Гость
Статьи
Кто прав?парень …

Кто прав?парень слишком привязан к маме

Помогите пожалуйста,понять то ли я преувеличиваю,то ли наоборот.
Мой парень слишком привязан к маме,парню если что 24 года,она живет далеко в деревне
Он раз в день обязан ей позвонить
Рассказывает там в чем он одет,носит ли вторые штаны,какие носки,одел ли шапку
Заставляет его получать 2 высшее образование хотя он не хочет и давно бросил и обманывает ее ,что учиться
Также она желает что бы он приезжал к ней каждые его выходные,то есть раз в неделю,если не приезжает она обижается
Бывало такое что мне казалось что у низ отношения,ни как у мамы с сыном,а как у парня с девушкой
Я всячески против и обижаюсь когда он часто ездит в деревню,потому что сама не хочу ехать,так как дорога долгая и я больше домосед и на фоне этого мы ругается из-за этой деревни каждый месяц,что он меня постоянно одну бросает и уезжает и не хочет понимать что он уже вырос и не нужно так часто мамино внимания,очень переживаю что у нас будут дети и он будет меня с ними бросать и уезжать,хотя он это отрицает . Но подмечу что с его мамой у нас с недавних пор хорошие отношения, но раньше было чтр-то,врагу не пожелаешь.Ну думаю вы знаете сериал Воронины,вот это были мы ну все равно чаще всего я с ее мнением и действиями не согласна. Возможно она так себя т.к он у них один сын,ну все равно мне кажется это перебор
Мои знакомые и мама считают,что он не отлип от титьки и его мама не зовет понимать что он вырос и у него уже своя семья.Встречаемся мы если что уже 4 года,уже есть своя квартирв,ну когда мы так ругается,такое ощущение что ни о какой семьи и речи быть не может.Вот кто прав,может я все таки равную или преувеличиваю?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Дорогой, Автор!
Может вы, конечно, и ревнуете и преувеличиваете, но ощущение дискомфорта в борьбе с мамой за внимание сына вас не обманывает.
Если сейчас чувствуете эту конкуренцию, она будет всегда. И, скорее всего, мама победит. Нужно быть очень "серьёзной" стервой, чтобы вырвать своего любимого из обьятий" любящей" мамы.
Почему в кавычках? Потому что с её стороны это не забота и истинная любовь, а желание всё в его жизни контролировать, чтобы самой быть спокойной, что миссию свою в жизни выполнила хорошо, вырастила замечательного мужчину. И когда так занята этим благородным делом, тогда уже некогда, да и не за чем, заниматься своей личной жизнью.
А главная задача мамы, у которой растёт сын, знаете какая?
Вырастить и в лет 17-18 отпустить)))
Другой вопрос у меня возникает :" А вам зачем такой парень, зачем конкурировать с его мамой, зачем обижаться, сомневаться? Зачем вы всё это для себя выбираете?"

Гость
#1

Автор, это жесть! Откройте глаза, 4 года вместе, а он ещё не женился на вас. В выхи он выбирает не вас, а мать. Он вас не ценит. Вообще. Не может принимать мужских решений. Не повзрослел. Инфантил. Вы ещё не поняли, что ребёнок у вас уже есть? А норм мужика нет

Гость
#2

У моего похожие отношения с мамой, не до такой степени конечно чтобы за носки и трусы отчитываться, но тоже ппц как напрягает временами. Одно утешает - что она живет очень далеко и приезжает к нам редко. Но зато подолгу у нас жила, пока мы двушку снимали. Что бы вы понимали, речь идёт не о днях и неделях, а о МЕСЯЦАХ торчания у нас, и полного хозяйствования. При том что кв он платит сам, она тут ни при чем, она ему даже в жизни ничем не помогла, ни с учебой, ни с жильём, зато на себя миллионы тратит. Сейчас мы в однушке в след. ее приезд будут решаться наши отношения, ни дай бог она затолкает чемоданы к нам и решит в 1-й комнате с нами в такой тесноте жить 3 месяца. Разумеется я уйду в таком случае.
А в вашей ситуации тут даже думать нечего, надо расставаться с этой деревенщиной.

Гость
#3
Слободяник Марина Валериевна

Дорогой, Автор!
Может вы, конечно, и ревнуете и преувеличиваете, но ощущение дискомфорта в борьбе с мамой за внимание сына вас не обманывает.
Если сейчас чувствуете эту конкуренцию, она будет всегда. И, скорее всего, мама победит. Нужно быть очень "серьёзной" стервой, чтобы вырвать своего любимого из обьятий" любящей" мамы.
Почему в кавычках? Потому что с её стороны это не забота и истинная любовь, а желание всё в его жизни контролировать, чтобы самой быть спокойной, что миссию свою в жизни выполнила хорошо, вырастила замечательного мужчину. И когда так занята этим благородным делом, тогда уже некогда, да и не за чем, заниматься своей личной жизнью.
А главная задача мамы, у которой растёт сын, знаете какая?
Вырастить и в лет 17-18 отпустить)))
Другой вопрос у меня возникает :" А вам зачем такой парень, зачем конкурировать с его мамой, зачем обижаться, сомневаться? Зачем вы всё это для себя выбираете?"

Спасибо за ответ! Я уже много раз думала мой ли это человек,тем более когда очень сильно решались с его мамой,но люблю его и не знаю что с этим делать. Я причём не могу ему объяснить,что его мама обхаживает как маленького

Гость
#4
Гость

Автор, это жесть! Откройте глаза, 4 года вместе, а он ещё не женился на вас. В выхи он выбирает не вас, а мать. Он вас не ценит. Вообще. Не может принимать мужских решений. Не повзрослел. Инфантил. Вы ещё не поняли, что ребёнок у вас уже есть? А норм мужика нет

Не женится,да,но на это есть причина,я не хочу просто роспись,хочу пышную свадьбу,а финансы пока этого не позволяют

Гость
#5
Гость

У моего похожие отношения с мамой, не до такой степени конечно чтобы за носки и трусы отчитываться, но тоже *** как напрягает временами. Одно утешает - что она живет очень далеко и приезжает к нам редко. Но зато подолгу у нас жила, пока мы двушку снимали. Что бы вы понимали, речь идёт не о днях и неделях, а о МЕСЯЦАХ торчания у нас, и полного хозяйствования. При том что кв он платит сам, она тут ни при чем, она ему даже в жизни ничем не помогла, ни с учебой, ни с жильём, зато на себя миллионы тратит. Сейчас мы в однушке в след. ее приезд будут решаться наши отношения, ни дай бог она затолкает чемоданы к нам и решит в 1-й комнате с нами в такой тесноте жить 3 месяца. Разумеется я уйду в таком случае.
А в вашей ситуации тут даже думать нечего, надо расставаться с этой деревенщиной.

Ох,про приезд мне лучше не рассказывать ,я вас прекрасно понимаю

#6

Перевоспитай его, пожалуйста, он сам ее ненавидет и страдает из-за того что она не дает ему жить спокойно. Если она родила его лет в 40 то я прав. У самого такая же. Только наблюдай за тем как он будет себя вести.

Лана
#7

Связь мать-ребёнок не сможет разорвать ни одна баба. Послушайте бывалого.... Мой звонил раз в день... потом смотрю 2-3 раза стал звонить... Спрашиваю, может что-то случилось?... Нет, говорит, просто маме скучно, грустно и одиноко, она просит, чтобы с 2-3 раза в день звонил ей! О_о У меня так башню и снесло в момент! был страшный скандал... Но один звонок в день так и остался. Вот уже 15 лет...

Гость
#8

Автор ! Никого Вы не перевоспитаете , не тратьте время и БЕГИТЕ!! Какая на фиг любовь и пышная свадьба ! Глаза откройте и не тратьте время !

Карина
#9

Если вы готовы прям строить семью и работать на этит отношения, то вам бы хороший психолог пригодился. Почитайте Курпатова там. Или блог Ольги Юрковской посмотрите. Мне нравится как и что она говорит. Очень вдохнавляет

Гость
#11

Беги, дорогая, беги!! Вспомнились слова песни. Та же история, только мужу уже было 33 года на момент свадьбы и у него был второй брак! И знаете причину развода первого? Мама, его мама! И на сколько я не старалась угодить, все заходило гораздо дальше, значала я должна была звонить каждый день по 30 мин, потом ездить в др город, потом на море с нами, а потом и зп мужа дедилось с мамой, по принципу 70%маме и 30 нам на семью, это был крах!!! А муж хороший, приличный.... итог: 2 развода, двое брошенных детей со стороны отца. И жены были замечательные! Ему сейчас 40 лет, жить негде, т.к все забрала мама и не мало! Никому не нужный. ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА, ДАЛЬШЕ-ХУЖЕ, ПОВЕРЬТЕ КОММЕНТАРИЯМ, КОТОРЫЕ ПИСАЛИ ВЫШЕ!

Гость
#12
Гость

Не женится,да,но на это есть причина,я не хочу просто роспись,хочу пышную свадьбу,а финансы пока этого не позволяют

Дружок,вас в детстве не роняли с балкона ? Симптомы огорчительные....

Гость
#13

Вот эти с учки, котрые сейчас так яростно вопят против мамы, потом, сами нарожав сыновей, тут сопли жуют, когда сыновья от них отворачиваются, найдя очередную мандавошку, которая против мамы.

Гость
#14

Как у вас может быть совместная квартира, если вы не женаты? Хоть сколько вы встречаетесь