Гость
Статьи
Покупка комнаты в …

Покупка комнаты в общежитии

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста,мнением /опытом с покупкой комнаты в общежитии.
Есть определенная небольшая сумма,на квартиру ,даже студию или старый хрущ мне не хватит в моем городе ,только если за городом ,но там нужна машина,да и времени на дорогу и денег будет уходить слишком много.Рассматриваю вариант купить комнату в общежитии 18 кв метров,сделать косметический ремонт и собственный санузел + мини кухня. Мне 20 лет ,доход не большой,я студент ,поэтому про ипотеку не пишите, помочь некому.
Общежитие находится в хорошем месте ,20 минут пешком от моего нынешнего места жительства , рядом спортзал ,остановки и тд, нормально ездить в универ и по делам .
Живу с мамой ,имею в нашей квартире 1/5 ,но мама ранее конкретно пила и часто была в неадеквате- жизнь была ад,пока не закодировалась на год.Мен она не содержит никак,только платит ЖКХ за квартиру. Еду ,одежду ,лечение я оплачиваю себе сама .Мама может опять скоро раскодироваться и притащить мужика жить с нами опять,я устала.Хояу жить отдельно.Поделитесь мнением, пожалуйста,на этот счет как стартовое жилье #недвижимость

04022000
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, можешь еще год - пару лет подождать, чтобы накопить недостающие, скажем, на хрущ? Все-таки свое и отдельно

04022000
#2
Гость

Автор, можешь еще год - пару лет подождать, чтобы накопить недостающие, скажем, на хрущ? Все-таки свое и отдельно

Каждый год квартиры дорожают ,за последние полгода прибавка даже к студиям ,однокомнатным и тд +400-500 тысяч
Год назад не хватало чуть чуть, занять не у кого было 200-300 тыс было.сейчас мне не хватает ещё больше до студии ,где нужна ещё и машина.
Съем я не рассматриваю,очень много денег уйдет в трубу.вот так вот.
Не хватит мне в ближайшее время ,они только растут в цене :(
Купилась бы эта комната и передалась под студию ,на ремонт хватит простенький. Стартовое жилье

Гость
#3

Автор, попробуй до студии докопить. В общежитии тебя будут окружать такие же маргиналы, как мать, или хуже. Мать хотя бы знакомое зло.

Гость
#4
Гость

Автор, можешь еще год - пару лет подождать, чтобы накопить недостающие, скажем, на хрущ? Все-таки свое и отдельно

Студентка вряд ли накопит. Ещё не кормть себя надо и одевать. Тем более такое в её возрасте это временное жильё, потом начнёт нормально работать и возьмёт ипотеку. А то что сейчас отдельно будет и удобно расположено, тем более свой санузел, это здорово.

04022000
#5
Гость

Автор, попробуй до студии докопить. В общежитии тебя будут окружать такие же маргиналы, как мать, или хуже. Мать хотя бы знакомое зло.

Не получится в ближайшее время столько откладывать чтобы на студию :(
Планирую сходить на просмотр нескольких комнат в этом обжещитии на неделе, чтобы посмотреть вживую обстановку ...

Волшебная Волшебница
#6

Заведите парня и переезжайте к нему.

04022000
#7
Волшебная Волшебница

Заведите парня и переезжайте к нему.

Мой молодой человек такой же студент как и я только постарше на курс

Волшебная Волшебница
#8
04022000

Мой молодой человек такой же студент как и я только постарше на курс

Заведите другого, кто шевелит булками

гость
#9

Автор конечно покупай. Дешевое жилье хорошо продается. Потом продашь и купишь квартиру. Только надо смотреть что бы разрешения были на всякие перепланировки. И узнай про квартплату иногда в общагах она конская.

Гость
#10

А если не в общаге, а в коммуналке? Всё народу меньше вокруг.

04022000
#11
Гость

А если не в общаге, а в коммуналке? Всё народу меньше вокруг.

Там общежитие семейного типа

Гость
#12

Конечно можно купить, главное чтобы подводных камней не было. Одни плюсы будут. Ибо эту на продажу можно когда деньги будут на другую. Или сдавать. Смотря какая ситуация в будущем будет. В любом случае вложиться в недвижимость можно. Но обязательно рассмотреть все нюансы конкретной квартиры.

#13

А если не секрет сколько стоит комната в общаге сейчас ??

#14

Имхо лучше однозначно за городом

#15
04022000

Каждый год квартиры дорожают ,за последние полгода прибавка даже к студиям ,однокомнатным и тд +400-500 тысяч
Год назад не хватало чуть чуть, занять не у кого было 200-300 тыс было.сейчас мне не хватает ещё больше до студии ,где нужна ещё и машина.
Съем я не рассматриваю,очень много денег уйдет в трубу.вот так вот.
Не хватит мне в ближайшее время ,они только растут в цене :(
Купилась бы эта комната и передалась под студию ,на ремонт хватит простенький. Стартовое жилье

Так вы все по полочкам вроде разложили. Что не так? Не понятен вопрос. Там туалет один на этаже и вы не знаете, как отдельный сделать?

Гость
#16

Да, почему же нет, но в комнате вряд ли будет вытяжка, а это плохо

#17
Гость

Да, почему же нет, но в комнате вряд ли будет вытяжка, а это плохо

Да уж, в студии, вытяжка хорошая, крайне необходима.

#18

А вам разрешат санузел сделать в комнате и кухню? Это связано с подводом воды, специальные разрешения требуются

Гость
#19

А ипотеку никак? Если есть возможность студию брать с ипотекой, если нет лучше комната в общаге чем деньги сгорят

#20
Асти

А вам разрешат санузел сделать в комнате и кухню? Это связано с подводом воды, специальные разрешения требуются

Может там душ и туалет на блок из двух комнат, она же не описала этого. Если так, то все не так уж и сложно.

Гость
#21

Для начала, наверное, комната нормально. Есть пример комнаты в общежитии коридорного типа. Комната 16 м. Маргиналов откровенных вокруг нет - обычные работяги, не алкаши. Тихо. Из минусов - комната на последнем этаже - по весне водопад с потолка. Ремонтируют каждый год, толку нет. И зимой квартплата по-моему просто ОЧЕНЬ высокая - около 4000 тр. за комнату 16 м. Но там накидывают еще 4 метра за места общего пользования. Когда отопления нет около 2000 получается.

Гость
#22

Конечно покупайте. Спокойствие дороже всего на свете. А недвига дорожает. В 20 лет отдельное жилье, пусть даже и такое- это мечта несбыточная для большинства. И жизнь ваша благодаря этому начнется правильно, не будет смысла за никакущих мужиков цепляться. А потом когда работа будет постоянная, то тогда уже и купите хорошую квартиру

04022000
#23
Гость

А ипотеку никак? Если есть возможность студию брать с ипотекой, если нет лучше комната в общаге чем деньги сгорят

Я не работаю официально,подрабатываю репетитором от случаю к случаю + пенсия по потере кормильца + стипендия

04022000
#24
Андрей

Может там душ и туалет на блок из двух комнат, она же не описала этого. Если так, то все не так уж и сложно.

Сделать душ в своей комнате,видела многие так делают

04022000
#25
Гость

Для начала, наверное, комната нормально. Есть пример комнаты в общежитии коридорного типа. Комната 16 м. Маргиналов откровенных вокруг нет - обычные работяги, не алкаши. Тихо. Из минусов - комната на последнем этаже - по весне водопад с потолка. Ремонтируют каждый год, толку нет. И зимой квартплата по-моему просто ОЧЕНЬ высокая - около 4000 тр. за комнату 16 м. Но там накидывают еще 4 метра за места общего пользования. Когда отопления нет около 2000 получается.

Да,про квартплату слышала , спасибо

04022000
#26
Гость

Конечно покупайте. Спокойствие дороже всего на свете. А недвига дорожает. В 20 лет отдельное жилье, пусть даже и такое- это мечта несбыточная для большинства. И жизнь ваша благодаря этому начнется правильно, не будет смысла за никакущих мужиков цепляться. А потом когда работа будет постоянная, то тогда уже и купите хорошую квартиру

С мамой большая 3 х комнатная квартира ,но жить с алкашами ад !! Уже маленькие метры не страшат!Постоянная нервотрёпки,устала от нее хоть сейчас и закодирована ,скоро срок кодировки у нее закончится

Гость
#27
04022000

С мамой большая 3 х комнатная квартира ,но жить с алкашами ад !! Уже маленькие метры не страшат!Постоянная нервотрёпки,устала от нее хоть сейчас и закодирована ,скоро срок кодировки у нее закончится

Покупайте. Только никому не говорите что собираетесь это сделать. Найдутся завистники, будут отговаривать, да и узнают что у вас деньги есть. Молча покупайте и тайно.Даже парню лучше не говорите. Только узнайте как правильно это сделать

Форум: Дом
Всего: 20 687 тем
Новые темы за все время: 18 640 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем