Гость
Статьи
Покупка комнаты в …

Покупка комнаты в общежитии Спб

Девочки кто покупал коинату в общежитии в СПб, хочу купить, но в раздумьях, на другое жильё средств нет, ипотеку не одобрят. Расскажите ваши впечатления

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще жилье свое снять

ЗавМаг
#2

Какой у вас бюджет если не секрет?
Знакомая недавно купила министудию по цене комнаты . В СПб в последние годы их много появилось- переделывают 3/4/5 комнатные кВ в насколько студий со своим су . Есть и совсем малышки по 12-15м ну и недорого соответственно

Гость
#3
ЗавМаг

Какой у вас бюджет если не секрет?
Знакомая недавно купила министудию по цене комнаты . В СПб в последние годы их много появилось- переделывают 3/4/5 комнатные кВ в насколько студий со своим су . Есть и совсем малышки по 12-15м ну и недорого соответственно

Бюджет 1600000

Гость
#4
Гость

Бюджет 1600000

Посмотри на авито,юле....

Гость
#5

Меня Риэлтор отговорил. Типа, потом хрен продашь ее

Гость
#6
ЗавМаг

Какой у вас бюджет если не секрет?
Знакомая недавно купила министудию по цене комнаты . В СПб в последние годы их много появилось- переделывают 3/4/5 комнатные кВ в насколько студий со своим су . Есть и совсем малышки по 12-15м ну и недорого соответственно

Ну, и соответственно, это незаконная перепланировка и угол без документов, кот.невозможно продать. Никакая не студия.

ЗавМаг
#7
Гость

Ну, и соответственно, это незаконная перепланировка и угол без документов, кот.невозможно продать. Никакая не студия.

Нет, все уже давно научились делать законно и с Документами . Можно и в ипотеку . Такие переделки возможны либо на 1м этаже , либо если ниже нежилое помещение . Тогда есть возможность провести воду и канализацию а каждую комнату отдельно , поставить миникухню. А вот с выкупом комнаты в общежитии все может оказаться сложнее - там как раз таки часто продаётся 1/2226 доли …

Василий
#8

Моя партнёрша по танцам вышла замуж. Он пенсионер из Калининграда. Купил комнату в общежитии, в районе Политеха, три года назад за 800 тысяч. Там в секции две комнаты, одна его, другая сдаётся. Он живёт у жены, а там прописан. В эту комнату приезжает его дочь с внуками. Очень неплохой вариант.

ЗавМаг
#9
Гость

Бюджет 1600000

Погуглила ради интереса. Если верить авито цена на студии в СПб начинаются от 1675000. Это именно такая малышка на 1м этаже .
Либо я смотрела бы комнату в квартире
Пусть маленькую, но в малонаселенной квартире
Общежития сейчас заселяются гастробайтерами - не думаю что там нормально можно жить

Гость
#10

Моя мать своей сестре купила комнату в общежитии, т.к. тётя свое жилье профукала по глупости ю в свое время и осталась с голым попом в 60 лет.

Всё там нормально, жить можно.
Комнаты эти прекрасно продаются, если что, цену если не задирать.
Вот мама моя купила же, например.

А недавно та же собственница, что нам комнату продала, в этой квартире продала еще одну свою комнату, до этого она ее сдавала.

Но соседи будут меняться, потому что большинство таких комнат под сдачу.
У тёти из 8 комнат только в 2 х живут собственники, остальные снимают.

Но с соседями тёте пока что везет, она живет там уже почти 6 лет. Алкашей, дебоширов, детей нет.
С парой соседей она даже подружилась.

У них там вполне прилично, не грязно. Скидывались на ремонт, он простенький, но нормальный.

Звукоизоляция хорошая, поэтому соседей по квартире и не слышно почти.

#11

Общежития тоже бывают разные, мой вам совет, поживите на съеме сначала там прежде чем покупать.
Я жила в общежитии, мне не повёзло с соседями, ночами такие концерты устраивали и полиция просто не ехала. . Музыка играла до 5-6 утра. Туалет с раковиной вечно засраны.
Как-то остановилась у знакомой в квартире где в каждой комнате по семье, очень не понравилось, даже хуже чем общежитие, в общаге хотя бы коридоры длинные и умывальник просторный, душевая.

Гость
#12
ЗавМаг

Погуглила ради интереса. Если верить авито цена на студии в СПб начинаются от 1675000. Это именно такая малышка на 1м этаже .
Либо я смотрела бы комнату в квартире
Пусть маленькую, но в малонаселенной квартире
Общежития сейчас заселяются гастробайтерами - не думаю что там нормально можно жить

Я вот тоже несколько лет назад заинтересовалась такими студиями -малышками. Цена больно привлекательная была.Нашла такие переделанные возле Техноложки, старый фонд.Так знакомая риэлтор отговорила, говорит там проблемы с канализацией, провести то провели, а действует фигово. Вот хотелось бы услышать владельцев вот таких студий,есть здесь такие? расскажите .

ЗавМаг
#13
Гость

Я вот тоже несколько лет назад заинтересовалась такими студиями -малышками. Цена больно привлекательная была.Нашла такие переделанные возле Техноложки, старый фонд.Так знакомая риэлтор отговорила, говорит там проблемы с канализацией, провести то провели, а действует фигово. Вот хотелось бы услышать владельцев вот таких студий,есть здесь такие? расскажите .

Да нет, не думаю
Я в силу своей профессии знакома с сантехникой и в общем представляю как это делается . Слив унитаза отдельный выводятся вниз сразу в подвал..
Ну можно на просмотр сантехника с собой пригласить )
Да и когда это только твой су засоров точно должно быть меньше , чем когда там 10 человек на этот унитаз ходят или раковиной пользуется
Ну я так думаю

Вика
#14

Почему ипотеку не одобрят? Я тоже не надеялась, а мне в альфе одобрили все)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: