Гость
Статьи
Морально тяжело в опен …

Морально тяжело в опен спэйсе

Недавно я устроилась на работу бухгалтером в крупную сеть магазинов. До этого были перерывы и короткий срок работы в ужасном месте, что испортило мне трудовую книжку. Работу долго искала. Работаю 4 недели. Зарплата низкая. Офис - ужасный опен-спэйс с кучей народа, без перегородок. Люди сидят как бараны в загоне. Перед, за и сбоку от моего стола сидят люди. А ещё моя начальница главный бухгалтер сидит сзади меня и полностью видит моё рабочее место. Телефон брать в руки запрещается. Все сидят и работают целый день, не поднимая головы, никаких личных дел и разговоров. Со мной никто не общается. Очень тяжело морально. Не могу привыкнуть. Работаю через силу. Как будто срок отбываю. Удастся ли мне привыкнуть? Какой срок обычно нужен для адаптации? Или лучше уйти и не мучиться? Девушки, кто работал в опен спэйсе? Сколько вы смогли выдержать?

Автор
528 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уйти. Работать через силу нельзя. Если при поиске новой работы будут спрашивать, почему так быстро уволились, соврите что-нибудь убедительное и правильное. Ну, что типа поработали там и поняли, что на этом месте нет перспектив или чем-то компания не устроила, что-то оказалось не так, как обещали на собеседовании. Короче, придумаете уважительную причину.

Гость
#2

Я бы ушла

Автор
#3
Гость

Лучше уйти. Работать через силу нельзя. Если при поиске новой работы будут спрашивать, почему так быстро уволились, соврите что-нибудь убедительное и правильное. Ну, что типа поработали там и поняли, что на этом месте нет перспектив или чем-то компания не устроила, что-то оказалось не так, как обещали на собеседовании. Короче, придумаете уважительную причину.

У меня просто уже второе такое место будет. На предпоследнем я отработала 3 недели, и потом меня задолбали вопросами(((

Гость
#4
Автор

У меня просто уже второе такое место будет. На предпоследнем я отработала 3 недели, и потом меня задолбали вопросами(((

Ничего страшного. Вы молодая еще, это нормально что ищете себя и часто меняете работу. Придумайте уважительные причины почему меняли работу.

Алиска
#5

Странная тема, у вас с нервами точно все в порядке? Я всю жизнь работаю в крупных корпорациях - Unilever, Mars, PMI, CPG в разных странах Европы, от Португалии до Швеции, и в 100% случаев это был опен-спейс, в 50% случаев хот-дески, меня это никогда не стрессировало, и никого из коллег тоже. Наоборот, неформальная такая атмосфера расслабляет, когда какой-то вицепрезидент 60-летний сидит рядом со стажером. Кабинетная система это как-то по-старушечьи, как будто в офисе 1960-х работаешь. Все современные крутые офисы с опен спейсом всегда. Лечите нервы лучше, автор.

Автор
#6
Алиска

Странная тема, у вас с нервами точно все в порядке? Я всю жизнь работаю в крупных корпорациях - Unilever, Mars, PMI, CPG в разных странах Европы, от Португалии до Швеции, и в 100% случаев это был опен-спейс, в 50% случаев хот-дески, меня это никогда не стрессировало, и никого из коллег тоже. Наоборот, неформальная такая атмосфера расслабляет, когда какой-то вицепрезидент 60-летний сидит рядом со стажером. Кабинетная система это как-то по-старушечьи, как будто в офисе 1960-х работаешь. Все современные крутые офисы с опен спейсом всегда. Лечите нервы лучше, автор.

А что такое хот-деск?
Если бы хоть перегородки были в этом опен спэйсе, так ни фига

Алиска
#7
Автор

А что такое хот-деск?
Если бы хоть перегородки были в этом опен спэйсе, так ни фига

Хот-деск - значит у тебя нет "своего" стола, если приходишь в офис - то садишься со своим ноутом на любое место какое хочешь. Зарядки и экраны есть на каждом столе.
После ковида особенно популярный концепт, потому что люди в офис ходят нерегулярно.

Автор
#8
Алиска

Хот-деск - значит у тебя нет "своего" стола, если приходишь в офис - то садишься со своим ноутом на любое место какое хочешь. Зарядки и экраны есть на каждом столе.
После ковида особенно популярный концепт, потому что люди в офис ходят нерегулярно.

Понятно. У них ещё и гибрид. У меня же строгая 5-дневка по 8 часов((

Гость
#9
Алиска

Странная тема, у вас с нервами точно все в порядке? Я всю жизнь работаю в крупных корпорациях - Unilever, Mars, PMI, CPG в разных странах Европы, от Португалии до Швеции, и в 100% случаев это был опен-спейс, в 50% случаев хот-дески, меня это никогда не стрессировало, и никого из коллег тоже. Наоборот, неформальная такая атмосфера расслабляет, когда какой-то вицепрезидент 60-летний сидит рядом со стажером. Кабинетная система это как-то по-старушечьи, как будто в офисе 1960-х работаешь. Все современные крутые офисы с опен спейсом всегда. Лечите нервы лучше, автор.

Ну блин, должно же быть личное пространство у человека? Уж лучше в кабинете сидеть хотя бы с двумя-тремя коллегами, чем вот так работать, как вы.

Гость
#10

Автор, ну вот вы и месяц проработали уже, а где месяц там и полгода, а где полгода там и год и т.д.
Так что постепенно привыкнете.

#11

у меня на одной работе был опенспейс на 40 человек. И столы стояли рядами... Капец блин, у меня крыша ехала.
А на другой работе - два опенспейса на 10 человек, всё уютненько

Алиска
#12
Гость

Ну блин, должно же быть личное пространство у человека? Уж лучше в кабинете сидеть хотя бы с двумя-тремя коллегами, чем вот так работать, как вы.

Я бы не смогла работать в кабинете, для меня это некомфортно. Личное пространство - бронируешь переговорку или meeting room и вуаля.

Автор
#13
Гость

Автор, ну вот вы и месяц проработали уже, а где месяц там и полгода, а где полгода там и год и т.д.
Так что постепенно привыкнете.

Я понимаю, что человек ко всему привыкает. Даже к тюрьме привыкают заключённые))

Автор
#14
Lezz

у меня на одной работе был опенспейс на 40 человек. И столы стояли рядами... Капец блин, у меня крыша ехала.
А на другой работе - два опенспейса на 10 человек, всё уютненько

А долго вы на первой продержались?

Гость
#15
Алиска

Я бы не смогла работать в кабинете, для меня это некомфортно. Личное пространство - бронируешь переговорку или meeting room и вуаля.

Но думаю автору такое не дадут заказать и поставить, ей там телефоном не дают пользоваться, а вы про перегородку предлагаете 😄

Гость
#16
Автор

Я понимаю, что человек ко всему привыкает. Даже к тюрьме привыкают заключённые))

Вот именно.
Вам надо плюсы искать в работе.
Например: близость к дому, никто не отвлекает по работе, никто с дружбой не лезет, аванс вон вам дали даже, официальное трудоустройство.
Сплошные плюсы можно сказать.

Алиска
#17
Гость

Ну блин, должно же быть личное пространство у человека? Уж лучше в кабинете сидеть хотя бы с двумя-тремя коллегами, чем вот так работать, как вы.

И потом - зачем НА РАБОТЕ личное пространство? Наоборот, чем меньше барьеров (физических в том числе), тем больше твоя видимость в организации и тем меньше тyпoй иерархичности. Это же плюс.

Гость
#18
Алиска

И потом - зачем НА РАБОТЕ личное пространство? Наоборот, чем меньше барьеров (физических в том числе), тем больше твоя видимость в организации и тем меньше тyпoй иерархичности. Это же плюс.

Ну такое подходит наверное очень активным людям.
Но не все же такие.

Алиска
#19
Гость

Но думаю автору такое не дадут заказать и поставить, ей там телефоном не дают пользоваться, а вы про перегородку предлагаете 😄

В смысле, вы о чем? Что заказать и поставить?
Ну комнаты для встреч есть же в офисе, переговорки? В системе ее бронируешь, например, с 14:00 до 15:30 и сидишь в ней, если остро нужно личное пространство.

Гость
#20
Алиска

В смысле, вы о чем? Что заказать и поставить?
Ну комнаты для встреч есть же в офисе, переговорки? В системе ее бронируешь, например, с 14:00 до 15:30 и сидишь в ней, если остро нужно личное пространство.

Наверное такого нет в фирме автора.
Там и в туалет наверное только поминутно отпускают. 😄

Алиска
#21
Гость

Ну такое подходит наверное очень активным людям.
Но не все же такие.

Как раз наоборот. Активным людям никакие стены кабинетов - не барьер. А интровертам, типа меня, очень сложно было бы зайти в кабинет согласовывать что-то с кем-то, кто на 40 лет тебя старше и на 10 грейдов выше.
А когда он просто сидит за соседним таким же как твой столом - как-то снижаются эти барьеры все же.

Автор
#22
Алиска

В смысле, вы о чем? Что заказать и поставить?
Ну комнаты для встреч есть же в офисе, переговорки? В системе ее бронируешь, например, с 14:00 до 15:30 и сидишь в ней, если остро нужно личное пространство.

Конечно у нас такого нет.

Алиска
#23
Автор

Конечно у нас такого нет.

Ну, а где люди встречи проводят? С мест в наушниках по "зуму" орут?

Гость
#24
Алиска

Как раз наоборот. Активным людям никакие стены кабинетов - не барьер. А интровертам, типа меня, очень сложно было бы зайти в кабинет согласовывать что-то с кем-то, кто на 40 лет тебя старше и на 10 грейдов выше.
А когда он просто сидит за соседним таким же как твой столом - как-то снижаются эти барьеры все же.

Я думала интроверты другие 😄
А они оказывается любят в толпе сидеть, и их это не напрягает 😄

Гость
#25

*. Офис - ужасный опен-спэйс с кучей народа, без перегородок. Люди сидят как бараны в загоне. Перед, за и сбоку от моего стола сидят люди. А ещё моя начальница главный бухгалтер сидит сзади меня и полностью видит моё рабочее место*

Ну автор, вы же не с закрытыми глазами на работу устраивались, вам наверное показывали рабочее место?

Гость
#26
Алиска

Как раз наоборот. Активным людям никакие стены кабинетов - не барьер. А интровертам, типа меня, очень сложно было бы зайти в кабинет согласовывать что-то с кем-то, кто на 40 лет тебя старше и на 10 грейдов выше.
А когда он просто сидит за соседним таким же как твой столом - как-то снижаются эти барьеры все же.

До меня только дошла, что я в таком же месте работала. 😂 правда небольшие перегородки к на к всех были, это банк, я рядом с начальницей сидела, и многие думали, что начальник - ето Йа! 😎😂

Гость
#27
Гость

До меня только дошла, что я в таком же месте работала. 😂 правда небольшие перегородки к на к всех были, это банк, я рядом с начальницей сидела, и многие думали, что начальник - ето Йа! 😎😂

Что с клавой. 🤦🏼‍♀️ *У нас были перегородки

Алиска
#28
Гость

Я думала интроверты другие 😄
А они оказывается любят в толпе сидеть, и их это не напрягает 😄

Интроверт это тот кто восстанавливает энергию находясь в одиночестве. Ну вот дома я отдыхаю в одиночестве перед нетфликсом или с книжкой - восстанавливаю энергию :) Или гулять хожу, или сижу в кафешке с бокальчиком просекко.
Даже на работе сидя в наушниках, между встречами, спокойно можно восстановиться. Если люди со мной не разговаривают - то какое мне дело, через стенку они сидят или нет?

Гость
#29

Мне кстати комфортно было, не люблю затаорничество. 😒 правда нас было всего 6 человек, а руководитель имел свой кабинет, но дверь всегда держал открытой и постоянно с нами коммуницировал, то анекдоты выкрикивал, то еще чего.

Гость
#30
Гость

Мне кстати комфортно было, не люблю затаорничество. 😒 правда нас было всего 6 человек, а руководитель имел свой кабинет, но дверь всегда держал открытой и постоянно с нами коммуницировал, то анекдоты выкрикивал, то еще чего.

Да что такое, столько опечаток. Я не пила, честное слово!

Автор
#31
Алиска

Ну, а где люди встречи проводят? С мест в наушниках по "зуму" орут?

Встречи проводит руководство. Не я

Гость
#32
Алиска

Ну, а где люди встречи проводят? С мест в наушниках по "зуму" орут?

А какие встречи у вас? И с кем?

Алиска
#33
Гость

До меня только дошла, что я в таком же месте работала. 😂 правда небольшие перегородки к на к всех были, это банк, я рядом с начальницей сидела, и многие думали, что начальник - ето Йа! 😎😂

Какие-то весьма странные сотрудники, не знающие людей в своей же организации 🤨🤨🤨

Гость
#34
Алиска

Интроверт это тот кто восстанавливает энергию находясь в одиночестве. Ну вот дома я отдыхаю в одиночестве перед нетфликсом или с книжкой - восстанавливаю энергию :) Или гулять хожу, или сижу в кафешке с бокальчиком просекко.
Даже на работе сидя в наушниках, между встречами, спокойно можно восстановиться. Если люди со мной не разговаривают - то какое мне дело, через стенку они сидят или нет?

А у вас муж есть или парень?

Автор
#35
Гость

*. Офис - ужасный опен-спэйс с кучей народа, без перегородок. Люди сидят как бараны в загоне. Перед, за и сбоку от моего стола сидят люди. А ещё моя начальница главный бухгалтер сидит сзади меня и полностью видит моё рабочее место*

Ну автор, вы же не с закрытыми глазами на работу устраивались, вам наверное показывали рабочее место?

Да. Показывали. Я не поняла тогда, что мне будет там некомфортно.

Автор
#36
Гость

Вот именно.
Вам надо плюсы искать в работе.
Например: близость к дому, никто не отвлекает по работе, никто с дружбой не лезет, аванс вон вам дали даже, официальное трудоустройство.
Сплошные плюсы можно сказать.

Я пытаюсь искать плюсы. Но минусы слишком весомые(((

Алиска
#37

С проектными группами, с агентствами, с подчиненными, с руководителями, с коллегами, с которыми мне необходимо согласовать какие-то шаги в работе. Да с кем угодно.

Гость
#38
Алиска

Интроверт это тот кто восстанавливает энергию находясь в одиночестве. Ну вот дома я отдыхаю в одиночестве перед нетфликсом или с книжкой - восстанавливаю энергию :) Или гулять хожу, или сижу в кафешке с бокальчиком просекко.
Даже на работе сидя в наушниках, между встречами, спокойно можно восстановиться. Если люди со мной не разговаривают - то какое мне дело, через стенку они сидят или нет?

Значит вы амбиверт.
Поверьте, если б вы были только интровертом, вы бы и минуты не смогли проработать в опенс-спейсе.

Гость
#39
Алиска

Какие-то весьма странные сотрудники, не знающие людей в своей же организации 🤨🤨🤨

Организация - банк - огромная, а наш отдел 7 человек, 5 рядовых, начальник и руководитель направления.

Алиска
#40
Гость

А у вас муж есть или парень?

Есть, а как это относится к теме автора?

Гость
#41
Автор

Да. Показывали. Я не поняла тогда, что мне будет там некомфортно.

При куче народе всегда тяжело работать.
Вы с другими коллегами по работе взаимодействуете?

Гость
#42
Алиска

Есть, а как это относится к теме автора?

А у меня нет. Да просто вы описали свой отдых как у меня один в один, когда еще время на мужа находите. 😅

Гость
#43
Автор

Я пытаюсь искать плюсы. Но минусы слишком весомые(((

Какие например минусы?

Автор
#44
Гость

При куче народе всегда тяжело работать.
Вы с другими коллегами по работе взаимодействуете?

Почти ни с кем. Только главбух меня дёргает((

Гость
#45
Гость

При куче народе всегда тяжело работать.
Вы с другими коллегами по работе взаимодействуете?

Интересно сколько человек там? Мне кажется что если очень много и без перегородок то очень тяжело. Энергетически. Что-то типа эгрерора, как бы маргинально это не звучало. 😅

Автор
#46
Гость

Какие например минусы?

Опен спэйс. Куча народу. Никто не общается. Зарплата низкая. От дома далеко.

Алиска
#47
Гость

А у меня нет. Да просто вы описали свой отдых как у меня один в один, когда еще время на мужа находите. 😅

Ну он же муж, а не сиамский близнец, я не провожу с ним 100% своего внерабочего времени :)

Гость
#48
Автор

Опен спэйс. Куча народу. Никто не общается. Зарплата низкая. От дома далеко.

О, ищите другую работу. У вас какая специальность?

Гость
#49
Алиска

Ну он же муж, а не сиамский близнец, я не провожу с ним 100% своего внерабочего времени :)

Все равно. Значит у меня какой-то слабый организм, моя коллега после работы идет с мужем в кафе, потом в кино, потом время доя себя и чтения находит, постоянно обсуждаем с ней книги. А я прихожу домой, ем смотрю сериал/видосы, немного почитаю и в люлю. 😅

Алиска
#50
Гость

Все равно. Значит у меня какой-то слабый организм, моя коллега после работы идет с мужем в кафе, потом в кино, потом время доя себя и чтения находит, постоянно обсуждаем с ней книги. А я прихожу домой, ем смотрю сериал/видосы, немного почитаю и в люлю. 😅

Так она делает все то же самое, что и вы. Вы едите - и она ест (в кафе), вы смотрите сериал - а она фильм в кино. В чем проблема-то?