Гость
Статьи
Арендодатели, вам …

Арендодатели, вам вопрос!

Покупка дополнительной техники, мебели в арендную квартиру.Сдаю квартиру в аренду. Арендатор просит докупить некоторые вещи, по сумме около месячной платы. По специфике товаров забрать он их не сможет после выселения. Как поступить с оплатой? 50/50 или нужно оплатить полностью?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полностью, конечно. Но и арендная плата будет выше, само собой. И в договоре прописать ответственность.

гость911
#2

если вещи эти стоят того, то вариант первый. вещи ведь останутся в вашей квартире потом.

гость911
#3

то есть хотел сказать-оплатить полностью. ошибочка вышла в первом посте.

сексуальная сыроварня
#4
гость911

то есть хотел сказать-оплатить полностью. ошибочка вышла в первом посте.

оплатить полностью, можно взять рассрочку. Арендную плату поднять на ежемесячное платежи по рассрочке или можно еще маржу добавить. Все имущества Ваше, естественно. Если зттят забрать - пусть покупают и устанавливют сами. А можно еще купить бу и установить, арендую плату поднять.

ктопв
#5

смотря, что за техника. если жизненно-необходимое , то оплатить полностью (например если у тебя микро-холодильник, а арендатор просит нормальный), а если не жизненно необх ---> то ...й ему, пусть сам покупает

Гость
#6

я бы купила вещи бу на авито. за вой счет. делала так только раз когда человек снимал длительное время, снимал с девушкой, она съехала и забрала свою технику, что-то он сам купил что можно унести, что-то я. а так обычно это не практикуется, ведь квартира снимается человеком с учетом того что там есть, если снял в таком виде значит все устраивало.

Автор
#7
Гость

полностью, конечно. Но и арендная плата будет выше, само собой. И в договоре прописать ответственность.

В смысле выше? Он уже пол года живет в квартире, я не могу менять сумму оплаты

Автор
#8

Арендатор уже живет несколько месяцев, забыла уточнить в теме. То есть на момент заселение все устроило, но походу проживания появилась необходимость в вещах, которые изготавливаются индивидуально. На авито я не могу такое купить, но и забрать он их не сможет

Гость
#9
Автор

Арендатор уже живет несколько месяцев, забыла уточнить в теме. То есть на момент заселение все устроило, но походу проживания появилась необходимость в вещах, которые изготавливаются индивидуально. На авито я не могу такое купить, но и забрать он их не сможет

А что за вещи это?

Гость
#10
Автор

Арендатор уже живет несколько месяцев, забыла уточнить в теме. То есть на момент заселение все устроило, но походу проживания появилась необходимость в вещах, которые изготавливаются индивидуально. На авито я не могу такое купить, но и забрать он их не сможет

что значит индивидуально? Это тогда вообще не ваш гемор

Гость
#11

Нет. Если не нравится- пусть ищет жилье, отвечающее его запросам. Только не надо писать- о боже, спрос упал, никто у вас не снимет.

Гость
#12
Гость

А что за вещи это?

Кондиционер, видимо... или нечто подобное

Сексуальная сыроварня
#13
Автор

В смысле выше? Он уже пол года живет в квартире, я не могу менять сумму оплаты

так а с какого перепуга вы должны ему технику покупать? Он снял кв без техники. Вы бесплатный спонсор?

Сексуальная сыроварня
#14
Автор

Арендатор уже живет несколько месяцев, забыла уточнить в теме. То есть на момент заселение все устроило, но походу проживания появилась необходимость в вещах, которые изготавливаются индивидуально. На авито я не могу такое купить, но и забрать он их не сможет

ну а при чем тут вы, если у него появилась необходимость в вещах? Направьте ему слово Гугл, пусть покупает.

Сексуальная сыроварня
#15

автор, цена с техникой за аренжду ожна, без тезники другая. Я буду покупать технику бу и ставить цену выше с учетом этой техники, как будто она новая. В стоимость техники и процентов за кредит на ее покупку также воздет стоимость амортизации и Ваша маржа. Так как вы потратили свое время на укопмлектацию, заказ и установку. Если у Вас сняли квартиру в том чиже, в каком сняли, и в договоре не прописано, что вы обязуетесь за свой счет покупать необходимые вещи, то вы ничего не должны. И если будете покупать и цена поднимется, то темника должна остаться у вас. Либо покупает арендатор, устанавливает с вашего согласия и несет ответственность сам, потом и забирает. На другие условия не соглашайтесь.

Гость
#16
Сексуальная сыроварня

автор, цена с техникой за аренжду ожна, без тезники другая. Я буду покупать технику бу и ставить цену выше с учетом этой техники, как будто она новая. В стоимость техники и процентов за кредит на ее покупку также воздет стоимость амортизации и Ваша маржа. Так как вы потратили свое время на укопмлектацию, заказ и установку. Если у Вас сняли квартиру в том чиже, в каком сняли, и в договоре не прописано, что вы обязуетесь за свой счет покупать необходимые вещи, то вы ничего не должны. И если будете покупать и цена поднимется, то темника должна остаться у вас. Либо покупает арендатор, устанавливает с вашего согласия и несет ответственность сам, потом и забирает. На другие условия не соглашайтесь.

я тоже предлагала съемщику купить за свой счет технику, хоть новую, хоть бу и потом обратно продать через то же авито как соберется съезжать, ну или я могла бы выкупить что-то как бу вещь

Сексуальная сыроварня
#17
Гость

я тоже предлагала съемщику купить за свой счет технику, хоть новую, хоть бу и потом обратно продать через то же авито как соберется съезжать, ну или я могла бы выкупить что-то как бу вещь

так какие к вам претензии? Он давит? ТОгда он наглеет и хамит. Скажите, что цена аренды поднимется на (посчитайте стоимость ежемесячного платежа за темнику по кредиту на год с процентами). Не устраивает - пусть покупает сам или съезжает по условиям договора.

Автор
#18
Гость

Нет. Если не нравится- пусть ищет жилье, отвечающее его запросам. Только не надо писать- о боже, спрос упал, никто у вас не снимет.

Арендатор очень хороший. Выселять его из-за такий нюансов не собираюсь. Но интересуюсь кто сталкивался с аналогичной ситуацией, как поступить? Просит кондиционер и ролеты на окна

Сексуальная сыроварня
#19
Автор

Арендатор очень хороший. Выселять его из-за такий нюансов не собираюсь. Но интересуюсь кто сталкивался с аналогичной ситуацией, как поступить? Просит кондиционер и ролеты на окна

гтфтга себе кондиционер, автор. Ну это же денег стоит. Значит, по факту, просит снизить арендную плату. колеты - он сам не в состоянии пойти купить?

Автор
#20
Автор

Арендатор очень хороший. Выселять его из-за такий нюансов не собираюсь. Но интересуюсь кто сталкивался с аналогичной ситуацией, как поступить? Просит кондиционер и ролеты на окна

Окон много и они большие, под заказ под размер.
По сумме прилично выходит.
Как по мне, то это должно быть 50/50

Сексуальная сыроварня
#21
Автор

Окон много и они большие, под заказ под размер.
По сумме прилично выходит.
Как по мне, то это должно быть 50/50

автор, вы вообще не должны ничего дополнительно покупать, от слова совсем. Вам проще на эту сумму снизить арендную плату и пусть сам покупает, меряет, заказывает и предоставляет чеки. Вас используют, хотя в контракте такого нет, зачем?

Автор
#22
Сексуальная сыроварня

гтфтга себе кондиционер, автор. Ну это же денег стоит. Значит, по факту, просит снизить арендную плату. колеты - он сам не в состоянии пойти купить?

То, что он заберет в последствии, он сам купил и у меня не спрашивал.
Но ролеты и кондер то останутся, и я как хозяйка решаю какие мне там нужны. С ним советовалась тоже, все таки его запрос.

Сексуальная сыроварня
#23
Автор

То, что он заберет в последствии, он сам купил и у меня не спрашивал.
Но ролеты и кондер то останутся, и я как хозяйка решаю какие мне там нужны. С ним советовалась тоже, все таки его запрос.

да, но это расходы, которые вы не закладывали в арендную ставку полгода назад!

Сексуальная сыроварня
#24
Сексуальная сыроварня

да, но это расходы, которые вы не закладывали в арендную ставку полгода назад!

и одеты - дело вкуса, как и шторы, плюс они изнашиваются, пачкаются, новому надо покупать новые, так что пусть забирает с собой. Коней можно поставить, но поднять арендную плату как я написала.

Сексуальная сыроварня
#25
Сексуальная сыроварня

и одеты - дело вкуса, как и шторы, плюс они изнашиваются, пачкаются, новому надо покупать новые, так что пусть забирает с собой. Коней можно поставить, но поднять арендную плату как я написала.

ну или поставить за свой счет и ему сказать, что таким образом вы снизили ему аренду. Либо он ставит кондей, но не платит вам 1 месяц, к примеру, и коней отстирается вам.

Гость
#26
Автор

Арендатор очень хороший. Выселять его из-за такий нюансов не собираюсь. Но интересуюсь кто сталкивался с аналогичной ситуацией, как поступить? Просит кондиционер и ролеты на окна

если на окнах нет ничего, по идее это за ваш счет должно быть. Если кв у вас для длительной аренды, тем более. Не этот, так другие запросят. Если не хотите ролеты, можно шторы простые взять. А кондей я бы не ставила. У меня в арендной не было тоже кондея, но там и не жарко было. Квартира не на юге, т.е именно жара только летом, в доме толстенные стены. На крайняк можно купить бу вентилятор на ножке большой. А сейчас зима, зачем ему кондей. Если бы так принципиально было это, пусть бы и снимал с кондеем, а если такие варианты были дороже и решил сэкономить, то кто ж ему судья, пусть терпит.

Сексуальная сыроварня
#27
Гость

если на окнах нет ничего, по идее это за ваш счет должно быть. Если кв у вас для длительной аренды, тем более. Не этот, так другие запросят. Если не хотите ролеты, можно шторы простые взять. А кондей я бы не ставила. У меня в арендной не было тоже кондея, но там и не жарко было. Квартира не на юге, т.е именно жара только летом, в доме толстенные стены. На крайняк можно купить бу вентилятор на ножке большой. А сейчас зима, зачем ему кондей. Если бы так принципиально было это, пусть бы и снимал с кондеем, а если такие варианты были дороже и решил сэкономить, то кто ж ему судья, пусть терпит.

а мы не ставим шторы на окна, шторы - дело вкуса, каждому свое. КОму и из идеи подойдут, кому жалюзи нужны, кому вообще без штор. И когда снимала кв всегдашняя шторы ур0дские снимала, *** они вообще нужны. Колхоз.

Гость
#28

И не особо реагируйте на такие просьбы. У меня тоже были съемщики которые постоянно что-то спрашивали. Не собираюсь ли я то се купить. Я конечно прикидывала надо оно мне и пригодится ли, но съемщики и на отказ спокойно реагировали

Гость
#29
Сексуальная сыроварня

а мы не ставим шторы на окна, шторы - дело вкуса, каждому свое. КОму и из идеи подойдут, кому жалюзи нужны, кому вообще без штор. И когда снимала кв всегдашняя шторы ур0дские снимала, *** они вообще нужны. Колхоз.

да тут дело не в способе прикрывания окон, а в необходимости базовой. Может конечно есть исключения кто и без смарт пленки и без условных штор вечером при включенном свете сидит и ему норм, но обычно это очевидная потребность и от солнца и вечером когда свет включаешь. А уж что там ставить, жалюзи или шторы, пусть каждый сам решает. Возможно шторы дешевле ролет будут стоить, если взять простые. Чем там съемщик прикрываться хочет его проблемы, не нравится, пусть меняет за свой счет.

Автор
#30
Гость

если на окнах нет ничего, по идее это за ваш счет должно быть. Если кв у вас для длительной аренды, тем более. Не этот, так другие запросят. Если не хотите ролеты, можно шторы простые взять. А кондей я бы не ставила. У меня в арендной не было тоже кондея, но там и не жарко было. Квартира не на юге, т.е именно жара только летом, в доме толстенные стены. На крайняк можно купить бу вентилятор на ножке большой. А сейчас зима, зачем ему кондей. Если бы так принципиально было это, пусть бы и снимал с кондеем, а если такие варианты были дороже и решил сэкономить, то кто ж ему судья, пусть терпит.

Там была тюль изначально. Ему нужно полное затемнение от солнца

Автор
#31

Кондиционер там по хорошему тоже нужен, так как спальня и южная сторона.

Сексуальная сыроварня
#32
Гость

да тут дело не в способе прикрывания окон, а в необходимости базовой. Может конечно есть исключения кто и без смарт пленки и без условных штор вечером при включенном свете сидит и ему норм, но обычно это очевидная потребность и от солнца и вечером когда свет включаешь. А уж что там ставить, жалюзи или шторы, пусть каждый сам решает. Возможно шторы дешевле ролет будут стоить, если взять простые. Чем там съемщик прикрываться хочет его проблемы, не нравится, пусть меняет за свой счет.

так и плед на кровать и скатерть на стол - базовые вещи, но дело вкуса.

Сексуальная сыроварня
#33
Автор

Там была тюль изначально. Ему нужно полное затемнение от солнца

ну пусть покупает. Мы когда снимали покупали, хозяйские колхозные шторы снимали, даром они не упали. И в нашей квартире под сдачу никаких гор ставить не собираемся, надо - сами повесят и поставят за свой счет.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем