Гость
Статьи
Что делать, когда муж …

Что делать, когда муж в душе музыкант? А таланта нет.

Мы поженились в 25. Моя мама помогла нам с жильем. Раньше муж немного увлекался музыкой. Но сейчас прошло немного времени и его понесло не в ту степь. Ради музыки он жертвует семьёй. Не думает о ремонте, жадничает на еду. Чтоб сходить в кафе или кино, нужно устроить скандал. Скандалами выпрашиваю подарки себе на др. Одеваю и обуваю сама себя. Недавно проходила лечение, так он изловчился так, что денег не дал мне на анализы. Таланта у него нет. Не смог играть песню которую я просила. Просила исполнить песню на застолье у мамы. Нет желания. Просила пусть мне напишет песню. Ничего. Убило меня, что его траты на музыку ( оборудование) в январе составили 70 тыс руб. Он даже им пользоваться не умеет. Ужас в том, что он себе даже одежду не покупает! Экономит не только на мне, но и на себе! Нам 28. Я хочу детей. Хочу серьёзности. Недавно ему дали Контакты музыкального человека. Тот попросил его сыграть песню. Муж не смог. На этом все закончилось. Свекровь верит в сына. Что он станет звездой. А я вижу, что он ничего не умеет, элементарно не хочет учиться музыке. Делать задания и упражнения. Просто бренчит ерунду. При этом ни муж, ни его родители не понимают, что нужно очень вкладываться в музыку! А как же наша семья? Что мне делать? Помогите! Он хочет дорогущую гитару! Которая стоит как машина. Для уровня нашего города, он зарабатывает больше среднего.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну видимо раз вы считаете, что таланта нет, а он придерживается другого мнения, то разводиться. Это не жизнь.

Гость
#2

Чем мы можем помочь? Скинемся на гитару?
Ну вот такой у Вас муж. Хотите чтобы он был другим? Ищите другого мужа.

Лера
#2

Муж ваш фетишист. Ему нравится щупать гитары, пробовать их, подбирать оборудование, но игра на них ему нафиг не сдалась. Разводитесь, пока детей не сделали, потому что с прицепом, да ещё и немного за 30 устроить жизнь почти невозможно.

Я
#3

Все люди на российской сцене - бездари, зато зарабатывают хорошо. Помогите мужу прославиться и деньги будут. Почему все бездари рвутся на сцену? Потому что это лёгкий способ разбогатеть. В других сферах нужен талант, а на российской сцене можно заработать и без таланта, у других звёзд РФ нету даже элементарного музыкального образования, а у вашего мужа хоть есть и он может играть на гитаре. Короче это шанс, не тормозите

Гость
#4

Простите. Но это ржака 😂😂😂😂😂😂😂😂😂 видео есть как он исполняет что нибудь?

7
#5

Надеюсь, вы не купили в браке жильё на деньги вашей мамы? А то при разводе делить придётся. Да, вы, видимо, попались на комплекс жалости (комплекс спасительницы), который владеет многими женщинами: "он такой несчастный, никто его не понимает, только я смогу его оценить и сделать счастливым, прошлые его девушки были не такими и всё время от него чего-то требовали, а я не такая". Честно, автор, не вздумайте рожать детей от этого недоразумения! Я знаю кучу мужиков, которые такие же как овно в проруди всю жизнь мотаются, ваш один из худших вариантов. Если он хочет посвятить жизнь музыке, то пусть и посвящает у мамы дома и на свои деньги. Вы молоды и ещё независимы (нет детей), если вы избавитесь от комплекса спасительницы, то ещё сможете встретить прекрасного, психически здорового (в отличие от этого вашего) человека, который будет вам чудесным мужем и отцом вашим детям. Сообщите мужу, что вас такое распределение бюджета не устраивает: его хобби сжирает все деньги, итак отныне со след. месяца вы складываете зарплаты и распределяете доход вот так, и вот столько свободных денег каждому из вас отводится на личные нужны, на хобби (10% от дохода каждого). Если его такое не устраивает, до свидания.

Гость
#6

ну так быть женой музыканта = быть кормильцем семьи, продюсером, режиссером, автором песен, ответственной за реквизит, еще и наркологом желательно.
это особый крест ,прочитайте про жизнь таких женщин. если не потянете, лучше сразу разойтись.

Гость
#7

Скучная разводка! (Зевая).

Гость
#8

Автор, твой муж - гoвнapь! Пусть у метро воет. Песню "Мама, я ***" знает?

Карамелька
#9
Гость

ну так быть женой музыканта = быть кормильцем семьи, продюсером, режиссером, автором песен, ответственной за реквизит, еще и наркологом желательно.
это особый крест ,прочитайте про жизнь таких женщин. если не потянете, лучше сразу разойтись.

Не правда. Большинство серьезных музыкантов, певцов и композиторов имеют вторую работу, чтобы покрывать затраты на оборудование, аренду студий и прочее. Все мои знакомые музыканты в возрасте 26-45. Большинство женаты и нормально совмещают. Чьи-то жены разделяют интерес, чьи-то нет, это как с рыбалкой или охотой - тоже дорого и много времени уходит. Наркотиками никто не балуется, алкоголем тоже не злоупотребляют. У многих есть и дети. Про организацию - они собираются группой и кто-то обычно берет это на себя.
Знаю 2 программистов: Фриланс, Газпром, одного инженера из Роскосмос, несколько мелких начальников и манагеров. Все с приличными зп.

Карамелька
#10

Автору: у вашего мужа похоже личностный кризис. Он резко решил все изменить, воплотить мечту и тд. Вряд ли, конечно, это затянется. Музыканты по 10-20 лет свое мастерство оттачивают, все, кроме певцов, обязательно заканчивали музыкалку и с самого детства в этом всем. Думаю, ваш скоро поймет, что ни одним оборудованием живы - это очень тяжелый труд, особенно с нуля взрослому человеку. Что обычно делают в таких случаях? Стараются пережить и по возможности отправить мужа к психологу.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11

.
Нельзя наступать на крылья музе мужа. Это бесчеловечно.
.
И если такая ситуация, то нужно его поддержать и взять его на содержание и обеспечения.
.
Вы знаете что Джон Леннон был по сути альфонсом и сидел на шее у своей первой жены, ну пока не был знаменит, она не тока его обеспечивала, но еще и всю группу спонсировала, да еще и чемоданы и инструменты помогала таскать.
.
А потом вот-вот перед тем как они добились успеха, взяла и бросила его из-за того, что её жаба задушила.
.
Вот такие вы тетки тупихи, а зато Йока Она все заполучила на халяву.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

.
А Джима Моррисона обеспечивали родители, у него отец был отставной адмирал, он пока не стал знаменит вообще денег не зарабатывал.
.
И кстати про талант, вон Бетховен вообще был глухим.
.
Эх вы, единственный муж, и то из-за своих меркантильных, корыстных и жлобских порывов и то не даете ему расправить крылья и добиться успеха.
.
_

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А Джима Моррисона обеспечивали родители, у него отец был отставной адмирал, он пока не стал знаменит вообще денег не зарабатывал.
.
И кстати про талант, вон Бетховен вообще был глухим.
.
Эх вы, единственный муж, и то из-за своих меркантильных, корыстных и жлобских порывов и то не даете ему расправить крылья и добиться успеха.
.
_

Бетховен не был глухим, он оглох.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

Бетховен не был глухим, он оглох.

.
Ну после того вот как он оглох, он был глухим.
.
Возможно в это трудно поверить и немного сложно понять, но именно так и бывает с теми кто оглох.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

Бетховен не был глухим, он оглох.

.
Ну после того вот как он оглох, он был глухим.
.
Возможно в это трудно поверить и немного сложно понять, но именно так и бывает с теми кто оглох.
.
_

Гость
#16

Писать музыку - там ничего сложного нет. Важна суть. Выплескиваешь свою культуру: за тебя всё сделают. Важно вот поднять эту культуру. А оттачивать мастерство можно годами, конечно. Я тоже хочу быть музыкантом, но фиг знает - я ещё не совсем определился где работать

Гость!
#17

Челлов, так все перечисленные тобой имели талант!
А бездарь содержать никто не собирается.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Гость!

Челлов, так все перечисленные тобой имели талант!
А бездарь содержать никто не собирается.

.
Ну сначала же они тоже были бездарями как бы, а потом умелая раскрутка. реклама на tv и всё, таланты.
.
Бетховен тока по tv не рекламировался, потому, что тогда tv не было, скорее всего он стал знаменит за счет катушечных магнитофонов и пластинок "на костях".
.
_

#19

да.. не готов он видимо к семейной жизни. Кроме своих увлечений надо семью еще на ноги поднимать.
С таким мужем - если не дойдет до него - надо расставаться

Люда
#20

Автор, как я вас понимаю. У меня муж такой же. Только он не музыкант, а брокер, наслушался бредовой рекламы "Миллионер в 27, узнай как" и теперь играет на биржах, за 2 года спустил почти полмиллиона рублей, почти всю зарплату тратит на это, на одежду и питание минимум оставляет, мне никакой помощи нет, я сама себя одеваю, обуваю тоже. А муж возомнил из себя "волка с уол-стрит", искренне верит, что вот-вот станет миллионером.
Жилья нет, машины нет, телефон кнопочный у него, даже одежды нормальной нет.
А он весь в мечтах.... Мужику 27 лет....

Гость
#21
Гость!

Челлов, так все перечисленные тобой имели талант!
А бездарь содержать никто не собирается.

Ну и что вы хотите сказать под словом "талант"? Причем здесь какой-то талант? Все люди талантливы во всём от природы, просто кому-то не хватает упорства, кому-то денег ,кому-то ещё чего- то. Талант... придумали это, чтобы вас дурить( мол, у него есть талант, а у тебя нет )

С.К.
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

Гость!Челлов, так все перечисленные тобой имели талант!
А бездарь содержать никто не собирается.
.
Ну сначала же они тоже были бездарями как бы, а потом умелая раскрутка. реклама на tv и всё, таланты.
.
Бетховен тока по tv не рекламировался, потому, что тогда tv не было, скорее всего он стал знаменит за счет катушечных магнитофонов и пластинок "на костях".
.
_

Слышали, как НА САМОМ ДЕЛЕ поёт Витас?
А ведь раскрутили же!))))))))))))
А муж автора просто песню спеть не может! Только бренчит невпопад.

Гость
#23

Как говорил один мудрый человек: " Ты главное не ссы"

Гость
#24

А зачем ему дорогущая гитара, если он играть толком не умеет?
Что вам делать - бежать от этого непризнанного гения как можно дальше. Ах да, любоффь... Ну тогда терпите, что все семейные расходы будут только на ваших плечах. Про детей вообще молчу - они вашему гению досадной помехой будут.

Гость
#25

А вы кто, чтобы решать есть талант или нет?
Есть музыканты, которые просто исполняют, есть композиторы.
С чего бы он должен вам песню написать? Не вы его муза.
Я не понимаю зачем вам жить с его проблемами. Почему нельзя взять и разойтись, зачем создавать тему?

Гость
#26

Автор, муж ноты, аккорды знает? Скажите ему (желательно в присутствии свекрови), что ваша подруга попросила сыграть на свадьбе, будет много зрителей. Спросите что есть из репертуара и предложите ему свой репертуаре. Назначьте "встречу" через неделю, дав ему время подготовиться. Если все так и есть (как вы описываете) ваш муж ещё при свекрови начнёт отматываться. Тут нужно давить: милый, а как же твой талант, его должны увидеть массы! Играть он не умеет, желания учиться тоже нет, возврат уже не мальчик, соответственно он просто коллекционер)

Гость
#27
Гость

Автор, муж ноты, аккорды знает? Скажите ему (желательно в присутствии свекрови), что ваша подруга попросила сыграть на свадьбе, будет много зрителей. Спросите что есть из репертуара и предложите ему свой репертуаре. Назначьте "встречу" через неделю, дав ему время подготовиться. Если все так и есть (как вы описываете) ваш муж ещё при свекрови начнёт отматываться. Тут нужно давить: милый, а как же твой талант, его должны увидеть массы! Играть он не умеет, желания учиться тоже нет, возврат уже не мальчик, соответственно он просто коллекционер)

А к чему этот спектакль? Почему просто нельзя без этих прелюдий а ЗАГС сходить?

Гость
#28
Карамелька

Гость
ну так быть женой музыканта = быть кормильцем семьи, продюсером, режиссером, автором песен, ответственной за реквизит, еще и наркологом желательно.
это особый крест ,прочитайте про жизнь таких женщин. если не потянете, лучше сразу разойтись.
Не правда. Большинство серьезных музыкантов, певцов и композиторов имеют вторую работу, чтобы покрывать затраты на оборудование, аренду студий и прочее. Все мои знакомые музыканты в возрасте 26-45. Большинство женаты и нормально совмещают. Чьи-то жены разделяют интерес, чьи-то нет, это как с рыбалкой или охотой - тоже дорого и много времени уходит. Наркотиками никто не балуется, алкоголем тоже не злоупотребляют. У многих есть и дети. Про организацию - они собираются группой и кто-то обычно берет это на себя.
Знаю 2 программистов: Фриланс, Газпром, одного инженера из Роскосмос, несколько мелких начальников и манагеров. Все с приличными зп.

Ваши примеры совсем не про мужа автора: он и не серьезный музыкант, и не работает в газпроме на опупенном окладе.

Гость
#29
Гость

Карамелька Гость
ну так быть женой музыканта = быть кормильцем семьи, продюсером, режиссером, автором песен, ответственной за реквизит, еще и наркологом желательно.
это особый крест ,прочитайте про жизнь таких женщин. если не потянете, лучше сразу разойтись.
Не правда. Большинство серьезных музыкантов, певцов и композиторов имеют вторую работу, чтобы покрывать затраты на оборудование, аренду студий и прочее. Все мои знакомые музыканты в возрасте 26-45. Большинство женаты и нормально совмещают. Чьи-то жены разделяют интерес, чьи-то нет, это как с рыбалкой или охотой - тоже дорого и много времени уходит. Наркотиками никто не балуется, алкоголем тоже не злоупотребляют. У многих есть и дети. Про организацию - они собираются группой и кто-то обычно берет это на себя.
Знаю 2 программистов: Фриланс, Газпром, одного инженера из Роскосмос, несколько мелких начальников и манагеров. Все с приличными зп.
Ваши примеры совсем не про мужа автора: он и не серьезный музыкант, и не работает в газпроме на опупенном окладе.

Кто вам сказал, что в Газпроме опупенные оклады? Да, у работников предприятия она чуть выше, чем у обычных городских работников.
Но там доплаты за дальность.А те, кто работает в НИИ нефти и газа или просто в главном офисе в центре города обычные зарплаты, без надбавок за дальность, вредность.

Гость
#30
Гость

Кто вам сказал, что в Газпроме опупенные оклады? Да, у работников предприятия она чуть выше, чем у обычных городских работников.
Но там доплаты за дальность.А те, кто работает в НИИ нефти и газа или просто в главном офисе в центре города обычные зарплаты, без надбавок за дальность, вредность.

Карамелька

Знаю 2 программистов: Фриланс, Газпром, одного инженера из Роскосмос, несколько мелких начальников и манагеров. Все с приличными зп.

Хорошо, пусть не опупенные, но

Не суть. И еще: будьте внимательнее: гость 10 написала именно про газпром, а не про НИИ.

Гость
#31
Гость

ГостьКто вам сказал, что в Газпроме опупенные оклады? Да, у работников предприятия она чуть выше, чем у обычных городских работников.
Но там доплаты за дальность.А те, кто работает в НИИ нефти и газа или просто в главном офисе в центре города обычные зарплаты, без надбавок за дальность, вредность.
Хорошо, пусть не опупенные, но
Карамелька
Знаю 2 программистов: Фриланс, Газпром, одного инженера из Роскосмос, несколько мелких начальников и манагеров. Все с приличными зп.
Не суть. И еще: будьте внимательнее: гость 10 написала именно про газпром, а не про НИИ.

Наш НИИ и работает для газпрома. Там одни и те же работники.

Гость
#32

Ахахаха! У одной муж куколд, у другой- музыкант, где вы их находите?))) Смеюсь до слез уже))

#33

Есть такой тип людей - они хотят заниматься каким--то делом, но им не хватает терпения заниматься им, а зачастую и сделать первый шаг. Ваш муж Манилов. Псевдо-музыкант. Примите его таким или уходите.

Гость
#34
Автор

Не думает о ремонте, жадничает на еду.

Автор

Чтоб сходить в кафе или кино, нужно устроить скандал. Скандалами выпрашиваю подарки себе на др.

Автор

Одеваю и обуваю сама себя.

Автор

Недавно проходила лечение, так он изловчился так, что денег не дал мне на анализы.

Автор

Таланта у него нет. Не смог играть песню которую я просила. Просила исполнить песню на застолье у мамы. Нет желания. Просила пусть мне напишет песню. Ничего.

На ремонте и еде вполне можно сэкономить.

Это называется "свинья грязь найдёт". Первопричина в Вашей скандальной сущности, а не в поводах для скандала. Быть может, Вам к психиатру сходить?

Вы вышли замуж, значит дееспособны. Следовательно, самостоятельно зарабатывать на свою одежду и свою обувь можете, и это нормально.

У Вас должен быть полис ОМС.

У него свои вкусы в музыке, у Вас свои, и они не совпадают. Это не причина ругать мужа.
Написать песню значительно сложнее, чем просто её сыграть по нотам.

Гость
#35
Автор

Убило меня, что его траты на музыку ( оборудование) в январе составили 70 тыс руб.

Автор

Он даже им пользоваться не умеет.

Автор

Ужас в том, что он себе даже одежду не покупает! Экономит не только на мне, но и на себе!

Автор

Свекровь верит в сына. Что он станет звездой. А я вижу, что он ничего не умеет, элементарно не хочет учиться музыке. Делать задания и упражнения. Просто бренчит ерунду. При этом ни муж, ни его родители не понимают, что нужно очень вкладываться в музыку!

Автор

Он хочет дорогущую гитару! Которая стоит как машина.

Автор

Для уровня нашего города, он зарабатывает больше среднего.

Посчитайте свои траты на всякую ерунду, например на косметику за пол-года - год - получите то же число, если не больше.

Ничего, научится. Это дело наживное, требует ежедневных занятий.

Это называется "грамотно расставляет приоритеты". На что-то потратил - на другом сэкономил. Это вполне нормально и разумно.

Вот он и вкладывается. Покупает оборудование, занимается на нём.

Подобная гитара требует обычно умения хорошо на ней играть. А вообще отнюдь не всегда высокая цена инструмента говорит о его особых достоинствах.

С этого надо было начинать. Нищебродка без приданого повелась на хорошо зарабатывающего мужика, а он, паразит, не считает нужным на неё тратиться.
Разводитесь, не портите ему жизнь.

Гость
#36

Господи, бабы столько денег тратят на свои покраски, маникюры и цацки бюжетерны, что страшно станет. А тут, мужик раз в жизни купил музыкальные инструменты, да еще и выклянчивая на них деньги обманными путями у жены, и сразу врагом стал! инструменты не нужно каждый месяц менять!!!
Вы там неадекваты все полные, так и прет из вас желчь, хочется всем поиздеваться и унизить мужа. Спой, а спой, и эту спой и ту спой, каааааак...не умеееешь????? ну лошаааарааа.....
Прежде чем просить спеть, дайте мужу денег на обучение. Нормальные люди именно так и поступают. Вложитесь в его репетитора или курсы по инструменту, а уже потом спеть просите. На это уйдут месяцы. На его месте для вас любой бы петь не хотел. Вы так противно все описали, мужика жалко стало.

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

.

Эх вы, единственный муж, и то из-за своих меркантильных, корыстных и жлобских порывов и то не даете ему расправить крылья и добиться успеха.
.
_

Да не нужен ему успех, это автору успех нужен, причем немедленно. Мужик тащится от самой игры, сам для себя играет. Хобби у него такое. Имеет право. С вашим "Эх", согласна полностью.

Гость!
#38
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Эх вы, единственный муж, и то из-за своих меркантильных, корыстных и жлобских порывов и то не даете ему расправить крылья и добиться успеха.
.
_
Да не нужен ему успех, это автору успех нужен, причем немедленно. Мужик тащится от самой игры, сам для себя играет. Хобби у него такое. Имеет право. С вашим "Эх", согласна полностью.

Тогда не надо ему было заводить семью!

Марина
#39
Гость!

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★.

Тогда не надо ему было заводить семью!

Чего это? Почему не надо? В нашей семье у всех есть хобби, психику не ломаем. Каждый занимается тем, чем хочет.

Гость!
#40
Марина

Гость!ГостьЧелЛoв ★ ★ ★.
Тогда не надо ему было заводить семью!
.
Чего это? Почему не надо? В нашей семье у всех есть хобби, психику не ломаем. Каждый занимается тем, чем хочет.

Хорошо, если это самое хобби не пускает по миру всю семью!

Гость
#41
Люда

Автор, как я вас понимаю. У меня муж такой же. Только он не музыкант, а брокер, наслушался бредовой рекламы "Миллионер в 27, узнай как" и теперь играет на биржах, за 2 года спустил почти полмиллиона рублей, почти всю зарплату тратит на это, на одежду и питание минимум оставляет, мне никакой помощи нет, я сама себя одеваю, обуваю тоже. А муж возомнил из себя "волка с уол-стрит", искренне верит, что вот-вот станет миллионером.
Жилья нет, машины нет, телефон кнопочный у него, даже одежды нормальной нет.
А он весь в мечтах.... Мужику 27 лет....

Это очень смешное занятие. Особенно, когда интернет педальный и банк блокирует своё же приложение в пиковый момент.

Форум: Отношения
Всего: 367 263 темы
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 217 415 тем
Предыдущая тема