Гость
Статьи
Где найти силы, чтоб …

Где найти силы, чтоб никогда больше не мириться с мужем!

Дорогие девочки, всем здравствуйте!!!
У меня очень печальная ситуация, как мне кажется, из которой я уже долгое время не могу выбраться!!! Очень надеюсь, что женщины и девушки с большим и маленьким опытом помогут мне справиться!!!
История моя будет очень длинная, мне наверно вообще надо книгу написать!)))
Начну с того, что я еще молодая мне 23 года, и я попала в лапы самого настоящего альфонца,хама и тирана!!!
Все началось 5 лет назад, мой муж пришел с армии, до этого мы с ним просто были знакомы. Как то,так закрутилось, что я начала к нему ходить, ночевать!!! Расскажу о нем, он с не благополучной семьи, отец у него умер. Есть еще брат! Всю жизнь он,что и делал, так это развлекался с друзьями. После того как он пришел с армии я училась в институте на первом курсе на очном отделении, мне так вскружила голову эта любовь, что я стала абсолютно слепой. Я прогуливала пары, в институте почти не появлялась, я все время хотела проводить с ним, он меня с баломутил на то чтобы я перевелась на заочное, так как институт находиться в другом городе, и конечно я беру и перевожусь на заочное!!! Пока я пол года даучивалась на очном первый курс, тут уже началась моя нервотрепка, он ходил гулял, пил, незнаю с девушками или нет как то не вдавалась в подробности но наверняка было все. Я все прощала, все пьянки,он постоянно приходил, просил прощенья и говорил что пить не будет больше.Так прошел год, пить он не переставал, да и начал на меня поднимать руку, не избивать конечно, а так по щекам,или отматерит если где то на улице с друзьями,я все это прощала!!! Некоторое время мы жили у его мамы, она живет в общаге там комната наверно 17кв.м, он правда купил диван вот мы там и жили втроем, а еще и собака пит буль! Он работал в охране на шахте,а я устроилась в банк на торговых точках оформляла кредиты, с моим графиком 5/2, а его 1/3, у нас были постоянные скандалы, что я вечно на работе, а он свои выходные проводит с друзьями и пьет. Однажды пришел в магазин где я работала, пьяный, я задерживалась из за клиента, Боже он вел как самое настоящее ***, я чуть не сгорела состыда. Через год наших отношений мы решили снять квартиру, прожили мы там 2 с половиной месяца, разругались и я собрала свои вещи и уехала! Поругались мы с ним из - затого,что он перепил и я как всегда стала для него и ***** и тд., я утром собрала свои вещи и уехала,он пробухал всю свою зарплату,в итоге приходила хозяйка к моей маме на работу и ругалась с ней чтоб мама отдала ей деньги, маме пришлось отдать! я через 2 дня решила уехать обратно в город где у меня институт (учебу я не бросала), через неделю он опять появляется просит прощение и я его прощаю!!! Он приезжает туда ко мне и мы там начали жить,он устроился на работу также в охрану и я также в банке, пошла нервотрепка когда я решила уволиться, 3 месяца я сидела без работы, мы сменили красивую квартиру на страшный задрыпаный дом, я всю жизнь прожила в квартире, меня я думаю поймут те кто прожил всю жизнь в квартире а потом оказались в своем доме, печку я топить не умею, наколоть дрова это вообще кошмар, туалет на улице, баня, в общем тихий ужас, и ко всему к этому у нас появляется давний друг мужа, он начинает с ним ездить развлекаться и доходит до того что он приезжает под утро пьяный, утром я звоню по его номерам исходящим, и на тыкаюсь на девушку, она конечно же сбросила разговаривать со мной не стала, но позвонила ее подруга и все мне рассказала, как они там обжимались, целовались и тд, насчет секса незнаю, но возможно потом он и был, и мне кажется не раз они еще встречались! Ладно, со временем все как то забылось,но мне было катастрофически тяжело это пережить. Я простила,а значит и забыла!!! У нас начались трудные времена были моменты что мы не ели по несколько дней, только устроились на работу он ходил пешком несколько километров, хорошо я работала рядом, кое как мы протянули, понабрались в последствии микрозаймов за которые так и не смогли расчитаться, я начала делать контрольные курсовые дипломные работы, все начало налаживаться, мы сняли опять хорошую квартиру, не в чем себе не отказывали!!! Кое какие займы заплатили,кое какие до сих пор висят.Ссоры нас не покидали,были страшные истерики скандалы, он постоянно считал что у меня любовник есть, в обще был обо мне мнения что я *****. Но я все равно забывала прощала! Когда я закончила институт, он даже не пришел на вручение диплома, мне было очень обидно!!! Ноя не подала виду, у него появился друг с которым он начал также пить и гулять уезжать на дачу на неделю. Меня он перестал уважать, я старалась заработать как можно больше денег на контрольных и очень много времени проводила за работой, бывало сутками сидела!!! Мне было очень тяжело и морально и физически, потому что мне нужно было еще убраться дома и приготовить, так как он придет с работы и будет на меня орать из за того что я этого не сделала. Ему было абсолютно все равно что я устаю!Летом прошлого года мы поженились, родители помогли нам со свадьбой, и подарили нам 2 недели в Сочи, так как он никогда не был на море, вы бы видели какой он был счастливый, мне было очень приятно видеть его счастье!!! Длилось это не долго!!! Но сначала о свадьбе, в день когда мы купили кольца, он провел ночь в окружении девушек, узнала я об этом за неделю до свадьбы, он искал этих девушек в интернете, потом разговаривал с ними на кухне а я сидела в спальне!!!Боже сейчас это пишу и плачу, как мне было больно,я думала я умру!!! Я кончено же его простила,опять забыла все. Мы поженились! В Сочи мы прожили в мире наверно неделю а оставшуюся неделю мы жили в ожиданиях окончания отпуска. Прошло пол года, мы стали ругаться уже так, что моя нервная система не выдерживала и я начинала биться в истерике, человек охладел ко мне до невозможного, не в плане секса, а в плен того, что ему наплевать на меня, он начал потребительски ко мне относиться, он стал требовать,чтоб я ему отчитывалась за каждые деньги которые нме скидывают за контрольные, он стал орать если я не приберусь дома,своей маме он рассказывает что я не убираюсь не готовлю не стираю деньги не зарабатываю. А вчера был самый ужасный день в моей жизни, нашлась дома какая то симкарта он посчитал что это моя, как всегда поднялся скандал, потом он ушел, начал угражать мне что выбросит меня из окна, если не объясню ему откуда симкарта,а я незнаю откуда она взялась! В общем позвонила маме, она позвонила ему, и это был ужас, он отматерил ее на чем свет стоит, у меня родители ни когда не матеряться, и не ругаются тем более на посторонних людей, в общем все дошло до того, что он выгнал меня в 20 вечера на улицу с вещами, брату моему сказал "едь забирай свою сестру иначе ее все бомжи сейчас иметь будут" в итоге домой он соизволил меня впустить, дома он словестно хотел меня уничтожить, но я уже настолько измотана была, мне было так плохо, что на меня уже ни чего не действовало. Утром он думал что мы помиримся, а я отказала, и он вышвырнул меня на улицу, я три часа просидела в подъезде когда приедут родители, и сейчас я дома!!! Я многое конечно не написала, но суть такова, что я всю себя отдавала в нашей жизни, почему он этого не оценил и стал относиться так как будто я обязана чем то я незнаю. Но мне больно обидно, я всем своей душой и телом не хочу с ним быть! Я быстроотходчивый человек, поэтому помогите мне никогда его не прощать, я больше не хочу в ту жизнь!

Ксения
65 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

.

Гость
#2

Кто осилил ? О чем речь в кратце?

Не хочу быть бодибилдершей
#3

Я не смогла прочитать...

Гость
#4

Где найти?? В ЗАГСЕ (отдел разводов)

Гость
#5

Не дочитала

Гость
#6

Вкратце в другой аналогичной теме.

Холли
#7

он конечно плохой человек, но женщины чаще с мужчинами поступают плохо, используют их в материальном плане, лишают жилья и считают, что так должно и быть.

Гость
#8
Холли

он конечно плохой человек, но женщины чаще с мужчинами поступают плохо, используют их в материальном плане, лишают жилья и считают, что так должно и быть.

поверьте там такое ч мо, что его нечего лишать

Гость
#9

не осилила ,но то что прочитала это *****,вы абсолютно ненормальная,не уважаете себя,мне стыдно за вашу мать,что она вас так воспитала,тьфу на вас еще раз)

С.
#10

Авторы!
Не пишите такие простыняки!
Читать не хочется же!

Я не прочитала...

Гость
#11

Читать не буду.

Маллина
#12

Мдааа....Я прочитала. Автор- *****. Особенно умилило: "вообще то надо книгу написать". Автор, ни твоя книга, ни твоя "сокращенная" история про алкаша-уйопка и жизнь с ним вообще никому не вперлась. Слабо верится, что такие истории бывают в реальности.

Гость
#13
С.

Авторы! Не пишите такие простыняки! Читать не хочется же!Я не прочитала...

да. хоть абзацы бы выделяли, их не просто так придумали

Гость
#14
Гость

Кто осилил ? О чем речь в кратце?

не, слишком много букв - авторше, наверное, и самой облом было перечитать

Гость
#15

Займитесь, девушка, образованием. Это без иронии. Оно вам и в прямом, и в переносном смысле необходимо. Когда человек занят делом, ему некогда фигней страдать и себя жалеть. Чем выше будет подниматься ваш уровень, тем легче вам будет игнорировать подобных субъектов. А там, глядишь, и вовсе созреет понимание недопустимости подобных вещей, и тогда вы никогда в жизни этого больше не повторите.

Гость
#16
Гость

Займитесь, девушка, образованием. Это без иронии. Оно вам и в прямом, и в переносном смысле необходимо. Когда человек занят делом, ему некогда фигней страдать и себя жалеть. Чем выше будет подниматься ваш уровень, тем легче вам будет игнорировать подобных субъектов. А там, глядишь, и вовсе созреет понимание недопустимости подобных вещей, и тогда вы никогда в жизни этого больше не повторите.

плюсуюсь

Агата
#17

ужас как столько читать????????????????????

Гость
#18

Война и мир. Том № 3.

Гость
#18

Меркнет.

schastlivaya.olya9@mail.ru
#18

Уходите и не возвращайтесь к этому человеку.Вы у себя одна и жизнь у вас тоже одна.Не нужно жить ради человека,которому вы абсолютно не нужны.Все у вас ещё будет хорошо,вы молодая.Займитесь собой,учёбой...и все наладится.

Гость
#19
Маллина

Мдааа....Я прочитала. Автор- *****. Особенно умилило: "вообще то надо книгу написать". Автор, ни твоя книга, ни твоя "сокращенная" история про алкаша-уйопка и жизнь с ним вообще никому не вперлась. Слабо верится, что такие истории бывают в реальности.

Зря вы не верите. Таких уебков полно. ....

Любавка
#20

Оно вам надо ?)когда уже вы все перестанете за ними бегать и подтирать за ними? Вот пока есть такие как вы ,мужчины не будут меняться . Просто взять и не возвращаться ,что у него там @@@ намазанный мёдом ?Не думаю раз Бухарь...фу короче

Мария
#21

Девушка бегите от туда роняя тапки. Он психопат шизофреник и алкоголик ...а это не лечится. Вернётесь он вас когда нибудь убьёт! 100 процентов
Вы ещё молодая , найдите в институте себе кавалера ...в лучше переехать в другой город от беды подальше.
Этот мужчина вас никогда не любил, не любит и не будет любить. Может быть он даже не умеет это делать но вам должно быть всё равно.
Задайте себе вопрос : вы хотите чтобы ваши дети так мучались? Хотите тащить мужа и ребёнка на своих плечах? Мне вас жаль если да, ложитесь в могилу и закапывайте себя в живую.

Мария
#21
Мария

Девушка бегите от туда роняя тапки. Он психопат шизофреник и алкоголик ...а это не лечится. Вернётесь он вас когда нибудь убьёт! 100 процентов
Вы ещё молодая , найдите в институте себе кавалера ...в лучше переехать в другой город от беды подальше.
Этот мужчина вас никогда не любил, не любит и не будет любить. Может быть он даже не умеет это делать но вам должно быть всё равно.
Задайте себе вопрос : вы хотите чтобы ваши дети так мучались? Хотите тащить мужа и ребёнка на своих плечах? Мне вас жаль если да, ложитесь в могилу и закапывайте себя в живую.

Ой пост с прошлого года ..девушка отпишитесь если можно получилось у вас уйти?

Гость
#22

Я автора понимаю как никто другой. Я такая же всю молодость отдала какому то ***... Всегда все быстро прощаю и не могу в себе ничего поменять кажется у меня руки и ноги связаны.. Не могу ничего посоветовать.. Оч жалко почему так происходит не могу сказать..

Гость
#23

Типичный абьюзер, а вы, автор- мазохистка. Неужели у вас нет ни капли достоинства, чтобы не складывать свою жизнь, молодость и свободу к ногам такого ничтожества! Никто никогда такую жертвенность не оценит, запомните это раз и навсегда.

Гость
#24

Ну что сказать, Вы терпила и дура. Это Ваш выбор... хотели бы ушли.. а остальное лишь оправдания и отговорки

Убивающая тапком
#25

Господи... издевался, гнобил, не давал нормально работать, выгонял на улицу, материл ее мать, которая еще и за их долги расплачивалась, а этой тупо.рылой курятине все ни по чем, пищит да лезет обратно в это маргинальное ***. Особенно повеселила фраза после опусов про свадьбу: "Он начал потребительски ко мне относиться". Автор, глаза разуй! Об тебя ноги вытирают уже 5 лет! И вообще насколько надо быть конченной, чтоб в это еще и мать свою втягивать.
Безмозглое существо. Прибила бы тапком!
Рожать только не вздумай, не плоди идиотов!

Гость
#26
Маллина

Мдааа....Я прочитала. Автор- *****. Особенно умилило: "вообще то надо книгу написать". Автор, ни твоя книга, ни твоя "сокращенная" история про алкаша-уйопка и жизнь с ним вообще никому не вперлась. Слабо верится, что такие истории бывают в реальности.

Орфография доставляет отдельно. :))) В каком там институте автор училась. Таких только в спецшколу берут.

Гость
#30

По вашему рассказу можно мелодраму ставить. Я так понял, ваш муж единственный мужчина в городе? И найти другого мужчину абсолютно физически невозможно. Ваш муж пьет гуляет, вас по щекам хлещет, вы все прощание, терпите, но зачем то пишите нам. Нам то зачем надо знать о том что где то на свете есть ещё одна рабыня Изаура. Бегите к нему целуйте снова ему ноги. Мы то здесь при чём? Ваш случай неизлечим. Психиатр уже не поможет. Клиника тоже уже не поможет. Если ваш муж помрёт от пьянки ,вы каждый день будете к нему на могилку ходить и жаловаться на жизнь. Вас уже не исправить. Не пишите нам. Не надо портить нам настроение своими горькими слезами. Здесь ничего невозможно исправить. Никакой совет уже не поможет. Всё зашло слишком далеко. Болезнь дала свои корни и вы полностью больны и не излечимы. Ничем не могу вам помочь. Советов здесь нет никаких абсолютно. Не пишите нам больше, не травите нашу душу.

Гость
#31
Маллина

Мдааа....Я прочитала. Автор- *****. Особенно умилило: "вообще то надо книгу написать". Автор, ни твоя книга, ни твоя "сокращенная" история про алкаша-уйопка и жизнь с ним вообще никому не вперлась. Слабо верится, что такие истории бывают в реальности.

Ещё как бывают. У меня такая одногрупница. Вышла замуж за одного алкаша ,ревнивого идиота. Родила ему сына. Через три года разбежались ,делили даже туалетную бумагу. Вышла замуж за второго . Также алкаш , ревнивый идиот. Родила ему дочь. Также разводились ,унес собой даже тапки. За третьего не вышла просто жила , сожительствовала с ним в своей трешке. Такой же алкаш и ревнивый идиот, крохобор. Работал грузчиком в магазине. . Уходил от нее три раза, все три раза с полными двумя сумками. Последний раз уходил ,мясо из морозилки вынес. Капец. Четвертый раз уходил избил ее все из дома вынес даже крышку от унитаза. Краны открутил. И продал на местном рынке. А ее избитую оставил лежать на полу. Пол года лечилась. Печень почки . Всё было избито. Заявление не подавала. Вкрутила новые краны, весь дом снова заполнила вещами, начал снова названивать. ОНА уже боится трубку брать. Боится на улице оказаться в темное время суток. Боится всего. Это правда. Я к ней приходил. Все видел и царапины на полу и на стене. И рожу его видел на фото. Так что есть такие бвюабы терпилы. Где они таких ревнивых алкоголиков находят.

Гость
#32

Меня немного поражают ответы тех кто на негативе. Но не нравится Вам поведение барышни , но пройдите Вы мимо , разве это и не есть мудрость. Мы все по разному воспитаны , у всех разные травмы детские и у всех по своему , в силу тех или иных обстоятельств, складывается жизнь. По данной истории очевидно , что созовисимые отношения и девушке нужно было бы подсказать, что с этим нужно работать , нужно обращаться к специалистам как минимум , если сама не справляется и все время возвращается в этот ад. Это ни так , на самом деле и просто , как нам всем кажется со стороны. Девушке 23 года и в силу своей еще не опытности она могла выражаться не столь грамотно , как здесь многие присутствующие ожидают. Но это не говорит о том , что ее проблема - во все не проблема. А вот злые тетки , что здесь сидят и умничают , считая себя на порядок выше остальных - разве у Вас нет проблем с восприятием? разве Вы приспособлены к социуму?

Гость
#33
Гость

Ещё как бывают. У меня такая одногрупница. Вышла замуж за одного алкаша ,ревнивого идиота. Родила ему сына. Через три года разбежались ,делили даже туалетную бумагу. Вышла замуж за второго . Также алкаш , ревнивый идиот. Родила ему дочь. Также разводились ,унес собой даже тапки. За третьего не вышла просто жила , сожительствовала с ним в своей трешке. Такой же алкаш и ревнивый идиот, крохобор. Работал грузчиком в магазине. . Уходил от нее три раза, все три раза с полными двумя сумками. Последний раз уходил ,мясо из морозилки вынес. Капец. Четвертый раз уходил избил ее все из дома вынес даже крышку от унитаза. Краны открутил. И продал на местном рынке. А ее избитую оставил лежать на полу. Пол года лечилась. Печень почки . Всё было избито. Заявление не подавала. Вкрутила новые краны, весь дом снова заполнила вещами, начал снова названивать. ОНА уже боится трубку брать. Боится на улице оказаться в темное время суток. Боится всего. Это правда. Я к ней приходил. Все видел и царапины на полу и на стене. И рожу его видел на фото. Так что есть такие бвюабы терпилы. Где они таких ревнивых алкоголиков находят.

Скорей всего родители были алкоголиками , возможно просто дрались , не уделяли должного внимания ребенку. Не от хорошей жизни женщина на столько не уважает себя. У каждой ситуации есть объяснение и на мой взгляд , что каждую ситуацию можно решить , нужно просто найти это правильное решение. Я если честно , зайдя на форум , думала , что здесь люди делятся своим жизненным опытом и дают мудрые и грамотные советы . Прочитав пару постов , немного разочаровалась , в силу того , что кроме того как каждый пытается сумничать и засадить слабого , а не дать ему цельный совет, пока больше ничего стоящего не наблюдала.

Гость
#34
Гость

Меня немного поражают ответы тех кто на негативе. Но не нравится Вам поведение барышни , но пройдите Вы мимо , разве это и не есть мудрость. Мы все по разному воспитаны , у всех разные травмы детские и у всех по своему , в силу тех или иных обстоятельств, складывается жизнь. По данной истории очевидно , что созовисимые отношения и девушке нужно было бы подсказать, что с этим нужно работать , нужно обращаться к специалистам как минимум , если сама не справляется и все время возвращается в этот ад. Это ни так , на самом деле и просто , как нам всем кажется со стороны. Девушке 23 года и в силу своей еще не опытности она могла выражаться не столь грамотно , как здесь многие присутствующие ожидают. Но это не говорит о том , что ее проблема - во все не проблема. А вот злые тетки , что здесь сидят и умничают , считая себя на порядок выше остальных - разве у Вас нет проблем с восприятием? разве Вы приспособлены к социуму?

Приятно знать , что на 100 идиотов приходится один здравомыслящий , глубокорассуждающий человек.

Гость
#35

Ну ты ж гаденыша от этого алкаша не завела?
Ну и норм всё тогда. Беги от него хоть в другой город, пусть этот де6ил дальше шахты охраняет)

Гость
#36

Ахахахаха, ещё одна постоянно прощающая дурочка. Охохохохо . Автор , где таких как вы делают, не подскажете? На какой планете?

Гость
#37

Сходите к психотерапевту , если денег нет на это, идите к бесплатному. Он вам поможет перестроить мышление. То что происходит в вашей жизни это не правильно. Проработайте с психотерапевтом , не заводите пока новых отношений. А от этого бегите без раздумий

ФАК!т
#38

Этого утырка надо бросить КАК МОЖНО СКОРЕЕ! Вы сами это понимаете. Возможно, ваша связь кармическая (вам испытание, а ему возможность роста - но он ее не использует!) Если это *** (а иначе я, простите, такого назвать не могу!) вам угрожает выбросить из окна - это уже серьезно грозит вам увечьями, если не хуже! Кстати, почему муж? Вы официально женаты? Или просто сожительствуете? Если второе - он никак не муж! И еще, я прекрасно понимаю, что в этом возрасте (да и позже) хочется секса, страсти, и т.д., но ЭТО НЕ ПОВОД ЗАСОВЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПСУ ПОД ХВОСТ! Думаю, если не кармическая, то причина, почему вы его не бросили лежит...в сексуальной зависимости! Вам надо отвлечься от этого типа, возможно даже ПОФЛИРТОВАТЬ с кем-то (но не нужно делать так, чтобы он знал - он способен на криминал!) Пофлиртовать не с целью кого-то найти, или переспать, а именно отвести фокус энергии от него! А потом спокойно заниматься работой и т.д. Найти себе хобби - чтобы вам и без него было не скучно! Причем, не обяательно это "женственное"хобби, пойдите куда-нибудь, где действительно эмоции! Я (к примеру), учусь играть на барабанах..хотя мне скоро 40! Можете заняться альпинизмом или пойти на каретэ - вариантов много! (Только чтобы не думать "о белой обезьяне"). Если что - я немного разбираюсь в биоэнергетике и немного вижу (но не колдунья). Почему пишу вам? Просто отдаю свой кармический долг.

Гость
#39

Да пошла ты нннаххххууйй с такой хуууйййнннееей🖕

#40

Тебе к психологу надо. Срочно! Ты мазохиста!

Гость
#41

Ну ты и дура. Ты сама себя не уважаешь, поэтому и он не уважает.
Ты у себя одна. Люби себя. А себе лучше найдешь.

Гость
#42
Гость

Ну что сказать, Вы терпила и дура. Это Ваш выбор... хотели бы ушли.. а остальное лишь оправдания и отговорки

Хоть кто то по сути сказал

Гость
#43

Зато весело

#44
Гость

Кто осилил ? О чем речь в кратце?

Оргазмы мазохистки-терпилы от унижений и издевательств мужика.С удовольствием смакует,рассказывая ,и видимо ждёт,что мы её пожалеем.

Гость
#45
Гость

не, слишком много букв - авторше, наверное, и самой облом было перечитать

Странно , что нет ограничения 2000 знаков. 😊 Сидят сочиняют закос под маргиналов безграмотных.

Гость
#46
Гость

Скорей всего родители были алкоголиками , возможно просто дрались , не уделяли должного внимания ребенку. Не от хорошей жизни женщина на столько не уважает себя. У каждой ситуации есть объяснение и на мой взгляд , что каждую ситуацию можно решить , нужно просто найти это правильное решение. Я если честно , зайдя на форум , думала , что здесь люди делятся своим жизненным опытом и дают мудрые и грамотные советы . Прочитав пару постов , немного разочаровалась , в силу того , что кроме того как каждый пытается сумничать и засадить слабого , а не дать ему цельный совет, пока больше ничего стоящего не наблюдала.

Мудрые и грамотные советы и мнения здесь никому не нужны, так показал опыт нахождения на данном ресурсе. А подобная ахинея идет на ура .

Гость
#47
Гость

Не дочитала

Ну так допиши , а то значок Автор высветился. )))

Мамалыга
#48

Неси свой крест до смерти своей , грешница

Любовь
#49

Девушка, слава богу вы не завели с ним детей. Необходимо на терапию к специалисту. Налицо созависимые отношения. Займитесь собой и полюбите себя.Тогда и какашки всякие липнуть не будут!

Гость
#50

Дура ты... Беги от него без оглядки! А брат должен........................+ сделать.