Гость
Статьи
Нервничаю из-за …

Нервничаю из-за свекрови (беременная я)

Здравствуйте. Я беременна, 13 недель. Мы с мужем в хороших отношениях, собираемся покупать дом в ипотеку (оба работаем). Проблема в том, что моя свекровь не одобряет тот дом, который выбрали мы, а хочет, чтобы мы купили дом рядом с сестрой мужа (моей заловкой), якобы он и дешевле, и мы все вместе будем жить. Но мне тот дом совершенно не нравится, он находиться в криминальном селе, 55 кв.м., т.*****. очень маленький и тем более у нас с сестрой сложные отношения. Муж тоже против. Уже даже мои родители с ней поругались...никто не может ей доказать, что мы уже взрослые и сами будем выбирать (нам по 30 лет). Но она манипулирует тем, что в случае нашего неподчинения она не будет нам помогать выплачивать ипотеку....а мой декрет воспринимается так, как буто я больше никогда в жизни не буду работать, и как ее бедный сын будет нас содержать. Помогите, что делать....нервничаю каждый день, боюсь за ребенка

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#2

Главное, не нервничать. Вам в доме жить, в нем должно быть комфортно и безопасно. Поэтому узнайте, кто еще может вас с ипотекой подстраховать и вытянете ли вы не без помощи свекрови? Если да, то поступайте, как вам нравится и попросите мужа оградить вас от свекрови. Сейчас нет ничего важнее вашего здоровья и нервов.
Если без свекрови вы не тянете, то лучше отложить покупку на потом или поискать другие варианты домов. Вы же сейчас где-то живете? Ваши родители готовы вам помогать?

эгоистка
#3

потому что ты скоро выплюнешь ребенка и начнёшь мужику макушку проедать, что в доме нет денег на еду и на ипотеку пиндуй мужик на три работы

Гость
#4
Карамелька

Главное, не нервничать. Вам в доме жить, в нем должно быть комфортно и безопасно. Поэтому узнайте, кто еще может вас с ипотекой подстраховать и вытянете ли вы не без помощи свекрови? Если да, то поступайте, как вам нравится и попросите мужа оградить вас от свекрови. Сейчас нет ничего важнее вашего здоровья и нервов.
Если без свекрови вы не тянете, то лучше отложить покупку на потом или поискать другие варианты домов. Вы же сейчас где-то живете? Ваши родители готовы вам помогать?

да, мы сейчас сами снимаем квартиру. Мои родители нам помогают и в дальнейшем готовы помогать

Гость
#5

Мало ли что эта ***** хочет, ещё указывать будет

Гость
#6

Зачем же Вы себе так жизнь хотите испортить....лучше жить у своих родителей или снимать. Ну или если сможете поставить такую свекровь на место, если сможете, но для этого у вас должно быть то, что она боится потерять. Чтобы с вашей стороны тоже мог быть шантаж)))естественно , это Ее сын)))

Гость
#7
Гость

Зачем же Вы себе так жизнь хотите испортить....лучше жить у своих родителей или снимать. Ну или если сможете поставить такую свекровь на место, если сможете, но для этого у вас должно быть то, что она боится потерять. Чтобы с вашей стороны тоже мог быть шантаж)))естественно , это Ее сын)))

мои родители живут далеко. шантажировать я не умею

Гость
#8

Автор, я Вам сочувствую. Но в 30 лет уже нужно учиться жить без финансовой помощи родителей с обеих сторон. Финансовая зависимость влечет за собой зависимость тотальную. Очень мало таких родителей, которык будут помогать своим взрослым семейным детям абсолютно бескорыстно.

Гость
#9
Гость

Мало ли что эта ***** хочет, ещё указывать будет

Так платите ипотеку сами, и никто не будет указывать. Понятно, что свекра хочет домишко подешевле и помееьше, чтобы поскорее ипотеку выплатить. Почему она, вырвстив 2х детей, должна еще на свою пенсию дворец сыну оплачивать?

Гость
#10
Гость

Автор, я Вам сочувствую. Но в 30 лет уже нужно учиться жить без финансовой помощи родителей с обеих сторон. Финансовая зависимость влечет за собой зависимость тотальную. Очень мало таких родителей, которык будут помогать своим взрослым семейным детям абсолютно бескорыстно.

мы пытается обрести эту самую независимость, но у нас город родства, поэтому просто так на хорошую работу не устроишься, пытались и я и муж неоднократно

Белочка
#11
Гость

Карамелька Главное, не нервничать. Вам в доме жить, в нем должно быть комфортно и безопасно. Поэтому узнайте, кто еще может вас с ипотекой подстраховать и вытянете ли вы не без помощи свекрови? Если да, то поступайте, как вам нравится и попросите мужа оградить вас от свекрови. Сейчас нет ничего важнее вашего здоровья и нервов.
Если без свекрови вы не тянете, то лучше отложить покупку на потом или поискать другие варианты домов. Вы же сейчас где-то живете? Ваши родители готовы вам помогать?
да, мы сейчас сами снимаем квартиру. Мои родители нам помогают и в дальнейшем готовы помогать

Странно, вам по 30 лет и вы оба работаете. А вам родители помогают.

Гость
#12
Гость

Гость
Мало ли что эта ***** хочет, ещё указывать будет
Так платите ипотеку сами, и никто не будет указывать. Понятно, что свекра хочет домишко подешевле и помееьше, чтобы поскорее ипотеку выплатить. Почему она, вырвстив 2х детей, должна еще на свою пенсию дворец сыну оплачивать?

выбранный нами дом далеко не дворец. это первое. второе - ипотеку мы и сами сможем платить, без ее помощи, она эту помощь явно преувеличивает, несколько тысяч

Гость
#13
Белочка

ГостьКарамелька Главное, не нервничать. Вам в доме жить, в нем должно быть комфортно и безопасно. Поэтому узнайте, кто еще может вас с ипотекой подстраховать и вытянете ли вы не без помощи свекрови? Если да, то поступайте, как вам нравится и попросите мужа оградить вас от свекрови. Сейчас нет ничего важнее вашего здоровья и нервов.
Если без свекрови вы не тянете, то лучше отложить покупку на потом или поискать другие варианты домов. Вы же сейчас где-то живете? Ваши родители готовы вам помогать?
да, мы сейчас сами снимаем квартиру. Мои родители нам помогают и в дальнейшем готовы помогать
Странно, вам по 30 лет и вы оба работаете. А вам родители помогают.

мы в особой помощи родителей не нуждаемся, но она нам не помешает

Белочка
#14

Автор за свои можете покупать что хотите.Тогда при чем тут мнение свекрови. Помогать вам вообще уже никто не обязан а только добрая воля родителей. Сами покупаете сами и выплачиваете без помощи со стороны. А то получится так ипотека декрет денег нет.

Гость
#15

вы один в один мою свекруху описали, она нам в свое время на первоначальный взнос добавила, точнее не нам, а сыну своему, мы тогда ещё не женаты были. Теперь тоже что не по ее - сразу ор. Считает что вправе наши финансы контролировать, указывала как лучше ремонт делать. Машину купили так вообще скандал. И нам за 30) Стараемся не обращать внимания, и вы не обращайте.

Гость
#16
Белочка

Автор за свои можете покупать что хотите.Тогда при чем тут мнение свекрови. Помогать вам вообще уже никто не обязан а только добрая воля родителей. Сами покупаете сами и выплачиваете без помощи со стороны. А то получится так ипотека декрет денег нет.

так мои финансы тоже там присутствуют)))вы о чем? я должна жить в доме, который выбрал чужой мне человек, в котором мне совершенно не нравится????

Гость
#17
Гость

вы один в один мою свекруху описали, она нам в свое время на первоначальный взнос добавила, точнее не нам, а сыну своему, мы тогда ещё не женаты были. Теперь тоже что не по ее - сразу ор. Считает что вправе наши финансы контролировать, указывала как лучше ремонт делать. Машину купили так вообще скандал. И нам за 30) Стараемся не обращать внимания, и вы не обращайте.

до моей беременности мы не обращали внимания на ее закидоны, а теперь я просто нервничаю, у меня итак угроза выкидыша стоит...муж переживает

Гость
#18

Спасибо тем, кто поддержал и понял мою мысль - остальных поздравляю с тем, что вы так легко справляетесь со всем сами, и жилье себе сами покупаете и если надо будете жить и делать так, как вам будут говорить чужие тетки, не учитывая свои пожелания.

Белочка
#19
Гость

так мои финансы тоже там присутствуют)))вы о чем? я должна жить в доме, который выбрал чужой мне человек, в котором мне совершенно не нравится????

Я вам и написала покупайте что хотите, но рассчитывайте только на себя финансово.

Белочка
#20

Не вмешивайте в ипотеку свекровь только и всего.

Гость
#21
Белочка

Не вмешивайте в ипотеку свекровь только и всего.

ее никто не вмешивает...мы уже итак говорим - не надо нам ничего

Гость
#22

а в чем проблема ? ваши деньги - выбираете дом и все, сами, какой хотите. Неужели помощь свекрови столь существенна ? Просто рассчитывайте только на себя - и никаких проблем, можете игнорировать мнение чужой тети. Да, не будет вам помогать, ну и что ? Не получиться и на елку влезть и ж не ободрать.

гость
#23

Автор, если ваши родители в состоянии вам помочь материально - хорошо и рассчитывайте только на них. Я тоже буду своим детям помогать, если у них будет нужда и у меня будет возможность. А не так, что вырастили и отправили в свободное плавание.
П.с. Нам с мужем никто не помогал, но мы не нуждаемся в этом.
На свекровь не обращайте внимание, делайте так, как нужно именно вам. И что значит жить всем вместе? Вместе с сестрой или вместе со свекровью? Если свекровь не понимает слова нет, просто молча делайте по-своему, с ней в дебаты не вступайте.

Гость
#24
Гость

ее никто не вмешивает...мы уже итак говорим - не надо нам ничего

так почему вы тогда нервничаете ??? пусть муж с мамой общается, вы вообще трубку не берите, забудьте вы про ее существование. Какая вам разница, что там думает свекровь ? или вам все таки что то от нее надо ? если нет - игнорируйте

Белочка
#25
Гость

ее никто не вмешивает...мы уже итак говорим - не надо нам ничего

Ну так и покупайте где хотите.

Elka
#26

вот мне интересно свекрови они все такие? везде лезут...считают что их мнение самое правильное, автор я бы никого не слушала делала как вам надо, просто она хочет, что бы ее сын всегда под присмотром был

Гость
#27
Elka

вот мне интересно свекрови они все такие? везде лезут...считают что их мнение самое правильное, автор я бы никого не слушала делала как вам надо, просто она хочет, что бы ее сын всегда под присмотром был

я не понимаю почему, но она хочет, чтобы ее сын и дочь всгда были рядом и чуть ли не жили под одной крышей. У нас был опыт проживания с заловкой, но мы в итоге поругались и разъехались...так к чему повторять горький опыт, не понимаю

Т
#28

Не понимаю, а зачем вам одобрение свекрови на покупку дома, если её обязательного участия там не планируется? Вы воспринимаете её запрет как непреодолимую преграду. Ну что будет в случае, если вы сделаете так, как считаете нужным? Ну подуется свекровь, побубнит, но ничего тотально разрушительного не произойдёт.
Такое ощущение, что вам хоть и по 30 лет, но вы еще дети, которые без разрешения родителей не делают и шага. Что она хочет в своей жизни - её дело, а это ваша жизнь и ваши дела, свекрови лично не касающиеся.

XXX
#29

[quote="Т" message_id="59225247"]Не понимаю, а зачем вам одобрение свекрови на покупку дома, если её обязательного участия там не планируется? Вы воспринимаете её запрет как непреодолимую преграду. Ну что будет в случае, если вы сделаете так, как считаете нужным? Ну подуется свекровь, побубнит, но ничего тотально разрушительного не произойдёт.
Такое ощущение, что вам хоть и по 30 лет, но вы еще дети, которые без разрешения родителей не делают и шага. Что она хочет в своей жизни - её дело, а это ваша жизнь и ваши дела, свекрови лично не касающиеся.[/qu

Она давит на мужа, орет, звонит постоянно. А муж не хочет ни с кем ругаться

Гость
#30

А с какой радости она должна вам помогать выплачивать ипотеку? Если вы решили брать дом когда вы будете в декрете, значит и финансово должны быть готовы. Не

Гаргулечка
#31

Автор, я тоже не понимаю вашей заморочки. Вы с мужем покупаете дом СЕБЕ, поэтому следует купить то, что ВАМ нравится. Зачем перед кем-то отчитываться и вообще это обсуждать?! Я бы под угрозой расстрела не согласилась жить рядом с любыми родственниками.
Но ещё больше я не понимаю, как две 30-летние дылды не могут отстоять своё мнение и личное пространство. Выбирайте дом и скажите, что этот вопрос закрыт и обсуждению не подлежит.

Гость
#32

Автор, она поорет и успокоиться. Делайте быстрее сделку, быстрее все закончиться. А мужу скажите пусть временно не ставить Вас в известность о разговорах со свекровью

Гость
#33

И в следующий раз меньше обсуждайте и советуйтесь, меньше раскапывайте. Вас 2е вот и обсуждайте друг с другом

Светлана
#34

Автор, не нервничайте. Делайте, как считаете нужным. Со свекровью не ругайтесь, мягко объясняйте в сотый раз почему вам так лучше . Ни в коем случае не ругайтесь. И потом, после покупки , как бы она себя не вела, вы общайтесь ровно и приветливо, как будто не было разногласий. Одним словом , сделайте по своему , не не позвольте втянуть себя в конфликт. Все перемелется, она вас зауважает , будет помогать. А поругаться на почве этого и остаться без ее мат поддержки - большого ума не надо. Кто-то должен быть умнее.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте. Я беременна, 13 недель. Мы с мужем в хороших отношениях, собираемся покупать дом в ипотеку (оба работаем). Проблема в том, что моя свекровь не одобряет тот дом, который выбрали мы, а хочет, чтобы мы купили дом рядом с сестрой мужа (моей заловкой), якобы он и дешевле, и мы все вместе будем жить. Но мне тот дом совершенно не нравится, он находиться в криминальном селе, 55 кв.м., т.*****. очень маленький и тем более у нас с сестрой сложные отношения. Муж тоже против. Уже даже мои родители с ней поругались...никто не может ей доказать, что мы уже взрослые и сами будем выбирать (нам по 30 лет). Но она манипулирует тем, что в случае нашего неподчинения она не будет нам помогать выплачивать ипотеку....а мой декрет воспринимается так, как буто я больше никогда в жизни не буду работать, и как ее бедный сын будет нас содержать. Помогите, что делать....нервничаю каждый день, боюсь за ребенка

Зачем доказывать?
Нужно делать так, как считаете нужным.
С одним уточнением, если деньги не свекрови...

Гость
#35

Что это все пишут о том,что это плохо,если помогают и в 30 лет?Наоборот!Это прекрасно!мне бы так помогли,вот честно.А то начинается,людей Хрен поймёшь,то Хорошо что помогают,то плохо.Скажу так:это всегда отлично,если есть помощь.Так что не надо тут ля ля.А Автору совет:пока что подальше от свекрови и смотрите сами:потяните ипотеку сами-то Хорошо,нет,то пока что или у своих поживите родителей или снимайте квартиру(это хуже в финансовом смысле).А так,покупайте дом там,где Вам нравиться,вообще не слушайте никого.Все то хочет ваша свекровь поближе к своим-нет!никаких рядом родственничков,по себе знаю что это кошмар.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема