Гость
Статьи
Морально очень плохо и …

Морально очень плохо и тяжело, хочется закрыться от всех

Мама мне как - будто завидует и злиться, никогда особо не интересуется как у меня дела, только просит сделай то, сделай это, а общаться со мной не хочет особо, не воспринимает всерьёз. Когда плачу, не жалеет, говорит не реви, когда злюсь, потому что нервы не выдерживают и срываюсь, ещё больше орёт. Когда хорошие новости рассказываю и как у меня все хорошо, то злиться как будто ещё сильнее, любви от неё совсем не чувствую материнской, только оскорбления, злость, ненависть какая - то, возможно к молодости, может боится, что жизнь моя сложиться лучше, чем её. Если прошу что - то сделать она говорит отстань, я тебе не служанка. Подруги общаются потому что у них все намного лучше в жизни, чем у меня и на их фоне я просто страшненькая подружка и неудачница С мч вместе почти 2 года вместе,но про замужество что - то особо не говорит,  никогда особо не жертвует ничем ради меня, ни свободным временем ничем, только делает так, как удобно ему в основном и я уверена надеется встретить кого-то получше, поэтому не делает предложение, а если ему жалуюсь, говорит, ну всем тяжело . На работе тоже никто не общается потому что половина сотрудниц старше меня, половина богаче и круче, им со мной не интересно, есть 1-2, но общаются, потому что я им помогаю в чем - то, т.е опять же ради выгоды. Стала уже разговаривать сама с собой последнее время и мне так лучше. Внешность стала хуже со временем (а мне всего 23), какие - то прыщи появились, со здоровьем проблемы небольшие, но всем пофиг, маме рассказала она сказала, потому что ты человек мол плохой. И самое ужасное, стала желать зла близким, подругам и родным, раздражает, что у них все хорошо, а у меня то одно, то другое. Кажется, что лучше не станет и будет всегда такая чёрная полоса #мать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

найдите друга. настоящего

ВоланДеМорт24
#2

Поверь мне: тут всем *** на твоё нытьё.
В подушку ной.

Гость
#3

Она просто жалеет, что вас родила. Но не потому что вы плохой человек или плохая дочь. А потому что она дура: родила потому что все говорили "рожай!", а потом поняла, как это тяжело растить ребенка и теперь пытается отыграться на вас за свои ошибки. Думаю6 пока ставить ее на место, вы ее рожать вас не просили.

#4

Научиться ценить себя. С токсичной матерью не общаться, совсем. Парня бросить. Выучить русский язык.

Гость
#5

Не обижайтесь на маму, ее любить никто не учил. Она себя ведет с вами так, как вели с ней ее родители. Критика, ругань, требования. Возможно она сама в депрессии вот и не может посочувствовать вам. Еще часто старшее поколение думает что у молодежи нет проблем, ведь они молоды, полны сил и вся жизнь впереди. Просто своя рубашка ближе к телу, человек понимает лишь себя, чтобы понять других нужно иметь смирение, сочувствие , милосердие и доброту.
Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми.Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Будь внимателен при выборе друзей.

Мотя
#6

Мать тварь и козла этого шли,подружек шли и живи только для себя,попытайся работу поменять,у меня абсолютно также,всех шлю и все ненавидят а мне пох

Гость
#7

Добрый день! Порой мы не можем изменить прошлое, но можем повлиять на будущее. Есть принцип, который работает. «Большее счастье - давать, а не получать» (Деяния 20:35). Не стоит зацикливаться на себе, а стоит подумать о других, кому можно помочь. Помогая другим, мы помогаем самим себе. Многие растут в семьях, где не принято выражать свои чувства и любовь. И поэтому люди в этом нуждаются, и мы можем им в этом помочь. Старайся увидеть у себя хорошие качества и полюбить себя.

Василий
#8

У вас есть понимание своих недостатков.Устраняйте их. Выходите замуж, да и живите себе.

Гость
#9
ВоланДеМорт24

Поверь мне: тут всем *** на твоё нытьё.
В подушку ной.

пошла нахуй1!

Мотя
#10

Наберись наглости и шли маман и парня дебила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: