Гость
Статьи
Мне морально очень …

Мне морально очень тяжело и плохо, сойду с ума

Подруги, с которыми близко общалась и с которыми приятно было проводить время уже замужем, причём одна вышла замуж в 20, другая в 19,очень обе счастливы в браке, их мужчины позвали в течении года. Работают обе на работе, где не надо нести очень сильную ответственность, но получают неплохо. Как ни странно, но у обеих у мужчин не было проблем с жильём. Симпатичные, даже я бы сказала красавицы, родители любят и поддерживают их. У меня всегда были какие - то проблемы, в течении всей жизни на меня орали дома, кричали, обвиняли, а когда стало 18 лет особенно, у мамы по жизни все плохо, то одна проблема, то другая, у всех родственников тоже. Надо мной издевались в школе, в саду, у меня никогда особо не было хороших близких друзей, всегда уходили куда - то спустя время. Мне 22, но обстоятельства жизни поворачиваются так, что ещё года 2 я не смогу съехать из дома. Начались проблемы с внешностью и со здоровьем. У меня было 2 расставания, а сейчас я общаюсь с парнем в которого очень сильно влюблена, но он не стремится делать предложение (отказалась с ним жить, не хочу быть сожительницей, не осуждайте),а сейчас я вижу, как он охладел ко мне, уехал в командировку в свой город, редко отвечает, не звонит,я чувствую он либо нашёл другую, либо просто передумал, хотя встречаемся уже почти 1,5 года. Время он со мной проводить много как мне кажется не желает, хотя я так старалась быть позитивной, всегда ему отвечать, подстраивалась. У меня не богатая семья, обычная внешность, не очень перспективная работа и образование, хотя я всего добивалась сама. Я чувствую, что родная мама не особо хочет, чтобы я была счастлива, потому что понимает, что тогда останется одна, так и говорит, да куда ты от меня уедешь, думаешь мол тебя твой мч примет и тд. Мне морально очень тяжело, кажется, что счастлива я не буду никогда, часто плачу. #тяжело #нетсчастья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

живите для себя и любите себя! все хорошо будет!

Гость
#2

Вас как послушать то все не в ногу ,одна вы в ногу . Не хнычь . Жизнь нытиков не любит .

Гость
#3

Вокруг процентов 95 и больше - это ***-гоп ота. Что мужчины, что женщины. Причем любого возраста. И родители чьи-то тоже могут не быть исключением. И конечно, нам, красивым и умным тяжело рядом с такими. Уподобляться им же не будешь. А с ними можно жить только если сама такая же, иначе они завидуют, что ты не такая, как они.

Полина
#4

Автор, а что хорошего есть в вашей жизни? Вы можете перечислить? В том, что вы описали, очень много плохого. Это не значит, что у вас жизнь такая, а лишь то, что Вы сейчас так видите. Видите из своего состояния, понимаете? Ваш фокус внимания на негативе.
Поэтому подумайте, а что есть хорошего у вас? Что вы любите? Что для вас ценно? Что поднимает вам настроение? Чего хотите в жизни? Есть ли мечта?

#5

можно подумать, что мне легко. но в отличие от тебя я не ною на форумах.

Гость
#6

Ты просто мазохистка и жертва. Тебе нравится страдать. Тебе парень предлогал жить вместе, но ты продолжаешь жить с токсичными родителями и жаловаться на жизнь.

Василий
#7

И что нам всем делать? Ищите мужа, работайте, зарабатывайте деньги, пока возраст молодой.

Гость
#8
Моногамус

можно подумать, что мне легко. но в отличие от тебя я не ною на форумах.

как грубо, тут человек хочет быть понятым, а вы сравнивайте себя с ней 😐

Гость
#9
Гость

Ты просто мазохистка и жертва. Тебе нравится страдать. Тебе парень предлогал жить вместе, но ты продолжаешь жить с токсичными родителями и жаловаться на жизнь.

А почему он не предлагает загс? Моим подругам сделали предложение в течении года, а он значит не видит меня женой,только сожительницей

Гость
#10
Гость

А почему он не предлагает загс? Моим подругам сделали предложение в течении года, а он значит не видит меня женой,только сожительницей

Потому что они красавицы,застолбить

Гость
#11
Гость

Потому что они красавицы,застолбить

Ну вот этим всем и объясняется, а мне всю жизнь придётся жить либо в сожительствах, либо от одного к другому. Да и к ним отношение другое совсем. Очень плохо, а больше всего раздражают всякие коучеры по отношениям, когда они говорят, что мол каждая может найти достойного и не важно какая внешность, ведь это не так совсем

Гость
#12
Гость

А почему он не предлагает загс? Моим подругам сделали предложение в течении года, а он значит не видит меня женой,только сожительницей

Потому что ты тяжелый человек, у котрого все плохо, ты принесешь в его жизнь больше проблем, чем радости

Пиночет
#13

Бабы кривляются какие семьи у них щастливые, дома пилят мужей, ночами воют в подушку какая убогая у них жизнь и как они достойны большего 😂

Гость
#14

Здравствуйте. Попробуйте пожить с мамой и не работать 1, 5 года. И с парнем не расставаясь.

Гость
#15

Так происходит потому что вы жертва абьюза (да,да, как модно сейчас говорить). Мама абьюзер, вы жертва. Или с детства такая по характеру вы, или мама "надавила" поэтому мышление такое сформировалось.
КОРОЧЕ в любом случае вам обязательно нужно заняться своей жизнь
Во-первых, перестать завидовать подругам, сожалеть о том, что у вас та чего-то нет. (Потому что виноваты в этом вы, что не имеете этого, ни подруги, ни мама, ни соседка, а только вы)
Во-вторых - займитесь своей жизнь. Учитесь, работайте, занимайтесь хобби. Общайтесь с людьми, просто потому что нравится, а не потому что охоту на мужа ведете
В третьих - полюбите себя. Примите себя такой, какая вы есть. Балуйте себя, красиво одевайтесь, расставляйте приоритеты, цени свое время, занимайтесь здоровьем.
В четвертых - от#битесь от себя. Все с вами нормально, я уверена. Если есть какие-то проблем'с с самооценкой или с общением, то идите к психологу, и пускай выгонит из вашей головы это Г. Можно без психа решить все, но это долго, и не факт, и слишком большая дисциплина нужна, который у вас нет (по тексту это прекрасно видно)

Живите для себя, вкладывайтесь в себя, любите себя, цените себя, и разберитесь в себе - все изменится, честно.

(пишу из личного опыта, поверьте, у меня хуже в жизни было:(((

Гость
#17

Вы славная девушка,вам просто немного не везет по жизни. Возможно, вы выбираете не тех парней,которые хотят жениться и жить в браке. Пока вы молоды, просто смело ищите того,кто оценит и полюбит вас. С подругами не сравнивайте, потому что у всех своя судьба. Все будет хорошо🤗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: