Гость
Статьи
Надоели, достали, …

Надоели, достали, жутко достали эти съёмные квартиры!

Все. Я съезжаю к ненавистным родственникам и вместо платы ежемесячно за аренду обшарпанных чьих-то углов начинаю копить на СВОЮ квартиру!! Как же это надоело!! Платишь такие деньги и все равно покоя не имеешь.. Не известно, у кого ещё ключи есть от этой квартиры, нет уверенности, что никто не припрется и не начнёт лазит по твоим личным вещам..
Лично я уверена на 99%, что хозяйка приходит в мое отсутствие. Мне противно уже от всего этого! Картину не повесить, всякие милые вещицы нет смысла сюда покупать.. ещё и хозяин постоянно ищет повода прийти! И ещё и очень обижается, когда я отказываюсь, ссылаясь на то, что занята и ухожу... ему ещё и хватает наглости говорить «так я могу прийти в ваше отсутствие. Не волнуйтесь, мне ваши вещи не надо..» Что??! Ну в смысле, блин?? Это как вообще? Нормально? То ему какие-то светильники хочется здесь у себя в квартире повесить, то батарею какую-то установить, то какое-то ведро забрать... и дёргает, и дёргает меня... Когда возмущённо говорю, что мне так жить некомфортно, от отвечает «Вас никто не держит.» Тупо за*олебали эти квартиродатели.. Какой-то мерзопакостный вид людей: сдают жилье, деньги берут с людей и при этом им жизни не дают, постоянно напоминая, что ты никто здесь, а они хозяева... Такое ощущение что бесплатно тебя пожить пустили.! Я плачу не малые деньги!
Как-то не могла долго найти квартиру на долгий срок и снимала посуточно три недели, так это вообще кошмар был.. Хозяйка лезла и лезла.... Могла прислать сообщение: «Хочу прийти завтра в 11 утра убрать и поменять постель. Будьте дома.» В смысле «Хочу»? А я не хочу! Даже не спрашивают, а перед фактом ставят! Типа, я не человек, просто банкомат какой-то, который выдаёт им деньги ежемесячно. Почему я должна платить деньги и при этом терпеть их постоянное присутствие, звонки, смски?
Начинаю копить на своё жилье. Желаю им всем, чтобы у них больше никто не снимал! Чтобы люди вместо того, чтобы кормить этих обнаглевших нахалов, лучше бы вкладывали деньги в своё. #недвижимость #съемноежилье

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько желчи, копи.

Гость
#2

Копите на первый взнос и берите свою в ипотеку. В съемных кварьтрах вы и есть никто, хозяева бояться за свое имущество.

Гость
#3

Какая то дичь. Сдаю 2 квартиры, ни к кому ни хожу никогда вообще. Деньги на карту и все.
Такое ощущение что вы самые дешевые варианты снимаете, которые проблемные как правило или с проблемными хозяевами.

Гость
#4

как повезет. Я своих вижу раз в год - на пролонгации договора аренды. Замки дверные уже раза 3 менял- ломались. Ключей у хозяев уже давно нет. Их ко мне не тянет, все дистанционно, если что-то заапрувить из ремонта за счет хозяев (сантехника и т.п.) - то по фото.

Гость
#5
Гость

Какая то дичь. Сдаю 2 квартиры, ни к кому ни хожу никогда вообще. Деньги на карту и все.
Такое ощущение что вы самые дешевые варианты снимаете, которые проблемные как правило или с проблемными хозяевами.

Как раз не дешевые! Это от адекватности хозяев, видимо, зависит.. не от стоимости аренды

Гость
#6
Гость

как повезет. Я своих вижу раз в год - на пролонгации договора аренды. Замки дверные уже раза 3 менял- ломались. Ключей у хозяев уже давно нет. Их ко мне не тянет, все дистанционно, если что-то заапрувить из ремонта за счет хозяев (сантехника и т.п.) - то по фото.

Я спрашивала про сменить замок, на отрез отказываются!! Либо говорят - мне тоже ключ тогда. А смысл в таком случае менять?
Тоесть вы не осведомляли их, а просто поменяли замки и все? Насколько я знаю, эти люди по вызову что замки меняют (не помню как их профессия называется), не имеют право менять замки если ты не хозяйка кв.

Гость
#7

Арендаторы плачут, клиента потеряли. Зато родственники как рады что у них поселится та, которая на свою квартиру будет копить живя у них, авось часть удачи и на них снизойдет.

Автор
#8

Мы здаем квартиру и бываем там редко.
Как то жильцы украли у нас новую стиралку, подменили на старую свою .
Плиту дорогую сломали почти полностью лет за 10 . Затапливали один раз . Так что не надо думать , что хозяева из вредности ходят , они следят за своей квартирой.

#9
Гость

Какая то дичь. Сдаю 2 квартиры, ни к кому ни хожу никогда вообще. Деньги на карту и все.
Такое ощущение что вы самые дешевые варианты снимаете, которые проблемные как правило или с проблемными хозяевами.

+
Бред дикий, согласна

Гость
#10
Гость

Арендаторы плачут, клиента потеряли. Зато родственники как рады что у них поселится та, которая на свою квартиру будет копить живя у них, авось часть удачи и на них снизойдет.

Это и моя квартира. Я там прописана. Просто отношения сложные, я и съехала.

Гость
#11
Гость

Какая то дичь. Сдаю 2 квартиры, ни к кому ни хожу никогда вообще. Деньги на карту и все.
Такое ощущение что вы самые дешевые варианты снимаете, которые проблемные как правило или с проблемными хозяевами.

Это вы зря. Раз в месяц надо проверять. А то наркопритон там устроят.

Гость
#12

Тоже сдавала как то квартиру, в гости не являлась, пока спустя пару месяцев от соседей не узнала, что деваха (с виду приличная студентка юрфака) устроила чуть ли не бордель: постоянно какие то мужики к ней ходили, то тусовки закатывала, хотя был уговор, что никаких левых в кв быть не должно и она мне в этом прям клялась.
с тех пор оставляю за собой право являться без предупреждения (звоню уже когда к дому подхожу)

Гость
#13

Ой автор, понимаю. Сама 4 месяца снимала бабушатник убитый. Так ещё и на капремонт этой хрущёвки попала! Представьте себе, у меня отпуск, а они (рабочие) мало того что в окнах висят, тарахтит там какая-то хренова машина целый день, как из пулемета, *** знает что это, так ещё ремонт крыши начинался в 7:30 утра, а это непрерывное сверление, затем эти п *** стали ходить и в квартирах менять стояки/батареи/змеивеки/газовые счетчик/сверлить стены и проводить заземление. *** это дичь была. Я просто выгребала мусор, пыль, грязь, терпела все это, пока хозяин брал с меня деньги. А на мою просьбу снизить арендную плату или не взимать плату по договору за применяемые мне неудобства он похлопал глазками и сказал: ну это ж тебе на будущее делается! Типа дурачка включил, ага. У него эта квартира очень долго висела в объявлениях на продажу, мне подруга сказала, но там ценник был как за новую двушку с голыми стенами. Только то новое, а в этом бабушатнике все, абсолютно все нужно было сдирать, ломать, сносить и переделывать заново, потому что там живого места в ней не было, все кривое-косое, соседи стремные, район жуткий, напротив из окна сразу же мусорка-помойка. Сколько там всего накапливалось каждый раз! Горы! А потом туда стекались, естественно, бомжики, всякие наркоманы, опохмелившиеся справить нужду. Кошмар. Вот я тогда попала. Но мне, увы, некуда было деваться.

Гость
#14
Гость

Я спрашивала про сменить замок, на отрез отказываются!! Либо говорят - мне тоже ключ тогда. А смысл в таком случае менять?
Тоесть вы не осведомляли их, а просто поменяли замки и все? Насколько я знаю, эти люди по вызову что замки меняют (не помню как их профессия называется), не имеют право менять замки если ты не хозяйка кв.

Личинку замка поменять - 5 минут. Сам замок менять не нужно. Погуглите.
Смысл менять - чтобы не оказалось сюрприза, что копия ключа осталась у предыдущих квартирантов/их родственников/ друзей и проч.

Гость
#15
Автор

Мы здаем квартиру и бываем там редко.
Как то жильцы украли у нас новую стиралку, подменили на старую свою .
Плиту дорогую сломали почти полностью лет за 10 . Затапливали один раз . Так что не надо думать , что хозяева из вредности ходят , они следят за своей квартирой.

За 10! лет вышла из строя плита? Да ладно?? Всего-то за 10 лет...)) Вы слышали что-то хоть про естественную амортизацию? За это люди и платят!
То, что стиралка у вас сперли, это конечно неправильно, но это никак не уследишь все равно таскаясь в квартиру к людям. Они же, я так понимаю, при съезде сперли. Не во время проживания. Но как бы там ни было, причём тут я?? Либо не сдавайте и засядьте в своей квартире стерегите свои «богатства» либо от ь e би те сь от людей!!!! А то хитропопые... и денежки взять и при этом в квартиру все равно таскаться.

Гость
#16
Гость

как повезет. Я своих вижу раз в год - на пролонгации договора аренды. Замки дверные уже раза 3 менял- ломались. Ключей у хозяев уже давно нет. Их ко мне не тянет, все дистанционно, если что-то заапрувить из ремонта за счет хозяев (сантехника и т.п.) - то по фото.

Хозяева лохи. Если да же у них ключей нет от их же квартиры то лохи полные.

Гость
#17

Какая там сейчас ставка по кредиту? Не выгоднее ли выплачивать деньги банку, чем арендатору?

Гость
#18
Гость

Какая там сейчас ставка по кредиту? Не выгоднее ли выплачивать деньги банку, чем арендатору?

Т.е. арендодателю.

Гость
#19
Гость

Хозяева лохи. Если да же у них ключей нет от их же квартиры то лохи полные.

за тот период, что я снимаю у них квартиру, они получили от меня 3 миллиона рублей. Думаю, это вполне успокаивает их тревогу о том, что кто-то украдет чайник или микроволновку.

Гость
#20
Гость

Тоже сдавала как то квартиру, в гости не являлась, пока спустя пару месяцев от соседей не узнала, что деваха (с виду приличная студентка юрфака) устроила чуть ли не бордель: постоянно какие то мужики к ней ходили, то тусовки закатывала, хотя был уговор, что никаких левых в кв быть не должно и она мне в этом прям клялась.
с тех пор оставляю за собой право являться без предупреждения (звоню уже когда к дому подхожу)

Была бы сразу послана с «таким условием». Представляю, сидишь срешь на унитазе.. плохо может тебе... и тут звонок «я подхожу».. или сделала себе Бьюти день.. почистила лицо, нанесла дорогую маску, и тут какая-то шизанутая ч мы ри ха приперлась с проверкой... мне смывать маску за 1000 рублей (штука) чтобы дверь открыть? Тетя, ты вообще в своём уме ли? Не поверю что кто-то в здравом уме согласится жить с таких условиях за свои же деньги. Дома должно быть спокойно и уютно, даже если это съёмная квартира. Когда тебя в любой момент могут начать дергать - это противоположность комфорту.

Гость
#21

А почему обшарпанные углы за хорошие деньги ? Снимать тоже неплохо, просто надо иметь мозги аак и во всех финансовых сделках

Гость
#22
Гость

за тот период, что я снимаю у них квартиру, они получили от меня 3 миллиона рублей. Думаю, это вполне успокаивает их тревогу о том, что кто-то украдет чайник или микроволновку.

Какие 3 млн ? Проснись ! Даже в Москве можно за 25 найти хату, а это 300 в год всего

Гость
#23
Гость

за тот период, что я снимаю у них квартиру, они получили от меня 3 миллиона рублей. Думаю, это вполне успокаивает их тревогу о том, что кто-то украдет чайник или микроволновку.

За эти деньги уже свою бы купил.

Гость
#24

Мне тоже тяжело снимать. Причина что в своем городе смысла нет, а в чужом домой тянет сразу. И варианты за небольшие деньги обычно отстойные. Но надо глаз наметанный просто иметь. Я вот дома живу не снимаю все бесплатно, но хорошего в этом НОЛЬ

Гость
#25
Гость

Какие 3 млн ? Проснись ! Даже в Москве можно за 25 найти хату, а это 300 в год всего

50 тыр в месяц 5 лет. Калькулятор в помощь. Добавь раз в неделю домработницу на уборку и коммуналку с интернетом.
Не взбудоражься перед сном. А жить в "дажемоскве за 25" не в мои юные годики.

Гость
#26
Гость

Была бы сразу послана с «таким условием». Представляю, сидишь срешь на унитазе.. плохо может тебе... и тут звонок «я подхожу».. или сделала себе Бьюти день.. почистила лицо, нанесла дорогую маску, и тут какая-то шизанутая ч мы ри ха приперлась с проверкой... мне смывать маску за 1000 рублей (штука) чтобы дверь открыть? Тетя, ты вообще в своём уме ли? Не поверю что кто-то в здравом уме согласится жить с таких условиях за свои же деньги. Дома должно быть спокойно и уютно, даже если это съёмная квартира. Когда тебя в любой момент могут начать дергать - это противоположность комфорту.

Чья квартира - того и правила, не нравится - я никого снимать не заставляю.
Сдача в аренду - не означает передачу в собственность и я имею право знать, не спит ли в моей кровати какой то мужлан, когда при заключении договора в документе были предусмотрены условия пользования где прописано кто может находится в кв.
и какая мне разница срачка, болячка или маска за дохера бабок, договор аренды не предусматривает запрет на мой приход, пусть хоть в полотенце дверь открывает - мне ***. Опять же - я квартирантов силой не держу. Но и диктовать свои условия на моей территории тоже не позволю.

Гость
#27
Гость

А почему обшарпанные углы за хорошие деньги ? Снимать тоже неплохо, просто надо иметь мозги аак и во всех финансовых сделках

Вот такой парадокс. Дорого, но при этом неухоженно, грязно, зашморганно.. практически везде так где я снимала... но хозяева этих сссаных стен считают, видимо, что у них пентхаусы, не меньше.
Долго снимала посуточно, и причём дорого, реально выше средней стоимости, так почти везде (в 99% случаев) матрасы в пятнах от чьих-то месячных, подушки с разводами от слюней, душевые вонючие, жёлтые уже от грязи.. посуда вся жирная, в остатках пищи... и это все за немалые деньги. Вы только вдумайтесь: пятна от чьих-то месячных на матрасе!! И эти люди (хозяева) видя все эти пятна, предлагают людям там спать! Сдают как не в чем не бывало. Вместо того чтобы почистить.

Гость
#28
Гость

Чья квартира - того и правила, не нравится - я никого снимать не заставляю.
Сдача в аренду - не означает передачу в собственность и я имею право знать, не спит ли в моей кровати какой то мужлан, когда при заключении договора в документе были предусмотрены условия пользования где прописано кто может находится в кв.
и какая мне разница срачка, болячка или маска за дохера бабок, договор аренды не предусматривает запрет на мой приход, пусть хоть в полотенце дверь открывает - мне ***. Опять же - я квартирантов силой не держу. Но и диктовать свои условия на моей территории тоже не позволю.

Да ты не охренела? А я вот не хочу чтобы какая-то бабища типа тебя стояла и пялилась на меня когда у меня маска на лице и я в одном полотенце.

Гость
#29
Гость

Вот такой парадокс. Дорого, но при этом неухоженно, грязно, зашморганно.. практически везде так где я снимала... но хозяева этих сссаных стен считают, видимо, что у них пентхаусы, не меньше.
Долго снимала посуточно, и причём дорого, реально выше средней стоимости, так почти везде (в 99% случаев) матрасы в пятнах от чьих-то месячных, подушки с разводами от слюней, душевые вонючие, жёлтые уже от грязи.. посуда вся жирная, в остатках пищи... и это все за немалые деньги. Вы только вдумайтесь: пятна от чьих-то месячных на матрасе!! И эти люди (хозяева) видя все эти пятна, предлагают людям там спать! Сдают как не в чем не бывало. Вместо того чтобы почистить.

Ты озвучь где и за сколько что ты там снимала, а мы уж сообразим дорого это или нет. А то вдруг барак за 5 тысяч в месяц для тебя дорого и в недоумении, как за такие баблища такой сарай можно сдавать.

Гость
#30
Гость

50 тыр в месяц 5 лет. Калькулятор в помощь. Добавь раз в неделю домработницу на уборку и коммуналку с интернетом.
Не взбудоражься перед сном. А жить в "дажемоскве за 25" не в мои юные годики.

В твои не юные годики надо свое жилье иметь. А ты все на съёме.

Гость
#31
Гость

Да ты не охренела? А я вот не хочу чтобы какая-то бабища типа тебя стояла и пялилась на меня когда у меня маска на лице и я в одном полотенце.

Так предусматривайте сразу это в договоре аренды, что он может являться раз в неделю например, а потом вякайте что собственник не имеет право приходить в свою квартиру тыкая ему в лицо копией договора.
Я это в своем договоре не предусматривала и квартирантов сразу предупреждаю о таком нюансе, много лет уже всех всё устраивает

Гость
#32
Гость

Так предусматривайте сразу это в договоре аренды, что он может являться раз в неделю например, а потом вякайте что собственник не имеет право приходить в свою квартиру тыкая ему в лицо копией договора.
Я это в своем договоре не предусматривала и квартирантов сразу предупреждаю о таком нюансе, много лет уже всех всё устраивает

Да, да.. верю.. что кто-то будет нормально относится к тому что в их жилище (пусть и временное) кто-то в любую минуту может ворваться и нарушить твои личные планы, комфорт.. я такое нигде ещё не слышала.. думала к меня трэш, но ты ещё больше шизанутая....
Вообще давно пора на законодательном уровне навести порядок с этими квартиродателями.

Гость
#33

И, кстати, это нормально вполне когда молодая женщина или мужчина со временем начинает с кем-то встречаться и приглашать в гости. Это вас точно не касается. В гости могут приходить кто угодно. У меня хозяйка самая первая, у которой квартиру, снимала, сразу две пары ключей выдала, со словами «на будущее. Может парня найдёшь, вместе жить будете.» А сколько моих подруг жили на съёме... это обычная жизнь, такие же свидания, секс, это нормально, вас точно это не касается. Никто не говорит про притон какой-то, но личная жизнь имеет место быть. Это нормальные вещи. Никто не будет ставить свою жизнь на паузу из-за вашей прихоти.

Гость
#34
Гость

Да, да.. верю.. что кто-то будет нормально относится к тому что в их жилище (пусть и временное) кто-то в любую минуту может ворваться и нарушить твои личные планы, комфорт.. я такое нигде ещё не слышала.. думала к меня трэш, но ты ещё больше шизанутая....
Вообще давно пора на законодательном уровне навести порядок с этими квартиродателями.

Ой йо, не хотите - не верьте. Я поделилась своим опытом, за 6 лет вменилось четыре квартирантки (первую - не считаю, так как выселила её сразу после окончания договора без продления)
не в любую минуту, а предупреждаю минут за 15-20 (когда к дому подхожу)
по другому я никак не проверю соблюдается ли условие отсутствия посторонних на территории моей квартиры

Гость
#35
Гость

И, кстати, это нормально вполне когда молодая женщина или мужчина со временем начинает с кем-то встречаться и приглашать в гости. Это вас точно не касается. В гости могут приходить кто угодно. У меня хозяйка самая первая, у которой квартиру, снимала, сразу две пары ключей выдала, со словами «на будущее. Может парня найдёшь, вместе жить будете.» А сколько моих подруг жили на съёме... это обычная жизнь, такие же свидания, секс, это нормально, вас точно это не касается. Никто не говорит про притон какой-то, но личная жизнь имеет место быть. Это нормальные вещи. Никто не будет ставить свою жизнь на паузу из-за вашей прихоти.

Ну блин, моя квартира - моя прихоть. Я же не говорю: ставь жизнь на паузу, а хочешь секса - ищи другое место, но не мою квартиру, опять же я насильно никого жить не заставляю и даже при осмотре квартиры перед решением о съёме всё разъясняю.

Гость
#36
Гость

Ой йо, не хотите - не верьте. Я поделилась своим опытом, за 6 лет вменилось четыре квартирантки (первую - не считаю, так как выселила её сразу после окончания договора без продления)
не в любую минуту, а предупреждаю минут за 15-20 (когда к дому подхожу)
по другому я никак не проверю соблюдается ли условие отсутствия посторонних на территории моей квартиры

Да или ты ***.. за 15-20 минут.. 🤣🤣🤣

Гость
#37

Я, пока в Москве жила, за 6 лет сменила 11 съемных квартир.
Доходило до того, что например приду домой, а там кровать другая! Пока я была на работе, хозяйка вынесла нормальную двойную кровать и принесла узкую, чтобы я "никого не водила, то есть мужиков".
Но зато зато зато у меня сейчас СВОЙ коттеджик 160 кв. м. Небольшой, но зато новый и свой!

Гость
#38

Не было б этих квартирантов, жили б в гостинице, у кого есть финансовая возможность. Остальные нищие в своём урюпинске, и в колхозах бы оставались. Благодаря им у вас деревенщин есть возможность в городе зацепиться, подумайте с этой точки зрения хоть немного. И да, в съёмной квартире вы и есть никто.

Гость
#39

А я снимаю хорошие квартиры, никто не приходит. Свою совсем не хочу. Но если Вас съем не устраивает- то вперед к покупке собственной недвижимости)

Гость
#40

Сильно смущает что улучшение условий проживания тоже вызывает недовольство. Ну типа светильники повесить, убрать, постель поменять. Может дело в авторе. Следующая тема будет о сволочах родственниках надо думать.

Гость
#41
Гость

Ой йо, не хотите - не верьте. Я поделилась своим опытом, за 6 лет вменилось четыре квартирантки (первую - не считаю, так как выселила её сразу после окончания договора без продления)
не в любую минуту, а предупреждаю минут за 15-20 (когда к дому подхожу)
по другому я никак не проверю соблюдается ли условие отсутствия посторонних на территории моей квартиры

Посторонние, не посторонние. Люди есть люди и они будут общаться и гостей приглашать, и праздновать праздники. А таких арендодателей, как Вы, фу бл хочется на таких вырвать. Потом их всю жизнь вспоминаешь так, что им,наверное, икается.

Гость
#42
Гость

Тоже сдавала как то квартиру, в гости не являлась, пока спустя пару месяцев от соседей не узнала, что деваха (с виду приличная студентка юрфака) устроила чуть ли не бордель: постоянно какие то мужики к ней ходили, то тусовки закатывала, хотя был уговор, что никаких левых в кв быть не должно и она мне в этом прям клялась.
с тех пор оставляю за собой право являться без предупреждения (звоню уже когда к дому подхожу)

И? Ну и водила, и что? Ей же надо где-то деньги на аренду брать. Можно подумать, что мужики погрызли мебель там и пол обосс-али.

Гость
#43
Гость

Не было б этих квартирантов, жили б в гостинице, у кого есть финансовая возможность. Остальные нищие в своём урюпинске, и в колхозах бы оставались. Благодаря им у вас деревенщин есть возможность в городе зацепиться, подумайте с этой точки зрения хоть немного. И да, в съёмной квартире вы и есть никто.

Ты настолько примитивно мыслишь, узколобое... Я с этого же города где и снимаю. Но какая вообще разница..? Это всего лишь география и тема не об этом, мы многие перемещаемся потом по жизни по собственному предпочтению.. место где родится мы не выбираем.

Гость
#44
Гость

Не было б этих квартирантов, жили б в гостинице, у кого есть финансовая возможность. Остальные нищие в своём урюпинске, и в колхозах бы оставались. Благодаря им у вас деревенщин есть возможность в городе зацепиться, подумайте с этой точки зрения хоть немного. И да, в съёмной квартире вы и есть никто.

Не было бы съемных квартир, арендодательши бы на пенсию палец сосали. А то ишь повадились сдавать хаты, которые им государство дало, и кушать хорошо, еще и копить на черный день со сдачи. Еще и налоги не платят.

Гость
#45
Гость

Посторонние, не посторонние. Люди есть люди и они будут общаться и гостей приглашать, и праздновать праздники. А таких арендодателей, как Вы, фу бл хочется на таких вырвать. Потом их всю жизнь вспоминаешь так, что им,наверное, икается.

Вы так говорите, как будто я вот так с утра проснулась и пришла выгонять всех с квартиры
Перед подписанием ставлю условие, прописываю это в договоре, не нравится - ищи другую кв, какое мне дело до их праздников? если хотят - вперед и с песней, я не ода квартиру сдаю на весь город

Гость
#46

Я, кстати, снимала квартиру в коттедже на 5 квартир. Я заняла самую дорогую квартиру и жила там одна, в других жили пары. За все время (жила там ровно год)ни разу никого не привела. Но если бы хозяйка мне изначально какие-то условия ставила, я бы туда заезжать не стала. Это мое право с кем мне спать и когда. Я одиночка по жизни, но у меня должно оставаться право на личную жизнь и она неприкосновенна, тем более какими-то клyшами типа отписавшейся выше. Благо та хозяйка была интеллигентная, прожившая 20 лет в Германии, у неё был совсем другой менталитет... к сожалению, большинство хозяек квартир это сссаные домохозяйки, получившие конуру в наследство от какой-нибудь старухи.. лезут в эти квартиры несчастные потому что своей жизни никакой нет. Как мухи назойливые.. им бы наоборот вежливость проявляет к квартирантам, ведь они их кормят... не стоит кусать руку которая тебя кормит.

Гость
#47
Гость

И? Ну и водила, и что? Ей же надо где-то деньги на аренду брать. Можно подумать, что мужики погрызли мебель там и пол обосс-али.

Ну если девушка работает то ничего страшного. Главное что бы кровать не развалилась от вибрации

Гость
#48
Гость

Чья квартира - того и правила, не нравится - я никого снимать не заставляю.
Сдача в аренду - не означает передачу в собственность и я имею право знать, не спит ли в моей кровати какой то мужлан, когда при заключении договора в документе были предусмотрены условия пользования где прописано кто может находится в кв.
и какая мне разница срачка, болячка или маска за дохера бабок, договор аренды не предусматривает запрет на мой приход, пусть хоть в полотенце дверь открывает - мне ***. Опять же - я квартирантов силой не держу. Но и диктовать свои условия на моей территории тоже не позволю.

Чушь полная. Рынок аренды давно уже урегулирован. Я в Европе снимаю например, тут ни одному хозяину не придёт в голову заходить в квартиру, хоть 10 лет живи. Если человек платит за право пользования квартирой - хозяин теряет права пользования квартирой. НИКОГДА не имеет права заходить, пока его квартиранты лично в гости на чай не пригласят. Так в США и в Европе.
Я сдаю 2 квартиры в мск, все отлично пока тьфу тьфу. Надо квартирантов выбирать, и договор заключать, тогда проблем не будет.
Мои первые квартиранты оставили квартиру в лучшем состоянии, чем в неё заселялись- полки повесили, мебель завезли кое какую - я когда эту квартиру продавала за их мебель выручила тыщ 5.
Стиралка сломалась за 10 лет, залив случился? Ну это бизнес, как и любой бизнес надо закладывать амортизацию. Подруга сдаёт 3 квартиры в сша - они после каждого жильца стены перекрашивают и обновляют мебель- там не принято клоповники сдавать приличным людям. Клоповник обшарпанный Только если наркоманам каким сдавать, но с наркоманов много не получишь да и платят плохо,
Кого арендаторы водят себе в гости мне плевать. Соседей это тоже не касается кстати.
Так что это обычный бизнес - сдаёшь ухоженную квартиру- получаешь постоянный денежный поток, и живут по несколько лет квартиранты. Съехали - обновила квартиру- нашла новых приличных людей, которые будут ещё лет 5 жить.

Гость
#49
Гость

Сильно смущает что улучшение условий проживания тоже вызывает недовольство. Ну типа светильники повесить, убрать, постель поменять. Может дело в авторе. Следующая тема будет о сволочах родственниках надо думать.

Это все должно ненавязчиво предлагаться в стиле «не желаете ли...?» А не тупо хабалисто лезть и ставить перед фактом. Эх, постсоветский сервис... вас ещё учить и учить.
Кстати, я например, очень брезглива... я не переношу посторонних в своём месте проживания. Они приносят с собой бактерии, вирусы, вонь от своей одежды и обуви.. я все это чувствую. Даже энергетику мне портят. Мне потом целый день перемывать все к чему прикасались эти хозяева и жечь ароматические палочки. Они не понимают какой дискомфорт мне приносят. После их прихода - день в мусорку.

Гость
#50
Гость

Я, кстати, снимала квартиру в коттедже на 5 квартир. Я заняла самую дорогую квартиру и жила там одна, в других жили пары. За все время (жила там ровно год)ни разу никого не привела. Но если бы хозяйка мне изначально какие-то условия ставила, я бы туда заезжать не стала. Это мое право с кем мне спать и когда. Я одиночка по жизни, но у меня должно оставаться право на личную жизнь и она неприкосновенна, тем более какими-то клyшами типа отписавшейся выше. Благо та хозяйка была интеллигентная, прожившая 20 лет в Германии, у неё был совсем другой менталитет... к сожалению, большинство хозяек квартир это сссаные домохозяйки, получившие конуру в наследство от какой-нибудь старухи.. лезут в эти квартиры несчастные потому что своей жизни никакой нет. Как мухи назойливые.. им бы наоборот вежливость проявляет к квартирантам, ведь они их кормят... не стоит кусать руку которая тебя кормит.

Я вам за одно, вы мне за другое.
Я не заставляла никого жить в своей квартире. Это ваше право где жить, а где нет и на каких условиях, так же и другие квартиранты.

"руку которая кормит" ха, у меня к счастью доход позволяет не завесить от денег квартирантов, сдаю только потому что продать жалко, много воспоминаний в ней
и нет кв не по наследству, мозгов хватило в 30 самой заработать