Гость
Статьи
Сын -домосед

Сын -домосед

Здравствуйте! Сыну 28. Домосед. С девушками не встречается. После работы -компьютер. Увлекается музыкой (играет на разных инструментах), философией, много читает,по профессии ИТ -специалист. Любит роликовя коньки. Смотрит фильмы на английском языке.немного изучил японский. У нас дружная семья. Мы с мужем за 30 лет ни разу не поссорились. Никогда на врем друг другу. Муж никогда меня не предавал. Сын высокий и симпатичный. Помогите оттащить его от компьютера. Мечтаем о внуках. Живем в Москве.

Татьяна
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это брачное объявление?

Гость
#2

Инфантил и маменькин сынок - самое мягкое, что вам тут скажут.

Гость
#3

В 28 лет живет с вами?

Татьяна
#4
Гость

Это брачное объявление?

Что то вроде того :-))

Гость
#5
Татьяна

...Помогите оттащить его от компьютера...

Не удастся, он там порнуху смотрит.

Гость
#6
Татьяна

Что то вроде того :-))

Тогда сразу берите девушку с детьми. Сам он вряд ли что-нибудь сможет.

Татьяна
#7
Гость

В 28 лет живет с вами?

Да, но планирум разъехаться

Татьяна
#8
Гость

Тогда сразу берите девушку с детьми. Сам он вряд ли что-нибудь сможет.

Да я бы взяла. ....

Гость
#9

хиккан

Гость
#10
Гость

Не удастся, он там порнуху смотрит.

Он смотрит научные фильмы

Гость
#11

А зачем ему девушка, тем более приводить ее некуда. Готовить/стирать/убирать не нужно, остальные потребности, тоже, видимо, научился удовлетворять. После фразы "учит японский" вспомнила про хикикомори. Нынче набирающее популярность в Японии явление. Гуглите, может ваш сын решил стать одним из них.
Хикикомори (яп. 引きこもり или 引き篭もり[1], букв. нахождение в уединении, то есть «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и, зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.

😌
#12

***!?

😌
#13
Гость

А зачем ему девушка, тем более приводить ее некуда. Готовить/стирать/убирать не нужно, остальные потребности, тоже, видимо, научился удовлетворять. После фразы "учит японский" вспомнила про хикикомори. Нынче набирающее популярность в Японии явление. Гуглите, может ваш сын решил стать одним из них.
Хикикомори (яп. 引きこもり или 引き篭もり[1], букв. нахождение в уединении, то есть «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и, зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.

Ой, давно подозревала что японцы нббанутые. Висят пачками в своём лесу близ Фудзи))

Гость
#14

*** тоже любовь крутят, скорее парень хикка и возможно ***

Гость
#15
😌

***!?

Друзья женаты. Не ***

Гость
#16

ещё почитайте в инете есть такое движение ТНН (тян не нужны) , есть группа вконтакте . Им не нужны девушки.

голова Жади
#17

он смотрит яой? Если нет, пишите адрес. Встряхнем его хорошенько! Латифа приедет от компа отлучит, внуков подарит. Квартира трешка?

Елена Медовая
#18

зачем вам внуки? Они все вместе будут и компьютера сидеть

Гость
#19

Похоже, автор в шоке. Пошла сына воспитывать. А то пока с мужем 30 лет любили друг друга, сын одичал и стал квартирным маугли.

Гость
#20

Человек, по-видимому, счастлив. Отстаньте от него!

Гость
#21
Гость

Похоже, автор в шоке. Пошла сына воспитывать. А то пока с мужем 30 лет любили друг друга, сын одичал и стал квартирным маугли.

У сына интересная работа в космической отрасли. И он, я думаю, действительно счастлив. Сейчас. Но что будет, когда пройдут годы?

36
#22

от мамаши.нафига вам внуки.невестки тянущие деньги из вашей семьи в свою семью.выжимающие все соки из вашего сына. пусь мальчик живет как хочет и о вас заботится в старости.вы ж для этого его рожали

Гость
#23
Гость

Человек, по-видимому, счастлив. Отстаньте от него!

У сына интересная работа в космической отрасли. И он, я думаю, действительно счастлив. Сейчас. Но что будет, когда пройдут годы?

Гость
#24
Татьяна

Да я бы взяла. ....

у разъезжайтесь со старшим и усыновите себе малыша.
У знакомых моих родителей такой сын, ему 34. Нафиг не нужна ни жена, ни дети. Есть такие люди с богатым внутренним миром, получающие удовольствие от своих занятий, зачем навязывать им свое видение счастья?

Гость
#25

Автор, вы же его сами так воспитали. Наверное подавили его как личность в детстве, запрещали ему все, а теперь пожинайте плоды своего воспитания

Гость
#26
Гость

У сына интересная работа в космической отрасли. И он, я думаю, действительно счастлив. Сейчас. Но что будет, когда пройдут годы?

Он мужчина. Если что, и в 45-50 успеет жениться) Тут уж вам нужно осознать, действительно ли вы ему желаете счастья или просто реализовываете свое "хочу" за счет сына.

Гость
#27

приведет ваш сын невесту пту-шницу в дом, тогда по-другому запоете.

Гость
#28

Да что вы заладили про женитьбу, тут беспокоится надо что он с бабами не встречается. Автор, а девушка у него вообще когда нибудь была?

Гость
#29
Гость

ещё почитайте в инете есть такое движение ТНН (тян не нужны) , есть группа вконтакте . Им не нужны девушки.

ББПЕ!
ТНН

Гость
#30
Гость

У сына интересная работа в космической отрасли. И он, я думаю, действительно счастлив. Сейчас. Но что будет, когда пройдут годы?

И когда пройдут годы он будет счастлив!
Для мужика самое главное - это самореализация, интересное дело. Уж точно не в наличии женщины рядом!
Я понимаю, что для вашего поколения семья стоит на первом месте. У меня такие же родители, всё мне невест подсовывают, хоть я и живу в 2000 км от них.
Поверьте, парень сам знает, как для него лучше жить!

Гость
#31
Татьяна

Здравствуйте! Сыну 28. Домосед. С девушками не встречается. После работы -компьютер. Увлекается музыкой (играет на разных инструментах), философией, много читает,по профессии ИТ -специалист. Любит роликовя коньки. Смотрит фильмы на английском языке.немного изучил японский. У нас дружная семья. Мы с мужем за 30 лет ни разу не поссорились. Никогда на врем друг другу. Муж никогда меня не предавал. Сын высокий и симпатичный. Помогите оттащить его от компьютера. Мечтаем о внуках. Живем в Москве.

А зачем его оттаскивать от компьютера? Если бы девушки были интереснее, он бы за компьютером целым днями не сидел. Но девушки сегодня - шлак. Поэтому пусть лучше занимается своей карьерой и самообразованием. А о внуках не мечтайте. Вы даже не представляете, какой на вашу голову свалится геморрой, когда в доме вашего сына появится молодая бабенка. Это вам только так кажется (как и всем людям, родившимся и выросшим в СССР), что сегодня жизнь такая же, как и тогда. Поверьте, всё изменилось кардинально. Сегодня мужчине лучше не жениться, не заводить детей и даже не иметь так называемых "серьезных отношений". "Лучше" - в смысле сохранения физического и психического здоровья и заработанных материальных ресурсов. Почитайте вот хотя бы этот форум - измены, разводы, алименты, шантаж детьми, отъем денег и имущества у мужей и т.д.

Гость
#32

Был бы мой таким. сидит ну и хорошо, бабы все алчные.

Гость
#33
Гость

И когда пройдут годы он будет счастлив!
Для мужика самое главное - это самореализация, интересное дело. Уж точно не в наличии женщины рядом!
Я понимаю, что для вашего поколения семья стоит на первом месте. У меня такие же родители, всё мне невест подсовывают, хоть я и живу в 2000 км от них.
Поверьте, парень сам знает, как для него лучше жить!

Абсолютно согласен. Но тут ведь вот в чем фишка. Написала его мама, что они хотят внуков. То есть не "они" хотят внуков, а его мама хочет внуков. Мама хочет себе игрушку на старости лет. Но прикрывает это тем, что типа чтобы "сын был счастлив". Я так понимаю, ни отцу, ни самому парню ни семья, ни дети и нахер_не вперлись. Но женщины всегда заменяют "я хочу" на "мы хотим" и "нам нужно".

Гость
#34
Гость

приведет ваш сын невесту пту-шницу в дом, тогда по-другому запоете.

Вот именно. У мамы родом из СССР в голове форшмак полный. Розовый прекрасный мир. Но как только она увидит, что такое современные девушки, ей сразу перехочется и женить сына, и внуков.

Гость
#35
Гость

Автор, вы же его сами так воспитали. Наверное подавили его как личность в детстве, запрещали ему все, а теперь пожинайте плоды своего воспитания

Это меня подавила моя мама, и поэтому, я воспитывала в сыне чувство собственного достоинства. Никогда его не унижала, а, наоборот, говорила, что он сильный, умный и талантливый. Уж не знаю, может быть, я была не права....

Гость
#36

Автор,эти гаджеты-бич нашего времени.Сейчас все поголовно живут виртуальной жизнью,у многих нет стремления создавать семью,интернет заменяет всё,а годы летят.
Радуйтесь,что ваш сын,хотя бы работает,а не сидит на вашей шее.

Гость
#37
Гость

Да что вы заладили про женитьбу, тут беспокоится надо что он с бабами не встречается. Автор, а девушка у него вообще когда нибудь была?

Отец у него спрашивал. Он ответил, что в этом смысле все нормально. Но это в прошлом.

Гость
#39
Гость

ГостьИ когда пройдут годы он будет счастлив!
Для мужика самое главное - это самореализация, интересное дело. Уж точно не в наличии женщины рядом!
Я понимаю, что для вашего поколения семья стоит на первом месте. У меня такие же родители, всё мне невест подсовывают, хоть я и живу в 2000 км от них.
Поверьте, парень сам знает, как для него лучше жить!
Абсолютно согласен. Но тут ведь вот в чем фишка. Написала его мама, что они хотят внуков. То есть не "они" хотят внуков, а его мама хочет внуков. Мама хочет себе игрушку на старости лет. Но прикрывает это тем, что типа чтобы "сын был счастлив". Я так понимаю, ни отцу, ни самому парню ни семья, ни дети и нахер_не вперлись. Но женщины всегда заменяют "я хочу" на "мы хотим" и "нам нужно".

Просто я искренне считаю, что самое страшное в этой жизни -это одиночество, когда тебе уже за 40.

Гость
#40
zlovlad ru

ммм, хороший фильм есть, как раз по вашей теме, прям в точь точь.
Посмотрите "Идеальная пара".
Если коротко, суть в том, что пока вы сына с квартиры не выгоните, на внуков можете не рассчитывать.

Спасибо, посмотрю

Гость
#41

У меня есть такой знакомый, только ему уже 38. Живёт с родителями, ложится спать рано, тоже айтишник, занимается всякой ерундой какой-то типа рецептиков дурацких для мультиварки, тестов, загадок , головоломок.. это он мне все присылает. Или там про космос любит потрындеть, философию, дом и двор украшает к новому году, банки с мамашей крутит, про статуэтки свои мне рассказывает, про монеты, китайский сам учит.. мрак, короче. Мы знакомы с 2010 девушки ни разу было. За старой своей бабуськой ездит смотрит. Короче, как старая дева живёт, хотя мужик умный, но наивный какой-то. Спрашиваю почему он так живёт странно, даже девушки нет. Говорит, денег надо на это много. Это я к тому, что не один Ваш такой

Гость
#42
Гость

Похоже, автор в шоке. Пошла сына воспитывать. А то пока с мужем 30 лет любили друг друга, сын одичал и стал квартирным маугли.

аxxa-xxaaax!

#44

сын с места не сдвинется - уж таким вы его сами вырастили, берите ситуацию в свои руки. среди знакомых поищите незамужнюю девушку "засидевшуюся в девках". и сделайте так, чтобы она почаще бывала у вас в гостях, а дальше их молодые гормоны сделают всё сами

Л
#45

Его жизнь его устраивает. Вряд ли девушку устроит такой муж, который сидит весь вечер за компом. Ваш сын не готов заводить семью, не готов к ответственности, не готов воспитывать детей и помогать жене. Все его интересы сосредоточены на компьютере. Нужно было с подросткового возраста внушать, что должна быть семья у человека, приучать к домашней работе, к заботе о близких. В 28 всё запущено....

Гость
#46

В Москве не осталось нормальных девушек (девственниц) - на ком там жениться?!
Парень принял единственно верное решение.

Гость
#47
Л

Его жизнь его устраивает. Вряд ли девушку устроит такой муж, который сидит весь вечер за компом. Ваш сын не готов заводить семью, не готов к ответственности, не готов воспитывать детей и помогать жене. Все его интересы сосредоточены на компьютере. Нужно было с подросткового возраста внушать, что должна быть семья у человека, приучать к домашней работе, к заботе о близких. В 28 всё запущено....

А как же истина, что воспитывать нужно своим примером?

Николай
#48

Правильно говорят, что парня пора выгонять из зоны комфорта. Под любым предлогом заставляйте его жить отдельно. Вы некоторые признаки наличия у него психологического инфантилизма описали: роликовые коньки, интерес к японской культуре - это всё подростковые увлечения, в общем-то не соответствующие его возрасту. Пусть находит другие увлечения, где он смог бы больше общаться с людьми, заводить новые знакомства - и не в виртуальном мире конечно, а в реальном.
Но так-то, не переживайте особенно. Он ещё молодой. Мужику никогда не поздно заводить семью. Он у вас - серьёзно говорю - завидный жених. Его с руками оторвут:)

Гость
#49
Л

Вряд ли девушку устроит такой муж, который сидит весь вечер за компом. .

Нормальную устроит, а алчную шала_шовку нет конечно.Их вообще никто не устраивает.

Гость
#50
Николай

Правильно говорят, что парня пора выгонять из зоны комфорта. Под любым предлогом заставляйте его жить отдельно. Вы некоторые признаки наличия у него психологического инфантилизма описали: роликовые коньки, интерес к японской культуре - это всё подростковые увлечения, в общем-то не соответствующие его возрасту. Пусть находит другие увлечения, где он смог бы больше общаться с людьми, заводить новые знакомства - и не в виртуальном мире конечно, а в реальном.
Но так-то, не переживайте особенно. Он ещё молодой. Мужику никогда не поздно заводить семью. Он у вас - серьёзно говорю - завидный жених. Его с руками оторвут:)

Спасибо на добром слове