Гость
Статьи
Мама приходит и …

Мама приходит и смотрит тв, и ест, ест... и снова ест

Квартиру я не купила, бабушка мне ее отдала, сама она жива-здоровая, просто она с дедушкой в доме живут, и мама убедила отдать ее мне. В той кв лет 20 никто не жил, я сама так и не поняла, почему ее не сдали, мы росли не богато, порой мяса неделями не видели, и никто! не подумал сдать. Папа там ремонт хотел делать, но не успел. Я как перебралась... там квартира была в ужасном состоянии, окна, которые на 2 этаже выбиты, газ.плиты нет - сыро, потолок пузырями, пыль... даже не так, земля и песок на полу! Я потратила немало на ее ремонт. Казалось бы все, живи, наслаждайся квартирой! Она же твоя по документу. А-нет. Как ремонт закончила, так мама начала приходить чуть ли не каждый день. Без шуток. Почти каждый день! За прошлую неделю она 4 ! дня была у меня. Приходит после обеда, включает тв, готовит, и ест перед тв. Смотрит, что у меня есть и ест. После 7 вечера уходит. Колбаса, сыр, мясо - все съедает. Я прошу не приходить - начинаются истерики, слезы...
- Да как ты можешь, я ж твоя мать! Благодаря мне у тебя эта! квартира. Да ты бы у вокзала шлялась, ты бы в жизни не заработала на такую!
И все в таком духе. Говорит, что у меня она успокаивает свои нервы, а то ж у нее дома отчим пьет, и с ними еще его мать живут - она тоже кровь пьет, а ей тяжело, тяжело... при том, что у мамаши отчима квартира с отчимом общая есть, но там его сестра с семьей живут, наплодили детей. А мама в той, своей квартире единственный собственник, отчим с мамашкой там никто и звать никак. Говорю, ты выгони их, делов-то. Неет, да как ты смеешь, соплячка?? Отчим хороший, от стресса просто пьет. Но он бросит. Я уже не выдерживаю. Ругалась с ней даже. Толку нет. Приходит все равно, не открою - стучит так, что в дворе слышно, потом скандалит так, что соседи по батереям стучат. Продавать не вариант, я реально много сил на ремонт положила. Как бы вы поступили в моей ситуации?

О том, что "это мама, уважай и терпи" не пишите. Тут не тот случай

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупайте продукты сами

Гость
#2

мать могла бы на себя квартиру оформить и сдавать ее
а автор действительно жила бы на вокзале
или снимала квартиру
так пусть бедная мать ест на эти деньги , которые у автора не ушли на съем
бедные люди, бедная страна...

Гость
#3
Гость

мать могла бы на себя квартиру оформить и сдавать ее
а автор действительно жила бы на вокзале
или снимала квартиру
так пусть бедная мать ест на эти деньги , которые у автора не ушли на съем
бедные люди, бедная страна...

Дело наверно не только в еде. Автору тоже хочется спокойно дома одной побыть после работы. А тут Мама, да ещё и холодильник опустошает. Маме негде больше расслабиться и на дочь ей пофиг. Предложите маме на неделю у бабушки с дедушкой пожить. Продуктов меньше покупайте.

Гость
#4

Автор, у вас есть возможность не приходить домой в то время, как приходит мама? Сходите куда-нибудь, прогуляйтесь, по магазинам походите (покупать что-то необязательно, просто скоротайте время) и, как сказали, выше, не храните еду дома. Приготовили - съели...или покушали какое-то время вне дома.

гость
#5

Ну так приходи после 19 часов.

Гость
#6

Все таки готовит она? Вы написали готовит и ест

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем