Гость
Статьи
Мать следит за мной в …

Мать следит за мной в соцсетях

Всем привет. Подскажите, как избавиться от мамы в Интернете? Я веду *** с творчеством, иногда хочется и что-нибудь эротичное нарисовать, а я не могу - мама подписана. (Мне за 20 если что). Да и просто бесит что она за мной следит, неприятно мне это, итак всю жизнь контролировала, дневники мои личные читала, везде лезла и рылась в вещах. Теперь вот соцсети. Рисовать кстати запрещала, и в художку я не ходила, а теперь такой интерес видите ли. Пробовала ее блокировать, заранее, когда только создала акк., но она каким-то образом нашла его и сказала мол она в блоке. Мне стало стремно и я разблокировала, она подписалась. Очень сильно меня ее присутствие ограничивает в творчестве. Как быть? Опять удаляться, но там уже 1К подписчиков, как-то жалко, в инсте их трудно набрать. А продолжать что-то выкладывать ей на оценку я не хочу. #мать

Худо-жница
22 ответа
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Ремня тебе надо за эротику. Как мама скажет, так и делай

Гость
#2

есть два пути : или перебороть себя и выложить эротику. заодно обе поймете что вы уже выросли. И посмотрите на ее реакции. второе - заблокировать ее. Или скажите что перестали вести эту страницу или признайтесь что вас ее присутствие напрягает.

АНТИБЛОНДИНКА
#3

Вы живёте за чей счёт, 20-летняя художница?
Если за счёт мамы, то терпите и не жужжите:-)
А если отдельно и самостоятельно, то учитесь выстраивать личные границы.

Худо-жница
#4

P.S. Тут не вопрос «свободы творчества», а банально личного пространства и сепарации. Даже если бы это был обычный инст. тупо с фотками всего попало, мне бы все равно не хотелось ее слежки. Находит она меня в сетях сама, у неё появляются оповещения до того, как я успею отключить их в настройках.

Худо-жница
#5
Королева жизни

Ремня тебе надо за эротику. Как мама скажет, так и делай

Ремнём надо по лицу бить тех, кто бил детей

ВоланДеМорт24
#6

Я бы на твоём месте выкладывал творчество считаясь только с мнением администрации.
А мать можно послать нах*й: вы взрослая и независимая девушка и вы не обязаны терпеть полный контроль.
P.S. Как я всегда говорил, косплей и арты без титек не нужны абсолютно никому.

Худо-жница
#7
Гость

есть два пути : или перебороть себя и выложить эротику. заодно обе поймете что вы уже выросли. И посмотрите на ее реакции. второе - заблокировать ее. Или скажите что перестали вести эту страницу или признайтесь что вас ее присутствие напрягает.

Дело даже не в эротике, мне просто ничего не хочется ей показывать. Даже безобидное что-то. Просто потому что это мое, и не для неё. Один раз я ее заблокировала, она обиделась, не орала как обычно, а прям поникла, надавила на чувство вины. И я разблокировала опять.

Худо-жница
#8
АНТИБЛОНДИНКА

Вы живёте за чей счёт, 20-летняя художница?
Если за счёт мамы, то терпите и не жужжите:-)
А если отдельно и самостоятельно, то учитесь выстраивать личные границы.

Какой ее счет, что вы несёте? Не надо с потолка брать и перекидывать свои комплексы на других. Я живу много лет отдельно, работаю. В свободное время рисую, имею право в конце концов на хобби. Кому-то ютуб и сериальчики, кому-то творчество.

Гость
#9

Да просто попросите маму человеческим языком. Чтоб отписалась и не смотрела. Скажите, вам так легче и проще и лучше. Неужели она не поймёт? Ну или скройте истории свои от неё. Она их не будет видеть. Я скрываю свои истории и посты от тех, кому считаю не надо смотреть. Например от одногрупниц, бесит что они вечно все смотрят.

Худо-жница
#10
Худо-жница

Какой ее счет, что вы несёте? Не надо с потолка брать и перекидывать свои комплексы на других. Я живу много лет отдельно, работаю. В свободное время рисую, имею право в конце концов на хобби. Кому-то ютуб и сериальчики, кому-то творчество.

Как их тут выстроишь, если сами соц сети при регистрации нового аккаунта подсовывают его твоим знакомым?

Худо-жница
#11
Гость

Да просто попросите маму человеческим языком. Чтоб отписалась и не смотрела. Скажите, вам так легче и проще и лучше. Неужели она не поймёт? Ну или скройте истории свои от неё. Она их не будет видеть. Я скрываю свои истории и посты от тех, кому считаю не надо смотреть. Например от одногрупниц, бесит что они вечно все смотрят.

Она не поймёт. Тем более если ей так сказать - она ещё больше будет лезть. Она невероятно назойливый человек по жизни. Я много раз (!) с ней буквально скандалила по поводу ее частых привезла ко мне домой и напрашивания в гости. Так она стала приезжать без спроса. Хотя правда уже реже. Но ооочень долго пришлось бороться. А уж в интернете она так или иначе следить будет. Уже думаю уйти из соцсетей вообще, и сидеть чисто на сайтах для художников. Но там подписчики не светят, т к одни художники и сидят.

#12

отстаивайте свои границы. поговорите с мамой. в край - заблокируйте ее в инсте))

Гость
#13
Худо-жница

P.S. Тут не вопрос «свободы творчества», а банально личного пространства и сепарации. Даже если бы это был обычный инст. тупо с фотками всего попало, мне бы все равно не хотелось ее слежки. Находит она меня в сетях сама, у неё появляются оповещения до того, как я успею отключить их в настройках.

А неχyй в "соцсетях" сидеть. Это ж какой ge6илкой надо быть, чтобы выкладывать в Интернет свою личную жизнь, а потом ещё и возмущаться, что кто-то на это смотрит.

Гость
#14
Худо-жница

P.S. Тут не вопрос «свободы творчества», а банально личного пространства и сепарации. Даже если бы это был обычный инст. тупо с фотками всего попало, мне бы все равно не хотелось ее слежки. Находит она меня в сетях сама, у неё появляются оповещения до того, как я успею отключить их в настройках.

А у меня было в контакте подобное. Но не мама там сидела, а сестра. И обязательно маме все докладывала. А почему я выложила фотку в купальнике, а куда это я ходила с подругами и т. д. Потом мама мозг выносила. Психанула тоже я. Но сестру удалять посчитала не вежливо. Просто скрыла от неё все альбомы.

#15

Ну, раз отдельно живёте, то просто выкладываете свои арты, а если мама станет критиковать, то так и говорите "мам, я уже взрослая, я уже даже отдельно от тебя живу, может быть, хватит нравоучений?" Если не поможет, то снова в блок её шлите, какие проблемы? Это Ваша жизнь и только Вам решать, по факту, пускать даже в свои соц.сети кого-то или нет

Гость
#16

Если вам нечего скрывать и если вы уверены что ,вы не делаете ничего плохого , то чего вы маму боитесь? Вам что жалко что она смотрит? Кстати кроме эротики в искусстве много направлений. Мама или боится что вы будете делать что-то плохое и влипните в проблемы, она беспокоиться о вас как умеет. Или ей просто хочется держать с вами связь пусть и через контакт, может ей скучно?

#17

"образом нашла его и сказала мол она в блоке"

Скажи ей, что не хочешь её видеть в своей инсте

#18
Худо-жница

Какой ее счет, что вы несёте? Не надо с потолка брать и перекидывать свои комплексы на других. Я живу много лет отдельно, работаю. В свободное время рисую, имею право в конце концов на хобби. Кому-то ютуб и сериальчики, кому-то творчество.

Автор, мне не понятна такая агрессия в свой адрес:-)
Где в Вашем первом посте указано что Вы живёте отдельно и работаете? Сделан акцент на творчестве и возрасте, поэтому и уточнила.
Если Вы опубликовали тему, значит хотите услышать мнения. Так слушайте, и ерунду не говорите о комплексах, ютубе и сериальчиках:-)
Я вдвое старше Вас и тоже мама.
Если творчество это Ваше хобби, оно приносит удовольствие, то нечего здесь стесняться.
Что плохого в том, что мама смотрит? Она критикует? Осуждает? Запрещает? Тогда выстраивайте личные границы жёстко (неприятные разговоры прерывать, спокойным тоном сказать : меня это не устраивает, и только мне решать как и что делать). А прятаться и блокировать - это не вариант.

Василий
#19

Ну и сидите до смерти матери у неё под колпаком.

Гость
#20
Королева жизни

Ремня тебе надо за эротику. Как мама скажет, так и делай

А тебе по *** тупая ***

Гость
#21
Королева жизни

Ремня тебе надо за эротику. Как мама скажет, так и делай

А тебе по EBALY *** тупая

Гость
#22

быть надо первой, выложи эротику а потом сама покажи матери и скажи
"смотри, пиздато сделала, да?.. нет? ну мне ***, ладно чао, я пошла"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: