Гость
Статьи
работа курьером

работа курьером

как вы думаете, на сколько реально работать каждый день, без выходных, курьером, может кто-то работал? и на сколько реально так работать по 12 часов в день с 9 до 21 например? не отвалятся ли ноги?)) и 300руб за поездку в Москве-это хорошо или есть дороже? я человек неспортивный, было бы неплохо схуднуть, особенно в нижней части, вот хочу устроится, заодно и подзаработать. как вы думаете?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, работала курьером 3 года.
Угробила ноги (артроз(((

автор
#2
Гость

Я, работала курьером 3 года.
Угробила ноги (артроз(((

а как скоро появились проблемы? долго работать не планирую.

Маша
#3
автор

Гость
Я, работала курьером 3 года.Угробила ноги (артроз(((

а как скоро появились проблемы? долго работать не планирую.

А долго и не понадобится. Через неделю ноги по вечерам отпадать начнут :)
И никакого похудения у вас от этого не будет. Разве что только на велике будете ездить, а не на общественном транспорте.
Но это будет такая морока - нагрУзите себе на хребет несколько кило всякого хлама, ведь курьеры не только документы и газеты возят, и будете педали крутить до посинения и в любую погоду - ветер, дождь, жара.
Посадите себе сердце. Да и возле наших дорог на велике ездить, можно и астму подхватить, и туберкулез, и отравление всякими выхлопами.
Для того чтобы 12 часов подряд ездить по городу, нужно недюжинное здоровье. Да и то угробите. И на велике, и в общественном транспорте - как верблюд нагруженная, а вокруг все толкаются, на голову лезут, груз из рук выбивают.
А деньги, 300 рэ? - мало!
У меня однокурсница в студенчестве попыталась на мобильный телефон курьерской работой заработать. Скисла через две недели.

Гость
#4
автор

ГостьЯ, работала курьером 3 года.

Угробила ноги (артроз(((
а как скоро появились проблемы? долго работать не планирую.

В течение первого же года.

автор
#5
Маша

авторГость

Я, работала курьером 3 года.Угробила ноги (артроз(((



а как скоро появились проблемы? долго работать не планирую.
А долго и не понадобится. Через неделю ноги по вечерам отпадать начнут :)
И никакого похудения у вас от этого не будет. Разве что только на велике будете ездить, а не на общественном транспорте.
Но это будет такая морока - нагрУзите себе на хребет несколько кило всякого хлама, ведь курьеры не только документы и газеты возят, и будете педали крутить до посинения и в любую погоду - ветер, дождь, жара.
Посадите себе сердце. Да и возле наших дорог на велике ездить, можно и астму подхватить, и туберкулез, и отравление всякими выхлопами.
Для того чтобы 12 часов подряд ездить по городу, нужно недюжинное здоровье. Да и то угробите. И на велике, и в общественном транспорте - как верблюд нагруженная, а вокруг все толкаются, на голову лезут, груз из рук выбивают.
А деньги, 300 рэ? - мало!
У меня однокурсница в студенчестве попыталась на мобильный телефон курьерской работой заработать. Скисла через две недели.

300р-за 1 поездку, а поездок если полный день то где-то 10, если 6 часов работать, то 4-5... вы так расписали прям, капец. тяжёлые вещи я и не собираюсь таскать. курьеры разные бывают. обычно кто-то всегда тяжести таскает, так туда парней берут

Гость
#6

А лишний вес насколько большой? если маленький, то вряд ли похудеете. А если сильно большой, то похудеете и при в три раза меньших нагрузках. Я с огромным лишним весом работала по полдня курьером (с 10 до 15-16 часов) за полгода похудела на 15 кг, при этом жрала тоннами как всегда и спортом тоже не занималась. Но потом организм привык и худеть перестала. Курьером работаю до сих пор полдня, понравилась работа, за полдня не устаю вообще, работаю уже 3 года. Но конечно у меня есть и другой источник дохода, иначе с такой зарплатой не выжить.
Вот Вы пишете что долго не собираетесь работать. А недолго это сколько? если пару недель, то думаю вообще не похудеете, если конечно не 150 кг весите

Гость
#7

про тяжести написали выше бред, можно сразу выбрать работу без тяжестей, и всё. Я за 3 года работы ни разу не возила ничего кроме документов (все помещались в обычную папку стандартную)

автор
#8
Гость

А лишний вес насколько большой? если маленький, то вряд ли похудеете. А если сильно большой, то похудеете и при в три раза меньших нагрузках. Я с огромным лишним весом работала по полдня курьером (с 10 до 15-16 часов) за полгода похудела на 15 кг, при этом жрала тоннами как всегда и спортом тоже не занималась. Но потом организм привык и худеть перестала. Курьером работаю до сих пор полдня, понравилась работа, за полдня не устаю вообще, работаю уже 3 года. Но конечно у меня есть и другой источник дохода, иначе с такой зарплатой не выжить.
Вот Вы пишете что долго не собираетесь работать. А недолго это сколько? если пару недель, то думаю вообще не похудеете, если конечно не 150 кг весите

так много хочу работать больше из-за денег, чем из-за похудения) у меня вес в норме, но жирок есть. и я обычно худею, если много двигаться начинаю, но мне себя не заставить это сделать просто так... как долго не знаю, смотря понравится ли...ну месяц для начала

автор
#9
Гость

про тяжести написали выше бред, можно сразу выбрать работу без тяжестей, и всё. Я за 3 года работы ни разу не возила ничего кроме документов (все помещались в обычную папку стандартную)

да, это всегда сразу говорят, уж сколько я вакансий просмотрела

Гость
#10

Автор, ну попробуйте, хуже точно не будет от того что попробуете :) Если понравится то останетесь, а нет так нет. Попробуйте пару дней. За себя скажу - я бы 10 поездок в день не осилила, устала бы. А вот 4-7 вполне. Но, если честно, что-то сомневаюсь я что так можно....300 р и 10 поездок в день...это в день 3 тысячи?)) что-то я сомневаюсь что кто-то столько курьеру предложит. Может быть на том сайте где Вы читали про 300 р за поездку и не планируется больше 5 поездок в день?)

автор
#11
Гость

Автор, ну попробуйте, хуже точно не будет от того что попробуете :) Если понравится то останетесь, а нет так нет. Попробуйте пару дней. За себя скажу - я бы 10 поездок в день не осилила, устала бы. А вот 4-7 вполне. Но, если честно, что-то сомневаюсь я что так можно....300 р и 10 поездок в день...это в день 3 тысячи?)) что-то я сомневаюсь что кто-то столько курьеру предложит. Может быть на том сайте где Вы читали про 300 р за поездку и не планируется больше 5 поездок в день?)

я туда не звонила, но там требуются курьеры на 2 смены с 9 до 15 и с 15 до 21, можно весь день. и именно так, как я написала. в смену 4-5, в день получается 8-10 поездок.

Гость
#12

ясно) просто там где я сейчас работаю курьером в день 4-6 заявок в основном, зарплата очень маленькая и фиксированная. Но часто рано заканчиваю. Думала сменить работу, но большинство вакансий где предлагают работать с 9 до 18 и зарплата 20-25 тыс....то есть работать немало а денег мало...

автор
#13
Гость

ясно) просто там где я сейчас работаю курьером в день 4-6 заявок в основном, зарплата очень маленькая и фиксированная. Но часто рано заканчиваю. Думала сменить работу, но большинство вакансий где предлагают работать с 9 до 18 и зарплата 20-25 тыс....то есть работать немало а денег мало...

ну да, мне тоже и 18 и 25 предлагали фикс, но мне это мало очень

Маша
#14
автор

300р-за 1 поездку, а поездок если полный день то где-то 10, если 6 часов работать, то 4-5... вы так расписали прям, капец. тяжёлые вещи я и не собираюсь таскать. курьеры разные бывают. обычно кто-то всегда тяжести таскает, так туда парней берут

Губу закатайте, оптимистка. 10 поездок за день? *****, щас!
4-5 - более реалистичный подход.
Вы не учитываете ни пробки, ни то что в некоторых случаях вам нужно будет под роспись вручать документы какому-то конкретному человеку и никому другому, а этот человек может быть занят на момент вашего приезда, и вам придется по пол часа и больше сидеть на одном месте и ждать пока он освободится.
Или так - вам поручат приехать по определенному адресу и забрать документы которые потом нужно будет отвезти по другому адресу. А у них документы не готовы, там и не знали о том что сегодня кто-то там приедет за ними. И пока будут составлять все эти документы, туда-сюда ходить все необходимые печати и подписи выбивать, а кто-то из тех от кого это зависит может быть в это время не в офисе (на обеде, или на деловой встрече), а вы всё это время будете сидеть и ждать у моря погоды.
Время идёт, а цена за поездку, независимо от потраченного вами времени и нервов, 300 рэ.
Всё еще считаете что вы курьерством сможете неплохо заработать?

Маша
#15

Слово а г а почему-то уже считается матерным?

автор
#16
Маша

Губу закатайте, оптимистка. 10 поездок за день? *****, щас!
4-5 - более реалистичный подход.
Вы не учитываете ни пробки, ни то что в некоторых случаях вам нужно будет под роспись вручать документы какому-то конкретному человеку и никому другому, а этот человек может быть занят на момент вашего приезда, и вам придется по пол часа и больше сидеть на одном месте и ждать пока он освободится.
Или так - вам поручат приехать по определенному адресу и забрать документы которые потом нужно будет отвезти по другому адресу. А у них документы не готовы, там и не знали о том что сегодня кто-то там приедет за ними. И пока будут составлять все эти документы, туда-сюда ходить все необходимые печати и подписи выбивать, а кто-то из тех от кого это зависит может быть в это время не в офисе (на обеде, или на деловой встрече), а вы всё это время будете сидеть и ждать у моря погоды.
Время идёт, а цена за поездку, независимо от потраченного вами времени и нервов, 300 рэ.
Всё еще считаете что вы курьерством сможете неплохо заработать?

а если это доставка лёгких товаров от магазина?

Маша
#17
автор

я туда не звонила, но там требуются курьеры на 2 смены с 9 до 15 и с 15 до 21, можно весь день. и именно так, как я написала. в смену 4-5, в день получается 8-10 поездок.

Никто вас не возьмет на обе смены. Там оттого и двух человек ищут что понимают то что один человек недолго выдержит целыми днями колесить по городу в таком бешеном ритме - 10! адресов за день, 10! часов на ногах.
И у меня для вас новость - пусть смена и с 9 до 15, или с 15 до 21, пока вы всё не развезете по адресатам, ваш рабочий день не закончится. И это не проблемы работодателя что уже 15 часов, а вы съездили только по трем адресам из пяти. Если вы будете не успевать всё развозить в отведенное вам на это время, то никто вам за дополнительное доплачивать не будет.

Маша
#18

Если вы считаете что за 6 часов успеть съездить всего по трем адресам это как-то сомнительно, то вот вам приблизительный расклад того как это будет происходить:
9 часов - вы приезжаете в офис чтобы забрать документы. Но не всё что нужно будет развезти сегодня в первой половине дня, уже готово к отправке. Вчера вечером не все документы подписали, не все подготовили. Вы еще 30-60 минут будете сидеть и ждать пока для вас всё соберут, вас будут просить подождать - всегда найдутся желающие вскочить на подножку уходящего поезда. И вот уже 10 и вы только выходите из офиса. В это время час пик еще не рассосался - до первого же адреса будете ехать часа полтора.
11:30 - вы вручаете документы по первому адресу. Если следующий адресат рядом, то доедите за 20-30 минут.
12 часов - второй адрес. Если никого ждать не придется, то сразу же поедите дальше. Пол часа - час и вы у третьего адресата.
12:30-13 часов - если попали на обед, могут вас до 14 часов так и не принять. Но это только в том случае если документы нужно вручить кому-то конкретному. В некоторых случаях вам нужно будет еще и паспорт от получателя запрашивать.
В 13-14 выезжаете по следующему адресу. Это если вы сами не планируете обедать, или хотя бы перекусить на ходу (что будет не очень удобно если у вас с собой кипа документов).
14-15 часов - приезжаете по четвертому адресу. У вас еще один адрес остался, а время или уже закончилось, или остался один час.
Если нигде не придется ждать по пол часа или больше, то к 15 часам как раз успеете всё развести по 5 адресам (если будете ездить без перерыва, и обеда).



Хотя можете попробовать.
Всё зависит от того кто является клиентами и т.п. вашего работодателя, и где они находятся. Может вам повезет и все они будут расположенны близко один от другого, а не на противоположных концах города, или рядом но отделенны друг от друга проблемными участками дороги на которых всегда пробки.

автор
#19
Маша

уходящего поезда. И вот уже 10 и вы только выходите из офиса. В это время час пик еще не рассосался - до первого же адреса будете ехать часа полтора.
11:30 - вы вручаете документы по первому адресу. Если следующий адресат рядом, то доедите за 20-30 минут.
12 часов - второй адрес. Если никого ждать не придется, то сразу же поедите дальше. Пол часа - час и вы у третьего адресата.
12:30-13 часов - если попали на обед, могут вас до 14 часов так и не принять. Но это только в том случае если документы нужно вручить кому-то конкретному. В некоторых случаях вам нужно будет еще и паспорт от получателя запрашивать.
В 13-14 выезжаете по следующему адресу. Это если вы сами не планируете обедать, или хотя бы перекусить на ходу (что будет не очень удобно если у вас с собой кипа документов).
14-15 часов - приезжаете по четвертому адресу. У вас еще один адрес остался, а время или уже закончилось, или остался один час.
Если нигде не придется ждать по пол часа или больше, то к 15 часам как раз успеете всё развести по 5 адресам (если будете ездить без перерыва, и обеда).



Хотя можете попробовать.
Всё зависит от того кто является клиентами и т.п. вашего работодателя, и где они находятся. Может вам повезет и все они будут расположенны близко один от другого, а не на противоположных концах города, или рядом но отделенны друг от друга проблемными участками дороги на которых всегда пробки.

спасибо за подробный ответ, я задумаюсь) но вопрос-вы пишете о док-тах, я поняла. а если это товар развозить по квартирам, легче (проще) ли это или нет?

Маша
#20
автор

а если это доставка лёгких товаров от магазина?

Каких таких лёгких товаров?

У всех магазинов (и реал, и онлайн) есть правило - покупки с доставкой на сумму от стольки-то у.е. А один товар там столько не стОит, на эту сумму каждый покупатель набирает 2-5 единиц товара. Никто ради продажи одной штучки чего-то там, не будет гонять курьера. А что касается покупателей, то когда им самим не нужно идти за товаром, а им его так вот удобно домой привезут, то они заказывают сразу МНОГО, мелким оптом.

Например речь идет о магазине обуви, или одежды. На один адрес по две-три пары обуви. И каждая в своей коробке. Если возьмете одну смену то будете везти 10-15 коробок с обувью, а если две смены то 20-30.
Получается не курьер, а вьючное животное - верблюд пятигорбый :)
Что касается доставки одежды, то будете на себе переть такой вот базарный полосато-клетчатый баул необъемных размеров и неподъемного веса.
Магазин бытовой химии - 10-50 литровых или двухлитровых бутылок со всякими туалетными утятами и фейри.

Вот магазин косметики или парфюмерии, или магазин игрушек уже немного лучше.

Если так уж хотите поработать курьером, то попробуйте устроиться где-нибудь в деловой части города, так чтобы ваш наниматель и те к кому нужно будет ездить, находились на одной небольшой квадратной площади, какое-нибудь скопление офисных центров.
А если всё-таки предпочитаете магазины, то сначала зайдите на их сайт и посмотрите условия доставки. Будете хотя бы приблизительно ориентироваться о каком количестве товаров на один адрес может идти речь.

Гость
#21

У меня мама работала курьером 8-9 часов в день, получала неплохо, здоровье не испортила, тяжести не таскала. Правда у неё и не было по 10 поездок в день.

Маша
#22
автор

спасибо за подробный ответ, я задумаюсь) но вопрос-вы пишете о док-тах, я поняла. а если это товар развозить по квартирам, легче (проще) ли это или нет?

С развозом товаров может быть загвоздка в том что вы приезжаете по адресу, а хозяев нет дома. Придется ждать.
Или заказы разбросанны по всему городу.
Или доставка мелким оптом, когда на один адрес много единиц товара. Тогда зависит от того что это за товары, что за магазин. Если товар по объему большой, то пусть он и легкий, а таскаться с ним будет неудобно.

Хотя возможно у вас получится устроиться на работу в крупный магазин где доставка разделяется по районам, и есть несколько курьеров. У каждого курьера есть свой сектор. Если доставка устроена таким образом, то так все адреса будут недалеко друг от друга.

Может попасться легкая работа и там где надо документы развозить, и там где в магазине доставкой заниматься. А может быть плохо и там, и там.
Это уж как повезет.

Маша
#23
Гость

У меня мама работала курьером 8-9 часов в день, получала неплохо, здоровье не испортила, тяжести не таскала. Правда у неё и не было по 10 поездок в день.

Вот видите - всё зависит от конкретного места. Этот маме повезло.
Так что вы, автор, попробуйте. Может и вам повезет.

Маша
#24

*этой

автор
#25
Маша

*этой

лёгкие-это уж никак не обувь! лёгкие-кепки, телефоны, очки, бижутерия и тп

Гость
#26

да, Автор про возможные задержки в работе Вам правильно подсказали :) еще, например, заявка может быть не в центре и какой-нибудь крохотный офис в малоприметном доме на небольшой улице где в беспорядке номера домов - и будете ходить блуждать там полчаса лишних. На карте не всегда всё отмечено. Можно позвонить человеку, которому везете, но тоже бывают накладки (недоступен, отошел и т.д.). Еще бывают люди, с которыми договоренность, например, на 13 часов. Вы приезжаете к этому времени, а человек еще не приехал. Звоните ему - а он в пробке, или заснул, или обкакался или еще что и еще не приехал, но говорит что будет через час. В итоге может приехать и через полтора. А Вам надо передать документы именно ему лично в руки, придется ждать полтора часа. Такое правда бывает редко, но тем не менее несколько раз у меня было

Гость
#27

Хорошо если время не ограничено. А бывает, что в одно место надо приехать строго до 15 часов, в другое строго до 12 и т.д. и потом там никого не будет. В этом случае даже если изначально все адреса выглядели красиво, то все пойдет прахом :) Например, Вы уже подумали куда вам удобнее сначала ехать, в первую очередь - а фиг, там только с 14 нужный человек будет. И придется ехать сначала в неудобные места, потом делать гигантский крюк. А это тоже время.
Еще уточняйте обязательно при устройстве на работу надо ли ездить в область. Во многих местах ездить надо в том числе в Химки, Зеленоград, Одинцово и т.д. Ну а это уже можете себе представить сколько времени займет...это или по 2 часа ехать в пробке в один конец, или электричка (а у них часто перерыв и час ее ждать). Знаю о чем говорю, потому что сама езжу по работе в область раз в месяц примерно

автор
#28

мдаа...)

Светик
#29

Помню, я работала курьером)) 9 лет назад за 6 тыс. График был с 9 до 18. Москва. Мне тогда 19 лет было. Ну проработала с февраля по август, забеременела и перестала работать. Я развозила только документы в папке по всей Москве..точек было около 5, и меньше в день. Старалась раньше домой приезжать, да и их офиса уезжала иногда после 12 часов. Иногда утром прям из дома по точкам разъезжала, что не успела вчера. Но были фирмы, где меня ждали именно сегодня и сейчас, а какие могли подождать до завтра, ждали. Мне нравилось))) Иногда давали тяжести в виде документов с бухгалтерии, но редко, раз в месяц пакетище. Со здоровьем все в порядке было. Молодая была)) И главное, мне нравилось очень работать курьером! Гуляй, ешь, когда хочешь)))

автор
#30
Светик

Помню, я работала курьером)) 9 лет назад за 6 тыс. График был с 9 до 18. Москва. Мне тогда 19 лет было. Ну проработала с февраля по август, забеременела и перестала работать. Я развозила только документы в папке по всей Москве..точек было около 5, и меньше в день. Старалась раньше домой приезжать, да и их офиса уезжала иногда после 12 часов. Иногда утром прям из дома по точкам разъезжала, что не успела вчера. Но были фирмы, где меня ждали именно сегодня и сейчас, а какие могли подождать до завтра, ждали. Мне нравилось))) Иногда давали тяжести в виде документов с бухгалтерии, но редко, раз в месяц пакетище. Со здоровьем все в порядке было. Молодая была)) И главное, мне нравилось очень работать курьером! Гуляй, ешь, когда хочешь)))

ура, положительный отзыв!)

Лила
#31

вы наверно в +30 не работали.Сейчас +30,я курьер и я в шоке.Работаю с прошлой осени,развожу ювелирные изделия.Так что летом такой работой занимаюсь в первый раз,собираюсь уволиться,так как в такую жару очень тяжко.

Любовь
#32

Работала курьером в 2005г. Мне был 21 год и нужны были деньги на курсы к вузу. А кроме того, я работала в редакции, где параллельно писала статьи (тогда на журфак собиралась, сейчас журналист). Проработала полгода - возила документы и полиграфию (всякие визитки, кубарики, ручки, календарики). Иногда были тяжелые - рюкзак не выдержал, порвался))) Нравилось, когда ездила с водителем, как экспедитор - крупные заказы полиграфии развозила. А вот на своих двоих - это *****, особенно, когда посылают в разные концы Москвы и даже в Химки как-то ездила. Ужасно, конечно, что ни поесть нормально, ни в туалет, извините, сходить просто времени нет - надо быстрее все развезти. Но последней каплей стало, когда в одном месте нужно было ждать документы больше часа, а жрать хотелось так, что аж башка закружилась, но отойти нельзя! Вот тут я психанула и уволилась! Я уж не говорю про вечно сырые ноги - в теплом транспорте они потеют, а на улице - мгновенно замерзают, и это в любой обуви, которая, кстати, снашивается буквально на глазах. Вобщем, вспоминая все эти "прелести" курьерства - сейчас я бы на такое не решилась. А вот муж сейчас пошел - работает неделю, но все перечисленное мной уже ощутил. Я и думаю, может пойти с ним вместе по полставки - на полдня, тогда проще будет. А на полный 8-9 часовой день - это очень тяжело!

Артем
#33

Работаю курьером вес до 6 кг. Зп 25-27 за работу даже не считаю. Можно сказать катаюсь по городу бесплатно с оплаченым интернетом. Можно за одно покемонов скачать как раз под работу игра. Ноги не болят, состояние отлияное. Ненавижу офисы и склады. А те у кого все болит и отваливается идите к врачу это с вами что то не так. А да бывает вообще 3 точки и начиная с 10 утра я в 3 уже еду домой. А они в офисе до 7 сидят бедные

Гость
#34

Вот читаю,что по 3 заказа бывает, где вы такую работу находите, во многих курьерских службах Киева по доставке и заборе документов, там по 20 - 30 заказов в пределах одного района. Видимо в иноернет- магазинах лучше

Гость
#35

Ктстати, тут есть киевляне? Что лучше там где доставка документов или в интернет-магазине?

Амина
#36

Я в студенческие годы работала. Сначала в интернет магазин устроилась. Там было требование - не менее 15 поездок в день. Ну так как я могла работать только пол-дня, мне разрешили максимум 7 поездок. Но, как я ни старалась, больше 3 поездок за полдня сделать не успевала. Потому что все адреса находились в разных концах Москвы и почти всегда это отдаленные районы, куда от ближайшего метро полчаса ехать на автобусе, который ты ждешь час. В конце месяц заплатили в 2 раза меньше, чем я заработала, объяснив это штрафом за то, что я не выполнила норму по поездкам. Уволилась в тот же день.
Потом устроилась в офис, возила только документы. Никакой нормы по поездкам не было. Можно даже было один адрес взять. Из минусов - работа была не всегда. Перед тем как ехать, я звонила руководителю и спрашивала, есть ли работа. Зп конечно не ахти, но на кино и кафе хватало. А больше мне и не надо было в студенческие годы

Артем
#37
Гость

Вот читаю,что по 3 заказа бывает, где вы такую работу находите, во многих курьерских службах Киева по доставке и заборе документов, там по 20 - 30 заказов в пределах одного района. Видимо в иноернет- магазинах лучше

В сувенирной компании небольшой в Москве. Лучше искать небольшие компании там нет завалов. До 7 заказов в день у меня лимит. На всю организацию 2 курьера и 1 водитель.

Гость
#38
Маша

авторГость
Я, работала курьером 3 года.Угробила ноги (артроз(((
а как скоро появились проблемы? долго работать не планирую.
А долго и не понадобится. Через неделю ноги по вечерам отпадать начнут :)
И никакого похудения у вас от этого не будет. Разве что только на велике будете ездить, а не на общественном транспорте.
Но это будет такая морока - нагрУзите себе на хребет несколько кило всякого хлама, ведь курьеры не только документы и газеты возят, и будете педали крутить до посинения и в любую погоду - ветер, дождь, жара.
Посадите себе сердце. Да и возле наших дорог на велике ездить, можно и астму подхватить, и туберкулез, и отравление всякими выхлопами.
Для того чтобы 12 часов подряд ездить по городу, нужно недюжинное здоровье. Да и то угробите. И на велике, и в общественном транспорте - как верблюд нагруженная, а вокруг все толкаются, на голову лезут, груз из рук выбивают.
А деньги, 300 рэ? - мало!
У меня однокурсница в студенчестве попыталась на мобильный телефон курьерской работой заработать. Скисла через две недели.

Просто знакомая лентяйка и не 30 тысяч в месяц при не особо пыльной работке ей показалось мало, если она работала так же на 300р за поездку.
На голову никто не лезет, всё чинчинарём, но с ногами проблема конечно остается.
А худеть надо не на велосипеде, а жрать меньше.

Артем
#39

Да как можно угробить ноги? Так почитаешь молодые все люди. Бегать должны по утрам.

Гость
#40
Гость

Автор, ну попробуйте, хуже точно не будет от того что попробуете :) Если понравится то останетесь, а нет так нет. Попробуйте пару дней. За себя скажу - я бы 10 поездок в день не осилила, устала бы. А вот 4-7 вполне. Но, если честно, что-то сомневаюсь я что так можно....300 р и 10 поездок в день...это в день 3 тысячи?)) что-то я сомневаюсь что кто-то столько курьеру предложит. Может быть на том сайте где Вы читали про 300 р за поездку и не планируется больше 5 поездок в день?)

Я работаю в доставке. Додо пицца. По 2000 минимум в день зарабатываю. Было и 4700₽ на 8 марта заработала. Зп один раз в неделю. Красотааа. Думаю вообще с офисной своей работы уволиться. Тут хоть морально отдыхаешь. А физически Порой приползаю домой.😆

Гость
#41

Мне 40(курортный город апрель), ударила моча в голову. Реклама: курьером ПешиМ, обещают прям по 2500-3000 в день, я не поверила поделила на два, 1000 думаю норм. Доставки, как правила с обеда, постоянно что пешим, потом я и велик приобрела( думала дура в сезон будет аншлаг) было максимум три доставки, случайно узнала где лучше "крутится". Была одна доставка. В подробностях писать не буду. Вывод если тебе 17,-19, тебе в кайф ездить на велики, или пешком ты готов ходить по 12 часов, то ок НО это максиму 10 заказов и сейчас это за -% 90 руб доставка ..... Адский труд, чаевые мне не оставили. Да и номерация у нас, как и расположение улиц ***!!!!! И да 3 заказа, я пешая ездила на автобусе ещё минус проезд, с 13 до 21:00.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: