Гость
Статьи
Морально тяжело …

Морально тяжело работать с клиентами

я работаю с людьми - клиетами, каждый день надо общаться с большим количеством посторонних людей, массу негатива через себя пропускаю, плохое настроение ношу домой. Хочу очень найти работу в коллективе и чтоб никто посторонний с улицы не прибегал и нервы не трепал.Это ужас сколько от них негатива. А у вас было такое что невыносимо работать с клиентами? продавцы, работники регистратуры и т.д

Грустная
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень хорошо вас понимаю, работаю продавцом, мечтаю сменить работу. Только не знаю в каком направлении искать, рынок труда такой что все торгуют. Часто думаю о том чтобы меня уволили, сама уйти не решаюсь, хотя уже на пределе.

Алина
#2

Автор, просто это не ваша работа. Я в свое время 4 года проработала в клиентском отделе - именно как вы написали, постоянно чужой народ заходит в кабинет и с ними надо работать, объяснять, разъяснять, оформлять документы, ну и негатив конечно тоже случался.

Вообще работа с клиента - самая стрессовая. Поэтому ненапрасно пишут в объявлениях, что необходима стрессоустойчивость. Но если убрать периодический негатив и конфликтные ситуации (люди же разные, есть откровенные неадекваты, которые спокойно решать вопросы не могут) - в целом и в общем мне нравилось работать с людьми. Нередко были очень интересные личности, с которыми была возможность пообщаться. И многое узнала о жизни разных регионов нашей страны, о специфике многих профессий, много полезной информации о недвижимости, строительстве, ремонте автомобилей, мед.учреждениях и проч. и проч. Любила с путешественниками разговаривать. Столько сведений собрала о разных уголках мира, куда можно было съездить (взяла себе на заметку).
Да вообще каждый день - всегда что-то новое, интересное. Новые лица, новые знакомства. Я уж не говорю про то, что некоторые клиенты становились мои личными постоянными клиентами, которые и сами постоянно приносили мне прибыль своим приходом и еще своих родственников, друзей ко мне направляли.

Одним словом, не могу сказать, что работа с клиентами была для меня тяжела и неприятна. А проблемы в рабочем процессе случают везде, в т.ч. закрытых коллективах, которые сидят в тихом отделе и тихо разбирают бумажки :)

Грустная
#3

многие говорят мне - не обращай внимания, но как не обращать? я же обязана их обслуживать ( общаться по работе) , я же не могу когда кто нибудь хамит , убежать и закрыться в кабинете, я обязана с ними контактировать, те кто говорит - не обращай внимание , сами бы пошли туда работать и я б посмотрела как они будут не обращать внимание

Грустная
#4
Алина

Автор, просто это не ваша работа. Я в свое время 4 года проработала в клиентском отделе - именно как вы написали, постоянно чужой народ заходит в кабинет и с ними надо работать, объяснять, разъяснять, оформлять документы, ну и негатив конечно тоже случался.

Вообще работа с клиента - самая стрессовая. Поэтому ненапрасно пишут в объявлениях, что необходима стрессоустойчивость. Но если убрать периодический негатив и конфликтные ситуации (люди же разные, есть откровенные неадекваты, которые спокойно решать вопросы не могут) - в целом и в общем мне нравилось работать с людьми. Нередко были очень интересные личности, с которыми была возможность пообщаться. И многое узнала о жизни разных регионов нашей страны, о специфике многих профессий, много полезной информации о недвижимости, строительстве, ремонте автомобилей, мед.учреждениях и проч. и проч. Любила с путешественниками разговаривать. Столько сведений собрала о разных уголках мира, куда можно было съездить (взяла себе на заметку).
Да вообще каждый день - всегда что-то новое, интересное. Новые лица, новые знакомства. Я уж не говорю про то, что некоторые клиенты становились мои личными постоянными клиентами, которые и сами постоянно приносили мне прибыль своим приходом и еще своих родственников, друзей ко мне направляли.

Одним словом, не могу сказать, что работа с клиентами была для меня тяжела и неприятна. А проблемы в рабочем процессе случают везде, в т.ч. закрытых коллективах, которые сидят в тихом отделе и тихо разбирают бумажки :)

я знаю что не моя, хочу потерпеть некоторое время, что бы в трудовой запись была не2 - 3 месяца, а то в других местах кадры будут придираться , что мало отработала, и зарплата там мизерная

Грустная
#5

стрессоустойчивость тоже у людей до поры до времени , пока срыв или слезы не польются.

Гость
#6

Автор, я журналист и мне, естественно, приходится постоянно общаться с людьми. Для меня это кайф, радость, источник информации.
Вы бука, вам люди неинтересны.
Идите работать на конвейер или в швейный цех. Там вам понравится.

Грустная
#7
Гость

Автор, я журналист и мне, естественно, приходится постоянно общаться с людьми. Для меня это кайф, радость, источник информации.
Вы бука, вам люди неинтересны.
Идите работать на конвейер или в швейный цех. Там вам понравится.

журналист - то творческая деятельность, а у меня не творческая специальность а как рабочая, а отношение у людей к продавцам, кассирам,медрегистаторам, оформителям документов, как к второму сорту.

Гость
#8

Автор, прекрасно вас понимаю. Тоже в своё время была грушей для битья, поэтому сейчас сторонюсь работы с людьми. В идеале пошла бы работать патологоанатомом, но увы, образование юридическое, а не медицинское. Ох бы я тогда извратилась над людьми за всё "хорошее" ко мне...

Гость
#9
Грустная

ГостьАвтор, я журналист и мне, естественно, приходится постоянно общаться с людьми. Для меня это кайф, радость, источник информации.

Вы бука, вам люди неинтересны.

Идите работать на конвейер или в швейный цех. Там вам понравится.
журналист - то творческая деятельность, а у меня не творческая специальность а как рабочая, а отношение у людей к продавцам, кассирам,медрегистаторам, оформителям документов, как к второму сорту.

я никогда не относилась к продавцам или работникам регистратуры как к 2 сорту

Гость
#10

О, автор, как я вас понимаю. Поэтому и не работаю в подобных сферах. Сейчас ищу подработку, график позволяет. Но ё-мое, с моим графиком подходит либо вся эта байда, либо раскладка корреспонденци. Вот и сижу на попе ровно пока идеальное не свалится на голову. Иначе я кого-нибудь убью...

Гость
#11

Работаю в книжно-канцелярском магазине. Конечно, покупатель всякий попадается, и не всегда хороший)). Но я не устаю от людей. До этого работала с детьми, и мне не было трудно, с детьми хорошо и весело. "А взрослые - те же дети, только они ещё ругаются, курят и пьют...и не всегда лимонад", как сказали в "Большой перемене".
Будьте к ним снисходительней. Смотрите на них доброжелательно, мол, они все дети), которым нужна ваша помощь.

гость+92
#13

я работал.
по рекламациям в бытовой технике.
Очень тяжело.негатив.
ушел.

Олеся
#14

Я тесно контактирую с людьми - поставщиками (работаю закупщиком). Ситуации бывают разные, но в общем мне нравится, нервы в порядке.))

Гость
#15
Гость

ГрустнаяГостьАвтор, я журналист и мне, естественно, приходится постоянно общаться с людьми. Для меня это кайф, радость, источник информации.



Вы бука, вам люди неинтересны.



Идите работать на конвейер или в швейный цех. Там вам понравится.

журналист - то творческая деятельность, а у меня не творческая специальность а как рабочая, а отношение у людей к продавцам, кассирам,медрегистаторам, оформителям документов, как к второму сорту.
я никогда не относилась к продавцам или работникам регистратуры как к 2 сорту

но ведь многие разговаривают с нами будто мы их личные рабы, или прибегают уже на взводе и давай агрессией брызжать

Екатерина
#16

Просто работа с людьми не для вас.Я тоже сейчас вынуждена контактировать с чужими постоянно,очень сложно.Надеюсь,когда закончу универ и найду другую работу,там людей будет минимум,потому что я даже от долгого общения с близкими и друзьями устаю.

Екатерина
#17
Гость

ГостьГрустнаяГостьАвтор, я журналист и мне, естественно, приходится постоянно общаться с людьми. Для меня это кайф, радость, источник информации.

Это точно.Бывает,заходят люди с улыбкой,спрашивают нормально,им хочется помочь,а было один раз-зашел тип и начал кричать,что не может такого быть,что я не знаю,где найти того или иного человека,короче,после него я научилась просто игнорировать людей или довольно холодно им отвечать.Почему-то большинство не понимает,что я не могу выдать им больше той информации,которой располагаю.






Вы бука, вам люди неинтересны.







Идите работать на конвейер или в швейный цех. Там вам понравится.



журналист - то творческая деятельность, а у меня не творческая специальность а как рабочая, а отношение у людей к продавцам, кассирам,медрегистаторам, оформителям документов, как к второму сорту.

я никогда не относилась к продавцам или работникам регистратуры как к 2 сорту
но ведь многие разговаривают с нами будто мы их личные рабы, или прибегают уже на взводе и давай агрессией брызжать

Екатерина
#18
Екатерина

ГостьГостьГрустнаяГостьАвтор, я журналист и мне, естественно, приходится постоянно общаться с людьми. Для меня это кайф, радость, источник информации.



Это точно.Бывает,заходят люди с улыбкой,спрашивают нормально,им хочется помочь,а было один раз-зашел тип и начал кричать,что не может такого быть,что я не знаю,где найти того или иного человека,короче,после него я научилась просто игнорировать людей или довольно холодно им отвечать.Почему-то большинство не понимает,что я не могу выдать им больше той информации,которой располагаю.













Вы бука, вам люди неинтересны.















Идите работать на конвейер или в швейный цех. Там вам понравится.







журналист - то творческая деятельность, а у меня не творческая специальность а как рабочая, а отношение у людей к продавцам, кассирам,медрегистаторам, оформителям документов, как к второму сорту.



я никогда не относилась к продавцам или работникам регистратуры как к 2 сорту

но ведь многие разговаривают с нами будто мы их личные рабы, или прибегают уже на взводе и давай агрессией брызжать

Это точно.Бывает,заходят люди с улыбкой,спрашивают нормально,им хочется помочь,а было один раз-зашел тип и начал кричать,что не может такого быть,что я не знаю,где найти того или иного человека,короче,после него я научилась просто игнорировать людей или довольно холодно им отвечать.Почему-то большинство не понимает,что я не могу выдать им больше той информации,которой располагаю.

Лада
#19

я работала с грузчиками, водителями. некоторые были нерусские (таджики, армяне и пр). мне же часто нужны были их паспортные данные. а они ни смс не могли прислать, ни продиктовать внятно. и денег на телефоне у них вечно не было. я постоянно перезванивала. они даже толком говорить не могли! я клещами из них информацию вытягивала! я контролировала их работу. рано утром надо было всех обзвонить: выехали или нет. проспали, забыли, передумали - все это могло случиться. они вечно пропадали. вот так звонят: хочу работать! деньги нужны. я вечером распределяю заказы, звоню говорю запиши адрес и начинается. то ему далеко ехать, то слишком рано, то денег нет на проезд, то инструмента нет для такой работы, то хочет работать с другом, то паспорта нет, то я не подала в списки для пропуска на территорию, то в субботу он работать не может по религиозным соображениям, а иногда заказчик просит не присылать определенных товарищей.
и у каждого своя история на каждый день. я вспоминаю, что они толком-то разговаривать не могли. из нескольких сотен был 1 нормальный человек. я продержалась 10 месяцев. потом пыталась работать только с водителями - тоже тяжело. бросила. сижу щас в аккуратном офисе.

Гость
#20
Грустная

многие говорят мне - не обращай внимания, но как не обращать? я же обязана их обслуживать ( общаться по работе) , я же не могу когда кто нибудь хамит , убежать и закрыться в кабинете, я обязана с ними контактировать, те кто говорит - не обращай внимание , сами бы пошли туда работат,ь и я б посмотрела как они будут не обращать внимание

Слушай, пойдём к нам в контору-путаны мы,и тогда узнаешь и посмотришь, как не обращать внимание.Да,ты не будешь обращать внимание,потому что тебе будет уже всё равно .

Гость
#21
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю. Тоже в своё время была грушей для битья, поэтому сейчас сторонюсь работы с людьми. В идеале пошла бы работать патологоанатомом, но увы, образование юридическое, а не медицинское. Ох бы я тогда извратилась над людьми за всё "хорошее" ко мне...

Сколько больных людей. Над трупами извращаются.

Маша
#22

Работала в банке с вип-клиентами, такая нервотрепка это кошмар, мне кажется я работала в постоянном стрессе(((( тогда поняла что работать с клиентами, тем более у которых "пальцы веером" это не мое... Щас поменяла работу и рада, коллег вполне хватает)

Грустная
#23
Маша

Работала в банке с вип-клиентами, такая нервотрепка это кошмар, мне кажется я работала в постоянном стрессе(((( тогда поняла что работать с клиентами, тем более у которых "пальцы веером" это не мое... Щас поменяла работу и рада, коллег вполне хватает)

а я с разными и с пенсионерами, у бедных тожепальцы веером

Грустная
#24
Гость

Слушай, пойдём к нам в контору-путаны мы,и тогда узнаешь и посмотришь, как не обращать внимание.Да,ты не будешь обращать внимание,потому что тебе будет уже всё равно .

путаны, нет спасибо

I was here
#25

Работаю продавцом года три. Первое время было очень тяжело - много людей неадекватных подходят, хамят, портят настроение. Не раз доводили до слез, ругались, были случаи когда чуть ли не в драку лезли.. Но бывают конечно и приятные люди, которые и пообщаются хорошо, и отблагорят. Со временем я привыкла к людям, кстати в школьные годы я была абсолютно необщительным подростком. Эта работа даже помогла мне в общении с людьми и я абсолютно перестала стесняться, хотя раньше заговорить с кем-то было для меня главной проблемой. Сейчас мне нравится моя работа, я получаю удовольствие от общения с людьми (конечно с теми кто уважительно со мной разговаривает) а те кто обращается как с человеком второго сорта - так я с ними также и общаюсь. Подошли, нагрубили - я нагрублю в ответ. И плевать, что это работа и как говорят "клиент всегда прав". У меня принципы: если со мной разговаривают как-то надменно или просто человек мне не поносился - не стану ему ничего продавать. Зато избегаю стрессовых ситуаций и остается мне общение только с хорошими, добрыми людьми :)

I was here
#26

Не понравился*

Гость
#27
I was here

Подошли, нагрубили - я нагрублю в ответ. И плевать, что это работа и как говорят "клиент всегда прав".

"Клиент всегда прав" - это миф.
Клиент не всегда прав, но задача продавца помочь ему стать правым. Советую вам заинтересоваться этой нашей профессиональной темой.
Грубить не надо. Не только в ответ, но и вообще никогда. Находите спортивный интерес в том, чтобы помочь рассерженному человеку уйти от вас подобревшим и повеселевшим. И с хорошей покупкой.))
Лично у меня это получается. Непременно получится и у вас. Успехов.

Гость
#28

это точно, клиент всегда прав, а многие из вас просто борзеют, срываются на покупателях, мне пару раз на ровном месте хамили продавщицы, щас жалею, что не ответила им. Запомните, вы - ОБСЛУГА и хамить вы права не имеете!!!

Грустная
#29
Гость

это точно, клиент всегда прав, а многие из вас просто борзеют, срываются на покупателях, мне пару раз на ровном месте хамили продавщицы, щас жалею, что не ответила им. Запомните, вы - ОБСЛУГА и хамить вы права не имеете!!!

мне тоже хамили продавцы, но не надо всех под них ровнять, сами если устоитесь потом в такие сферы все поймете. МЫ ВАМ НЕ ХАМИЛИ!!! и НЕ надо на нас переваливать упреки! клиент пришел и ушел а регистратору - продавцу - кассиру целый день с людьми работать. я конечно не защищаю хамов - продавцов, но здесь про другое тема - про клиентов

Грустная
#30

клиент конечно прав как клиент, но когда он хочет унизить обслугу ( и так замученную и уставшую) то он не прав. Почему именно руссих не любят за границей, может потомучто у нас русских большинство озлобленных, хамов и т.д.

Гость
#31
Грустная

клиент конечно прав как клиент, но когда он хочет унизить обслугу ( и так замученную и уставшую) то он не прав. Почему именно руссих не любят за границей, может потомучто у нас русских большинство озлобленных, хамов и т.д.

А я вам скажу почему. Западный человек более свободолюбив, на какой бы социальной ступени он ни стоял, а наш воспитан так, что перед вышестоящими он спину гнет, а нижестоящих сам унижает. Живет по формуле "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". Рабская психология.

Гость
#32

"клиент всегда прав" - это всего лишь пословица, а не закон рф !!! Но *** этого своим куриным мозгом не понимают! отсюда все проблемы...

Крыска-Лариска
#33

Грустная, я вас очень понимаю. Сама работаю с людьми. 85 процентов - нормальные, хорошие люди. 5 процентов - зануды, но это терпимо. А вот оставшиеся 10 процентов - мастера по выносу мозга и любители выпить крови постороннего человека. Раньше я просто страдала от них. Был такой механизм - пришел нехороший человек, обидел, в душу наплевал, я страдаю, обижаюсь. Потом поняла - надо не страдать - надо у ч и т ь с я именно р а б о т а т ь с такими альтернативно одаренными. Аутотренинг, + книга Литвака "Психологическое айкидо" вам в помощь. Мне весьма помогло, теперь почти не испытываю отрицательных эмоций работая с "редисками". А вообще хоть я и люблю общаться, хочу сменить работу связанную с непосредственным общением с клиентами, хоть она мне и нравится. Всю жизнь работать в обслуживании, как мне кажется - не очень полезно, деформируется личность. Всему свое время.

#34

Как правильно работать с клиентами - http://kvinta-a.ru/10-printsipov-raboty-s-klientami/

Гость
#35
kvintaa

Как правильно работать с клиентами - http://kvinta-a.ru/10-printsipov-raboty-s-klientami/

да нахрен они нужны эти клиенты!

Гость
#35
Гость

это точно, клиент всегда прав, а многие из вас просто борзеют, срываются на покупателях, мне пару раз на ровном месте хамили продавщицы, щас жалею, что не ответила им. Запомните, вы - ОБСЛУГА и хамить вы права не имеете!!!

Дура

Гость
#36
Гость

Я очень хорошо вас понимаю, работаю продавцом, мечтаю сменить работу. Только не знаю в каком направлении искать, рынок труда такой что все торгуют. Часто думаю о том чтобы меня уволили, сама уйти не решаюсь, хотя уже на пределе.

То же самое мне однажды рассказала одна из сотрудниц биржы труда: больше всего вакансий в сфере торговли.

Гость
#37
Гость

"клиент всегда прав" - это всего лишь пословица, а не закон рф !!! Но *** этого своим куриным мозгом не понимают! отсюда все проблемы...

Клиент далеко не всегда прав...

АЛИНА
#41

и с дормовыми деньгами

Гость
#42
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю. Тоже в своё время была грушей для битья, поэтому сейчас сторонюсь работы с людьми. В идеале пошла бы работать патологоанатомом, но увы, образование юридическое, а не медицинское. Ох бы я тогда извратилась над людьми за всё "хорошее" ко мне...

Глумиться над покойниками вообще то грех!😁

Гость
#43
Гость

Я очень хорошо вас понимаю, работаю продавцом, мечтаю сменить работу. Только не знаю в каком направлении искать, рынок труда такой что все торгуют. Часто думаю о том чтобы меня уволили, сама уйти не решаюсь, хотя уже на пределе.

Нужно говорить с людьми по детски, они везде встречают обман и изначально агрессивны.Дайте им понять, что Вы хотите им помочь и они будут Вам благодарны.

Гость
#44
Гость

"Клиент всегда прав" - это миф.
Клиент не всегда прав, но задача продавца помочь ему стать правым. Советую вам заинтересоваться этой нашей профессиональной темой.
Грубить не надо. Не только в ответ, но и вообще никогда. Находите спортивный интерес в том, чтобы помочь рассерженному человеку уйти от вас подобревшим и повеселевшим. И с хорошей покупкой.))
Лично у меня это получается. Непременно получится и у вас. Успехов.

бывают такие, которые и слушать ничего не станут..."ты *** и точка"
говори, не говори - все по барабану.

Гость
#45
Гость

это точно, клиент всегда прав, а многие из вас просто борзеют, срываются на покупателях, мне пару раз на ровном месте хамили продавщицы, щас жалею, что не ответила им. Запомните, вы - ОБСЛУГА и хамить вы права не имеете!!!

В первую очередь любая обслуга - это человек. Я тоже хамлю, судя по всему, таким как вы.
Отличная касса, много постоянных, АДЕКВАТНЫХ людей, такие как вы не возвращаются и стресса нет.

Гость
#46

Хоть вопрос и написан в 14 году я понимаю что с этим почти каждый сталкивался, кому-то нравится с людьми общаться, работать, кому-то нет. Главное понять. Сама работала официантом, и в гостинице, потом повысили, каждый день порядка 200 (в сезон 600) гостей и с каждым и поздароваться, и помочь, и объяснить, и обслужить. А если не понравится обслуживание, то выслушать поток такого *** в свою сторону, а самое главное не убежать же в коморку плакать, надо стоять и разбираться. Так ещё и с коллективом общайся, это морально тяжело, сама заработала нервный срыв. А мне всего 21, уволилась и ничуточки не жалею, выслушать претензии всегда успею. Но были и очень хорошие, милые люди. Они есть везде, на это и настройтесь, не может быть всегда все плохо.

Гость
#47

Как я Вас понимаю. Я когда не работала с клиентами, никогда себе не позволяла ничего такого, чтобы гнуть пальцы веером или хамить, поэтому мне было невдомек, что люди себя совсем не умеют вести. Я получила высшее образование, заведующий и провизор, но людям до лампочки, я все равно обслуга, торгаш и груша для битья. В аптеке не меньше негатива, чем в любом другом месте, где работаешь с людьми. Только здесь ты еще и не имеешь права отказать покупателю. Хочу уволиться, но чтобы поменять работу и работать провизором, нужно переезжать в большой город, а в моем городе нет роста, либо ты первостольник и работаешь с клиентами, либо зав.аптеки, которые сейчас также стоят у кассы. Я начала задумываться о смене профессии пару месяцев назад, но пока не решила куда податься. Я не могу работать с людьми, в постоянном стрессе и напряжении, постоянно перерабатывать, кого-то подменять, и работать не на 1 должность. После смены в 12-14 часов нет сил ни на что, настроение портят каждую смену, домой приходишь без ног, башка болит, спина ноет. Ни поесть нормально, ни посрать нельзя (прошу прощение за выражение, но по-другому не выразишься), в отпуск на целый месяц не сходишь - не отпустят. Не сказать, что людей адекватных и хороших нет, но после одного неадекватного - тебе работать весь день, стараться помочь, объяснять что-то, а тебе даже на 5 минут отойти нельзя, попробуй тут не сорвись... А руководство требует выполнять планы: маркетинг, бады, косметика, выручка. Не выполнил - пиши объяснительную. Работников не берут, один кукуешь в аптеке целыми днями и соответственно хочешь или нет успевай все: и товар принять и разложить, и людей обслужить, и помыть все, а еще документацию веди, за всем следи, ни одно сообщение руководства не упусти из чатов, которых +100500 неважно выходной у тебя или нет, но з/п все равно будет одна, даже 1.5 ставки не поставят (это в частности про нынешнюю работу). Я не вижу другого выхода, кроме как сменить работу, с такой работой ни семьи, не любви не надо.

Любовь
#48

Да, бывало такое, сама работаю с клиентами, один раз, на третий день работы, под конец смены, пробила товар не по той цене, очень устала, не уследила. Мы с покупательницей заметили, я спокойно предложила вернуть деньги, но по ее мнению - все было подстроено специально. Столько криков, угроз и оскорблений я в свою сторону за жизнь не слышала. На крики пришёл администратор и разбирался с ней сам.
Есть много вежливых людей, а есть те, кто говорит очень грубо и неуважительно только из-за моего детского внешнего вида и не высокого возраста.
Скоро увольняюсь и очень рада этому, не все могут работать с незнакомыми людьми, просто нужно найти комфортную работу по душе и все будет хорошо)

#49
Гость

Автор, я журналист и мне, естественно, приходится постоянно общаться с людьми. Для меня это кайф, радость, источник информации.
Вы бука, вам люди неинтересны.
Идите работать на конвейер или в швейный цех. Там вам понравится.

Общение общению рознь. Например, когда человек работает в сфере продаж, перед ним ставят планы, требования, сроки, не все клиенты идут на контакт, не все адекватно реагируют на предложение купить, что предлагает специалиат, плюются (образно), ругаются и тд. Так что, задавать людям разного вида вопросики, и работать в сфере услуг - совсем разное общение.

Гость
#50

Уже 3.5 года работаю с клиентами в интернет-магазине. Вообще работаю с 18 лет в сфере обслуживания. У меня уже проф.деформация. Я уже всех людей тупо считаю идиотами и если при общении с человеком оказывается, что он не идиот , то это приятный сюрприз. В нашей стране 97% людей идиоты и ***, это так. Самое кошмарное для меня - это когда взрослый человек, клиент то есть, ведет себя, как ребенок, мол "нет я хочу так и все туть и ножкой топ". в эти моменты вера в человечество во мне умирает, каждый раз. Ну и я просто не могу уже даже физически выносить больше тупость, даже не думала, что на меня это так повлияет. Очень сильно страдаю, когда вокруг идиоты и поговорить не с кем. Вообще, мне уже кажется, что я вымирающий вид людей, как будто кругом только зомбаки ходят. Ненавижу тупость, просто ненавижу. Это самый страшный грех - лень мозга! Весь негатив и трешак эти идиоты творят только потому что, у них мозг атрофировался. Нормальные воспитанные люди в этой стране закончились! Всех переубивали и пересажали. У меня все!