Гость
Статьи
Мать следит за мной , …

Мать следит за мной , а мне уже за 30

Мне уже за 30, мать следит за знакомыми, в том числе и за мной. Вплоть до того, что когда у нее жила родственница (молодая) , то когда та уходила на работу-она копалась у нее в комнате, нашла дневник и прочитала его, начала мне рассказывать (было не приятно, ведь на месте владелицы дневника могла быть и я). Следит даже за моими обьявлениями в интернете, и т д. И это не забота-это любопытство, чтобы потом обсудить, чтобы зачем то быть в курсе. Мне это все не приятно, у меня другие принципы. Иногда даже не хочу с ней общаться из-за этого. Интересов у нее мало, сидит дома в основном и смотрит телек, пыталась приглашать ее в интересные места-в ответ куча отмазок и негатива и я перестала. Мной она всю жизнь недовольна , да и всем вокруг, когда с ней разговариваю-пытаюсь отвлечь ее от негатива-тогда она злится. Живем рядом, но даже в гости к ней боюсь ходить- порой от нее выходишь как с экзамена...Не знаю как вести себя с ней.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала не общаться, но в то же время понимаю, и вы тоже понимаете, что это почти не реально, ибо у нас в обществе так не принято. Попробуйте просто ничего ей не рассказывать и не докладывать. Так, привет-пока. Заведите отдельную симку для регистрации в Интернетах, чтобы она не находила. Многие так делают кста, когда на ними следятx

Миражи
#2

Вампиризм. Нарциссизм. Изучайте.

Василий
#3

Поменьше общайтесь с матерью, больше с мужем и детьми. А вообще, жаловаться на родителей - паскудство.

Гость Мурка
#4

Я живу с мамой. Мне тоже 30 лет. И такая же проблема. Бывало,что мама даже капалась в моей сумке, читала записки,которые найдет,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: