Гость
Статьи
Роскошный дом и я в …

Роскошный дом и я в ловушке

Всем привет.Меньше месяца как мы переехали в другой город,в новый дом.До этого у нас было жилье обычное.В принципе,всего хватало. Мы очень долго собирали деньги на этот дом и ждали переезд.И вот свершилось.Но как же я устала!!!дом и не самый большой, вместе с гаражом, который я к счастью не убираю, площадь дома меньше 300 квадратов.Я ни работаю почти месяц,но как же я устала.Встаю раньше всех, делаю чай,отправляю в школу ребенка,мужа работать и сама пошла убирать комнаты.А ещё готовка.Уроки с ребенком,его проблемы.В доме почти все белое,по современной моде.Сегодня убрала кухню,спальню, детскую, прихожую, гостиную,в гардеробной разложила,в коридоре пол помыла.Потом пошла в санузел.Он у нас большой,целая комната,все белое.Пока все вычистила просто вспотела!Уже и ребенок со школы приехал.Покормила,сделали 2 урока.Уже и муж сейчас вернётся.Я даже ванну принять ни успела!В доме у нас все очень дорогое,долго мечтали,собирали,все убираю аккуратно,для всего отдельные моющие,чистящие.Сейчас думаю,лучше б линолеум постелили и самые дешёвые обои,убрал бы с большего раз в неделю и нормально.Но хочется жить красиво,мы давно к этому стремились.Скажу сразу, клининг не вариант-мы оба провинциалы,у нас не принято.Этого просто ни поймут мои близкие.Я бы забила на их мнение,но если честно,не знаю почему,но ни хочу присутствия чужого человека в доме.Ужас в том,что я пока не работаю,а что будет, когда пойду???И обидно как это все выглядит со стороны.У нас сейчас часто гости,всем интересно посмотреть,многие мне завидуют,мол,живу в таких условиях.Но они даже представить себе не могут чего мне стоит привести жилье в достойный вид,чтобы все смотрелось дорого,а не грязно.Таже ситуация со свекрами.Они у меня очень хорошие,в возрасте.Но они искренне недоумевают почему я не устраиваюсь на работу,почему я такая не довольная и уставшая.А я чувствую себя обманутой. #дом #уборка

Мадлен
122 ответа
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Не скучно было эту чепуху писать
Иди туалет помой🤮

Гость
#2

Принято все. Так что нанимайте работника из сферы услуг и не сочиняйте себе трудности.

Мадлен
#3
Гость

Принято все. Так что нанимайте работника из сферы услуг и не сочиняйте себе трудности.

Ни могу это сделать ни финансово,а скорее морально

Автор другой темы
#4

Если вы построили дом, еще и в котором "все дорогое" - не верю, что вы не можете себе позволить нанять клининг. Это копеешные услуги.
А по поводу "у нас так не принято" - голову лечите.

Гость
#5

Помощницу по хозяйству наймите.

Гость
#6
Мадлен

Ни могу это сделать ни финансово,а скорее морально

насчет финансовой стороны, брехня, если дом большой и всё в нём дорогое. морально не можете? тогда упахивайтесь до упаду. раздраженную и измученную бытом жену, муж скоро бросит или налево пойдет.

Гость
#7

Мечта идиота называется

ЛСВ
#8

Нет современной моды на все белое, не придумывайте, автор. Тенденции последних лет это скорее разные оттенки серого цвета (погуглите Краска Farrow & Ball цвет Elephant's Breath ) и темно синих оттенков.

Полы вы тоже белые сделали? Откуда столько грязи если ребёнок дома и муж на работе и вам каждый день надо весь день убирать? Цвет стен тут уж точно никого значения не играет и ванные с туалетом у 99% людей белого цвета

#9

Купите робот-пылесос.
Если два этажа - то два робота.
Раз в день запустить посудомойку и получить читую посуду.
Раз в недедю мокрая уборка.
Все. Все что больше этого тупая трата времени.

Гость
#10

В старости на что будете дорохо богато содержать?
Да и Мода меняется быстро.

Женщины как птицы, созданы, чтобы летать.
Но некоторые научились только нести яйца.
С мужиками видимо то же самое

Гость
#11

Мне дом не нужен
Я там жить не собираюсь. Никаких свекровей и чужих друзей в свою жизнь принимать не собираюсь
Меня никто не спрашивал.

А я в своей жизни сама решаю, что и как.

Гость
#12
Garry

Купите робот-пылесос.
Если два этажа - то два робота.
Раз в день запустить посудомойку и получить читую посуду.
Раз в недедю мокрая уборка.
Все. Все что больше этого тупая трата времени.

*** дом без детей?
Гахуй член который уже стоять не будет?
Зачем это все?

Мадлен
#13
Автор другой темы

Если вы построили дом, еще и в котором "все дорогое" - не верю, что вы не можете себе позволить нанять клининг. Это копеешные услуги.
А по поводу "у нас так не принято" - голову лечите.

У нас дешёвый клининг,меньше 20 долларов,дело ни в финансах

Мадлен
#14
Garry

Купите робот-пылесос.
Если два этажа - то два робота.
Раз в день запустить посудомойку и получить читую посуду.
Раз в недедю мокрая уборка.
Все. Все что больше этого тупая трата времени.

Раз в неделю влажная уборка?это все в пыли будет,мы этим дышим

ЛСВ
#15
Мадлен

У нас дешёвый клининг,меньше 20 долларов,дело ни в финансах

Вы финансово доросли до обеспеченного уровня, а ментально нет. Вам будет очень сложно жить комфортно в этом доме.

Мадлен
#16
Garry

Купите робот-пылесос.
Если два этажа - то два робота.
Раз в день запустить посудомойку и получить читую посуду.
Раз в недедю мокрая уборка.
Все. Все что больше этого тупая трата времени.

Робот есть, только один,вторым этажом мы пользуемся меньше,чем первым

Мадлен
#17
ЛСВ

Нет современной моды на все белое, не придумывайте, автор. Тенденции последних лет это скорее разные оттенки серого цвета (погуглите Краска Farrow & Ball цвет Elephant's Breath ) и темно синих оттенков.

Полы вы тоже белые сделали? Откуда столько грязи если ребёнок дома и муж на работе и вам каждый день надо весь день убирать? Цвет стен тут уж точно никого значения не играет и ванные с туалетом у 99% людей белого цвета

Полы почти белые,скорее серый с белым

Мадлен
#18
ЛСВ

Нет современной моды на все белое, не придумывайте, автор. Тенденции последних лет это скорее разные оттенки серого цвета (погуглите Краска Farrow & Ball цвет Elephant's Breath ) и темно синих оттенков.

Полы вы тоже белые сделали? Откуда столько грязи если ребёнок дома и муж на работе и вам каждый день надо весь день убирать? Цвет стен тут уж точно никого значения не играет и ванные с туалетом у 99% людей белого цвета

Белые ванны и туалет у всех,но мрамор ужасно впитывает пятна желтоватые

Мадлен
#19
Гость

насчет финансовой стороны, брехня, если дом большой и всё в нём дорогое. морально не можете? тогда упахивайтесь до упаду. раздраженную и измученную бытом жену, муж скоро бросит или налево пойдет.

Завидуйте молча

Гость
#20
ЛСВ

Вы финансово доросли до обеспеченного уровня, а ментально нет. Вам будет очень сложно жить комфортно в этом доме.

Конечно не доросли, у них нет бизнеса, который будет приносить стабильный высокий доход, чтобы позволить себе достойную.жизнь .
А не бегать ночью с фонариком в сортир на 1 этаж, ибо киловаты дороговаты

ЛСВ
#21
Мадлен

Белые ванны и туалет у всех,но мрамор ужасно впитывает пятна желтоватые

Не знаю, у нас мраморная плитка в ванной, ничего не впитывает, правда ума хватило чисто белые цвет не выбирать. Может вы средства для уборки не те выбираете? За месяц ничего у вас там просто не могло в такое состояние прийти что прям все время отмывать надо, если вас трое всего в доме.

Мадлен
#22
ЛСВ

Вы финансово доросли до обеспеченного уровня, а ментально нет. Вам будет очень сложно жить комфортно в этом доме.

Ментально я доросла,мое окружение не доросло,а мнение моих близких для меня имеет значение,я их люблю,они хорошо ко мне относятся

ЛСВ
#23
Мадлен

Полы почти белые,скорее серый с белым

А грязь то откуда ?

Мадлен
#24
Гость

Конечно не доросли, у них нет бизнеса, который будет приносить стабильный высокий доход, чтобы позволить себе достойную.жизнь .
А не бегать ночью с фонариком в сортир на 1 этаж, ибо киловаты дороговаты

У нас ни один санузел.Бизнес есть,но он не пассивный,в нем нужно активно участвовать

Мадлен
#25
ЛСВ

А грязь то откуда ?

Пыль, если её не убирать по сути это грязь

Гость
#26
Мадлен

У нас ни один санузел.Бизнес есть,но он не пассивный,в нем нужно активно участвовать

Разводки писать ?
А жить когда вы собираетесь в своем роскошном доме?
На пенсии?

Мадлен
#27
Гость

Разводки писать ?
А жить когда вы собираетесь в своем роскошном доме?
На пенсии?

З-зависть

ЛСВ
#28
Мадлен

Раз в неделю влажная уборка?это все в пыли будет,мы этим дышим

У вас наверное ещё ремонтная пыль кругом летает если вам так частно влажная уборка нужна. Если дом не у трассы находится и нет в доме животных, вы аккуратные более менее, то влажной уборки 1-2 раза в неделю в частном доме вполне достаточно

Мадлен
#29
ЛСВ

Не знаю, у нас мраморная плитка в ванной, ничего не впитывает, правда ума хватило чисто белые цвет не выбирать. Может вы средства для уборки не те выбираете? За месяц ничего у вас там просто не могло в такое состояние прийти что прям все время отмывать надо, если вас трое всего в доме.

Значит у вас плитка под мрамор,с такими сероватыми разводами,она практична.Натуральный мрамор даже чай впитывает и потом жёлтые пятна

Гость
#30
Мадлен

З-зависть

Вообще нет.
У меня нет кредитов, гемороя с котлами /насосами /углем и прочими ненужными вещами.

Наверное потому что нет нужды кому-то что-то доказывать .

Гость
#31

Я насмотрелась на прелести "роскошных домов."
Рано или поздно мужик понимает, что он наигрался в хозяина фазенды, всем все доказал и ему элементарно надоело откачивать *** каждую неделю и хочется уже спокойной комфортной жизни в скворечнике.

Мадлен
#32
Гость

Вообще нет.
У меня нет кредитов, гемороя с котлами /насосами /углем и прочими ненужными вещами.

Наверное потому что нет нужды кому-то что-то доказывать .

Но у меня тоже нет таких проблем

Мадлен
#33
Гость

Я насмотрелась на прелести "роскошных домов."
Рано или поздно мужик понимает, что он наигрался в хозяина фазенды, всем все доказал и ему элементарно надоело откачивать *** каждую неделю и хочется уже спокойной комфортной жизни в скворечнике.

Зачем откачивать канализацию?вы серьезно?вы путаете жилье эконом с премиум

Гость
#34
Мадлен

Но у меня тоже нет таких проблем

Ну так вы сколько лет потратили, пока копили на все самое дорогое ?
Время это самый дорогой ресурс.
Оно точно Дороже гардеробной.

ЛСВ
#35
Мадлен

Значит у вас плитка под мрамор,с такими сероватыми разводами,она практична.Натуральный мрамор даже чай впитывает и потом жёлтые пятна

Мы чай в ванной не пьём и на плитку не мочимся чтобы она желтела :). Нет, не с сероватыми разводами. Плитку покупали в крупной сети магазинов в Лондоне, четко было написано marble

Мадлен
#36
ЛСВ

У вас наверное ещё ремонтная пыль кругом летает если вам так частно влажная уборка нужна. Если дом не у трассы находится и нет в доме животных, вы аккуратные более менее, то влажной уборки 1-2 раза в неделю в частном доме вполне достаточно

Да, я думаю,что это ремонтная пыль.Дом недалеко от леса,со второго этажа видно и лес и городскую ратушу.А как быстро вы победили ремонтную пыль?

Гость
#37

У вас сбитые ценности, у таких как правило дом богатый, муж не любит или бьет/изменяет.
Сделали ставку на материальное, потеряете в другом.

Ваше дело.
Я бы сделала ставку на отношения.

Гость
#38
Мадлен

Зачем откачивать канализацию?вы серьезно?вы путаете жилье эконом с премиум

А точно,с элитой же имею честь общаться
Люкс, бренды и роскошные дома

Пардон.

Мадлен
#39
Гость

Ну так вы сколько лет потратили, пока копили на все самое дорогое ?
Время это самый дорогой ресурс.
Оно точно Дороже гардеробной.

Много..но мы не отказывали себе в том,что важно для нас.Все дорогое в том плане,что натуральные материалы.Это наша инвестиция в будущее.Родовое гнездо.

Гость
#40

Со своим свиным рылом да .в голубую кровь.

Гость
#41
Мадлен

Много..но мы не отказывали себе в том,что важно для нас.Все дорогое в том плане,что натуральные материалы.Это наша инвестиция в будущее.Родовое гнездо.

Что- тл мне плдсказывает, что останетесь у разбитого корыта
Да и рода у вас нет

Гадя
#42

робот пылесос

ЛСВ
#43
Мадлен

Да, я думаю,что это ремонтная пыль.Дом недалеко от леса,со второго этажа видно и лес и городскую ратушу.А как быстро вы победили ремонтную пыль?

Мы дом частями делали, поэтому такого чтобы весь дом в рабочей пыли был не помню, ну и домработница убирать приходит

ЛСВ
#44
Гость

Я насмотрелась на прелести "роскошных домов."
Рано или поздно мужик понимает, что он наигрался в хозяина фазенды, всем все доказал и ему элементарно надоело откачивать *** каждую неделю и хочется уже спокойной комфортной жизни в скворечнике.

Вы перепутали роскошные дома с домом на 6ти сотках с туалетом на улице.

Мадлен
#45
Гость

Со своим свиным рылом да .в голубую кровь.

Сколько желчи..

Гость
#46
ЛСВ

Вы перепутали роскошные дома с домом на 6ти сотках с туалетом на улице.

Вы в курсе, что дома не подключены к центральной канализации ?
Сколько стоит бочка , в которую стекают какашки из роскошных унитазов? От 300 тыс рублей...!

Гость
#47

Хорошй котел стоит около миллиона.
Роскошный дом может себе позволить только очень состоятельный человек со стабильным высоким доходом.

Мадлен
#48
Гость

Вы в курсе, что дома не подключены к центральной канализации ?
Сколько стоит бочка , в которую стекают какашки из роскошных унитазов? От 300 тыс рублей...!

В коттеджных поселках центральная канализация,специального типа,мы просто платим клубные взносы.Все эти моменты с котлами,канализациями ни наша головная боль.

Гость
#49
Мадлен

В коттеджных поселках центральная канализация,специального типа,мы просто платим клубные взносы.Все эти моменты с котлами,канализациями ни наша головная боль.

Да с вами давно все понятно.

Мадлен
#50
ЛСВ

Мы чай в ванной не пьём и на плитку не мочимся чтобы она желтела :). Нет, не с сероватыми разводами. Плитку покупали в крупной сети магазинов в Лондоне, четко было написано marble

А как перевозили плитку?у нас итальянская

Следующая тема