Гость
Статьи
Грамотно отказать …

Грамотно отказать работодателю - собеседование завтра, зайдите плз!

Завтра у меня финальное собеседование с собственником компании. На предварительных собеседованиях юлили с з/п, торговались, четко размер не сказали, но все время старались "сбить" мою планку. Если завтра мне предложат неподходящую з/п, буду отказываться. Но не хочу сжигать мосты. Чтобы в случае чего можно было вернуться к этой вакансии. Что лучше сказать? Что не подходит з/п и поэтому я беру паузу для обдумывания?

Олеся
15 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

я обычно говорила, что у меня есть еще варианты. что их предложение мне очень интересно, но пока смущает зарплата, надо подумать

#2

У меня тоже такая ситуация стоит на повестке дня, я решила сказать, что возможно, беременна и "возьмете ли меня беременную на работу?")Хотя мне просто нужно, чтобы работодатель от меня отказался.

мышь+
#3

Поблагодарите за внимание к Вашей персоне, сообщите, что имеется несколько других вариантов, и уточните, какое время Вам предоставляют на ответ. Наверное, без ссылок на недовольство заработной платой. Жмотяр сложно развести на большее, особенно, если с самого начала так себя ведут. Случается даже так, что не поднимают даже человеку, который зарекомендовал себя в течение нескольких лет, а при переводе на новое направление выдают в ответ: "Или прежняя оплата труда, или прощайте".

Гость
#4
Юляша

я обычно говорила, что у меня есть еще варианты. что их предложение мне очень интересно, но пока смущает зарплата, надо подумать

Очень хороший ответ кстати

Гость
#5
Запретная Эйфория

У меня тоже такая ситуация стоит на повестке дня, я решила сказать, что возможно, беременна и "возьмете ли меня беременную на работу?")Хотя мне просто нужно, чтобы работодатель от меня отказался.

А вдруг возьмут?
Если хотите отказаться,то просто отказывайтесь.Зачем придумывать?

Maria
#6
мышь+

Поблагодарите за внимание к Вашей персоне, сообщите, что имеется несколько других вариантов, и уточните, какое время Вам предоставляют на ответ.

Самый грамотный совет, также подумала))

Дубинушка
#7

Надо обосновать необходимость получать именно столько, сколько вы запросили. У меня было примерно то же - тот же набор функций, разница только в оплате. Я и говорила - жизненные обстоятельства изменились, новые обязательства, теперь нужно больше денег, например, родитель ушел на пенсию или решили строить дом, вы все посчитали и нужно минимум вот столько.

Гость
#8
Дубинушка

Надо обосновать необходимость получать именно столько, сколько вы запросили. У меня было примерно то же - тот же набор функций, разница только в оплате. Я и говорила - жизненные обстоятельства изменились, новые обязательства, теперь нужно больше денег, например, родитель ушел на пенсию или решили строить дом, вы все посчитали и нужно минимум вот столько.

Вам просто повезло. Это одно из самых нелепых объяснений желаемого уровня дохода. Грамотный работодатель примет вас на работу на те деньги, которые вы реально стоите на не на ту сумму, которая вам нужна потому что вы строите дом. Например, вы - бухгалтер с зарплатным потолком 80.000 рублей, взяли ипотеку и теперь вам не хватает денег. Скажите, пожалуйста, это основание повысить вам зп в 1,5-2 раза?

Олеся
#9

Девочки, только что с собоседования.
В общем, решила воспользоваться советом от Мышь+. Работодатель дал, наконец, четкую ин-фу по з/п. Как я и думала, мои ожидания и их предложение никак не совпадают. Работодатель тоже это понял.))) Договорились, что до понедельника я все взвешиваю и даю ответ.
Однако, если раньше была хоть маленькая надежда у них работать, то теперь я точно понимаю, что их предложение мне не подходит, поэтому в понедельник откажу.
Всем спасибо за советы!!
А я продолжаю поиски.

Гость
#10
Запретная Эйфория

У меня тоже такая ситуация стоит на повестке дня, я решила сказать, что возможно, беременна и "возьмете ли меня беременную на работу?")Хотя мне просто нужно, чтобы работодатель от меня отказался.

а зачем все эти расшаркивания? может просто не прийти на собеседование и все?

Олеся
#11

Кстати, было приятно узнать, что два моих последних руководителя (я давала контакты для рекомендаций) дали положительные рекомендации.)))

Олеся
#12
Гость

может просто не прийти на собеседование и все?

Так нельзя. Шарик круглый и неизвестно, где придется пересечься. Может, через какое-то время на работу твоей мечты тебя будет собеседовать человек, к которому сегодня ты не пришла. Или он будет твоим партнером, представляя крупную компанию, и уже заранее будет иметь о тебе мнение подпорченное.
К тому же с руководителями обычно интересные собеседования, а тем более с собственником. Можно извлечь полезную ин-фу.

Марина
#13

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Гость
#14
Олеся

К тому же с руководителями обычно интересные собеседования, а тем более с собственником.

А чем они интереснее???

Шахидка Шварцман
#15
Марина

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Я бы с радостью.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: