзьями, в основном случайных. Целая коллекция атрибутов для съемки, которую я старательно собирала перед свадьбой, так и осталась невостребованной.

В общем, эмоции, полученные от процесса получения фотоматериала, перекрыли те не самые сильные эмоции, которые вызвал этот материал.

Поэтому тех, кто только задумывается о фотографе, предостерегаю, а тем, кто уже попался, не завидую!

Мария
#36
Гость

Ну если вас беспокоит именно то, что вам приходится содержать свекровь и, возможно, ее будущего ребенка, так и скажите: дорогая мамО, куча денег у меня уходит на лечение, увы, и ах - помогать мы вам не можем. Не у всех так легко беременность происходит, как у вас. И да, мамО, одолжите нам 150 тыс. - надо ВАШ кредит заплатить.



Так нельзя? Или ваш муж говорит, что "это моя мать, и я буду ее содержать"? ТОгда гоните такого маменькиного сынка! МамО не инвалид и не больна - есть и отец ребенка - молодой парень - пусть он вагоны разгружает.

))) На счет 150 тыс. хорошо сказано) А вот по поводу помощи сынка, он говорит именно так, что ему мать жалко и он не может ей отказать. А молодой человек который с ней живет, он не работает, не знаю то ли он не хочет, то ли она его не отпускает работать. У нее своя строительная компания, которая идет ко дну, так вот может для нее это будет не удобно будет перед другими людьми, если он пойдет работать на стройку.

Гость
#37
Мария

Доброе время суток девочки! У меня такая ситуация. С мужем живем 4 года, была одна неудавшаяся беременность, после этого 1,5 года не могли забеременеть и теперь еще врач сказал пропить гормональные. Ну так вот, моей свекрови 38 лет, с мужем она разошлась и живет уже 8 месяцев с парнем которому 28 лет. Узнала я о том, что она беременна и будет рожать. Я просто в шоке и не знаю как на это все реагировать. Как вы бы отреагировали на такую новость?

Нормально, а что, вы её в динозавры уже записали? Она вам что, обязана чем-то? Отчитаться, с кем живёт? Молодая женщина, 38 лет, ещё может рожать и рожать. Или вам завидно что её мужчина моложе на 10 лет? Так и вы, милочка, колокольчика 21-летнего захватили, в 25-то лет. (на последнем предложении я Розу Сябитову включила, для убедительности).

Мария
#38
8_8

+1

Мой муж зрелый не по годам, знает как и может деньги заработать. Может позабодиться не только обо мне, но и родных. Видала таких, которым и в 40 лет нужна жена-мама, полностью инфантильных - какие им дети!

Все зависит от воспитания, жизненного опыта, соц. статуса, много от чего...

Гость
#39

Мне кажется, у свекрови ситуация более понятная и адекватная, чем у вас...

Гость
#40
Мария

Мой муж зрелый не по годам, знает как и может деньги заработать. Может позабодиться не только обо мне, но и родных. Видала таких, которым и в 40 лет нужна жена-мама, полностью инфантильных - какие им дети!

Все зависит от воспитания, жизненного опыта, соц. статуса, много от чего...

Как ни крути, но воспитание, опыт и бла-бла-бла... это всего 21 год

Мармотка
#41

Еще автору не нравится что свекровь намного более старше мужа чем автор.

Тетеря Безымянная
#42

а что такого? моя свекровь родила в 45, ее старшей дочери 25,- вместе рожали. и внук родился и сын)

Гость
#43

А что такого? 38 лет, вполне еще молодая женщина, ко мне в мои 38 на улице Девушка обращаются.

гость
#44

крах строительной фирмы это миллиарды рублей кредитов и митинги ,,обманутых дольщиков,,. самое логичное ... прикрыться беременностью

Лимончик
#45

разводка

Гость
#46

Не вижу ничего странного в том, что женщина нашла мужчину на 10 лет моложе себя, знаю хорошие крепкие пары, где жена на 20 лет старше.

А уж беременность в 38 вообще заурядный случай. Свекровь молодец, что не боится обсуждений глупыми курицами по типу ее невестки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#47

У меня у подруги мама родила двойню в 40 лет) так она всегда так хорошо выглядит, что всегда думают, что она вовсе не мама ей, а младшая сестра) Мы очень были рады за эту семью)

Гость
#48
Евгения

У меня у подруги мама родила двойню в 40 лет) так она всегда так хорошо выглядит, что всегда думают, что она вовсе не мама ей, а младшая сестра) Мы очень были рады за эту семью)

Я так понимаю, автор рада за свеквровь. НУ грызет ее червячок зависти, что у нее, молодой беременость не получается, а у свекрови, которая гораздо старше - легко. Тут понять можно. Но основная тревога автора - придется содержать свекровь и ее будущего ребенка. Да наверняка еще и молодого "свекра", который не хочет работать. А муж автора мямля еще тот, считает, что ДОЛЖЕН. Вот в этом проблема.

Амазонка
#49

Молодец свекруха!

Гость
#50

А моя прабабушка дедушку родила в 40 лет и было это в начале прошлого века!