Гость
Статьи
Морально тяжело и …

Морально тяжело и плохо с мужем

Уже пол года минимум нахожусь в какой-то депрессии, пасмурном состоянии. Заметила, что когда муж на работе – мне хорошо, как только он приходит, я потухаю. Он ещё человек такой, всю злость и агрессию на мир, приносит домой. И я ощущаю, что когда он приходит, будто чёрная туча висит над нашим домом. Я постоянно нервная, не могу расслабиться, он вечно мной в чем то недоволен. Вот реально, то одно, то другое. Заметила, что какие-то моменты решает за меня, причём делает это психологически мастерски, например не даёт работать и внушает мне минусы и тд. Когда я даю ему понять, что вижу его манипуляции, он становится хорошим на какое-то время, потому что видит, что я на 1 шаг готова развестись. Я вот это все пишу и мне очень тяжело объяснить и сформулировать свои чувства. Задумалась обратиться к психологу, мне морально очень плохо. Когда гуляю по магазинам без него, ощущение, будто я спала 3 года или была в коме и вот наконец вышла. Он пришёл в мою жизнь 4 года назад и отгородил меня от всего: подруг, друзей, учебы, даже родителей. Когда я близко общалась с его мамой, тоже был недоволен. Контролирует меня во всем. Переодически устраивает скандалы по поводу моего прошлого. #отношениясмужем

24 ответа
Последний — Перейти
Иришундра
#1

обыкновенный тиран, а в душе неуверенный мальчик, с кучей комплексов, что сам плохишь, ему самому нужна психологическая помощь

Гость
#2

И чего вы дальше ждете?

Захария
#3

идите работать, а?

Гость
#4

ну это у всех так. надо чаще отдыхать от семьи.

Гость
#5
Гость

ну это у всех так. надо чаще отдыхать от семьи.

Да не у всех

Гость
#6

Он вам мешает быть самостоятельной в социуме и калечит вас морально, чего сидите с ним?

Гость
#7

Уходите, пока болеть с таким мужем не начали.

Гость
#8

Тюремщиком работает? Ну, тогда это у него профессиональное 😂

Лизавета
#9

Так удобно во всём винить своего кормильца! У самой вместо головы тыковка.
Куда рыпаешься?! Не бьёт и радуйся. Даже если и ударит, но не убил же! Не вздумай уходить от него. Пропадёшь, как бездомный щенок под забором. Ты без него ничто.
Хоть такой, да муж. Зато штаны в доме. У некоторых и такого нет. Так что, терпи. Это будет недолго. Обычно такие жены заболевают раком и уходят в ещё лучший мир.

#10
Лизавета

Так удобно во всём винить своего кормильца! У самой вместо головы тыковка.
Куда рыпаешься?! Не бьёт и радуйся. Даже если и ударит, но не убил же! Не вздумай уходить от него. Пропадёшь, как бездомный щенок под забором. Ты без него ничто.
Хоть такой, да муж. Зато штаны в доме. У некоторых и такого нет. Так что, терпи. Это будет недолго. Обычно такие жены заболевают раком и уходят в ещё лучший мир.

Класссссс)

Лизавета
#11
Захария

идите работать, а?

Что Вы пишете?! Во первых, муж не разрешает, а во вторых, кем? В третьих, придётся с утра вставать, бежать на работу и потом после работы ещё готовить, прибираться. Не пойдёт она.

Гость
#12
Гость

Да не у всех

да у всех. женщине нужен отдых вне дома.
так любую закрыть в 4 стенах - взвоет.

#13
Лизавета

Что Вы пишете?! Во первых, муж не разрешает, а во вторых, кем? В третьих, придётся с утра вставать, бежать на работу и потом после работы ещё готовить, прибираться. Не пойдёт она.

Что значит кем? Не смешите, я с образованием, а он без и то работу нашёл

Гость
#14

Конечно тяжело и плохо, он нарушил все твои личные границы, а надо пресекать такое сразу, и если повторяется что-то подобное - пинка ему, а ты замуж выскочила зачем-то.

Гость
#15
Гость

да у всех. женщине нужен отдых вне дома.
так любую закрыть в 4 стенах - взвоет.

Я за собой не замечала такого

Гость
#16

Верю…выходите на работу, срочно))

Лизавета
#17
Автор

Что значит кем? Не смешите, я с образованием, а он без и то работу нашёл

Образование это корка. Ничего-ничего не даёт. Как вы пойдёте работать, если муж не разрешает, а в вашей семье всё решает он. Когда вопреки мужу пойдёте работать, он заи...т придирками, что не успеваете обслуживать его по дому, станет ревновать.. Нет, вы не пойдёте работать ни за что!

Гость
#18
Лизавета

Образование это корка. Ничего-ничего не даёт. Как вы пойдёте работать, если муж не разрешает, а в вашей семье всё решает он. Когда вопреки мужу пойдёте работать, он заи...т придирками, что не успеваете обслуживать его по дому, станет ревновать.. Нет, вы не пойдёте работать ни за что!

Решает он, потому что она от него зависит. Автору нужно выйти на работу и глядишь муж заткнется

Захария
#19
Лизавета

Что Вы пишете?! Во первых, муж не разрешает, а во вторых, кем? В третьих, придётся с утра вставать, бежать на работу и потом после работы ещё готовить, прибираться. Не пойдёт она.

)))

Гость
#20
Гость

Решает он, потому что она от него зависит. Автору нужно выйти на работу и глядишь муж заткнется

При чем тут работа, это больной мужик, абьюзер, от него нужно бежать сверкая пятками.

Иришундра
#21
Лизавета

Так удобно во всём винить своего кормильца! У самой вместо головы тыковка.
Куда рыпаешься?! Не бьёт и радуйся. Даже если и ударит, но не убил же! Не вздумай уходить от него. Пропадёшь, как бездомный щенок под забором. Ты без него ничто.
Хоть такой, да муж. Зато штаны в доме. У некоторых и такого нет. Так что, терпи. Это будет недолго. Обычно такие жены заболевают раком и уходят в ещё лучший мир.

прям за душу берете)))такой оптимистический настрой, для терпилы какой-то))) прям ржака

Гость
#22
Автор

Что значит кем? Не смешите, я с образованием, а он без и то работу нашёл

Автор, посмотрите ролики и статьти Марка Бартона, я думаю найдете ответы на вопросы. (не реклама) многое понять , принять и изменить помогает

Василий
#23

А зачем вам это наказание без вины нести до самой смерти? Одна не выживаете? Тогда терпите, бедным всегда было плохо....

Гость
#24

это ужасно, от таких стремных людей надо избавляться, зачем жить со стремными, лучше уж одной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема