Гость
Статьи
На что потратить …

На что потратить деньги: отпуск или съем квартиры?

Вопрос встал ребром. Встречаемся с парнем, живем у мам и пап, все хорошо, я работаю, он учится и работает. Видимся каждый день. Но, встал вопрос: снять квартиру и жить в месте, попробовать, притереться. Или потратить деньги на отпуск? Или накопленных денег хватит на отпуск или за кв с учетом всех коммисий, залогов и предоплат за месяц. Как быть? Наслаждаться дальше, отдохнуть в другой стране, или начать уже сейчас строить отношения чуть более серьезно, сплотиться и жить вместе а отпуск отложить на неопределенный срок? Для меня приемлимо в голове то, и то. Не знаю как лучше поступить. Хотелось бы узнать чужого мнения, как считаете вы.

46 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор, понятия притереться оно носит опасный характер)))можно и перегореть, может вы имеете ввиду узнать минусы и плюсы партнера жизни и потом принят решения хочу ли я быть с этим человеком или нет (всю жизнь)?. ДА, в быту вылазят какие-то еще особенности каждого из вас, но если нет решения быть вместе до конца с полной ответственностью(свадьба=взять ответственность), то притирания лучше живы отдельно. Когда ладошки тереть друг о друга горячо и чем больше трешь тем горячей. Вы хотите притереться или прилепится и стать одним целым? ответьте себе на этот вопрос. Если притереться, то безопасней это делать живя отдельно, чтоб было где спрятаться от пожара) Смотрите уважаемый автор, этапы построения отношений, влюбленность: видите только плюсы не замечаете (игнорируете) минусы от 6 месяцев до 2 лет может этот период длиться. Бытовое (притирания )знакомство период после влюбленности, узнается партнер, точнее начинается видеть минусы, и третий этап принятия решения о совместной жизни. Любовь это принятия человека со всеми его плюсами и минусами. Не знаю сколько вы встречаетесь и как развиваются ваши отношения, но узнайте еще друг друга раз встал такой вопрос)))

Гость
#1

Отпуск)
А в бытовуху нечего окунаться, если вы не жена. Успете и после свадьбы попробовать стирать носки

Гость
#2

Конечно отпуск

Гость
#3

Смотря, что Вы хотите от этих отношений. Если выйти на новый уровень, видите с этим человеком будущее и семью,то думаю переезжать уже пора. А если пока что просто Вам комфортно и ничего серьезного не планируете,то отпуск. А Вам вообще сколько лет??

Гость
#4

Отпуск - это сумма, которую вы потратите единожды (за определенный промежуток времени, естественно).
Аренда жилья - расходы ежемесячные. Готовы ли вы на это?
Вообще, перед тем как съезжаться, стоит обсудить все фин.вопросы до мелочей. Так что нужно не здесь спрашивать, а с вашим мч советоваться и решать.

Гость
#5

отпуск!

Гость
#6
Гость

Отпуск)
А в бытовуху нечего окунаться, если вы не жена. Успете и после свадьбы попробовать стирать носки

А потом окажется,что он вечно психует, недоволен или алкоголик со стажем. Нельзя вступать в брак, пока не попробовал всю эту бытовуху. Это как отдельный период на выносливость и притирку друг к другу.

Гость
#7
Гость

Смотря, что Вы хотите от этих отношений. Если выйти на новый уровень, видите с этим человеком будущее и семью,то думаю переезжать уже пора. А если пока что просто Вам комфортно и ничего серьезного не планируете,то отпуск. А Вам вообще сколько лет??

Тем более, если серьезно планируют, то нефик просто так съезжаться и ни капли не пора. Если сейчас съедутся, то так навечно и застрянут в гражданском браке и ожидании чуда. Не случайте автор глупых дам. При Вашем положении, что Вы оба живете у родителей, то есть звезд с неба не снимаете, для Вас только брак и все официально надо

Гость
#8
Гость

А потом окажется,что он вечно психует, недоволен или алкоголик со стажем. Нельзя вступать в брак, пока не попробовал всю эту бытовуху. Это как отдельный период на выносливость и притирку друг к другу.

тогда развестись)))) а если не окажется, то так и зависнет в ожидании свадьбы))) Узнать, вечно или не вечно он доволен, алкоголик со стажем или нет, можно и так.. Почему жить без печати можно, а с печатью и официально нельзя?)))) Может, наоборот?)))

Гость
#9

А сколько встречаетесь? Если это первый отпуск, то я бы съездила в отпуск, желательно не в отель все включено, а со съемными апартаментами. Это уже первая мини проверка на бытовую совместимость. И какой-то треш будет виден уже там. А после отпуска в июле-августе можно снять, если все хорошо

#10

Дополняю, автор: Мне 21, молодому человеку 23. Все серьёзно с обоих сторон, он тоже мечется между отдыхом и совместной жизнью, хотя бы проверить каково вдвоем будет каждый день лицезреть друг друга. В следущем году планируем брать ипотеку, расписаться. Не хотелось бы чтоб потом ударило с небес, что не подходим в быту, кто-то не готовит, кто-то забить гвоздь не может и.тд. На словах ручиться можно за многое. Съем кв на выходные нам ничего не дает, как таковых семейных обязанностей не выполняем же за такой короткий срок, потому все хорошо. Т.к сейчас первоначальный взнос большой, это и оплата за первый месяц, последний, комиссия и золог, то все накопленные деньги идут либо за квартиру, либо на отпуск. Ну уж совсем не понятно как поступить лучше, и что отложить в долгий ящик, отпуск или совместную жизнь. В дальнейшем квартиру, конечно же, получится намного легче оплачивать и откладывать деньги на отпуск, но вот как быть этим летом, продолжаться наслаждаться, пусть и грубо, возможно потерять время друг с другом, или перейти на серьёзный этап и забыть про потребность валяться на пляже. Всем спасибо за ответы, интересно почитать каждое мнение!)

#11
Гость

А сколько встречаетесь? Если это первый отпуск, то я бы съездила в отпуск, желательно не в отель все включено, а со съемными апартаментами. Это уже первая мини проверка на бытовую совместимость. И какой-то треш будет виден уже там. А после отпуска в июле-августе можно снять, если все хорошо

О, хорошая идея, кстати. Спасибо!

ди
#12

тоже за отруск. если случатся стрессовые ситуации- лучше поймете что он за человек

Зима
#13

автор, а нельзя и то и то?
мы с мужем сняли маленькую конуру (гостинку) и поехали отдыхать на наш юг на поезде.
Или вам надо трешку на Арбате и отдых на Мальдивах?

Гость
#14

Отпуск!!!

Мурло
#15

автор, не слушай этих очень неумных женщин! до свадьбы нужно минимум лет 5 прожить с мужчиной, причём без детей и только тогда ты поймёшь твой ли это человек. только так брак будет крепким и долгим.
по теме: если оба нищeбpoды, то куда вам съезжаться? лети отдыхать.

Валера
#16
Мурло

автор, не слушай этих очень неумных женщин! до свадьбы нужно минимум лет 5 прожить с мужчиной, причём без детей и только тогда ты поймёшь твой ли это человек. только так брак будет крепким и долгим. по теме: если оба нищeбpoды, то куда вам съезжаться? лети отдыхать.

Согласен!
Нищие, вот она еще и залетит. и посмотрим что дальше будет.
Парня жалко.

Гость
#17
Валера

Согласен! Нищие, вот она еще и залетит. и посмотрим что дальше будет. Парня жалко.

есть такая штучка - стоит недорого - называет презерватив. Которая надевается на писю мужскую и вуаля! Девушка не залетает!!!!
Не благодарите.

Гость
#18
Гость

А сколько встречаетесь? Если это первый отпуск, то я бы съездила в отпуск, желательно не в отель все включено, а со съемными апартаментами. Это уже первая мини проверка на бытовую совместимость. И какой-то треш будет виден уже там. А после отпуска в июле-августе можно снять, если все хорошо

вот именно так и только так))) Это и будет проверкой. И очень важно потом вернуться и захотеть друг друга увидеть)))

Мурло
#19
Гость

Согласен! Нищие, вот она еще и залетит. и посмотрим что дальше будет. Парня жалко.

есть такая штучка - стоит недорого - называет презерватив. Которая надевается на писю мужскую и вуаля! Девушка не залетает!!!!
Не благодарите.

а потом миллион тем в день: беременна ли я? прещерватив прорвался))

Гость
#20
ди

тоже за отруск. если случатся стрессовые ситуации- лучше поймете что он за человек

Как рекомендуют психологи, то можете потерять сумочку и посмотреть на реакцию вашего мужчины)))))

Гость
#21
Мурло

есть такая штучка - стоит недорого - называет презерватив. Которая надевается на писю мужскую и вуаля! Девушка не залетает!!!! Не благодарите. а потом миллион тем в день: беременна ли я? прещерватив прорвался))

покупайте не китайский,
и пользоваться им можно только раз, а не как вы из экономии

Гость
#22
Мурло

автор, не слушай этих очень неумных женщин! до свадьбы нужно минимум лет 5 прожить с мужчиной, причём без детей и только тогда ты поймёшь твой ли это человек. только так брак будет крепким и долгим. по теме: если оба нищeбpoды, то куда вам съезжаться? лети отдыхать.

а чего пять?))) лет десять, а потом мужик найдет молодую и женится на ней сразу)))

Гость
#23
Мурло

есть такая штучка - стоит недорого - называет презерватив. Которая надевается на писю мужскую и вуаля! Девушка не залетает!!!! Не благодарите. а потом миллион тем в день: беременна ли я? прещерватив прорвался))

когда порвался презерватив, то выпиваешь таблеточку)))) Не благодарите, хоть тут Вас просветят)))

Мурло
#24

девочки, вы тут жизни будете учить 40 летнюю женщину? остатьвьте свои познания о контрацепции и постинорах, которые вы пьете вместо витаминок при себе.

Мурло
#25
Гость

автор, не слушай этих очень неумных женщин! до свадьбы нужно минимум лет 5 прожить с мужчиной, причём без детей и только тогда ты поймёшь твой ли это человек. только так брак будет крепким и долгим. по теме: если оба нищeбpoды, то куда вам съезжаться? лети отдыхать.

а чего пять?))) лет десять, а потом мужик найдет молодую и женится на ней сразу)))

вашему мужику и со штампом ничего не помешает свалить к молодухе.

Мурло
#26
Гость

есть такая штучка - стоит недорого - называет презерватив. Которая надевается на писю мужскую и вуаля! Девушка не залетает!!!! Не благодарите. а потом миллион тем в день: беременна ли я? прещерватив прорвался))

когда порвался презерватив, то выпиваешь таблеточку)))) Не благодарите, хоть тут Вас просветят)))

милая. ты хоть знаешь, что во второй фазе цикла беременность очень маловероятна? т.е. если порвался презерватив за 2 дня до месячных будешь пить таблетки? ну так пей. в таком случае что постинор, что фарм аборт идентичны для гормонального фона организма.

Гость
#27
Мурло

а чего пять?))) лет десять, а потом мужик найдет молодую и женится на ней сразу))) вашему мужику и со штампом ничего не помешает свалить к молодухе.

а я и не говорю, что ему это должно помешать))) Но дама психологически не будет мучиться десять лет и гадать, так женятся на ней или нет... А так, только себе нервы расшатает и просссрет кучу лет на ожидание чуда..

Гость
#28
Мурло

когда порвался презерватив, то выпиваешь таблеточку)))) Не благодарите, хоть тут Вас просветят))) милая. ты хоть знаешь, что во второй фазе цикла беременность очень маловероятна? т.е. если порвался презерватив за 2 дня до месячных будешь пить таблетки? ну так пей. в таком случае что постинор, что фарм аборт идентичны для гормонального фона организма.

милая моя, я то знаю и не задаю эти дурацкие вопросы, а умею правильно предохраняться)))

Гость
#29
Мурло

а чего пять?))) лет десять, а потом мужик найдет молодую и женится на ней сразу))) вашему мужику и со штампом ничего не помешает свалить к молодухе.

как "обяъсняли" на вумане - ему будет лень разводиться и делить имущество - посему будет траааахть любовницу и жену - типа радуйтесь, жены, удержите штампом ленивца.

Гость
#30
Гость

а я и не говорю, что ему это должно помешать))) Но дама психологически не будет мучиться десять лет и гадать, так женятся на ней или нет... А так, только себе нервы расшатает и просссрет кучу лет на ожидание чуда..

ну просииирать кучу лет на гб не надо - обычно полгода-год хватит ума понять - твой человек или нет, надо ему жениться или нет на тебе.

Мурло
#31
Гость

а чего пять?))) лет десять, а потом мужик найдет молодую и женится на ней сразу))) вашему мужику и со штампом ничего не помешает свалить к молодухе.

а я и не говорю, что ему это должно помешать))) Но дама психологически не будет мучиться десять лет и гадать, так женятся на ней или нет... А так, только себе нервы расшатает и просссрет кучу лет на ожидание чуда..

блин. женщины, ну 21 век на дворе. ну неужели вы серьёзно мучаетесь от отсутствия штампов? ну вот живёте вы вместе полгода, делает он вам предложение. подождите, успеете белое платье надеть. нужно полностью узнать человека. ни к чему эти миллионные разводы.

Гость
#32
Гость

ну просииирать кучу лет на гб не надо - обычно полгода-год хватит ума понять - твой человек или нет, надо ему жениться или нет на тебе.

Хотите сказать, что у Мурло, которая советует 5 лет жить, нет ума?))))

Гость
#33
Мурло

а я и не говорю, что ему это должно помешать))) Но дама психологически не будет мучиться десять лет и гадать, так женятся на ней или нет... А так, только себе нервы расшатает и просссрет кучу лет на ожидание чуда.. блин. женщины, ну 21 век на дворе. ну неужели вы серьёзно мучаетесь от отсутствия штампов? ну вот живёте вы вместе полгода, делает он вам предложение. подождите, успеете белое платье надеть. нужно полностью узнать человека. ни к чему эти миллионные разводы.

дело не в платье, а в том, что готов ли мужчина признать эту женщину своей, взять ответственность
Узнать?) Можно прожить всю жизнь, но в один прекрасный день понять, что вы не знаете этого человека..
Полностью узнать?))) Тут себя полностью не знаешь и как в критической ситуации поведешь - одному Богу известно, а Вы про других зарекаетесь?))

Мурло
#34
Гость

а я и не говорю, что ему это должно помешать))) Но дама психологически не будет мучиться десять лет и гадать, так женятся на ней или нет... А так, только себе нервы расшатает и просссрет кучу лет на ожидание чуда..

ну просииирать кучу лет на гб не надо - обычно полгода-год хватит ума понять - твой человек или нет, надо ему жениться или нет на тебе.

НЕ хватит года! и даже двух. ещё хуже, когда ребенка заведете с таким полузнакомым пареньком.

а ещё это повсеместное идиoтckи- шуточное: любовь живёт три года, или кризис семи лет.

нормально, это когда ты гуляешь в юности, хоть каждый день с новым парнем. нужно нагуляться в этом возрасте. и совсем ненормально "строить" семью. потом разводиться и опять по новой. всему своё время.

#35

40 летняя тётя назвала молодых людей нищеебами, которые умудряются учиться, и при том работать. Спасибо большое, славно съехали с темы от потратить деньги на или/или, до беременности и противозачаточных. Адекватным спасибо, у всех свое мнение, читаю и мотаю на ус. ❤

Мурло
#36
Гость

а я и не говорю, что ему это должно помешать))) Но дама психологически не будет мучиться десять лет и гадать, так женятся на ней или нет... А так, только себе нервы расшатает и просссрет кучу лет на ожидание чуда.. блин. женщины, ну 21 век на дворе. ну неужели вы серьёзно мучаетесь от отсутствия штампов? ну вот живёте вы вместе полгода, делает он вам предложение. подождите, успеете белое платье надеть. нужно полностью узнать человека. ни к чему эти миллионные разводы.

дело не в платье, а в том, что готов ли мужчина признать эту женщину своей, взять ответственность
Узнать?) Можно прожить всю жизнь, но в один прекрасный день понять, что вы не знаете этого человека..
Полностью узнать?))) Тут себя полностью не знаешь и как в критической ситуации поведешь - одному Богу известно, а Вы про других зарекаетесь?))

ё, моё, ну неужели вы думаете. что если человек не брал ответственность за вас до брака. он начнёт это делать после? по мановению волшебной палочки, что ли? ответсвенность за вторую половину не зависит от юридических аспектов.

Мурло
#37
Гость

а я и не говорю, что ему это должно помешать))) Но дама психологически не будет мучиться десять лет и гадать, так женятся на ней или нет... А так, только себе нервы расшатает и просссрет кучу лет на ожидание чуда..

ну просииирать кучу лет на гб не надо - обычно полгода-год хватит ума понять - твой человек или нет, надо ему жениться или нет на тебе.

а почему про...рать?! вы что не у удовольствие живёте с мужем? если совместное житье это кабала и про...ть, то такие отношения не имеют место быть вообще.

Гость
#38

Реально такой бред написали, Вы вообще тут в своём уме?? Не понравится в браке- разведешься. И так с каждым вторым будет по загсам бегать, да с шестью детьми в припрыжку? Автор, не слушай! Обязательно нужно год вместе пожить, притереться, это совершенно другая ступень в отношениях! Сразу увидишь его в разных ситуациях не только в быту, но и в жизни в целом. Даже мелочи о человеке очень многое говорят. Вам уже не 19 лет, пора и съезжаться. А на отдых и за город можно съездить, подкопите и в следующем году поедете на море.

Гость
#39
Мурло

дело не в платье, а в том, что готов ли мужчина признать эту женщину своей, взять ответственность Узнать?) Можно прожить всю жизнь, но в один прекрасный день понять, что вы не знаете этого человека.. Полностью узнать?))) Тут себя полностью не знаешь и как в критической ситуации поведешь - одному Богу известно, а Вы про других зарекаетесь?)) ё, моё, ну неужели вы думаете. что если человек не брал ответственность за вас до брака. он начнёт это делать после? по мановению волшебной палочки, что ли? ответсвенность за вторую половину не зависит от юридических аспектов.

во всяком случае, хоть государство возложит на него эту ответственность и в случае рождения ребенка он будет платить алименты, при несчастном случае ее ребенок будет не никем, а наследником ) В ситуации автор, учитывая тот факт, что у нее нет мешка с деньгами за плечами, ей это лишним не будет)))
Играть в гб надо тем дамам, у которых есть что терять, а именно недвижимость, авто, бизнес.. Автор может лишь время потерять в гб)

Гость
#40
Гость

Реально такой бред написали, Вы вообще тут в своём уме?? Не понравится в браке- разведешься. И так с каждым вторым будет по загсам бегать, да с шестью детьми в припрыжку? Автор, не слушай! Обязательно нужно год вместе пожить, притереться, это совершенно другая ступень в отношениях! Сразу увидишь его в разных ситуациях не только в быту, но и в жизни в целом. Даже мелочи о человеке очень многое говорят. Вам уже не 19 лет, пора и съезжаться. А на отдых и за город можно съездить, подкопите и в следующем году поедете на море.

А Вы с каждым вторым спите?))))

Гость
#41
Мурло

ну просииирать кучу лет на гб не надо - обычно полгода-год хватит ума понять - твой человек или нет, надо ему жениться или нет на тебе. а почему про...рать?! вы что не у удовольствие живёте с мужем? если совместное житье это кабала и про...ть, то такие отношения не имеют место быть вообще.

с мужем в удовольствием)) Но вы не советуете ей замуж выходить, забыли уже?))

Гость
#42
Гость

А Вы с каждым вторым спите?))))

Это было образно сказано, сарказ тут не уместен,как и Ваша глупость) Если Вы спите с каждым вторым,то это лишь Ваши проблемы. К счастью, я себя уважаю и люблю, не размениваюсь на всякий шлак, как Вы.

Мурло
#43
Гость

ну просииирать кучу лет на гб не надо - обычно полгода-год хватит ума понять - твой человек или нет, надо ему жениться или нет на тебе. а почему про...рать?! вы что не у удовольствие живёте с мужем? если совместное житье это кабала и про...ть, то такие отношения не имеют место быть вообще.

с мужем в удовольствием)) Но вы не советуете ей замуж выходить, забыли уже?))

для меня вторая половина/муж/парень/мч и т.д. синонимы.

Гость
#44
Гость

ну просииирать кучу лет на гб не надо - обычно полгода-год хватит ума понять - твой человек или нет, надо ему жениться или нет на тебе. [/qуоте]
Полгода мало, там еще эйфория, влюбленность, бытовуху не замечаешь. Год-полтора нормальный срок, тем более в таком возрасте. Автор, куда в 21 год замуж, зачем тебе это? Все успеется, лет до 25 можешь погулять, ума набраться. Вам сейчас денег на отпуск не хватает, какой еще замуж, какая ипотека??

Гость
#46

Отпуск.

Анна Пална
#47
Мурло

с мужем в удовольствием)) Но вы не советуете ей замуж выходить, забыли уже?))

для меня вторая половина/муж/парень/мч и т.д. синонимы.

мууурло?
а любовник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема