Гость
Статьи
хочу переучиться на …

хочу переучиться на бухгалтера,возьмут ли потом без опыта на работу?

Сейчас в декретном отпуске,планирую получить бухгалтерское образование на курсах переподготовки, длятся они не три месяца, как стандартные,а около года. Образование у меня гуманитарное, но работать после окончания вуза по диплому не стала и не буду. Девушки,имеющие похожий опыт, удалось ли вам устроиться на работу после курсов?я не претендую сразу на должность бухгалтера, знаю,что к этому надо идти постепенно. По складу характера мне не подходит работа ,где нужно очень много общаться,"сидеть"на процентах от продаж например. Мне важнее стабильность и надежность. Плюс ко всему уже 30 лет,хочется определенности с профессией,а не метаться туда-сюда. Как -то так.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

карьеру бухгалтера начала лет в 26.........сейчас 40, лучше бы тогда пошла на врача. .......начинала помощником бухгалтера без каких либо курсов потом поступила в институт после курсы повышения и пошло поехало.....главное пахать, пахать и пахать над этим.

alinka
#2

Я сама сейчас поступила в магистратуру на бухгалтера и финансового менеджера, в финансовый университет при правительстве , мне 24 года . Сейчас учу все это и думаю я хоть смогу нормально устроиться и постоянно одолевают сомнения . Там нужно прежде всего опыт и пахать пахать , но главные бухгалтера получают неплохие деньги

Анна
#3

После курсов могут взять помощником бухгалтера, но только по знакомству. Сейчас с высшим бух.образованием многие помощниками устроиться не могут.

Агата
#4

Автор э то г овноработа. Очень не советую. Копошение в бумагах и вечные разборки по поводу документов. И в конце концов ты виноват во всем, потому что невовремя стряс эти документы и сделал свою работу (((((((

Мармотка
#5

размещала вакансию "бухгалтер на первичку" и зп небольшая . звонили/приходили/резюме присылали много много разных женщин и молодых и немолодых и с опытом "замглавбуха" и после универа. в итоге взяли тетку 50 лет которая до нас главбухом в бюджетной организации была.

Мармотка
#6
Анна

После курсов могут взять помощником бухгалтера, но только по знакомству. Сейчас с высшим бух.образованием многие помощниками устроиться не могут.

"профессиональная переподготовка" это я так понимаю в вузе год-два поучиться очно и получить вузовский диплом о высшем образовании.
А по знакомству наверное бухгалтера идут всегда и на первичку и на главбуха. так что всем надо искать знакомых)) да и на первичку по знакомству наверное не проблема если есть круг общения.

Гость
#7
Мармотка

"профессиональная переподготовка" это я так понимаю в вузе год-два поучиться очно и получить вузовский диплом о высшем образовании.
А по знакомству наверное бухгалтера идут всегда и на первичку и на главбуха. так что всем надо искать знакомых)) да и на первичку по знакомству наверное не проблема если есть круг общения.

по знакомству никак,никого из таких у меня нет,всегда свои работы сама искала.

Гость
#8
alinka

Я сама сейчас поступила в магистратуру на бухгалтера и финансового менеджера, в финансовый университет при правительстве , мне 24 года . Сейчас учу все это и думаю я хоть смогу нормально устроиться и постоянно одолевают сомнения . Там нужно прежде всего опыт и пахать пахать , но главные бухгалтера получают неплохие деньги

вам всего 24, и все впереди,а мне 30 и ребенок,тут уже надо конкретно думать,самоопределяться быстрее. Хочется для сына быть положительным личным примером в будущем,чтобы он не повторил мою судьбу

норма
#9
Мармотка

размещала вакансию "бухгалтер на первичку" и зп небольшая . звонили/приходили/резюме присылали много много разных женщин и молодых и немолодых и с опытом "замглавбуха" и после универа. в итоге взяли тетку 50 лет которая до нас главбухом в бюджетной организации была.

и стоило ей в бюджете до пенсии пахать, чтоб потом помощником пойти......

норма
#10
Мармотка

А по знакомству наверное бухгалтера идут всегда и на первичку и на главбуха. так что всем надо искать знакомых)) да и на первичку по знакомству наверное не проблема если есть круг общения.

я устраивалась без знакомых, правда самооценка была ниже плинтуса - быть на побегушках и двадцатичетырехлетней девки - тридцатилетней мадам было сложно. Зато опыт получила хороший.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема