Гость
Статьи
Люди относятся ко мне …

Люди относятся ко мне неуважительно

Люди могут опоздать на встречу со мной, просить денег в долг (и мужчины, и женщины) и потом не отдавать (уже давно никому в долг не даю), в кафе, после того, как поели, могут сказать, что забыли деньги и т.д. Как сделать так, чтобы люди относились ко мне с уважением? #люди #уважение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать уважать себя и не давать спуску. Опаздывают: ждете 15 мин - потом уходите, пусть приезжают, а вас нет, берут деньги в долг - не отдают, напоминайте. "Маша, а когда наконец-то ты мне отдашь деньги?" Даже если понятно, что Маша никогда не отдаст, из принципа напоминайте, а лучше вообще не давать. Забыли деньги в кафе: прости, ничем не могу помочь, у меня денег на карточке ровненько только на мой заказ - позвони кому-то, пусть тебе подвезут. Пока вы разрешаете относиться к вам как к тряпке- так и будет.

Гость
#2

Смотря что за встреча. Если личная - время истекло? Повернулась и пошла. В кафе за себя не платят? Ну так спрашивай ДО того, как заказ сделать - "а ты, по случаю, кошелёк дома не забыл/а? А то было у меня пара случаев, что забывали, пришлось самой платить...."

Гость
#3

Вы просто выбираете людей, которые вообще ни кого не уважают.

А в кафе сразу предупреждайте официанта, что вам нужен раздельный счёт. Что каждый будет платить за себя, а не вскладчину.

#4

Нужно не вести себя как лох

#5

не унижатся

#6

скажите им это напрямую

Василий
#7

Не встречайтесь ни с кем, не имейте денег с собой, не проводите время с людьми, пока они не оплатят свой заказ. Занимайтесь своим мужем и детьми. Вас будут уважать.

Гость
#8

Я думаю , у вас доброе сердце, а люди этим пользуются. Чтобы такого не было,просто проявите твердость,и все будет хорошо🤗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: