Гость
Статьи
Линолеум уже не в …

Линолеум уже не в моде?

Многие хвалят ламинат но он же холодный. Были недавно в гостях, у них холодные полы. С детьми не вариант. Что ещё посоветуете?

Лола
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пробку пробковый под экологично и уютно. если бюджет позволяет

ктопв
#2

при чем тут тепло...ляноляум это эконом вариант. если полы кривые и бюджет=0, то альтернативы нет.

Гость
#3

он не немодный, он тонкий теперь, без ворса.
с детьми лучше асфальт.

Гость
#4

купить можно и положить на линолем теплый коврик . раньше в 80 х у всех линолеум был и норм.всё чо не так то ? КИНЬ КОВЕР . делов то

#5
Гость

он не немодный, он тонкий теперь, без ворса.
с детьми лучше асфальт.

Тогда уж лучше бетоний в метр толщиной, шобы детки до ядра Земли-матушки тоннель не выкопали играючи...

Гость
#6

Не модно, но я постелила полукоммерческий, очень плотный, никаких следов износа, пока года четыре лежит. Мне норм. В других комнатах паркет, я не чувствую разницы холодно/тепло. Но я и босиком редко хожу

Гость
#7

Посмотрите утепленные линолеумы на вспененной основе да потолще. Ламинат стоит рассматривать только от 10мм и он всё равно будет холодный. Ламинат хорошо идет под системы теплых полов, а их не каждый может позволить (и по деньгам, и по высоте помещения)

Saggitarius
#8

Что за бред...не модный))) тогда ламинат тоже уже не в моде))) хороший линолеум сейчас стоит не дешевле ламината, таркетовский например. Он бывает разный коммерческий либо для жилого помещения, разная толщина и фактура, если не очень ровные полы, под него стелют подложку. Сейчас такой выбор, что можно подобрать фактурой под ламинат или паркет и будет ни чем не хуже, а по износостойкости даже лучше того же ламината..

Гость
#9

етьттить, я думал здесь только успешные обретаются. владелицы вилл и квартир в центре. вот только что пробежала владелица ресторана. чезахуйня, я в параллельной реальности с нищебродками? вот это поворот! как я сюда попал? ВЫПУСТИТЕЕЕЕ

Гость
#10

Вот недавно в родительской квартире был ремонт, тоже выбирали между плиткой и линолеумом на кухню. Решили линолеум и я была поражена в магазине его качествам и расцветкам - абсолютно не так убого, как в моем детстве.
Но всю квартиру так сделать - это как-то слишком уж бедненько и просто.

Гость
#11
Saggitarius

Что за бред...не модный))) тогда ламинат тоже уже не в моде))) хороший линолеум сейчас стоит не дешевле ламината, таркетовский например. Он бывает разный коммерческий либо для жилого помещения, разная толщина и фактура, если не очень ровные полы, под него стелют подложку. Сейчас такой выбор, что можно подобрать фактурой под ламинат или паркет и будет ни чем не хуже, а по износостойкости даже лучше того же ламината..

Вот да, я таркетовский брала. Так ламинат тоже не супер вещь. Я его даже не рассматривала. Вот кварцвинил хорошая тема. Но мне так лень было, поэтому толстый линолеум, лежит кстати и без подложки хорошо, хотя по уму надо было подложку

Saggitarius
#12
Гость

Вот да, я таркетовский брала. Так ламинат тоже не супер вещь. Я его даже не рассматривала. Вот кварцвинил хорошая тема. Но мне так лень было, поэтому толстый линолеум, лежит кстати и без подложки хорошо, хотя по уму надо было подложку

У меня в гостиной две зоны, зона гостиной соответственно и зона кухни, на кухне положила плитку, а в гостиной таркетовский линолеум рельефом под ламинат светло-серого оттенка как бы фактурой под дерево, лежит уже пять лет, вообще на нем нет каких-либо потертостей или расслоений, как это бывает у ламината от воды, выглядит как новый до сих пор и думаю еще лет 15 так пролежит. В этом году хочу делать ремонт в спальне, вот думаю что стелить на пол и прихожу к выводу, наверное линолеум)))

Гость в кормане гвоздь
#13

Чем линолеум плох? Вот натяжные потолки я отказываюсь понимать. Штукатурка рулит...

Инна
#14

Как по мне лучше все-таки ламинат. Только рассматривать хорошего качества. У нас Кронотекс Аква Робусто на кухне и в спальне. Принципиально решили взять водостойкий так как в доме есть маленькие дети. Держится хорошо и дизайн приятный.

Лола
#15
Инна

Как по мне лучше все-таки ламинат. Только рассматривать хорошего качества. У нас Кронотекс Аква Робусто на кухне и в спальне. Принципиально решили взять водостойкий так как в доме есть маленькие дети. Держится хорошо и дизайн приятный.

У нас от линолеума была плесень. А ламинат не скрипит?

Инна
#16
Лола

У нас от линолеума была плесень. А ламинат не скрипит?

Лола, нет не скрипит и не прогибается. Никаких больше проблем не было с ним учитывая что у нас семья большая и всегда народ в квартире))

Екатерина
#17

Рекомендую марку ламината "Кронотекс", если ищете качественный. долговечный ламинат. Из плюсов: большая палитра оттенков, износостойкость, простота в укладке. Мы лично очень довольны.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: