Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина «попроще» сделать женщину счастливой?

Мне 40 лет, с 30 лет я в разводе (была замужем с 21 до 30), за это время я смогла серьезно улучшить свою жизнь, заработать денег, купить недвижимость, заработать социальный капитал, объездить мир, расширить кругозор, знаю несколько иностранных языков, получила второе высшее. Но пока ещё не встретила мужчину. Многие здесь на форуме да и в жизни советуют мне «снижать планку», обратить внимание на мужчин «попроще». И я даже так делала. Например, у меня в новостройке делала ремонт бригада и их прораб оказывал мне знаки внимания, я согласилась с ним несколько раз погулять - но, к сожалению, разговаривать с ним, кроме ремонта, мне было не о чем. Так же и другие мужчины попроще просто скучные и не интересные, как личности. И дело не в деньгах, деньги у меня есть. Но поскольку у мужчин социальный уровень ниже, то и темы для общения не совпадают, не интересны мне. И я понимаю, что даже если буду за все платить сама, то все равно не стану счастливой с мужчиной попроще. Даже не знаю, как Макеева вышла за прораба, о чем они говорят? Неужели ей интересно с ним? Девушки, кто-нибудь из вас стал счастливой, снизив планку и найдя мужчину попроще? #отношения

Автор
803 ответа
Последний — Перейти
#1

недавно услышал мудрую фразу - мужчина, который не прощает женщинам их маленькие недостатки, никогда не насладится их великими достоинствами.

тупая овца
#2

Нет, никто не стал.И не станет.Ищите себе ровню.Если языки знаете, пытайтесь познакомится с иностранцами.Сайт знакомств , нет?Я лично не пробовала, но как вариант для себя когда-то рассматривала, друга для души думала завести сможет быть.

Гость
#3

Опять двадцать пять. А ты сможешь сделать мужчину счастливым. Чтобы он захотел сделать счастливой тебя?

Гость
#4

Если пофантазировать и представить ситуацию, то. Смотря какой мужчина, его интересы. Есть мужчины, которые не статусные, мало зарабатывают, но они настолько классно разговаривают, с ними можно поговорить на любую тему и он уверенно поддержит разговор. Если с мужчиной интересно разговаривать, да и мужчина Мужчина, то почему бы и нет. Впринципе, возможно. Но если это не очень развитый человек. А у таких как правило, слишком завышенные требования, то с ним может быть вообще неинтересно и со временем он может тебя осаживать. Как это сказать...ломать тебе крылья. Ты успешная, у тебя совсем другой доход, достаток, а также мышление. Тут наверное надо смотреть на уровень развития и интеллекта

Гость
#5

Нет таких

#6

Мне кажется, что Вы склонны стереотипизировать мужчин.
Я встречалась с разными парнями и насколько с ними скучно или интересно - совершенно не зависит от их соц. статуса.

Гость
#7
Гость

Опять двадцать пять. А ты сможешь сделать мужчину счастливым. Чтобы он захотел сделать счастливой тебя?

Сантехника Васю ощастливить? С дуба что ли рухнул. С ним говорить-то не о чем.

Гость
#8

Ув. автор, а можете описать, какой в вашем представлении "нескучный" мужчина? О чем бы вам было интересно общаться?

Потому что с моей стороны весьма схожая проблема. Я никого не ищу, но даже и просто общаться невозможно - скучно. Создается впечатление, что мужские и женские интересы просто не пересекаются.

Гость
#9

С мужиками говорить не о чем. Женщина и мужчина - разные существа.
Вариант найти мужика для семьи, а общаться с подругами и сестрами.

Гость
#10
Гость

Ув. автор, а можете описать, какой в вашем представлении "нескучный" мужчина? О чем бы вам было интересно общаться?

Потому что с моей стороны весьма схожая проблема. Я никого не ищу, но даже и просто общаться невозможно - скучно. Создается впечатление, что мужские и женские интересы просто не пересекаются.

+++ Это не только у вас проблема, а у большинства женщин. Просто некоторые мимо ушей слушают треп мужика и все. Потому что вникать - себе дороже.

Гость
#11

Разводка же)))

Гость
#12

Знакомая встречалась с парнем по молодости, был первый, намного старше, провстиечались 5 лет, но расстались. Он сантехник. Когда ему было 28, а ей 19, им было комфортно. Они встретились через 8 лет после расставания и ох как она разочаровалась. Это была не первая любовь, сколько слез пролила, сколько было эмоций, сожалений. За эти 8 лет она получила 3 диплома, очень сильно выросла психологически и профессионально. Ее хватило на 10 минут общения. Говорит, такого нытика и тупого мужика ещё не встречала...плюнула и забыла))

Гость
#13

Кмк, нет, не сможет.

Работать он может и прорабом, и слесарем, и дворником, и грузчиком, но важно, чтоб было о чем поговорить, общие интересы. Есть образованные люди, которые работают малярами, потому что там хорошо платят. Но если с ним не о чем поговорить, то зачем?

Гость
#14

Нет, не сделает. С другой стороны, брак это не только поговорить, что безусловно немаловажно. Это еще и надежность. Когда в сложной ситуации будь то болезнь например - подставят крепкое плечо и не предадут. Подобрать два в одном не всегда получается. Поэтому, я за надежность мужчины, а светские беседы лучше разделить с подругами или коллегами.

Гость
#15
Гость

Сантехника Васю ощастливить? С дуба что ли рухнул. С ним говорить-то не о чем.

Да ладно. Твой потолок это сантехник Вася?
Ну ок. Представь другого. Красавчика. молодого . накачанного .богатого. любящего и заботливого.
Ты его сможешь осчастливить?

Гость
#16

40 лет, а еще в поисках... Иногда просто улыбают такие волшебные истории. Все лохи, а я такая классная: бабло, недвига, языки итд. На эмоциях прокатит какой-нибудь маляр-сантехник и мигом побежишь за ним и не важно, кто он, что он, сколько зарабатывает. Инстинктам и биохимии без разницы какого ты статуса, сколько у тебя денег, ресурсов и каких лобстеров на завтрак готовишь. Знал зажиточных баб, которые бегали за мужиками, которые и рядом с ними не стояли.

Гость
#17

Найди себе учителя литературы или истории. Он будет бедным, но вам всегда будет о чем поговорить.

Гость
#18
Гость

Да ладно. Твой потолок это сантехник Вася?
Ну ок. Представь другого. Красавчика. молодого . накачанного .богатого. любящего и заботливого.
Ты его сможешь осчастливить?

Опять двадцать пять. Деньги у нее есть. Говорить с ним о чем?

Гость
#21

Подумайте, какие места может посещать мужчина Вашей мечты, и устройтесь туда на работу (хотя бы временно). Например, администратором в элитный спорт. клуб или консультантом в автосалон.
Можно найти в интернете группы по интересам (группы путешественников или любителей иностранного языка).

Гость
#22

Планку имеет смысл снизить если она задрана. Снизить, да, до адекватного уровня. Неравные отношения - это несчастливые отношения. Так что если ваш сантехник не Слава Сэ, то с ним всё будет плохо.

Гость
#23
Гость

Опять двадцать пять. А ты сможешь сделать мужчину счастливым. Чтобы он захотел сделать счастливой тебя?

Я то конечно смогу сделать мужчину счастливым, если искренне полюблю его. Но полюбить мужчину «попроще» пока не получается

Гость
#24
Анна

Мне кажется, что Вы склонны стереотипизировать мужчин.
Я встречалась с разными парнями и насколько с ними скучно или интересно - совершенно не зависит от их соц. статуса.

Да, бывают и статусные мужчины довольно скучны, это правда. Ну может для одной женщины скучны, а другой вполне интересны. Но так чтобы мужчина ниже уровнем был интересен - ещё ни разу не встречала. Уровень для меня это не конкретная сумма денег, уровень это все вместе: родительская семья, образование, карьера, кругозор.

Гость
#25
Гость

Ув. автор, а можете описать, какой в вашем представлении "нескучный" мужчина? О чем бы вам было интересно общаться?

Потому что с моей стороны весьма схожая проблема. Я никого не ищу, но даже и просто общаться невозможно - скучно. Создается впечатление, что мужские и женские интересы просто не пересекаются.

Мне интересно пообщаться на тему госуправления, политики, международных отношений, технологического развития, общественного договора, развития общества в целом. Мои интересы примерно такие.

Гость
#26
Гость

С мужиками говорить не о чем. Женщина и мужчина - разные существа.
Вариант найти мужика для семьи, а общаться с подругами и сестрами.

А какая тогда функция мужика в семье, если с ним и поговорить нельзя, и денег он не зарабатывает? Только секс?

Гость
#27
Гость

+++ Это не только у вас проблема, а у большинства женщин. Просто некоторые мимо ушей слушают треп мужика и все. Потому что вникать - себе дороже.

А что тогда связывает женщин с такими мужчинами, если они даже не случают друг друга?

Гость
#28
Гость

Разводка же)))

Не разводка

Гость
#29
Гость

Знакомая встречалась с парнем по молодости, был первый, намного старше, провстиечались 5 лет, но расстались. Он сантехник. Когда ему было 28, а ей 19, им было комфортно. Они встретились через 8 лет после расставания и ох как она разочаровалась. Это была не первая любовь, сколько слез пролила, сколько было эмоций, сожалений. За эти 8 лет она получила 3 диплома, очень сильно выросла психологически и профессионально. Ее хватило на 10 минут общения. Говорит, такого нытика и тупого мужика ещё не встречала...плюнула и забыла))

В 19 я встречалась со своим одногруппником и он был развитым интересным парнем. С сантехниками никогда не встречалась.

Гость
#30
Гость

Да ладно. Твой потолок это сантехник Вася?
Ну ок. Представь другого. Красавчика. молодого . накачанного .богатого. любящего и заботливого.
Ты его сможешь осчастливить?

Молодого я осчастливливать не собираюсь. Были у меня молодые любовники - с ними ещё скучнее, чем с иным ровесником-прорабом. Прораб хоть жизнь видел. С молодёжью вообще просто время теряешь в плане общения, с ними возможен только секс, но просто тупой секс быстро надоедает. Встречалась с молодыми любовниками максимум 1,5 месяца и только по выходным. Несколько было таких романов и вообще в них разочаровалась, «наелась» молодых тел с пустой головой (даже если он умненький и перспективный, все равно не интересно).

Гость
#31
Гость

40 лет, а еще в поисках... Иногда просто улыбают такие волшебные истории. Все лохи, а я такая классная: бабло, недвига, языки итд. На эмоциях прокатит какой-нибудь маляр-сантехник и мигом побежишь за ним и не важно, кто он, что он, сколько зарабатывает. Инстинктам и биохимии без разницы какого ты статуса, сколько у тебя денег, ресурсов и каких лобстеров на завтрак готовишь. Знал зажиточных баб, которые бегали за мужиками, которые и рядом с ними не стояли.

Видимо я не из таких баб, которых ты знал. Может они были уровня этих мужиков по своему мышлению, мы же не знаем.. ко мне на протяжении 10 лет клеилось бесконечное число сантехников, электриков, прорабов, фитнес-тренеров и даже один мужик, работавший на доставке штор, как зашёл в квартиру (занёс шторы) и понял, что я живу одна - сразу начал предлагать свои услуги. Никто из них меня за 10 лет не впечатлил.

Гость
#32
Гость

Найди себе учителя литературы или истории. Он будет бедным, но вам всегда будет о чем поговорить.

Это вариант я вполне рассматриваю, но пока негде познакомиться с учителем.

Гость
#33
Гость

Подумайте, какие места может посещать мужчина Вашей мечты, и устройтесь туда на работу (хотя бы временно). Например, администратором в элитный спорт. клуб или консультантом в автосалон.
Можно найти в интернете группы по интересам (группы путешественников или любителей иностранного языка).

Я уже работаю в таком месте (и не администратором, а руководителем), но у нас на работе все моего возраста мужчины женаты.

Гость
#34

Так в чем проблема... Регистрируешься на сайте знакомств, и там сразу видно, человек может вести интересный интеллектуальный диалог или нет. Затем планируешь график встреч)))) и выбираешь

тупая овца
#35
Гость

Знакомая встречалась с парнем по молодости, был первый, намного старше, провстиечались 5 лет, но расстались. Он сантехник. Когда ему было 28, а ей 19, им было комфортно. Они встретились через 8 лет после расставания и ох как она разочаровалась. Это была не первая любовь, сколько слез пролила, сколько было эмоций, сожалений. За эти 8 лет она получила 3 диплома, очень сильно выросла психологически и профессионально. Ее хватило на 10 минут общения. Говорит, такого нытика и тупого мужика ещё не встречала...плюнула и забыла))

Я тоже так гештальт закрыла.Встечала я конечно и более тупых нытиков, чем мое бывшее увлечение, но сейчас рада что мы не вместе.Достаточно приятельских отношений.Изредка.

тупая овца
#36
Гость

Мне интересно пообщаться на тему госуправления, политики, международных отношений, технологического развития, общественного договора, развития общества в целом. Мои интересы примерно такие.

Может Вам на форумы экономические начать ездить?И выставки технологические за границей?

Гость
#37

Это типичная проблема всех "сильных и независимых". Чем выше женщина поднимает свой уровень, хоть финансовый, хоть интеллектуальный, тем меньше выбор у неё становится. А учитывая то, что самые драгоценные годы для устройства личной жизни она тратит на карьеру, этот выбор сокращается просто катастрофически. В отличии от мужчин, у которых с ростом уровня выбор только увеличивается, а возраст влияет в меньшей степени. Короче, вам, женщины, нужно выбирать что-то одно, или карьеру с деньгами, или семейную жизнь, детей и мужа.

Гость
#38

Ни один мужчина на свете не может "сделать" никого счастливой, вообще никто никого не делает счастливым "извне". Вы либо счастливый, гармоничный, довольный своей жизнью человек сами по себе, либо нет. Если кто-то, извините, по жизни в депрессии или унылое г..., и думает, что вот, появится в моей жизни какой-то прекрасный партнер, решит все мои проблемы, тучи разведет руками и сделает меня счастливой - так вообще никогда не бывает. Сейчас вообще жизнь такая, что одной жить намного проще и приятнее, чем с кем-то, второй человек нехило так подбрасывает проблем и нервных потрясений в плохом смысле.

Гость
#39
Гость

Мне интересно пообщаться на тему госуправления, политики, международных отношений, технологического развития, общественного договора, развития общества в целом. Мои интересы примерно такие.

Я, может, и пообсуждал бы подобные темы, но рассматривать автора в качестве жены или сожительницы категорически бы не стал. Хоть я и нищеброд.

Гость
#40
тупая овца

Может Вам на форумы экономические начать ездить?И выставки технологические за границей?

Я на них итак езжу последние 6 лет по работе. Могу вам сказать, как устроены эти форумы, например, самый знаменитый в России Питерский экономический форум. Это сборище небольшого числа «Ротенбергов-Вексельбергов» в плотном Колцентр своих помощников и толпы эскортниц. Раньше эскортницы появлялись только на вечерних мероприятиях, всяких тусовках после форума. Но последние годы обнаглели и лезут уже чуть ли не на сцену во время деловой программы ПМЭФ. Конкурировать с эскортницами трудновато и не хочется.

Гость
#41
Гость

Это типичная проблема всех "сильных и независимых". Чем выше женщина поднимает свой уровень, хоть финансовый, хоть интеллектуальный, тем меньше выбор у неё становится. А учитывая то, что самые драгоценные годы для устройства личной жизни она тратит на карьеру, этот выбор сокращается просто катастрофически. В отличии от мужчин, у которых с ростом уровня выбор только увеличивается, а возраст влияет в меньшей степени. Короче, вам, женщины, нужно выбирать что-то одно, или карьеру с деньгами, или семейную жизнь, детей и мужа.

Да, это так. Я слава богу успела выскочить замуж по юности в 21 год (будучи студенткой) за своего одногруппника и родить ребёнка (сын уже взрослый). Собственно, когда я стала подниматься в карьере муж и ушёл. Сказал, что я стала как мужик, а он не ***, чтобы жить с мужиком.

Гость
#42
Гость

Ни один мужчина на свете не может "сделать" никого счастливой, вообще никто никого не делает счастливым "извне". Вы либо счастливый, гармоничный, довольный своей жизнью человек сами по себе, либо нет. Если кто-то, извините, по жизни в депрессии или унылое г..., и думает, что вот, появится в моей жизни какой-то прекрасный партнер, решит все мои проблемы, тучи разведет руками и сделает меня счастливой - так вообще никогда не бывает. Сейчас вообще жизнь такая, что одной жить намного проще и приятнее, чем с кем-то, второй человек нехило так подбрасывает проблем и нервных потрясений в плохом смысле.

Да, вы правы. Но дело в том, что я вполне счастливый человек, по ночам в подушку не рыдаю, в моей жизни много интересных и приятных моментов. Но хотелось бы и личную жизнь устроить. Вопрос, который я задала, можно перефразировать так: может ли мужчина попроще не испортить жизнь женщине выше уровнем?

Гость
#43
Гость

Да, вы правы. Но дело в том, что я вполне счастливый человек, по ночам в подушку не рыдаю, в моей жизни много интересных и приятных моментов. Но хотелось бы и личную жизнь устроить. Вопрос, который я задала, можно перефразировать так: может ли мужчина попроще не испортить жизнь женщине выше уровнем?

В вашей паре вы явно займете доминирующую позицию. Попробуйте "академиков". Т.е. учителей, профессоров, интеллигентов. Чтоб был тихий и умный.

Гость
#44
Гость

В вашей паре вы явно займете доминирующую позицию. Попробуйте "академиков". Т.е. учителей, профессоров, интеллигентов. Чтоб был тихий и умный.

Спасибо за идею! Буду вместо экономических форумов посещать научные. Там думаю и эскортниц поменьше))

Гость
#45
Гость

Да, это так. Я слава богу успела выскочить замуж по юности в 21 год (будучи студенткой) за своего одногруппника и родить ребёнка (сын уже взрослый). Собственно, когда я стала подниматься в карьере муж и ушёл. Сказал, что я стала как мужик, а он не ***, чтобы жить с мужиком.

Муж был прав. Карьеристки становятся мужеподобными по поведению. Ваша потенциальная пара - альфонс или молодой мальчик. Даже мужик-работяга, способный себя прокормить, долго терпеть не будет.

Гость
#46

По-проще в вашем понимании люди , которые занимают ступень ниже Вашей в социальной иерархии , достатком ниже ? Но ведь есть и дворники с двумя высшими , им просто чуточку не повезло родиться в семье алкашей и на улице хулиганы здоровья лишили . Но у таких людей тоже есть свой внутренний мир , который впечатлит Ваши ожидания . Хотя от части да , мне тоже нет интереса общаться с дамами обсуждающими новинки моды и светские сплетни . Встречают по одёжке , а человека ищут близкого душой . Я женился на своей потому что я чувствовал её на расстоянии подсознательно . Трудно обьяснить . Поэтому после развода до сих пор уже 7 лет один . Не могу найти родственную душу . Может знаете как из миллионов найти такого человека , расскажите . Буду очень признателен

Гость
#47
Гость

По-проще в вашем понимании люди , которые занимают ступень ниже Вашей в социальной иерархии , достатком ниже ? Но ведь есть и дворники с двумя высшими , им просто чуточку не повезло родиться в семье алкашей и на улице хулиганы здоровья лишили . Но у таких людей тоже есть свой внутренний мир , который впечатлит Ваши ожидания . Хотя от части да , мне тоже нет интереса общаться с дамами обсуждающими новинки моды и светские сплетни . Встречают по одёжке , а человека ищут близкого душой . Я женился на своей потому что я чувствовал её на расстоянии подсознательно . Трудно обьяснить . Поэтому после развода до сих пор уже 7 лет один . Не могу найти родственную душу . Может знаете как из миллионов найти такого человека , расскажите . Буду очень признателен

К сожалению дворники с двумя высшими это большая редкость. Тем более из семьи алкашей. Если кто-то смог получить два высших родившись в семье алкашей, то он явно обладает характером и силой воли, что и приведёт его на достойный социальный уровень. Вместо дворника пойдёт работать например учителем в школу. А школьных учителей я вполне рассматриваю как потенциальную пару.
Другая проблема, что жизнь стала очень быстрой и насыщенной. Даже если у тебя два высших - они быстро устаревают, если не работать и не общаться в соответствующем кругу. Если общаться с дворниками и охранниками не заметишь, как скатишься до них и поговорить с тобой будет не очень.

Гость
#48
Гость

По-проще в вашем понимании люди , которые занимают ступень ниже Вашей в социальной иерархии , достатком ниже ? Но ведь есть и дворники с двумя высшими , им просто чуточку не повезло родиться в семье алкашей и на улице хулиганы здоровья лишили . Но у таких людей тоже есть свой внутренний мир , который впечатлит Ваши ожидания . Хотя от части да , мне тоже нет интереса общаться с дамами обсуждающими новинки моды и светские сплетни . Встречают по одёжке , а человека ищут близкого душой . Я женился на своей потому что я чувствовал её на расстоянии подсознательно . Трудно обьяснить . Поэтому после развода до сих пор уже 7 лет один . Не могу найти родственную душу . Может знаете как из миллионов найти такого человека , расскажите . Буду очень признателен

Как найти родственную душу посоветовать не могу - сама ищу всю жизнь

Гость
#49

А если Вам оочень понравился человек во всём, но в постели Вы узнаёте о его увлечениях , которые порицают большинство , Вы не станете строить отношения с человеком с такими увлечениями ? Я в жизни сталкиваюсь с такими вещами , у меня складываются встречи на одну ночь , максимум неделю . Я в сексе предпочитаю когда дама доминирует и заставляет лизать , ничего не могу с собой поделать , сразу в постели начинаю долго и основательно теребить языком клитор , возбуждаюсь от чувства что я раб , а она госпожа , жена бывшая приучила . Она заставляла по часу лизать ( только так кончала ) , а я сначала с неохотой делал , хотел вернуть .Но через 2 года я возразил ( она трахалась с двумя ) мне стало брезгливо отлизывать после других писек , на тот момент мне куни и ани не было конкурентов и я обожал эти два дела ( мы не целовались и я членом в неё не входил , только язык мой и пальцы ) Ну как тебе такое откровение , как ты относишься к таким особенностям интимной сферы ? Я не сомневаюсь что ты тоже фантазируешь , а может и в жизни делаешь вещи о которых сказать другим нельзя . Если ребята узнают о моих увлечениях , загнобят . Хотя как то и парнишка серьёзный за бутылкой разоткровеничался , что тоже любит жену так

Ащот-камшот и Возген
#50

Макака, распиши свои хотелки к мужчинам. А мы ржать аки кони будем!