Гость
Статьи
На что потратить …

На что потратить деньги?

У нас с мужем нет своего жилья, но есть накоплениями 400т.р.

Планируем взять небольшую студию. Детей не будет никогда, так что 14-20кв.м. отличный, идеальный вариант. Сейчас снимаем комнату 11м, живем впроголодь, почти вся зарплата в накопления.

И вот я всерьез задумалась.. А куда потратить деньги, которые мы копим каждый день и кладем в копилку?

1. Я прям мечтаю о красивой студии с хорошим ремонтом и полной шумоизоляцией, но мои мечты стоят 800т.р. студия + 500т.р. ремонт. Мужу достаточно чистоты и уюта.

2. Гости к нам все равно не будут ходить, может смириться с обычной скромной комнатой и не делать там ремонт моей мечты?

Как себе вбить это в голову, не пойму. Привыкла питаться макаронами, привыкла не покупать одежду и косметику (совсем). А ведь могла бы вместо жилья тратить деньги на себя и любимого? Может даже.. хах, на море съездить (чтооо, неет, дорого)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Покупайте студию.

Гость
#2

Купите себе в ЦУМе одну нормальную шмотку и забудьте про те копейки 400к
Капец какие же бедные есть

тт
#3
Рина

Покупайте студию.

Только полное ничтожество согласится жить в студии.
Студия-это как ящик ддля кроликов. Это не кв.

Гвоздь
#4

Вы автор нищеброд. Как материально так и морально. К вам большие деньги никогда не придут с такими мыслями, они вам не нужны. Мечтайте дальше о собачьей конуре задешево

Гость
#5

свое жилье надо иметь, вы чего?! тем более в ваших условиях. Не знаю повсеместна ли эта тенденция, но у нас по рынку недвижки выгоднне брать уже отделанную кв. Во первых сейчас цены на жилье упали и есть много предложений выгодных с хорошим ремонтом - заходи и живи. А то что продают в черновой отделке, т.е вообще без нее, если прикинуть стоимость ремонта хорошего, там то на то и выйдет либо дороже. А это еще делать надо. Я не разбираюсь в кредитах, но может взять остальные 400 тыс в кредит, переехать в норм жилье и выплачивать спокойно.

Автор
#6
Гвоздь

Вы автор нищеброд. Как материально так и морально. К вам большие деньги никогда не придут с такими мыслями, они вам не нужны. Мечтайте дальше о собачьей конуре задешево

Логика нулевая.
Если Вам повезло родится в богатой или хотя бы средней по достатку семье - благодарна будь за это каждый день. Мне и моему мужу не так повезло.

Если мы будем покупать однокомнатую, то никогда не выберемся из ипотечной колеи. Причем здесь МЫСЛИ? Мне случаем не сектантка из "все ваши мысли материальны" пишет?

Гость
#7

Боже, вот это мышление бедных... Просто капец. А вариант подучиться или подсуетиться и зарабатывать больше в голову не приходил? Тем более детей у вас нет, сам Бог велел карьеру строить, а не макаронами питаться и ныть как жить в 11 метрах в тесноте да не в обиде. Теперь конкретно. Недвижимость сейчас сильно подорожала, стройматериалы кстати тоже. Так что я бы на вашем месте пока отложила покупку на пару лет, плотненько занялась продвижением по службе, пахала бы как проклятая, но через пять лет въехала в человеческие условия. И не в 14 метров, а минимум в 30. Совсем уже себя похоронили и гости то к вам не будут приходить. Жесть. Я лично коплю деньги. Как могу. Часть в доллары положила, часть на инвесторе в ренессансе кручу, каждый месяц 10 % от зарпаты кидаю на закрытый вклад в сбере. Учусь и работаю, ищу возможности продвижения. И я точно знаю, что у меня будет и квартира мечты и ремонт мечты и даже , о ужас, гости. И мужа никогда не ограничивала в амбициях комнатой без ремонта. Чего и вам желаю.

Света
#8
Автор

Логика нулевая.
Если Вам повезло родится в богатой или хотя бы средней по достатку семье - благодарна будь за это каждый день. Мне и моему мужу не так повезло.

Если мы будем покупать однокомнатую, то никогда не выберемся из ипотечной колеи. Причем здесь МЫСЛИ? Мне случаем не сектантка из "все ваши мысли материальны" пишет?

Так нужно было мужика с баблом искать. А не прыгать на первый попавшийся член. Фу

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: